Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сергей Романов: «Проблемы заемщика нужно решать цивилизованно»
Скажите ,а как авто покупать на вторичном рынке? Как не попасть на банкрота? Ведь сделки отменят за последние три года!
Аделаида
+ 1 0
25 июля 2015 г. 21:42
Думать головой и жить по средствам-и нет проблем. Если ты при зарплате 15 тыс берешь машину за 800 - ты идиот, вот и все. Сесть и посчитать, сколько денег тебе надо на что-то - и копи, сходи в банк, посчитай платеж - и откладывай эту сумму, еще и в плюсе останешься. Так нет же, понты дороже всего, куплю телефон за полтос, в котором только 3 кнопки юзаю, машину, которую и обслужить-то не могу, на нее страховка что з\п и шубу. А что, я ж крут, подумаешь, долгов больше,чем доходов
Евгений Викторович
+ 5 0
22 июля 2015 г. 04:27
Уверен что без юриста самому с этими проблемами не справится. Скептик он и в Африке скептик. Не платить банку это значит все твое имущество и доходы попадают под арест. Банки в большинстве случаев насчитывают бешеные проценты и пени, что сам без юриста и бухгалтера сам не когда не разберешься как их рассчитать. Рассчитать мало нужно еще эти расчеты правильно в суд предоставить, что бы потом всю жизнь не рассчитываться. А беспредел коллекторов может продолжатся годами, пока их на место правильно не поставишь. Сделки которые заемщик произвел, например продал имущество чтобы избежать обеспечительный мер могут признать мнимыми. И вообще тут много разных моментов 177 УК, 159 УК РФ. Поэтому без юристов тут не обойтись 100%.
И когда банк понимает, что за должником стоит серьезная юридическая компания, тогда дело перейдет в совершенно другое русло, постепенно прекратятся запугивания заемщика, звонки, визиты домой - после этого дальше не читала))))
Минусиночка Бррр
+ 3 2
17 июля 2015 г. 14:03
вот,вот, РЕКЛАМА чистой воды!
Обращаться к юристам )
Обратилась в данную юридическую компанию, хочу сказать следующее, услугой я довольна (вернули страховку по Сбербанку), но юрист попался суровый, советую почаще улыбаться.
Бармолей Ольга
+ 0 0
16 июля 2015 г. 20:16
да знаю я эту фирму юридическую, весь интернет заполонили рекламой. но я не люблю обращаться за помощью, стараюсь решать свои проблемы самостоятельно!
marina Бармолей
+ 0 0
16 июля 2015 г. 20:59
Так а если законов мы не знаем, что делать. какой выход искать тгда ?
Вывод из статьи живи на свои деньги и не бери кредиты))))
Боже!!! Спаси нас всех от долгов! Что происходит? Наши родители прожили всю жизнь в нищете и мы туда же! (Имею ввиду очень служащих людей- врачи и учителя)
Макс marina
+ 3 0
16 июля 2015 г. 18:23
Учителя может и бедствуют, а вот врачи ну никак нет! Работают на 2 ставки и еще как-то зарабатывают. Не надо ныть! Уважающий себя и грамотный специалист за копейки работать не будет! А работают за копейки кто на тройки учился!
Проще говоря, с 1 октября начнётся падение российской банковской системы, которое потянет за собой всю экономику. ЧУдная осень нас ждёт, сограждане. Запасайте консервы.
Падение уже началось с октября-ноября прошлого года
Красавцы, учат как не платить кредит, получать з/п в черную, прятать имущество. За это платят другие - высокими процентами которые устанавливают банки желая возместить убытки от неплательщиков. При там менталитете не видать нам ставок по кредитам как в Европе и Америке.
Ты вообще вкурсе ценообразования банковской ставки??? Заемщики высоким % платят бонусы таким уродам как Греф и прочие топы банковского сектора. На риски очень мало закладывается
Елена тт
+ 0 0
16 июля 2015 г. 18:21
В Европе процент низкий,а по факту тоже ох какая немаля сумма переплат, потому что банку это тоже выгодно. Если раньше погасить хочешь то тоже сделать этого не дадут, так как тоже заработать хотят. Поэтому не все так безоблачно в Европе!
А можно сделать как мать Лошагина, обратилась в комсомолку, там напечатали слезливую статью, что сыночек сидит, а бедной матери приходится его кредиты за 2 ауди выплачивать и комуналку за огромный лофт. Люди добрые помогите и номер карты куда помощь перечислять. Может всем так сделать, понабрать кредиты и помощи у народа просить?
Минусиночка
+ 2 0
16 июля 2015 г. 12:24
Банкротство это полное фуфло, закон совершенно недоработанный. Заемщик за свои же деньги наймет управляющего чтобы он все его имущество нашел и распродал, это бесплатно за него делают сейчас пристава, а еще так же куча санкций против должника после банкротства на срок до 5 лет. Выкупать долги у банка может и сам заемщик, а не только коллекторские агентства, а потом списать его с себя, но этот прекрасный выход мало кто знает, а так же нужно хоть какой-то суммой владеть. Короче порочный круг.
У меня родичи в такой же ситуации. Иногда по делу брали кредит, а иногда.. Вот просто выпороть надо таких заемщиков. Что, что вы купили? Нифига, а денег нету
Полезная информация
  • Оставить комментарий
  • Войти