Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Погорельцы из Минусинского района недовольны местом для новых домов
В Хакассии, за подобное действие-бездействие несколько глав на нары сели
В том, что сгорели дома виновато государство, оно не хочет это признавать. Правильно было бы отстроить новые дома за счёт виновных чиновников, но их «простила» неведомая сила
https://www.youtube.com/watch?v=wgYB8ELwxjg
345 Андрэ
+ 0 0
1 июля 2015 г. 13:03
Вероятно пожоги лично устраивал глава района?
Колхозане ещё в коммунизме живут похоже!
Андрэ егор
+ 0 1
1 июля 2015 г. 12:36
Живущим в "коммунальных" муравейниках бетономанам, не понять свободных людей на земле, да и за чем
эти свободные люди спалили не дробя свои домишки, а на налоги бетономанов теперь их восстанавливают
Раньше люди сами страховали, причём!, муниципальное жильё.
Хоть ненамного, но выплаты гарантированны
Про страхование имущества никто и не слышал видимо. Во всем мире погорельцам страховые компании платят на новое строительство. Только у нас привыкли с государства бабки сосать. Не довольны - пусть пишут отказ и строятся сами на своих землях. Сейчас новые дома получат и участки свои с коммуникациями продадут. Все в елочку.
Страховка такого жилья должна быть обязательной.
прохожий vit
+ 3 0
8 июня 2015 г. 08:02
страховка любого жилья должна быть обязательной! За кап ремонт нас уже обязали платить, вскорости появится новая статья расходов - страхование жилья
колхозан
+ 2 2
6 июня 2015 г. 12:57
Построят, приедут из города люди из управляющей компании и будут каждый месяц поднимать квартплату! Не хотим того! Выделите нам лес и бульдозером расчистите наши участки. бетон ещё привезите, сами строить будем!
vit колхозан
+ 3 0
6 июня 2015 г. 14:19
суровы вы. Но только на себя смотрите. Вы, может, и построите, а остальные не смогут. И что с ними делать?
Какую квартплату? Свет по единому тарифу Отопление и воду вряд ли сделают. Так что квартплата будет минимальная и никто из города на вас не позарится, сельсовету своему будете платить.
колхозан пофигу все
+ 1 2
6 июня 2015 г. 13:54
Знаю я вас ,городских. Все миллион жителей- все проходимцы. Бабушке окна решили поставить, так после, сквозь одно во время дождя ручьём бежит. Звоним- обещают приехать. Заплатили 45 тыщ, лучше б на трактор запчастей купили!
Н.И.К.И. колхозан
+ 4 1
6 июня 2015 г. 16:08
Мне повезло с сыном , воспитала так , что и окно мне вставил (один ) не промерзает, и двери вставляет и в новостройке полностью квартиру себе отделал. В интернете легче посмотреть , как делать и самому сделать чем платить этим проходимцам.
Я сам в деревне родился, и сейчас опять в деревне (пригородной) живу. И когда посмотрел как мне парни молодые лет на 20-25 стали выпиливать проем под дверь новой (при мне распечатанной) цепью , я им говорю стоп ребята - установку я отменяю, мне такие жопоруки тут не нужны, в итоге ставил два дня сам (до этого только видел как в кирпичную стену ставят) но ничего у меня не текло и не промерзало. Так что проходимец это на кого попадет)
смотрила
+ 10 1
6 июня 2015 г. 09:32
с одной стороны - хватай то, что дают, ни кто не обязан, кроме страховой компании, что то там возмещать или компенсировать, какого беса? а минусовые ещё нос воротят, то им не нравится, сё им не к месту. почему за счёт Моих финансовых поступлений должны строиться Их дома? лучше *аудь* нашим чинарикам пусть купят, чтобы не уставали в пути :)
виновника поджога нашли? вот и пусть расчищает горелые участки и строит за свой счет, были халупы древние и гнилые, дают новое и инновационное - нет, блин, не ндравится. тогда шиш с маслом, а не дома, пусть копают землянки, лопаты МЧС выдаст.
Если уж гореть в нашей стране то коллективно , есть больше вероятности получить хотя бы социальное жильё.
Можно гореть и в одиночку, кто мешает? Страхование давно придумано
Н.И.К.И. пофигу все
+ 3 1
6 июня 2015 г. 08:59
Ага у знакомой из-за соседа сгорели надворные постройки , дом в ипотеке застрахован - страховку не выдали объяснив это тем , что постройки не были застрахованы.
Просто объяснили ? а суд был или такое объяснение знакомую устроило?)
Или дом не сгорел? Если дом остался целым все логично, застрахован сам дом а не то что там вдогонку налепляется хозяином участка.
Н.И.К.И. пофигу все
+ 5 3
6 июня 2015 г. 09:21
Вообще то дом покупался вместе с надворными постройками, я не юрист но усадьба , как мне кажется должна вся страховаться.
Обычно надворные постройки даже не зарегистрированы. я покупал участок с постройками, и по бумагам их снес вообще)
Н.И.К.И. пофигу все
+ 4 2
6 июня 2015 г. 09:58
Так в том то и дело , застр***шь , а потом когда наступает страховой случай появляются "подводные камни" и страховая компания ищет причины как можно меньше заплатить или вообще не платить.
установщиком дверей и Н.И.К.И.
+ 0 2
6 июня 2015 г. 16:12
окон работает?
Н.И.К.И. установщиком дверей и
+ 3 6
6 июня 2015 г. 16:36
Хохмить много ума не надо. Мой вам совет если вы хотите , что бы ваши дети или внуки были трудолюбивые , аккуратные то это надо формировать от 1,5 до 2,5 лет, потом будете переучивать. Пусть в этот период ребенок сам моет посуду, убирает свои вещи и т.д. , конечно же это долго и придется всё это переделывать но в дальнейшей жизни он будет делать это сам без напоминаний. Лично мой сын взял в руки молоток в 1,8 , вся его доска была в гвоздях , как ёжик. Вот и результат.
Ну окна когда вставлял наверняка подрос... лет 6-8 уже)
Н.И.К.И. пофигу все
+ 1 0
6 июня 2015 г. 18:13
Не когда 6-8 лет было , пластиковых окон и интернета , ещё не было :)
молодой Н.И.К.И.
+ 0 1
6 июня 2015 г. 17:07
надо запомнить
разумный Н.И.К.И.
+ 0 1
6 июня 2015 г. 16:43
совет.
пусть меня научат установщиком дверей и
+ 2 0
6 июня 2015 г. 16:20
Окна, двери ставит это не профессия! Сдельщина без контроля зло! Отрицательный отбор имеет место...
как же не профессия? пусть меня научат
+ 1 0
6 июня 2015 г. 16:21
еще какая профессия, востребованная.
пусть как же не профессия?
+ 1 0
6 июня 2015 г. 16:24
Отец моего напарника говорил что не профессия. А он техник по ремонту авиалайнеров всю жизнь!
ну не знаю пусть
+ 2 0
6 июня 2015 г. 16:25
всяко лучше делом заниматься, чем менеджером в конторе чаи гонять.
пусть ну не знаю
+ 1 1
6 июня 2015 г. 16:32
чай не пил- какая сила?...
Н.И.К.И. установщиком дверей и
+ 0 1
6 июня 2015 г. 16:16
Остроумно.
e.в. Н.И.К.И.
+ 4 0
6 июня 2015 г. 09:01
какая прелесть
случайно заглянул...
+ 5 4
6 июня 2015 г. 08:15
А почему не хватает ума на то, чтобы государственные средства выдать людям в виде безвозмездной субсидии и от их лица заключить договора со строителями о возведении новых домов на землях, находящихся в собственности погорельцев???...
Андрей случайно заглянул...
+ 0 0
11 июня 2015 г. 21:24
потому что у людей хватит ума палить свои сараи самим
e.в. случайно заглянул...
+ 8 0
6 июня 2015 г. 08:21
Потому, что хватает ума понять, что делать этого нельзя.
ДБ случайно заглянул...
+ 18 0
6 июня 2015 г. 08:19
По тому что государство изначально не собиралось им дарить дома, оно собиралось предоставить погорельцам жилье, а это две большие разницы.
случайно заглянул...
+ 13 7
6 июня 2015 г. 08:08
У людей сгорели дома, осталась в собственности голая земля. Государство решило им помочь, но "...есть закон, запрещающий тратить государственные деньги на строительство на частной территории..." Страна ДУРАКОВ....
лимон случайно заглянул...
+ 15 0
6 июня 2015 г. 11:15
В чём дурость? Земля у них остаётся, жить будет где. Подарки от государства народ не ценит...
Напоминают старух у разбитого корыта.
Надо было выкупить у них эти участки а затем строить и в найм сдавать! То же не понравится предполагаю. Жаль людей что без собственности остались, и землю не продадут за нормальную цену.
Вообще-то реально негоже на трупах жить. А с другой стороны - кто им собственникам что должен...
биолог Честь и совесть
+ 7 2
5 июня 2015 г. 22:36
Почва и есть бывшие трупы растений и животных. Строить на скалах тогда!
жулолог биолог
+ 8 4
5 июня 2015 г. 23:46
А скалы это окаменевшие какашки. Строить на воде!
геолог жулолог
+ 4 0
6 июня 2015 г. 13:02
Скалы из горных пород состоят, чисто минеральное происхождение.
заклинило у них в остатках голов"Прилетит вдруг волшебник
В голубом вертолете"
зайка гена
+ 4 2
5 июня 2015 г. 22:35
И для каждого зайки своя сакральная лужайка!
инсекты тупые жители- о себе не заботились!
И околицу сами же загадили небось.
Сами спалили себя, им нашару строят, они же еще и нос воротят! Земля у них своя... Стройте сами тогда колхозане привередливые
колхозан пофигу все
+ 3 0
6 июня 2015 г. 11:28
Так в Казачинском на старых местах строили и в собственность дома отдали!
Про закон никто не вспомнил вот и строили небось, потом с Москвы приехали "умные" люди и сказали вы чо с... творите))) Так что им просто повезло
  • Оставить комментарий
  • Войти