Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Эксперты назвали причину плохого бензина на красноярских заправках
Адреса АЗС можно в студию?
На НПЗ, с которых нам в город привозят бензин, 92 и 95 не выпускают. Привозят 70 какой-то и присадками доводят до нужного октана. А вот кто и сколько и какого качества эти присадки вопрос
основная масса заправок покупает не бензин,а газоконденсат.в него добавляют присадки,если у вас фильтр забит кирпичной пылью,то это и есть присадки.А бензин производить для хозяйчиков завода не выгодно,а вы тут спорите,где лучше,где хуже,везде говно,просто там с присадкоми меньше и бензин горит.
Однако же анатолий
+ 1 0
21 сентября 2015 г. 17:52
Да, сам удивлялся, когда впервые увидел бензин светлым как вода. Объяснили мне-это сделано их газоконденсата. Раньше бензин был чуть светлее желтого. Но не прозрачный
может ослиной мочой разбавляют
АсадулиВАгороде
+ 0 0
17 сентября 2015 г. 17:56
За такие деньги ваш бензин должен быть троекратной очистки и наливатся на милилитры в баки авто.
в роснефти не доливают , да топливо средненькое
Эх.... Подведем некоторые итого (недовольные однозначно будут).:
1. КРУПНОСТЬ и Известность не оказывает влияние на ТЕКУЩЕЕ качество бензина.
2. Ни ОНА из заправок Красноярска не ЖЕЛАЕТ и НЕ гарантирует соответствие бензина ГОСТам.
3. Подавляющее большинство владельцев заправок ОДНОЗНАЗНО не рискнут заправляться "из общего крана" (финансовые потери для них несущественные, но жена.....).
ну дапустим, с завода бензин нормальный, привозят - а он уже с подтоварной водой... чо тогда делать, обратно чоли сдавать или, может, продавать со скидкой...
Главное тут реклама ЦСМ :)
Самое некачественное топливо в городе на АЗС Газпром. Попробуйте заправится на АЗС Роснефть -Пограничников 5а. Одна из лучших заправок в городе.
44444 Съели Кука
+ 2 0
17 сентября 2015 г. 14:46
Раньше предпочитал заправки Роснефти. Теперь несколько охладел, в том числе и по цене - моги быть и поскромнее.
Что ни возьми - от продуктов до бензина - подделки, фальшь, отрава!
Где прокуратура?
Афонт 00000000
+ 0 0
31 октября 2015 г. 16:56
При таких барышах от торговли дрянью с запахом бензина, вопрос риторический.
дмитрий пятин 00000000
+ 9 0
17 сентября 2015 г. 12:10
откаты пересчитывает
Где прокуратура? ))))
подделки, фальшь, отрава!
А если вспомнить, то летом доблестные "ни капли не взяточные" эксперты всему городу заявили, что бензин на всех азс качественный, помнится даже мне как экспертики назвали ряд азс, где вообще бензин Атас просто какой качественный. )) продажная, мать её, страна..
чо правда штоле? а может перевозчик в 92 падливает па дароге литров 500 васьмидисятава и разницу кладет сибе в карман?
Однако же OJIEHb
+ 2 1
21 сентября 2015 г. 17:49
Зачем подливать. Технология отработана с совковых времен. Бензин хранится в подземных танках. Там оно охлажденное, после заливки в бензовозку, далее перевозка бензинки, она нагревается и увиличивается в объеме. Сам был свидетелем как из горловины пузырился бензин. Так вот, его привезли, слили по счетчику, которрый считает литры бензина другой плотности, нежели на нефтебазе, НПЗ. Этот остаток мы сливали в запасной 100литровый бак, заезжали в лес у Знаменки. Потом на продажу знакомым. А если везли соляру? кому она на фиг нужна? И вот на завтра в эту же бочку заливают 92-й. Какой марки получится бензин? А Х.З...вот так просто. В 90-е наши в америке делали бизнес на разбавлении бензинки водой. Химики доказывают-такое не возможно, наши умельцы доказывают, что возможно. Спросите пожилых водителей, когда нибудь капала вода из выхлопушки? Я не помню такого. Сейчас повсеместно из трубы капает. Рукой отмахиваются-да, типо, конденсат это. Это не конденсат, это вода в горючке. Конденсат оседает на самом дне бака. Бывали конечно случаи, но редко, машинка психует. Все перепробуешь и уж тогда сливаешь бензинку, снимаешь бак и на сушку.
Вывод! Только Открылась заправка лучше там вливать бензин ну примерно первые 1,5 года ))))
Вообще-то бензин на заправки доставляют бензовозы, а вот чистят ли их почему-то все скромно молчат. Так что если Вам "повезет", то можно угореть и на новой заправке.
Можно угореть и от паров бензина, если полезть чистить в бензовоз.
"Требуется уборщица. На бензовоз".
Не факт что там применят новые резервуары. Можно купить Б/У у разорившихся АЗС.
А применят новые резервуары это всерьез? Ну то есть надо ж сначала старые резервуары откопать, а потом новые вкопать.
Да я же не в серьез )
Население платит огромные суммы за бракованный бензин, портят двигатели.
А ведь это годами!!! У нас полно смотрящих, ревизоров, прокуроров, а толку!?
Где меры????, -закрыть пару АЗС и другие осядут.
их пално но все куплено. приехала праверка ривизоры и попу вылизали вечером алкашкой напаили в сауне ани и давольны
Список не говорят боятся, что народ их спалит?
Да, действительно. Список в студию, где резервуары не чистят!
Буржуй $$$
+ 3 1
17 сентября 2015 г. 10:58
Их и так видать. Одиночные с шоколадными ценами.
44444 Буржуй
+ 1 3
17 сентября 2015 г. 11:03
Последнее время на такой и заправляюсь. Бензин однозначно лучше чем у .... или .... - машина бежит резвее и расход топлива меньше.
Буржуй 44444
+ 2 0
17 сентября 2015 г. 11:14
Ваш выбор. Чеки сохраняйти, так на всякий случай.
44444 Буржуй
+ 1 1
17 сентября 2015 г. 11:17
Как я понял объяснений покраснения бензина на крупной заправке у Вас нет?
Наличие железа в примесях?
Наличие чего-то, проводящего, что приводит к закорачиванию искры. В результате один раз мне пришлось менять свечи после тысячи километров пробега, а второй раз после трех тысяч км. Так что "возраст свечей" был совсем детский. И, как я полагаю, большинство читающих эту статью НЕ БУРЖУИ которые меняют машину после того, как в ней заполнится пепельница.
Соломон 44444
+ 8 0
17 сентября 2015 г. 11:07
Расход меньше это потому, что бензин этот из Кемеровских "самоваров", из отходов химического производства сварен. Там конденсат сплошной. А бежит лучше - с перепугу.
44444 Соломон
+ 1 1
17 сентября 2015 г. 11:13
Тогда заодно объясни, с какого перепугу у меня "покраснели" свечи на "хорошей" заправке и машине поплохело?
Соломон 44444
+ 2 1
17 сентября 2015 г. 11:15
Это батенька возраст. Ничто не вечно. Я ж не говорю, что на крупных АЗС все в шоколаде. Воруют и химичат везде одинаково, но там хоть резервуары чистят.
Н.И.К.И. Соломон
+ 1 0
17 сентября 2015 г. 16:59
Вы верите , что там чистят?
Был случайно свидетелем чистки резервуара на одной из АЗС КНП. Там реально такая гадость была, что жуть. Мелкие заправщики сто пудов такие процедуры не проводят, у них не заправляйтесь.
Афонт Соломон
+ 0 0
31 октября 2015 г. 16:21
Если бы гадость не заливали в цистерны, то и цистерны бы чище были. Ни разу не слышал о претензиях заправщиков к НПЗ по качеству бензина. Значит все происходит полюбовно. А так называемые контролеры стопудово на содержании заправщиков. Иначе такой бизнес по продаже ослиной мочи и 76-го бензина под видом 92-го не приобрел бы общенациональные масштабы. Евро-5, говорите?
одна причина воруют
Ага,стрелочники тоже..
Заправляться надо на крупных сетях. Если вылитит топливная потом уже причина поплохения бензина будет не интересна. Примеситам или отложения :-(
44444 Буржуй
+ 13 2
17 сентября 2015 г. 10:58
Заправляйся. Так некоторые сети буквально все вылизывают на своих заправках расположенных в "элитном месте", а на периферии на их же заправках можно такую шнягу залить. Да и с бензином "пожененым" я на двух известных заправках сталкивался - свечи после него красные, как кирпич - специалисты сказали, что такие свечи только выкидывать.
Так что, крупность заправки или "дикая" самореклама (как некоторые АЗСки себя рекламируют) не дает гарантии качества.
Мне вот лично понравилось, как решили эту проблему на одной из заправок недалеко от Кемерово. Там перед каждым пистолетом стоит большой прозрачный фильтр и клиент заправляясь видит, что при заправке к нему в бак заливается бензин без мути и воды. Однако это стоит дополнительных вложений на которые в Красноярске почему-то не идут, а вот цены поднять могут запросто.
Буржуй 44444
+ 3 0
17 сентября 2015 г. 11:59
Да тип колонки такой. На совковых тоже такое было. На глаз то октановое число иналичие какого газолина не определишь.
44444 Буржуй
+ 1 1
17 сентября 2015 г. 12:29
Заправщица сказала, что это оборудование они отдельно докупали и устанавливали. Химсостав конечно этот фильтр не изменит, но примеси и воду убирает.
законодательство ужесточить и все, штрафы поднят и красота будет, ответственное отношение к условиям хранения а так то что с ветряными мельницами бороться
ВладиМИР ГГ
+ 13 2
17 сентября 2015 г. 10:50
Вот просто после проверок следовали определенные действия, а не рассказывали нам какой бензин хреновый результат бы был.
P.S Грязь в бензине и несоответствие октанового числа-сдается мне разные вещи.
Вася ВладиМИР
+ 1 0
17 сентября 2015 г. 13:58
Грязь, это не просто песок.
а может водица туда нечайно попадает в резервуары, всяко бывает, иногда можно нечайно туда пару фляг воды хлеснуть..... на качество практически не влияет
Вода ПОВЫШАЕТ антидетонационные свойства смеси.
А тут:
--на ряде АЗС было выявлено несоответствие качества топлива требованиям по октановому числу. --
Каким образом грязный резервуар может на это влиять? Ау?
Однако же Хе-хе
+ 0 0
31 октября 2015 г. 16:59
Ну вот сам подумай, а что могут ответить проверяльщики-кроме октанового числа? Я не раз приводил пример, сегодня он везет соляру, а в ней кроме парафинов до хреньки чего лишнего, а завтра повезет 96-й. И что за каждым бензовозом ехать проверяльщику?
Вася Хе-хе
+ 3 0
17 сентября 2015 г. 13:57
"Вам бы физику повторить(хотя возможно вы этого еще не проходили)" ...
Вам бы физику повторить(хотя возможно вы этого еще не проходили)
Однако же Ыть .
+ 0 1
31 октября 2015 г. 16:56
Эйнштейн в свое время опроверг много постулатов Ньютона. Но мы люди маленькие, нам не до высокой физики. Научились смешивать бензин и воду-и то хорошо. Химики утверждают-это не возможно, заправщики не утверждая ни чего, смешивают. А началось все в 90-е годы, когда наши умельцы в Америке продавали бензинку с водой. Правда многих пересадили...Я у наиболее подкованных в науках всегда задаю вопрос-почему из выхлопушки капает вода? Конденсат-отвечают все. Но в совковое время такого конденсата то не было. Что бы капало из трубы?-нонсенс... У самого автомобилька была. Сосед водила-бензовозчик...
  • Оставить комментарий
  • Войти