Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
IKEA подтвердила намерение построить магазин в Красноярске
Компьютерный стол Фредде очень крутой. 2 системника, 2 моника по 27" и еще куча всего влезает. Качество супер.
Самсунговец
+ 2 0
22 августа 2015 г. 10:45
Точно-точно! Лично общался с представителями Икеи в Москве - Икеи нет в Красноярске до сих пор по одной причине - не дают они взяток. Не дают!
е.в. Самсунговец
+ 2 2
22 августа 2015 г. 10:55
Это, мягко говоря, не совсем верно.
Буля е.в.
+ 3 0
22 августа 2015 г. 12:39
Общался с москалями. Говорят в Красноярске взяток не берут
Ага, если придет икея, командору кранты будут.
Икея известна во всём Мире тем, что не даёт взяток. Вообще. Поэтому в России у неё о-очень туго идёт открытие новых магазинов. А ещё такие двигатели коррупции как Командор, очень заинтересованы, чтобы их мебель из опилок покупали и дальше втридорого.
Буля Чистый
+ 2 1
22 августа 2015 г. 09:05
))))))))) Древнегреческие мифы были гораздо правдивей.
Туземцы..
ну что нормально к тому времени 80% населения будут ходить смотреть,какая бывает мебель.при нормальных правителях.
Если табуретки хорошие, то купят. Сечас проблема с табуретками. Есть какие-то, но я на них встать боюсь. Поэтому приходится таскать старую, кондовую табуретку с балкона
Горожанин vit
+ 1 0
22 августа 2015 г. 11:41
у меня табуретки из Икеи, им уже лет 5. стоили 200р. максимальный груз - 100кг, однако у меня мужик - 138кг. табуретки чувствуют себя прекрасно. внешний вид не потеряли. а еще очень радует то, что специалисты в Икеи стараются делать все очень удобным, особенно в плане экономии места. Табуретки, которые штабелируются, складные стулья и т.д.
Купи стремянку, вещь отличная, места почти не занимает, выше табуретки и устойчивая
Например, я производитель табуреток. Делаю и делаю под заказ отличные табуреточки по 1000руб за штуку по 5 штук в день. Тут нарисовывается москаль от голландца со шведским корнями) и грит: "обеспечу работой на 5 -10 лет, если не будешь косячить. В общем будем брать 5 табуреток в день стабильно по 500 рублей."
Я, конечно, соглашусь, но табуреточки то буду делать раза в 2 похуже. Дерево буду брать другое, шлифовать буду меньше, лака на слой меньше наносить и т. д..
В общем как известные бренды делают специальное гавно для Леруа. Хотя у известных брендов и так уже давно товар говённый
кто-то Буля
+ 7 1
21 августа 2015 г. 19:25
Закатайте назад про "в два раза похуже", проверят и горел ваш контракт синим пламенем:) А вообще в вашем посте вся суть местного производителя: хапнуть контракт, предъявив нормального качества образец, а потом резко начать экономить. Поэтому все ИКЕЮ и ждут
Буля кто-то
+ 2 1
21 августа 2015 г. 23:05
))))))))))))))))))))) Типа нанятый голланцами москаль или нанятый ими красноярец будет просить у меня отличные табуретки)))))))))))) Так может думать только студент, вояка или бюджетник
Мимо проходил кто-то
+ 3 0
21 августа 2015 г. 22:01
При том что в Икее то качество не всегда отличное =)
Коллекция для дачи. Однако далеко мы ушли от прежнего понятия дач. Раньше на даче была одна коллекция - лопата, ведро и тяпка. :) Дачи уже не те...
Живу на 2 города: Красноярск - Новосибирск. В красноярск привезла себе всю необходимую мебель именно из Икеа в Новосибирске. Что касается ценовой политики, то ценники одинаковые на продукцию, что в Новосибирске, что в Москве. На сезонные коллекции, а также устаревающие коллекции акции и скидки, что всегда радует. Единственное, что кусается, это цена за доставку. Поэтому проще самому оплатить грузовую компанию, чем оплачивать доставку Икеа. Плюс у них очень милые новогодние украшения и коллекции для сада и дачи. Для сравнения, набор из 17 контейнеров разного размера в Икеа стоит 249 рублей, в Красноярских магазинчиках, которые торгуют товарами из Икеа 400 рублей. В Посуда-центре собрать набор из 17 контейнеров почти 600 рублей. Я думаю, что есть разница :)))
Буля Снежинка
+ 3 1
21 августа 2015 г. 17:20
Да в Красноярске дофига таких, которые кроме Командора с Океем больше ничего не знают
улыбаемся и машем
+ 2 0
21 августа 2015 г. 16:57
Доллар вон уже 68 рэ стоит - будет нам и икея и мерлен скоро цены задерет тоже:(
Не везучий я улыбаемся и машем
+ 2 0
21 августа 2015 г. 17:17
Так вам еще в начале года говорили что к новому году 100 деревянных будет стоить.Будеи и икея и свисток.
С такой инфляцией и упадком экономики скоро и ларьки закроются, что уж говорить о крупном. -НЕ успели, а болтали и обещали 5 лет!
неумолимо падающий деревянный ( невзирая на заклинания наших шаманов)
скоро снимет вопрос и IKEA и качества...
У нас метрополитен быстрее построят, чем Икею
был в икеи в новосибе - кроме мебели там всего навалом для дома и дачи - и цены на кое какие позиции очень даже сладкие. Хотя новосибирцы не очень качество хвалят мебели икея
Буля Ваше имя
+ 4 2
21 августа 2015 г. 13:29
надо учесть что у среднего новосибирца мебель получше и планировка квартерки, чем у среднего красноярца
Снежинка Буля
+ 0 0
21 августа 2015 г. 17:11
Откуда такие выводы? Да, цены на недвижимость в новосибирске ниже, чем у нас. Но новосибирца, как и красноярсцы живут все в ипотеку!!!
Буля Снежинка
+ 0 0
21 августа 2015 г. 17:51
Я не про цены и не про ИКЕИ, а про качество мебели и планировки квартир.
покупатель
+ 7 2
21 августа 2015 г. 12:24
Больше производителей, конкуренции и качество будет!
О то от местных (сметана-колбаса) скоро подохнем!
Буля покупатель
+ 5 0
21 августа 2015 г. 12:30
))))))))) В юношестве= в перестройку тоже так думал
В Солонцах слухи ходят что Ашан должен открыться
Но видно что не скоро
А в Солонцах, что строят? Разве не ТК МЕГА?????
Андрей Александр
+ 0 0
22 августа 2015 г. 09:47
Ашан там строят
Никто не знает, что они рассматривают? Где будут размещаться?
IKEA конечно,хорошо, все дела. Но как-то совсем с ней с ума немного посходили. Господа, это всего лишь мебель ) И с чего сразу же все решили, что цены там копеечные будут?
Буля Двинятин
+ 4 6
21 августа 2015 г. 11:21
совок жив
Давно было
+ 8 1
21 августа 2015 г. 10:47
Хороший магазин был "Мебель Югославии", на Предмостной. Таких магазинов больше не будет
Жду икею уже много лет, надеюсь, будет
Буля Таша
+ 2 5
21 августа 2015 г. 10:42
Молиться надо всевышнему о приходе новой мессии, а не жить в пустых углах на полу
Может и хорошо это, местные производители зажрались и качество мебели у них очень низкое.. Жаль конечно, но в этой отрасли давно надо что то менять
Не в отрасли, а в стране менять!
россея Сева
+ 0 0
21 августа 2015 г. 23:21
народ боится ,так мол (стабильность)
Подскажите, а в какой у нас отрасли не "зажрались" ? Какие качественные продукты мы можем выпускать? Строим плохо, дороги плохие, мебель плохая, сельское хозяйство не развито, медицина, образование тоже. И кто все эти люди, которые делают не качественный товар, услугу? Так что давайте сначала вытащим бревно из своего глаза, а потом будем пинять на других.
А это следствие и стиль жизни поколения 60-70 годов, вам уже ничего не нужно,плевать вы хотели на все.
Вы представитель этого поколения? Откуда такая уверенность, что тем кому 40-50 лет уже ничего не нужно?
А причем здесь поколение 60-70 (и ранее...)
Это поколение постороило и ГЭСы и Алюминиевые и Норникель .... - все то, на чем сейчас
Поколение 0 свои капиталы приумножает, хапнув на залоговых аукционах.
Верх профессионализма современныхНАШИХ манагеров - " купил за 100 продал за 200, вот на эти 2 процента и живу"
Горожанин KGU
+ 0 0
22 августа 2015 г. 11:31
а поколение "О" разве не 60-70? ))
А вот и нет. Все перечисленные вами заводы были построены руками поколения предыдущего 30-40-50гг. Руками настоящих коммунистов и патриотов! А вы,их детишки все и распродажи, предатели!
Андрюша из Богучан V
+ 1 0
22 августа 2015 г. 00:18
в основном руками зеков
Европейская, навродясь, организация-то. А как же ссанкции? Мы ж за отечественного производителя? Кстати, китайская мебель, именно мебель, на порядок лучше икейского дерьма.
Сергей 2
+ 11 0
21 августа 2015 г. 10:37
В конторе стоит диван маде ин итали, натур кожа все дела ценник 250к+, в 2014 был в гуанчжоу и офигел увидев этот диванчик там за 1/3 стоимости, искал различий, но это реально он... Италия...
Работала в дорогом мебельном салоне, где представлена мебель итальянская. Так вот, итальянскую мебель производят в Италии, исключения есть, те, кто размещает производство в Китае, но таких фабрик мало очень. По поводу видел в Китае диван один в один - действительно, китайцы подделывают итальянскую мебель. Делают точную копию. Только вместо сертифицированных качественных материалов туда пихают неизвестно что. Поэтому один и тот же диван из Китая и из Италии - две большие разницы. Это происходит так - на итальянскую мебельную выставку приезжают группы китайцев, очень подробно всё фотографируют, отсматривают ткани и отделки и шарашат. На некоторые стенды теперь пускают людей по специальным приглашениям, чтобы кто попало не фотографировал. Вот так! Итальянцы вкладывают большие деньги в разработку коллекций мебели и в дизайн, а китайцы крадут.
"китайцы воруют дизайн у богатых и продают его бедным"
Буля Сергей
+ 1 0
21 августа 2015 г. 10:47
))))))))) То есть китайцы научились и диваны подделывать? ))))))
Сергей Буля
+ 9 0
21 августа 2015 г. 11:46
Судя по всему не подделывать, а все, что продается под крутыми марками сделано по лицензии заботливыми китайскими руками
баба яга Сергей
+ 2 0
21 августа 2015 г. 17:29
небольшая поправка, тот же диван можно в китае найти с разным разбросом цен, соответственно и качеством, хотя с 5 метров не отличить , т.е. выбирать вам, а точто цена дешёвая это естественно
Буля баба яга
+ 0 0
21 августа 2015 г. 18:00
А кто так не может? Разве трудно сделать хуже или лучше если опыт имеется
Я от ваших комментов просто балдею) Честно)
))))))))))) Снег на порядок крепче дождя
работаю у него 2
+ 4 7
21 августа 2015 г. 10:05
Реальное дерьмо
Если построят икею, то местные торгаши мебелью разорятся
ПППВ Black crisis day
+ 5 6
21 августа 2015 г. 12:50
Торгаши не разорятся, разорятся местные производители.
Просим в студию название местного производителя, выпускающего мебель: 1) удобную, 2) красивую, 3)недорогую. Красноярские производители за девиз давно взяли "делаем дорого, убого, страшно".
Брал в Фаворите 2 дивана в разные квартиры, знакомые тоже брали, посмотрев у меня. Когда выбирал, объехал весь город, в моём бюджете был лучший вариант.
Судя по каталогу ИКЕИ не особо-то и дешево, самое дешевое там обычно дороже, чем самое дешевое у местных.
Ну и нужно "щупать" мебель, по картинкам не всегда адекватное сравнение. Можно сфотать хорошо, а придешь — а диван-то хлипкий. И наоборот, убогими фото и сайтом можно испортить и нормальные модели.
покупатель хорошей мебели el
+ 2 0
22 августа 2015 г. 12:35
оторвите ;%:№ от девана, сядьте в авто, прокатитесь 10 часов и щупайте сколько влезет. С местными "доставщиками товаров из ИКЕА" связываться не советую - дешевле и удобнее до Новосиба доехать.
уже смешно 000
+ 2 2
21 августа 2015 г. 17:58
mrs уже смешно
+ 8 1
21 августа 2015 г. 19:11
Поэтому и не жалко, пусть разорятся. Ни вкуса, ни нормальных цен.
Сижу смотрю "Фаворит" дальше, непередаваемо...
Сравниваем. В какой комнате вы хотели бы растить своих детей?
http://favorit24.ru/gallery/Detskaya/002.jpg
или
http://www.ikea.com/ms/media/roomsettings/20141/children/20141_chro18a/20141_chro18a_01_PE362322.jpg
нифига какая поганая комната на фотке ИКЕА. Пол пластмассовый, стены пластмассовые
покупатель хорошей мебели Буля
+ 1 0
22 августа 2015 г. 12:33
Это дерево, если что. У ИКЕА вообще кукусик с материалами - там очень много мебели из дерева! настоящего!
Буля покупатель хорошей мебели
+ 0 0
23 августа 2015 г. 00:05
я что, не вижу залепуху типа ламината и стеновых панелей ламинированных
Например, компания "Фаворит".
Не знаю что такое "Фаворит", нагуглил это favorit24.ru. Красноярский.
Каталога с ценами на этом сайте нет (уже минус, значит на клиента тут плевать хотели).
Но есть раздел "Распродажа".
Вместо тысячи слов.
Смотрим "Фаворит":
Тахта «Холостяк» (выбрал как более-менее приемлемое из представленного)
36 210 рублей
32 600
Габариты...............................2400x1000
Спальное место:...................2000x1550
Механизм трансформации...«Еврокнижка»
"Икеа":
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60301463/#/40300723
ФРИХЕТЭН
Диван-кровать 3-местный
19 999 рублей
Занавес.
баба яга 000
+ 1 0
21 августа 2015 г. 17:38
на взлётке вон за десятку самый простой диван, по осени товарищь брал
Сева Black crisis day
+ 8 2
21 августа 2015 г. 11:19
При нынешней действительности не исключено, что эти "местные торгаши" и будут после продавать свою продукцию там же...
Дави местных производителей! Чтобы не занимались импортозамещением.
Добрый волк ПППВ
+ 5 2
21 августа 2015 г. 23:13
Бери втридорога у местных спекулянтов!!!! Которые в коммерческом отделе Икеа в Новосибе пасутся. Поддержи краевых "инновационных спекулян...бизнесменов
Просим в студию название местного производителя, выпускающего мебель: 1) удобную, 2) красивую, 3)недорогую. Красноярские мебельщики за девиз давно взяли "делаем дорого, убого, страшно".
где продаётся дорогая красноярская мебель?
Мекран, коста белла
Одобрямс ПППВ
+ 85 8
21 августа 2015 г. 09:41
Кого? Жопоруких КМК? Или ИП-шников? Да гореть этим местным производителям в аду с таким качеством продукции!
LXX Одобрямс
+ 2 1
22 августа 2015 г. 23:27
Золотые слова! Купила у меня бабуля комод в КМК, до нового года, чтобы в кризис сбережения не сгорели, а собирать я начал его только в июне, когда бабуля ремонт доделала. Так вот, распаковываю коробку, на что я обратил внимание: иструкция как из жопы, мало того, что на копия копии копии, так на ней еще и названия типа "Передняя фасадная открывающаяся стенка", как будто слова "дверь" нет в русском языке. Это ладно. Плевался я, пока его собирал. И вот я дошел до ДВПшной стенки и пола ящиков. Их просто нет в комплекте. Идем в КМК, а нам говорят что это брак, да была косячная партия. Если вы доплатите денег, мы вам их закажем и привезем. Я в шоке. Я еще и денег должен оплатить за их косяк. Короче, бабуля оплачивает 300 жалких рублей. И через !!! 2 !!! месяца приезжают полки и стенка комода. Теперь в КМК только под страхом смерти. Икея наше все.
V Одобрямс
+ 21 0
21 августа 2015 г. 10:05
Да,кмк реально не очень мебель мягко говоря..
у икеи много чего в России производится
Буля Одобрямс
+ 3 23
21 августа 2015 г. 10:05
)))))))))))) В Командоре мебеля на любой вкус
Показать комментарий Скрыть комментарий
Станислав Буля
+ 30 1
21 августа 2015 г. 10:19
цены там смотрели? не понимаю кто там вообще покупает этот шлак.
Буля Станислав
+ 4 1
21 августа 2015 г. 10:45
Ну да. Поэтому принёс старый стол из гаража, угол выпилил и поставил в угол с выступающей балкой. А так бы взял за рублей 7
Всем этим Леруанам и океям землю давать только под условие капитального строительства, а не ватных сараев. Чтоб когда сгорят, хотя бы здание осталось
тим Буля
+ 9 0
21 августа 2015 г. 11:18
А Леруа тут причём сразу стало? Это всё Планета, она хозяин была стройки...
Буля тим
+ 1 1
21 августа 2015 г. 12:27
А на правом чей сарай?
Слышим давно. Но проект может повязнуть в бюрократии или от действий конкурентов, энергетиков. ЖКХ и тд..
Карлсон-Саянский местный
+ 21 5
21 августа 2015 г. 10:29
Мы просто плюнем скоро на это болото и всё!
Вчитайтесь в текст функционера - "необходим тесный контакт", "встреча, для обсуждения всех вопросов". Чего хочет этот человек?
Не надо обсуждать все вопросы и тесный контакт лучше оставить для более личных отношений!
Для этого города нужен полноценный европейский магазин - это факт. Но РФ летит в пропасть, а население обнищало - это тоже факт.
А тут ещё такие, как этот зубарев :)
провокатору Карлсон-Саянский
+ 7 12
21 августа 2015 г. 11:16
это кто в пропасть летит? пропеллер что-ли заклинило?
Карлсон-Саянский провокатору
+ 12 5
21 августа 2015 г. 12:52
Розовые очки сними.
Если ты стал(а) жить лучше в последние два года, ты или получаешь не в рублях или как-то по особому мир воспринимаешь :), твоё право!
Хотя может быть ты получил(а) наследство, например продал(а) чудом бабушкину однушку в хрущевке и теперь хапнул(а) всё то, о чём так долго мечтал(а) - флагманский айфон, отдых в тае и иномарку-семилетку. Тогда да. Так было дело, не?
лекс Карлсон-Саянский
+ 8 5
21 августа 2015 г. 15:35
ты полный не адекват чудак
Карлсон-Саянский лекс
+ 1 0
21 августа 2015 г. 15:37
Есть у меня один чудак, про него всякое говорят :)
баба яга Карлсон-Саянский
+ 7 6
21 августа 2015 г. 17:26
сравни с 1950 годом, гораздо лучше. сравни с 1990 годом,
с жиру бесишься, на кого не посмотрю самсунг телефон -минимум, солярис 2-3 летний, если ты не лентяй и не лежишь на диване. чё ноешь. тебе чё жрать нечего или на икру не хватает? умерь желанния свои
я бы тоже хотел крузака нового,
Карлсон-Саянский баба яга
+ 9 3
21 августа 2015 г. 17:45
а ступа твоя где? устарела тоже?
сравни со средними веками, откуда ты родом.
тогда даже телевизора не было! И что?
Старая такая, а ничего не поняла...
е.в. Карлсон-Саянский
+ 4 3
21 августа 2015 г. 11:07
"Мы плюнем..."
Оссподи...
  • Оставить комментарий
  • Войти