Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В ДТП с рейсовым автобусом в Козульском районе погибли 5 человек
Фура горела на своей стороне,остались следы на асфальте. На днях весь участок аварии заасфальтировали.Вот и делайте выводы:кому это выгодно и кого назначат виновным.
Знаю какой контроль, все формально. В одно селе подвозят детей к школе. Медик утром в 7 часов на крыльце собственного дома подписывает, что она проверила? Это перевозки детей
Иятогожемнения
+ 3 0
22 июля 2015 г. 11:09
Не знаю кого они там тряханули... Ехала с частником, автобус Мерседес, расстояние огромное, на переднем сиденье, что до трагедии, что обратно, после...ремень как был растянут на полную, так и остался... И я представляю, сколько еще таких, частников....
Домохозяйка Иятогожемнения
+ 2 0
22 июля 2015 г. 12:32
Про частников соглашусь. У тех организация перевозок ни какая.
пачиму так: трясут только тот автопарк в катором случилась трагедия? пачиму ждут момента когда можно будет проверять другой автопарк пачиму надо ждать смертей вместо того чтобы возможно их избежать?
Домохозяйка OJIEHb
+ 3 0
22 июля 2015 г. 12:31
У нас один автопарк 1267 ездит по межгороду и на международные рейсы. У их огромный опыт и у их реально порядок.
Их вины нет в ДТП. Как водителей, так по организации перевозок. Они реально профи. Там все с работают с огромным опытом, случайных людей там нет. Как на городских маршрутках где работают кто попало и за автобусами не следят.
1267 это напротив бывшей ИТК 18 больнички на Космосе
Elena Домохозяйка
+ 0 0
30 июля 2015 г. 07:15
Вы видели,как ездят эти"профи"?!Они не одни перевозчики на межгороде.Я езжу часто и на билетах написано кто перевозчик.
я как то катил с Шерегеша в декабре 120. Ледок, поздний вечер. Так вот меня в районе 13 борцов Шарыповский автобус обогнал как стоячего. Чуть глаз не выпал.
Домохозяйка бомж
+ 1 2
22 июля 2015 г. 12:27
Не надо гнать на водителей автобусов. Каждве сутки ходят десятки рейсов. В любую погоду. Десятки лет. И проблем по вине водителей автобусов не было. И сейчас вина водителей автобусов не доказана.
Я не имею ввиду водителя частника который переоборудовал автобус и не имел лицензия.
Я про нормальных автобусиков с 1267.
Если он ехал быстрей тебя, значит тех состояние его автобуса, его опыт, дорожное покрытие ему позволяло ехать с такой скоростью.
Еще с 90х те же Зеленогорские автобусы которые ходили в Красноярск уже в те годы ходили на хорошей шиповонной резине!!! А в те годы даже на легковых шиповка была редкостью.
Поэтому что он ехал быстрей тебя, это не аргумент его плохой работы. Нет у их ДТП по их вине! Нет! Значит скоростной режим выбирают правильно.
ф бомж
+ 8 0
22 июля 2015 г. 11:56
>катил с Шерегеша в декабре 120
>Ледок, поздний вечер
>120
А у тебя от самого себя глаз не выпал?
sibiraicka24 бомж
+ 4 2
22 июля 2015 г. 11:39
Мне также пришлось ехать зимой на Красноярск - Шарыпово до Козульки тихо молилась про себя и материлась одновременно думаю если он зимой так носится то что же летом? Конечно шофера разные, да и рейсов может несколько только как летел тот автобус зимой обгоняя фуры я не забуду никогда.
Петручио бомж
+ 4 1
22 июля 2015 г. 11:09
В точку! Они не пуганные ни разу!
Ужас !!!!!!
Смерти уже ежесуточно! То тонут, то аварии. Мы сами подохним без санкций и войн.
На дороги уходят миллиарды, но они узкие, а главное ГДЕ разделители!!!??????
В ЧПКрасноярск такие фото выставили с аварии... жесть!
Евно Умная
+ 4 1
22 июля 2015 г. 11:00
И сколько уже лайков, зашкаливает?
Раз чел обычную раздолбанную и постоянно ремонтируемую дорогу считает трассой, значит и дует по ней как на скоростной, специально выделенной трассе, типа Красного кольца или автомагистрали.
___________
А несанкционированную автостоянку возле падзика начали величать парковкой. Тьфу пля.
Петручио
+ 6 0
22 июля 2015 г. 10:42
Не Шишково!
«Страшное ДТП, случившееся под Балахтой, дополнительно просигнализировало о системных сбоях в федеральном законодательстве в отношении пассажирских перевозок. Наши законы о транспортной безопасности слишком мягкие — это еще раз доказала произошедшая трагедия», — сказал краевой министр транспорта Ерёмин 20 июля. Прошло два дня.
Еремин занимает пост министра с мая 2012 года. Он один из последних министров Кузнецовского призыва.
Иван Иванович Васек
+ 0 2
22 июля 2015 г. 10:51
Еремина надо гнать уже метлой.
Артем Васек
+ 10 1
22 июля 2015 г. 10:49
причем здесь министр?? Если у водилы фуры допустим сердце сломалось и фура стала не управляемая???
министерство Артем
+ 5 6
22 июля 2015 г. 10:52
Система контроля. Если сердце, то как медосмотры водители проходят предрейсовые и где знаете? А я вижу. Кто потом медпункт контролирует и как. Как разметка на федеральную трассу наносится. Как контролируют перевозчиков и состояние тех парка. И т.д. Система безопасности движения организуется органами власти. И если бы авария была единичная - то можно было бы сослаться на случайность. А у нас система на дорога края. Жуткая система
xxx министерство
+ 6 0
22 июля 2015 г. 11:10
Нормально в твое стране Эльфоф жить? Как тебе в нашем жестоком мире, где от проблем с серцем умирают проф.спортсмены, за которыми контроль такой, что предрейсовые осмотры и рядом не стояли?
Артем министерство
+ 10 1
22 июля 2015 г. 11:04
че ты бред несёшь?? допустим фура ехала с новосиба, вчера выехала, у водилы все норм было, дальше что? зачем вы министра хаяте, не зная истинной причины аварии. типичные интернетовские пустозвоны.
Артем Артем
+ 5 1
22 июля 2015 г. 11:05
или водила вчера выехал, в кемпинге вчера водочки поддал и сегодня не в хорошем состоянии поехал- при чем тут министр?
Буля Артем
+ 0 2
22 июля 2015 г. 10:49
Он с мамкой живёт.
министерство Васек
+ 4 5
22 июля 2015 г. 10:44
все эти ДТП сигнализируют о системных сбоях в работе правительства края, агентствах, службах, органах и прочей братии, которая должна создавать условия для того, чтобы такой хрени не было . Законов у нас как грязи.
Дядя Гриша
+ 12 1
22 июля 2015 г. 10:30
Толя Конский туда ужо выехал?
Сергей Дядя Гриша
+ 0 0
22 июля 2015 г. 10:36
Он в Ергаках
Васек Дядя Гриша
+ 1 0
22 июля 2015 г. 10:32
Гриш! Министра транспорта туда надо.
Гоги Васек
+ 12 1
22 июля 2015 г. 10:35
Похоже в отставку его уже надо.
6-я матрёшка сознания
+ 5 2
22 июля 2015 г. 10:29
а что , думаешь тряхнут и все по струнке научатся ходить? )))
тут не только культура вождения и навыки водителя, никуда не денешься от "форсмажора" и "как звёзды встанут", жизнь, брат, штука такая-от неё иногда умирают )))
ф 6-я матрёшка сознания
+ 11 0
22 июля 2015 г. 11:30
А вот и пример: причинами несчастий считаются: 1) звезды 2) форсмажор 3) август. Но только не ты сам.
6-я матрёшка сознания ф
+ 1 1
22 июля 2015 г. 11:49
если принять во внимание чёткое соблюдение ПДД и культуры вождения, тебе ж чёрным по белому написали.Не флуди.
Евгений
+ 13 1
22 июля 2015 г. 10:28
И это еще август не начался. Август в России всегда был месяцем испытаний.
ф Евгений
+ 4 0
22 июля 2015 г. 11:29
А я тебя ждал.
Пока на трассах не установят физический разделитель со встречной полосой, так и будут россияне гибнуть в ДТП.
Когда установят, будут биться об разделитель, очевидно же.
Нужно просто понять, что ПДД злой дядя требует соблюдать не для того, чтобы причинить вам неудобства и злорадствовать, а для безопасности на дорогах. А с этим пониманием традиционно проблемы у россиян.
Об разделитель так на разобьёшься, как о встречную машину. В разделитель удар идет по касательной, а не лоб-в-лоб.
Буля Дэн
+ 10 14
22 июля 2015 г. 10:30
пока россияне не начнут называть вещи своими именами ничто им не поможет. М-53 обычная дорога. Трасса на Красном кольце
неграмотному Буля
+ 0 0
22 июля 2015 г. 20:35
когда россияне перестанут призывать называть вещи своими именами, станут грамотней и будут называть вещи ИХ собственными именами.
Я, например, Вася, и что мне теперь все называть ВАСЕЙ???
xxx Буля
+ 4 0
22 июля 2015 г. 10:41
Буля, эпик фэйл просто... Ты может в словарь будешь заглядывать, прежде чем учить других?
Буля xxx
+ 3 6
22 июля 2015 г. 10:46
Это верно, полный эпик, вместо ПДД читать словари.
xxx Буля
+ 3 0
22 июля 2015 г. 11:09
А дать ссылку на ПДД слабо? Ну где будет написано, что то, что на Красном кольце это трасса. :)))))
Буля xxx
+ 2 3
22 июля 2015 г. 11:13
Трасс много, но речь про Красноярье, а на его территории только дороги=автомагистралей, на которых можно дуть, ни одной нет. И слава богу. Ибо скоростная автомагистраль не предполагает обязательного разделения железячками, МБ просто травка Ж встречными потоками
xxx Буля
+ 2 0
22 июля 2015 г. 11:39
Буля → Дэн +8−11 22 июля 2015 г. 10:30
пока россияне не начнут называть вещи своими именами ничто им не поможет. М-53 обычная дорога. Трасса на Красном кольце
Еще раз - ссылку на ПДД где написана такая трактовка трассы...
Что не нашел? Потому что в ПДД нет слова "трасса". Поэтому купи словарь и читай его, прежде чем кого-то учить.
татьяна
+ 23 3
22 июля 2015 г. 10:26
Люди за рулем! Вы с ума сошли!!! Что делаете? Все, меры после Балахты, отработали! Снова соболезнования, приезд губернатора на место аварии? Не можете работать, точнее организовывать работу других, оставьте свои тепленькие места!!! Ужас!!!
Домохозяйка татьяна
+ 4 2
22 июля 2015 г. 12:16
Тетенька, выпейте успокоительных. И дождитесь результатов расследования прежде чем кого то обвинять.
Этот форум людей портит. Приучил всех подряд обвинять и словами нехорошими обвинять.
Хорошо хоть в этой трагедии погибших не оскорбляют.
В мелком ДТП обязательно бы оскорбили с головы до ног. Администрация форума к этому приучила, Удаляя нормальные комменты и оставляя оскорбления и обвинения в адрес погибших.
татьяна Домохозяйка
+ 1 1
22 июля 2015 г. 12:52
Бабушка, я не прокурор, чтобы обвинять. Анализ показывает, что стрелочника найдут всегда, спишут на сердце, дорогу, уснкл водитель и т.д, я бы это поняла, если бы это был разовый случай. Анализировать нужно состояние дел в области безопасности перевозок, а не свершившийся факт.
нужно больше восклицательных знаков!!!!!!!!!
Ду уж. На настоящем автике без потерь можно только с микроавтиками или легковухами сталкиваться
Опять трагедия. Вторая за последний месяц.
министерство
+ 8 1
22 июля 2015 г. 10:25
пишут уже про 11 погибших
Господи! Черный июль какой-то... Берегите себя, будьте внимательнее на дорогах. Соболезнования близким.
да что же это такое....ну водилы будьте внимательнее....это же ни зима......ни гололеда.... асфальт сухой видимость отличная.....
*** Павлег
+ 1 1
23 июля 2015 г. 08:40
"это же ни зима......ни гололеда.... асфальт сухой видимость отличная....."
Вот нога сама в педаль газа и давит.
Что опять? Должны ж были тряхануть автобусы...
Домохозяйка пофигу все
+ 0 1
22 июля 2015 г. 12:08
В первом ДТП на мой взгляд и по моей информации вины официальных автобусников нет.
Так что трясти их не надо, у их идеальный порядок.
Папа Карло пофигу все
+ 7 2
22 июля 2015 г. 11:12
А что поменялось? Ездил в Хакасию на прошлой неделе, они как херачили 120-130 по трассе, так и дальше продолжают... Руководство ГИБДД края и города пора в отставку по служебному несоответствию
Домохозяйка Папа Карло
+ 1 3
22 июля 2015 г. 12:12
Вам не угодишь. То вы ноете, что ФУРЫ и АВТОБУСЫ по трассе медленно ползут, реальным машинкам ехать мешают.
Проблема не в ограничении скорости. И на 70 км/час разбиться в усмерть можно.
Важен правильный выбор скоростного режима. Но тут похоже даже не в этом проблема.
Дождитесь уж результатов расследования.
А то привыкли на этом форуме с Коганом людей словами разными называть не дожидаясь результатов следствия.
Учитесь за базаром следить. И за тем что пишете публично!
сам то я не местный Домохозяйка
+ 1 0
23 июля 2015 г. 01:27
У вас на форуме новый тролль? И уже всех поучает? Цитирую: "А то привыкли на этом форуме ... Учитесь за базаром следить." Это цитата из "Домохозяйки". Неужели это - женщина?
Евгений пофигу все
+ 40 11
22 июля 2015 г. 10:36
Главная причина, это отсутствие четырех полосных дорог с разделителем по середине!
Роман Евгений
+ 1 0
22 июля 2015 г. 13:29
и громадными затратами на эти полосы, из которых часть будет точно попилена и поделена не по прямому назначению..
СБ Евгений
+ 31 2
22 июля 2015 г. 10:41
Главная причина все же отсутствие мозгов у тех или иных лиц...
xxx пофигу все
+ 15 0
22 июля 2015 г. 10:35
И? Как это на Шумахеров должно повлиять? У нас же в падлу законы какие-то там выполнять, ведь власти дебилы, что они могут придумать толкового. Ничего не путаю? По крайней мере 90% коментов именно с таким смылом. А потом удивляемся "что опять"...
Евгений пофигу все
+ 13 1
22 июля 2015 г. 10:27
Ну не факт, что вина автобуса
  • Оставить комментарий
  • Войти