Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Штраф за переход дороги в наушниках предложили ввести в России
давно пара. уже не аднаво дауна с плеером збили и даже насмерть
Соблюдать надо, соблюсти - нет
Запретить слепым выходить на улицу.
Реально создают аварийную ситуацию.
Штраф - 30000 руб.
Шапки, капюшоны, платки, платочки, бескозырки ... запретить!
Идея таки правильная, только вот сумма штрафа за предлагаемое нарушение мягко говоря абсурдна. Потому проголосовал против. В последнее время совсем одурели со вводом штрафов, не соизмеримых с нарушениями.
Нужно заменить строку "установить за это нарушение штраф не менее 3 000 руб" на "предупреждение или штраф в размере 100р" Этого вполне достаточно, чтобы объяснить человеку, что он не прав и дать повод задуматься о собственной безопасности при нахождении в наушниках на проезжей части.
Попробую пересоздать инициативу с более корректным описанием и адекватным наказанием.
Marshal Анатолий ST
+ 0 1
16 июля 2015 г. 12:42
штрафы должны быть одинаково сопоставимы и для пешеходов и для водителей, тогда более порядок будет на дорогах, а то пешеходы иногда вообще уже буреть начали
От тупых законов и конских штрафов за их нарушение порядка точно не будет. Только хаос и коррупция. И 100р штрафа будет достаточно, чтобы человек задумался о собственной безопасности при переходе проезжей части. И даже простого предупреждения для многих было бы достаточно, чтобы предостеречь от совершения подобных действий в дальнейшем.
Согласен, что для водителей штрафы поднимают в геометрической прогрессии даже за малозначительные и не представляющие опасности для окружающих нарушения. Так надо добиваться разумных штрафов, соответствующих тяжести правонарушения. А не руководствоваться принципом:-"раз мне плохо, так пусть другим будет еще хуже".
Капитан очевидность
+ 2 0
15 июля 2015 г. 19:30
С тампаксом так вообще 15 суток надо давать
Есть давно проверенный способ борьбы с такими нарушениями. Называется естественный отбор. Только это длительный процесс и водителей-санитаров леса жалко.
Когда едет в тонированной "в ноль" тачке с такими "басами", что соседние машины подпрыгивают. Ему там слышно что-нить? Ведь он без наушников...
А, ну это нормально, - нет закона, который это запрещает!
Marshal Гость
+ 0 0
16 июля 2015 г. 07:49
есть закон, который запрещает тонировку!!!
у нас пешеходов чаще сбивают еще не дошедших до дороги,а тут какие то наушники...или теперь по пешей части тоже настороженно ходить?! лучше бы огородили хорошим ограждением тротуары и полицейских лежачих поналяпали бы...особенно по Мира
Ой, я вас умоляю! У нас по всему Красноярску дороги - один сплошной лежачий полицейский. Ездить по ним свыше 40 км/ч - просто издевательство над подвеской. Особенно умилительно выглядит лежачий полицейский в окружении рытвин и колдобин)
Петручио
+ 6 1
15 июля 2015 г. 17:24
Задача была не безопасность повысить, а казну увеличить!
вот Петручио
+ 4 1
15 июля 2015 г. 17:28
Это прям в яблочко.
Брови Брежнева
+ 7 0
15 июля 2015 г. 17:15
Чёт бред какой-то.
А кто в курсе, при езде на мотоцикле орущем, да ещё и в шлеме, слышно какие ни будь звуки кроме самого мотоцикла? А то нужно запретить передвигаться по дорогам на мотоциклах и в шлеме.
Marshal Ибо
+ 0 0
16 июля 2015 г. 07:47
в шлеме слышно, а вот то что орут это опять же вопрос к ГИБДД, есть пороги шума
В наушниках убрать, остальное оставить.
Запреты и штрафы для водителей неоткуда больше придумывать, так до пешеходов добрались.
Запретить депутатам и чиновникам ездить на служебных машинах, только на общественном транспорте, кто не соблюдает, штраф 500 тыс.
Ын вот
+ 4 0
15 июля 2015 г. 17:10
Так предупреждали же: берегите водителей, потом за пешиков возьмутся!
Marshal вот
+ 6 6
15 июля 2015 г. 16:54
а чем пешеход отличается от участника движения-водителя???? такой же участник. и штрафы должны быть одинаковые
вот Marshal
+ 7 6
15 июля 2015 г. 17:05
Пешеход не может сбить машину. (лирика). Тогда и водителям запретить слушать музыку в машине, отвлекает и расслабляет, что и приводит к дтп.
Иван вот
+ 7 1
15 июля 2015 г. 18:56
Когда читаешь такие комментарии, становится страшно за людей, стремительно деградирующих... Сразу видно человека, который ни разу не брал в руки правила дорожного движения... Возьмите в руки и почитайте ПДД. Они написаны не только для водителей, но и для пешеходов тоже. У пешехода есть не только права, но и обязанности тоже. И многие пешеходы про эти обязанности не вспоминают и не знают. Когда две категории участников ДД (водитель-пешеход) будут соблюдать правила ДД, тогда и будет порядок. И не надо смотреть за другими, смотрите за собой... Другие за свои поступки отвечают, а вы за свои..
Новая категория источника повышенной опасности - пешеход, угрожающий проезду транспортным средствам. Скайнет будет доволен.
Marshal Кыно
+ 11 0
15 июля 2015 г. 16:48
пешеход вылетающий из-за кустов в неположенном месте реальная опасность на дороге
Кыно Marshal
+ 2 0
15 июля 2015 г. 16:57
согласен, кусты тоже необходимо запретить
Marshal Кыно
+ 3 0
15 июля 2015 г. 16:58
за то что на перекрестках кусты не стрижены, да тоже надо наказывать горслужбы
Такие дела
+ 7 0
15 июля 2015 г. 16:46
А еще можно почитать о других инициативах этого автора https://www.roi.ru/poll/?author=209833
Оч интересно.
+ за наблюдательность. Сплошной маразм в голове у автора сиих инициатив!
Запретить суррогатное материнство в России, Ввести обязательную аттестациию граждан России на знание правил этикета, Запретить использование сексуальных образов в рекламе...
Автор видимо один из тех святых блюстителей нравственности, что развели срач в теме про проведение костюмированного шоу "парад зомби".
Мда?... А если, гипотетически, на смартфоне (если наушники к нему подлкючены) используется приложение для усиления звуков окружающей среды?
Хотя о чем это я... Как будто они логикой руководствуются
Marshal Кыно
+ 4 2
15 июля 2015 г. 16:47
много таких знаешь?
Кыно Marshal
+ 1 0
15 июля 2015 г. 17:02
возможно Петручио из таких. больше не знаю.
но после нововведения, вполне возможно, инсталяции резко вырастут
Петручио Кыно
+ 3 0
15 июля 2015 г. 17:20
Если речь идет обо мне, то я в порядке! Или еще прикол! А если я буду в одном наушнике!
50% заплатишь и всех делов
Петручио
+ 11 2
15 июля 2015 г. 16:40
Ну а люди со слуховым аппаратом что? Или глухие совсем без него! Еще беруши есть!
Так то в населенном пункте сигналить нельзя или я ошибаюсь?
Иван Петручио
+ 7 0
15 июля 2015 г. 16:56
Слуховой аппарат наоборот помогает человеку слышать в отличии наушников в которых музон орет и делает его глухим.
Петручио Иван
+ 3 2
15 июля 2015 г. 17:03
Всё верно! Но наушники то могут вставлены в прибор для слуха!
Сигналить запретили,а про сигнализацию,орущую всю ночь забыли.
дур дом какой то. сегодня телефон с наушниками мешает, завтра шапка или капюшон будут виноваты в том, что пешеход тупо не соблюдает правила.
Необходимо с детства вдалбливать культуру поведения.
а то вся инициатива сводится к одной строчке: "Велосипедистам и пешеходам хотят запретить БЕЗНАКАЗАННО передвигаться по проезжей части в наушниках".
Правильно сделали.задрали уже в одном тапочке дорогу переходить.( Сторого между нами- это что бы депутаты за наезды не отвечали и когань всякая)
Сосед Не везучий я
+ 2 0
15 июля 2015 г. 19:30
во! новый термин - когань! ёмко, решительно и беспощадно. отлично придумано!
я правда не шучу и не под*...., ну, понимаете :)
А в наушниках и капюшоне вообще разрешить расстреливать на месте.
Правильно. А за повторное в течение года - в цугундер.
Морской Свин
+ 14 2
15 июля 2015 г. 16:24
слышал, что за рулем нельзя по телефону разговаривать.
Marshal Морской Свин
+ 12 4
15 июля 2015 г. 16:46
правильно, телефон мешает управлять авто, наушники мешают контролировать ситуацию (особенно когда как бараны прутся в неположенном) имхо все правильно сделают. тем более что буквально недавний пример где ПАРОВОЗ не услышал
  • Оставить комментарий
  • Войти