Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Десятки красноярцев пожаловались на продавцов фильтров для воды
В Омске вынесен приговор участникам организованной группы за мошенничество с фильтрами для воды
30 Октября 09:23
Как сообщалось ранее, уголовное дело возбуждено весной 2014 года. Для установления всех обстоятельств преступления сотрудниками уголовного розыска совместно с органами следствия проведен комплекс мероприятий, в результате которых выявлены пять участников преступной группы: женщина – индивидуальный предприниматель, 1984 г.р., и четверо неработающих омичей от 23 до 32 лет.
Члены данной группы представлялись сотрудниками «Межрегионального комитета по контролю за качеством холодного водоснабжения в Омской области» и сообщали ложную информацию о том, что 85% поступающей холодной воды в квартиры омичей не проходит предварительную очистную обработку. После чего убеждали потерпевших приобрести системы очистки воды по цене 7 200 рублей, реальная рыночная стоимость которых – 2 890 рублей.
Сотрудниками полиции выявлено 40 эпизодов преступной деятельности мошенников. Потерпевшими признаны 58 омичей, практически все преклонного возраста - с 1932 по 1940 гг.р. Общая сумма ущерба составила 224 120 рублей.
В целях доказывания вины фигурантов следователем допрошено более 150 потерпевших и свидетелей, осуществлено 72 опознания обвиняемых, проведены 9 судебных экспертиз, в том числе 3 психиатрических и 5 почерковедческих.
29 октября суд признал всех фигурантов виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой, с причинением значительного ущерба гражданину», и назначил им наказание: омичу 1990 г.р. – 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима (взят под стражу в зале суда), остальным членам группы – от 2 лет 4 месяцев до 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно.

СУ УМВД России по Омской области
https://55.mvd.ru/news/item/6689879
Кстати про пылесосы... мне мой мч подарил на днюху Кирби - чудо настоящее, хороший помощник в доме и очень качественная вещь! А про фильтры - это дело вкуса и кошелька.
vit Виолетта
+ 5 0
25 августа 2015 г. 10:55
Покупать кирби - неприлично
Нашу воду не надо фильтровать. У нас лучшая вода.
развод для лахазавров. запомните! наша гидракалбаса што бежит из крана самая чистая в расии и возможно на планете. нам не нада сыпать калгон в машинку и ее можно смело хл*** прям изпад крана
К моим родителям приходил такой продавец. Хорошо, что в этот момент я приехала. Он их уже часа два обрабатывал. Захожу, у родителей глаза горят, срочно нужно купить такой волшебный фильтр. Я предложила родителям подумать, все таки ценник у товара не маленький, посмотреть отзыва в интернете и потом, если все их устроит и купить. Взяли координаты дяденьки. Вообщем, родители поостыли и фильтр не купили
йцукен Елена
+ 6 0
25 августа 2015 г. 10:38
а я такого пинками под зад вытолкал с подъезда и пообещал в случае повторного появления фильтр ему внутрь организма установить
Неужели нельзя это квалифицировать как мошенничество? Тем паче если присутствуют психологическое воздействие, НЛП, гипноз.
Вагончик И всё же...
+ 1 0
25 августа 2015 г. 02:13
В России такая статья не прокатит
В Красноярске не нужен фильтр для воды. Это для равнинной местности разработка, где вода плохая. Енисейская вода шикарна!
Банк назовите, который за рептилоидов
Карлсон-Саянский
+ 12 0
24 августа 2015 г. 18:22
Звучит песня лисы Алисы и кота Базилио :)
А голову включить? Накупят фигни, потом жалуются...
Это не новая версия тех самых пылесосов!? :-)
К пылесосам можно добавить навязчивую косметику "Дошелин" .
Выпивающий казах Ява
+ 1 0
24 августа 2015 г. 19:24
Директора тех самых пылесосов еще когда они к нам с гастролями приехали, прирезали прямо в дверях их офиса. Это другие гастролеры.
Гость_Я Ява
+ 11 0
24 августа 2015 г. 18:16
Это те же пылесосы, только теперь с новой функцией-очистки воды. :-)
Интересно, а она в святую воду не превращается? :-)
НЛ, у вас курс валют неверный. Под первый канал косите?
  • Оставить комментарий
  • Войти