Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Пятница объявлена днем траура в Красноярском крае
А мне вот интересно как участники фестиваля искали перевозчика для поездки? Откуда он взялся!!!
К сожалению это не единичный и не последний случай с многотонной "летящей торпедой". Причем нет особой разницы что это - большой автобус или грузовой большегруз. Так же, по моемому, для этих "торпед" не важно, то смять или раздавить. И меня, например, что-то совсем не успокаивает, что этих торпед меньше, чем "шумахеров" на пузотерках.
Потому, что они носятся не только по трассам, но и по городу. Так, в нашем любимом Красноярске я помню только один случай, когда большегруз остановился перед пешеходным переходом. Также многие из этих "торпед" не оснащены панорамными зеркалами бокового обзора, но это их совершенно не заботит. Поэтому они регулярно подминают под себя легковые автомобили.
Что-то мне подсказывает, что про "подвиги" "торпед" можно слагать целые баллады.
Я например, могу рассказать, как интересно уворачиваться от выпавшего из кузова Камаза куска металла.
А кто-то уже ничего не сможет рассказать и таких будет больше если ничего не делать. Поэтому я за то, чтобы было больше дорог с разделительными полосами и не только за городом. Также я бы хотел, чтобы большегрузы останавливались перед пешеходными переходами. По-моемому, это будет возможно если разрешить большегрузам двигаться по городу со скоростью не более 40 км. в час. и за перевышение дико штафовать.
А мне вот не смешно, мы там тоже должны были ехать, но муж заболел и отложили поездку. А потом и вовсе не поехали...
тут нечего сказать - действительно жаль людей.
Смерть, это предупреждение. Читайте Библию, и служите людям своим даром.
для меня лично этот фестиваль уже не праздник.
Батенев
+ 11 2
9 июля 2015 г. 21:27
Еще раз для всех!!!
Даже в небогатом Узбекистане областные трассы разделены железобетонным отбойником! А в Сибири что федеральные, что региональные трассы как смертельный аттракцион .
злючка Батенев
+ 3 8
9 июля 2015 г. 22:08
И много ли трасс вы проехали в тех странах? А какие именно? И про трассы Вукрайны тоже расскажите.
Шер - Хан
+ 3 0
9 июля 2015 г. 20:17
Ужасная авария... Соболезную родным и близким погибших.
Время под утро просто водитель заснул за рулём вот и все!
печально
Алексей
+ 12 6
9 июля 2015 г. 19:17
Не обижая чувства родственников, погибших в аварии - но ребята: на дорогах края постоянно гибнут люди. Каждодневно! И помощь от губернатора 11 погибшим семьям - мне кажется полное кощунство по отношению ко всем остальным семьям.
Батенев Алексей
+ 2 8
9 июля 2015 г. 21:29
Кощунство - вот такие комментарии
злючка Батенев
+ 6 1
9 июля 2015 г. 22:02
С точностью наоборот. Кощунство - вот такие комментарии.
111 злючка
+ 0 0
10 июля 2015 г. 08:04
Твой комментарий - тоже кощунство.
Я бы вам привел пример - что такое кощунство , но не буду
злючка Алексей
+ 12 3
9 июля 2015 г. 19:31
Сочувствую родным и близким, но поддерживаю мнение. Или это было что-то большее, чем ДТП? Там были особенные люди?
В Италии водителям разрешено находиться за рулем 8 часов, если он проедет больше, то заплатит штраф. В автобусах есть специальные датчики, которые фиксируют время пребывания конкретного человека за баранкой. У нас на все закрывают глаза. Печально(
Серега Ирина
+ 1 4
9 июля 2015 г. 23:44
Ирина, вы глупа.
Спаситель нации Ирина
+ 4 0
9 июля 2015 г. 23:25
А в Египте водители могут запросто петь и танцевать за рулём на скорости 120-150. Последствия не менее печальны. И вообще при чём тут Италия? Совершенно другие дороги, автобусы, трудовое законодательство, природные условия и тд.
Владиимр Ирина
+ 1 0
9 июля 2015 г. 23:17
Неправильно, в Италии, и во всем ЕС, грузовики и автобусы должны стоять на месте непрерывно 8ч в сутки, датчик на автобусе. Иначе никак нельзя гаронтировать, что водитель отдыхает.
Алексей Ирина
+ 6 2
9 июля 2015 г. 19:18
Вы про тахограф верно говорите? У нас они с 1999 года устанавливаются на автобусы - только никто не следит за исполнением.
Бз Ирина
+ 8 6
9 июля 2015 г. 17:34
Вам,видимо,осведомленностью Италией очень хотелось блеснуть ? Откуда вам известно один или два водителя было на маршруте. Умничаете здесь
Однако же
+ 2 4
9 июля 2015 г. 16:46
Копируйте, завтра все сотрут, будто и не было ничего.
Плохо читаю Однако же
+ 3 0
9 июля 2015 г. 17:30
сегодня
Однако же
+ 8 3
9 июля 2015 г. 16:41
В коментах о прошлогоднем фестивале многие писали-это самый наихудший...Но нет, нынче еще хуже.
интересно, а регик в автобусе был?тогда все сразу станет ясно
Если траур, то все мероприятия и фест в том числе, должны быть отменены. Или?
Снежный бабай Губин
+ 8 1
9 июля 2015 г. 16:39
По закону-так, отменены, да и по человечески как то не то...Трагедия и праздник.... Как будут выходить из трудного положения???
Житель Абакана Снежный бабай
+ 5 0
9 июля 2015 г. 22:10
После аварии на СШ ГЭС в 2009 году в Абакане отменили празднование дня города. Хотя тоже почти все готово было.
Снежный бабай Житель Абакана
+ 0 0
10 июля 2015 г. 10:45
Но нынче, после трагедии с пожарами, Хакасия продолжает праздновать. Вот, на этой недели на 19RUS.IfO встречал, как Зимин назвал балаболами тех кто критикует действия власти после трагедий
дядя Гришо Снежный бабай
+ 1 4
9 июля 2015 г. 18:38
при совке, когда мумия очередная склеивала ласты, вместо хоккея крутили страшные мультики типа ежика в тумане или какую-нибудь камерную музыку.
Однако же Снежный бабай
+ 5 2
9 июля 2015 г. 17:25
Там в постановлении интересная формулировка: "Телерадиокомпаниям, учреждениям культуры и иным организациям предложено воздержаться от проведения увеселительных мероприятий, показа развлекательных программ и передач." Ключевое слово-Предложено. В нашем понимании-делай что хочешь.
предлагаю 15 лямов затраченных на фестиваль отдать людям, которым не утратишь боль погибших.
Айн Дед
+ 18 8
9 июля 2015 г. 14:37
Со своих налогов отдашь. Точнее с пенсии.
Предлагаю и фестиваль начать с минуты молчания
Мордвин. Умная
+ 12 5
9 июля 2015 г. 16:29
Предлагаю не проводить.
Ужас!!
"предварительно известно" - это как ???
Роня 1
+ 11 2
9 июля 2015 г. 14:04
тахограф
Те кто минусуют, просто не знают что такое "Тахограф"
Н.И.К.И.
+ 10 25
9 июля 2015 г. 13:22
"Также предварительно известно, что до Балахты за рулем Hyundai ехал один водитель, а затем его сменил другой" Вериться с трудом.
Показать комментарий Скрыть комментарий
ange Н.И.К.И.
+ 27 1
9 июля 2015 г. 14:17
почему? Я регулярно езжу маршрутом Кодинск-Красноярск, он идет 14 часов, там два водителя всегда, сменяют друг друга иногда каждые два часа, иногда может один ехать половину пути, затем другой. На Красноярск-Шира один водитель, но ехать всего шесть часов. От Кызыла до Красноярска тоже не близко, вполне может быть два водителя на маршруте.
Артур ange
+ 8 0
9 июля 2015 г. 14:56
Разумеется, ва водителя на таком расстоянии. Будь Н.И.К.И. поумней, он бы просто не задал своего вопроса. Почти 500 км., сложная дорога со множеством поворотов и перевалов - и один водитель?
Н.И.К.И. Артур
+ 2 1
9 июля 2015 г. 22:32
"Состояние здоровья водителя Александра Любовцева, по данным судмедэкспертизы, было нормальное. Инсульта или инфаркта у него не было. Техническое состояние автобуса также нареканий не вызвало. Известно, что водитель был сильно уставшим - в этот день за рулем он провел более 12 часов", - отметила старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Омской области Лариса Болдинова. Всего, по данным следствия, за полгода Александр Любовцев переработал сверхурочно 594 часа. Он не имел положенных выходных и отпусков. Этот "человеческий фактор" и фигурирует как главная причина трагедии.
Главный автоинспектор области сообщил, что "за три дня после страшного ДТП в Омске проверены 588 автобусов. Из-за грубых нарушений 72 машины не допущены к эксплуатации". "В четвертом ПАТП (к которому приписан автобус - прим. ТАСС) выявлены факты нарушения режима труда и отдыха водителей, <...> выпуска на линию неисправных машин. В пяти случаях оштрафованы водители и должностные лица предприятия, выявлены грубые нарушения лицензионных условий и отсутствия страховки автобусов. В то же время предприятие имеет все необходимое для контроля их технического состояния", - сказал Шевченко .
В аварии под Балахтой , может действительно соблюдались все правила перевозки но есть и другие примеры. Вы лучше со своим умом разберитесь.
не сбивайте либералов с ритма
о, еще одно Эд-затычка нарисовалось. вам Обама затраты на ЖКХ поднял, пора бомбить Америку!
либерал штоле?
Они должны были принять участие в фестивале «МИР Сибири — 2015», который откроется завтра в поселке Шушенское.......
для кого то он не откроется никогда......печально.....
Карлсон-Саянский Павлег
+ 57 31
9 июля 2015 г. 16:29
Во-первых, соболезнования родным и близким убитых.
А во-вторых, я всё же скажу, что если бы правительство этой страны тратило бабки не на понты, типа разных зимних спортивных мероприятий в субтропиках, танковых биатлонов, форумов всяких бесполезных, а заботилось о безопасности своих граждан (в данном случае разделитель), то десятки тысяч людей остались бы в живых.
Но они это не делают. А почему? Подумайте сами...
В-третьих, Карлсон-Саянский
+ 13 5
9 июля 2015 г. 17:05
Разделитель на дороге с одной полосой движения в каждом направлении не делают. почему? Подумайте сами...
диван эксперт объяснишн В-третьих,
+ 2 1
10 июля 2015 г. 16:34
вместо олимпиады можно на всех трассах сделать разделители. показушники только в аэропорт сделали себе
777 В-третьих,
+ 13 8
9 июля 2015 г. 17:56
Зато есть сочи с миллиардными дорогами.
гугенот 777
+ 1 4
10 июля 2015 г. 00:22
святое не тронь! пилить надо уметь
В-третьих, гугенот
+ 10 9
10 июля 2015 г. 09:09
Ну чо, майданеки, успокоились, на другие ветки упорхнули?.... Ваши штампы уже известны всем. Такие же как вы своими сиплыми голосами помогали разваливать СССР, помню-помню. Теперь Россия вам плоха и Путин. Про миллиарды на олимпиаду вспомнили, а про выпавшую за сутки трехмесячную норму осадков чо-та забыли. Такой напор осадков ни один город не выдержит. Так что не надо ля-ля. Трассу м-54 проложили при Советском союзе. Да она устарела, да надо расширять. А пока надо ездить и смотреть в оба глаза. Дыртаньян пишет: "хватит это терпеть! люди, очнитесь! че там еще...а, как страшно жить!" Это выcеры из госдеповского набора. Работаем чо, ага? Вы что реально думаете, что будете хорошо жить после развала России? Такой сценарий приведет нас к судьбе индейцев. Вы или тупые, или предатели либероидного оттенка.
bruh В-третьих,
+ 3 4
10 июля 2015 г. 11:35
Ну так и живи в стране, где куча народу погибает на дорогах, всё просто.
Ты же просто тупой, который всё пытается свести на либероидов.
Карлсон-Саянский В-третьих,
+ 17 8
9 июля 2015 г. 17:49
Не видел, что там по одной полосе. Так это вообще и позор и ещё большая опасность для проезжающих. Не додумались, что надо бы туда ещё по полосе приделать? Или считаете, что произошедшее это нормально, для такой великой державы как РФ? Причем каждую неделю такое. И самолеты-вертолеты уже почти каждую неделю падают. И Хакасия выгорела к чертям вся. Это нормально по вашему?
Гомик под прикрытием Карлсон-Саянский
+ 1 2
10 июля 2015 г. 07:59
Для такой державы как РФ это нормально
Дарт Аньян Карлсон-Саянский
+ 10 4
9 июля 2015 г. 20:55
хватит это терпеть! люди, очнитесь! че там еще...а, как страшно жить!
Русский Дарт Аньян
+ 2 0
10 июля 2015 г. 13:33
да да! Все на митинг!!! Урра.
Хотя дальше кухни 99% не выйдет)
  • Оставить комментарий
  • Войти