Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Ломбарды: деньги — здесь и сейчас
По читал ваш форум, очень интересно и познавательно. Я как и многие в России не раз пребывал себя в разных темах, схемах, бизнесе и как итог моя кредитная история малость испорчена и в сторону банков мне смотреть не вариант((( Да, есть родственники, близкие, знакомые, иногда может получится перехватить 5-10 т.р. А если больше нужно? А если есть вариант заработать и нужно 50-100т.р., а бывает и больше. Короче бывают разные ситуации в которых кассовые разрывы играют ключевую роль и вот как раз в один из таких моментов в 2019 году мне пришлось познакомится с ребятами из Владивостока, "Народный ломбард" их компания называется, думал барыги как и все, но было пару ситуаций в которых они себя показали на порядок лучше моих (святых и не барыг) знакомых. С того времени и по настоящее время я имею доступ к деньгам в не зависимости от дня и времени, даже расстояние между городами в 50 км которое мне приходится преодолевать в пути за деньгами меня не смущает. Короче, итог. Я научился взаимодействовать с ломбардом и извлекать из этого выгоду. И судя из моего опыта не все оголделые барыги, есть исключение!
Согласен. Ничего страшного в ломбардах нет. Проценты совсем небольшие и для многих это реальный способ протянуть до получки. Я думаю, что ломбарды вообще не за счет процентов живут, а за счет того, что вещи не выкупаются обратно. Но! Прежде чем идти в ломбард надо представлять за счет каких доходов вы будете выкупать вещь обратно и второе - нельзя забывать, что вы что-то заложили в ломбард :)
Суслик Суслик vit
+ 0 0
8 февраля 2024 г. 15:04
Сразу видно постоянного посетителя ломбардов, которому до получки не хватает.
Ломбардная моль
+ 2 1
16 сентября 2015 г. 06:07
Приносите ваши шубы и головные уборы из натуральных продуктов.
Еле живой Acer за 8000руб? Такой на аукционе за 5 можно взять.
Xbox тоже, по этой же цене на аукционе берется.(не крякнутый)
Jason Пупкин
+ 5 4
15 сентября 2015 г. 18:26
Ломбард всегда ассоциировался с барыгам. Так что всё логично.
С нафталином он ассоциировплся и шубами на лето сданными. Теперь небось таких услуг и не оказывают
ощущение, что комментарии в защиту ломбардов один и тот же человек оставляет
Лучший ломбард в красноярске!
Только с конскими процентными ставками.
Смешно читать некоторые комментарии. Сколько человек хаят ломбарды, рассказывают "как надо и не надо", хотя, по их же заверениям, никогда ими не пользовались :D
Абы чего ляпнуть, видимо.
Чепаев arsenicCatnip
+ 4 4
16 сентября 2015 г. 05:30
Иди на помойку, зачерпни г-на, съешь, а потом всем расскажешь. Любитель опытов.
Ну вот скажите мне,где взять денег???если взять их негде!? Не знаю,как многие, но на Дк 1 мая в ломбарде, Я стабильно сдаю свою печатку до зар. Платы. И не забот и не хлопот...
Гобсека почитайте прежде чем в ломбард или банк идти ))
не хочешь в ломбарде денег получить, иди у знакомых занимай, а потом красней, что вовремя не можешь отдать. классическая ситуация. со студенчества пользуюсь ломбардами, очень удобно.
Скупка краденого- это очень выгодный бизнес
arsenicCatnip Евгений
+ 3 0
14 сентября 2015 г. 22:02
>Скупка краденого- это очень выгодный бизнес
Та становись успешным бизнесменом :D
Сегодня цепочку сдал, а завтра выкупил. В два раза дороже :D
студенческая стипендия Burman
+ 12 2
14 сентября 2015 г. 20:44
Сегодня он цепочку сдаст, а завтра Родину продаст!
"Во-первых, вещи в ломбард сдают иногда совершенно новыми и даже с чеками — ну, бывает, что не вернули в магазин в положенный двухнедельный срок не подошедшую покупку."
Шта??? Золото обмену и возврату не подлежит (исключение заводской брак), какой двухнедельный срок?
Злой на всех Саня
+ 2 0
15 сентября 2015 г. 19:43
А кто тут за золото говорит? Техника, одежда и т.п. вполне сдается.
arsenicCatnip Саня
+ 4 0
14 сентября 2015 г. 21:56
При чем тут золото? Там написано "вещи". Это относится к технике и шубам.
студенческая стипендия
+ 5 4
14 сентября 2015 г. 16:01
Круглосуточная сеть ломбардов «Алтын»?
Ну-ну!..
п.3 ст.2 Федерального закона от 19.07.2007 N 196-ФЗ "О ломбардах":
«Ломбард вправе ежедневно с 8 до 20 часов по местному времени принимать в залог и на хранение движимые вещи (движимое имущество)...»
Жорик студенческая стипендия
+ 4 1
14 сентября 2015 г. 21:10
Заложить после 20:00 не получится, а вот заплатить проценты или выкупить вещь можно круглосуточно
Злой на всех Жорик
+ 5 0
15 сентября 2015 г. 19:42
"Бывает даже банальное — сидели в кафе, кончились деньги, домой ехать не хочется, сходили в ломбард, заложили цепочку, завтра выкупили. Это удобно, ведь мы работаем круглосуточно" - как бы тут о другом представитель сказал
Жорик Злой на всех
+ 1 0
15 сентября 2015 г. 22:49
Некомпетентный представитель, видимо)))
студенческая стипендия Жорик
+ 3 1
15 сентября 2015 г. 14:45
Всем известно, что и в круглосуточных павильонах после 23:00 алкоголь не продают.
"Своим - все, остальным - закон".
Жорик студенческая стипендия
+ 0 0
15 сентября 2015 г. 15:01
Это да! Но круглосуточной эта сеть, как и любой другой ломбард, является законно.
Не комфортно когда товар далеко и за решёткой выставлен,а что бы посмотреть,тужна предоплата в стоимость товара,бред,они-б ещё % за просмотр брали.В общем,проще в комиссионку сходить,там проще и дешевле.
arsenicCatnip Я
+ 5 2
14 сентября 2015 г. 22:01
А в чем проблема оставить залог? Оставляла в залоге и деньги и документы ни раз (не только ломбардов касается), никогда не приходило в голову раздувать из этого трагедию.
Марина86 Я
+ 10 0
14 сентября 2015 г. 21:50
Я работала в ломбарде и знаю, что это такое. Цепь в зубы и бежать, а ты плати потом за умных таких. А кто целенаправлено идет за покупкой, тот и денег даст в " залог" спокойно.
Реклама епт
Все равно как их не хвали - это нехорошее по ауре место, как бы) Объяснить сложно, но думаю большинство меня понимает) Никогда не пользовался ломбардом и надеюсь что не придется..
  • Оставить комментарий
  • Войти