Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Рабочая неделя в Красноярске началась с серьезных заторов
В сотый раз говорю, что в городе надо хоть, что то делать УМНОГО или переименуйте Красноярск в Даун Таун, чтобы название соответствовало содержанию. Эти проект разработчики доведут город до ночных пробок и это не за горами. Административная заорганизованность привела город в состояние под названием «Рама» Перевожу на русский язык , что это такое. Количество наложенных связей ограничивает свободу движения механизма, это из теоритической механики. Простая ситуация, раскопали полосу дорожники, полезли в бутылку водители, столкнулись, заперли проезд. Полезли по двойной, сузили встречный участок, а так , как центр города состоит из двух улиц Шахтеров и Брянская , остальные проезды загороженные или в конец убитые , не проехать , не пройти. ОБЪЕЗДА НЕТ. Через полчаса весь город стоит и так до самого вечера пока придурки с ремонтно-дорожного кооператива не уберутся домой. Никто в городе не подумает о вас задыхающихся в пробках. С каждым перекрестком вдумчиво надо разобраться, посмотреть пути объезда при авариях и ремонте дорог . Заняться сенокосом знаков поставленных преступниками от руководства еще с прошлого века, тогда каждый гаишник ходил на работу с кирпичом за пазухой, а по пьянки забывал забрать домой . Так и весит второе столетие забытая « Кирпичева» знаковость. Поцаки ей кланяются , говорят ей КУ и ыыы
Мост 777 когда закончат ремонт?
знак висел на -Авиаторов
Всем здрастьте! Народ, вчера на перекрёстке Авиаторов - Молокова в сторону Октябрьского моста висел знак Главная дорога... Сегодня утром то ли я быстро проскочила и не заметила, то ли действительно нет??? Какая главная?)))
Для начала нужно дороги хоть чуть чуть к мировым стандартам приблизить, а потом уже с народом на них бороться.... А пока : пусть всем нам повезёт)))
Буля Натали
+ 0 0
22 сентября 2015 г. 10:23
мне китайский стандарт по душе. Он бесплатный
Уберите пробки
+ 0 1
21 сентября 2015 г. 22:30
Уберите частников с дорог и пробок не будет.
Как убрать? Почитайте как это сделала Европа, США, Китай, Япония. Все уже давно придумано. Есть работающие и проверенные временем рецепты борьбы с пробками, просто применяйте этот зарубежный опыт.
А не пора ли, метро в миллионом городе достроить????
Достали Ольга
+ 0 0
21 сентября 2015 г. 22:28
Достали с метро. Больше чем с метро достали только с Коганом.
Буля Достали
+ 1 0
22 сентября 2015 г. 10:21
А где же косточки, брошенные народу, такие как Васильева с Сердюковым?
Плохо читаю Ольга
+ 0 0
21 сентября 2015 г. 22:22
Если Вы это мне, то я не умею :)
е. в. Ольга
+ 3 2
21 сентября 2015 г. 22:19
Как вы достали с этим метро, даже больше, чем с садиками
Буля е. в.
+ 1 0
22 сентября 2015 г. 10:21
Не-е. Садики скоро не нужны будут
е. в. Буля
+ 0 0
22 сентября 2015 г. 10:26
Как и метро
Крематорий нужнее метро и садиков?
хорошая транспортная схема с автобусами, трамваями, троллейбусами и электричками . с ограничением авто в центре нужна
Вот в наше время такого не было, простенько на автобусе передвигались, а еще раньше и пешком ходили. А теперь я на пенсию только весной на дачу и осенью с дачи. Притормаживаю но еду...
Кто нибудь в теме про исчезнувший светофор на пер. Авиаторов - Молокова в сторону Октябрьского моста? Когда вернут?
Трол Натали
+ 0 0
21 сентября 2015 г. 22:18
там реконструкция, молокова 2-хсторонняя будет вся. К февралю вроде должны сделать,
Натали Трол
+ 0 0
22 сентября 2015 г. 10:19
Относительно реконструкции - по бумагам обещают к 15 октября сделать... Написанному верим..))
Натали Трол
+ 0 0
21 сентября 2015 г. 22:45
Тупая Натали
+ 6 10
21 сентября 2015 г. 14:39
Влюбилась в светофор? Любишь его? Или встречу там с хахалем назначила?
Я тоже поддерживаю идею : "закупить нормальные автобусы и заставить их ходить по расписанию с раннего утра и до часов 12 вечера"
Только добавлю, что выделенную полосу под общественный транспорт сделать. Хочешь быстро и без пробок до работы доехать, езжай на автобусе. Хочешь на личном авто ехать, стой в пробках.
Умная Силантий
+ 4 3
21 сентября 2015 г. 14:22
это почти как про метро
Тупая Умная
+ 5 5
21 сентября 2015 г. 14:38
Метро под землей и там поезда. Ты че совсем не понимаешь?
зато у нас на Мечникова благодать! В центр мне по утрам не надо,балдею:))
городская деревенщина ленуся
+ 4 0
21 сентября 2015 г. 19:31
в деревне жить надо. и пробок нет и воздух свежий.никакой суеты.
Дайте городу денег на новый МУНИЦИПАЛЬНЫЙ транспорт!!!!!
Тупая Соня
+ 5 0
21 сентября 2015 г. 14:54
Пусть город сам возьмет. Под маршрутки банки с удовольствием кредиты дают. Автобусы в залоге и застрахованны. Рисков банкам ни каких. Окупаются кредиты в течении года.
На автобусы пересадить всех кто на работу на легковушках ездит. Ни одной пробки не будет. Будут только маршрутки и грузовички товары развозящие.
А можно просто таким дебилам как ты по гвоздю в бошку вбить и всем остальным станет проще жить
Тупая Папа Карло
+ 8 2
21 сентября 2015 г. 14:56
Себе придурок недоделанный вбей))) Если тебя мама в детстве головой вниз уронила, то голову лечи дебил.
v3v Дорожник
+ 14 2
21 сентября 2015 г. 12:58
А можно сделать это просто- закупить нормальные автобусы и заставить их ходить по расписанию с раннего утра и до часов 12 вечера. Думаю, что люди сами пересядут на общественный транспорт и разгрузят дороги от личного.
ага, конечно... в пробках то на своей машине приятнее стоять нежели на автобусе
Зелибоба. v3v
+ 7 0
21 сентября 2015 г. 13:54
-увеличить количество автобусов и маршрутов
-снизить стоимость проеда
-безбожно разносить автомобили, которые мешают проезду общественного транспорта на выделенных полосах
- привлекать к уголовной ответственности не только за пьяную езду, а еще и за >50 нарушений (и просить всех с авторегистраторами писать заявления и реально обрабатывать заявления)!!!!
Плохо читаю v3v
+ 5 0
21 сентября 2015 г. 13:51
Не надейтесь. Отказываться от комфортного передвижения согласятся единицы.
Силантий Плохо читаю
+ 13 1
21 сентября 2015 г. 14:01
выделенную полосу под общественный транспорт сделать. Хочешь быстро и без пробок до работы доехать, езжай на автобусе. Хочешь на личном авто ехать, стой в пробках.
Что бы ни кто левый в выделенные полосы не лез, видеокамеры автоматические поставить.
Что бы в базе видеокамер были номера общественного транспорта и номера спец транспорта типа МВД, Скорой, МСЧ, ГорГаза, 005. Все кого в базе нет, что автоматически квитанции на штраф получали.
Плохо читаю Силантий
+ 7 0
21 сентября 2015 г. 14:30
Выделенных у нас помойка. Чё толку.
Горожанин Плохо читаю
+ 0 0
21 сентября 2015 г. 20:35
выделенных - помойка, а вот знаки, которые запрещают по ним автомобилям ездить, мало где стоят.
Дворник Плохо читаю
+ 0 0
21 сентября 2015 г. 19:34
Скажи где? Где я на автобусах езжу там нет.
е.в. Дорожник
+ 2 0
21 сентября 2015 г. 12:55
такси нужно оставить
Речной моряк
+ 2 4
21 сентября 2015 г. 11:52
а автобусы пустые..
ОJIЕНb Речной моряк
+ 12 4
21 сентября 2015 г. 12:12
нада проста у универа везде платные парковки зделать коль студенты такие багатые што на машинах ездят то пусть платят или талкаюцца в автобусе. мне нравилось на тралике ездить сел на канечнай уснул и да канечнай едеш
Я думаю OJIEHb
+ 2 8
21 сентября 2015 г. 12:33
Вообще для личного транспорта дороги платными сделать. Пенсионерам и матерям одиночкам, инвалидам сделать льготный тариф с 50% скидкой и ни одной пробки в городе не будет.
Эх проскачу
Планктон в офисы поплыл после выходных......
квачка хомяк
+ 4 0
21 сентября 2015 г. 18:13
Ага, планктон от такой, его запретить и пробок не будет
И как наши родители все успевали: и в садик, и на работу. и в магазин.
Буржуй е.в.
+ 22 0
21 сентября 2015 г. 11:29
Да и мы успеваем. Раньше свои сложности были. Автобусы по утрам просто битком. И помню останавливались до остановки или после. Спринтерский рывок и есть шанс повиснуть на поручне у входа. Потом дверь закрывалась и счастливый ехал на учебу :)
е.в. Буржуй
+ 2 1
21 сентября 2015 г. 11:40
так мы-то на авто успеваем
Буржуй е.в.
+ 8 0
21 сентября 2015 г. 11:59
Эт да. У моих авто не было. Все как то так. Ногами да на автобусе.
Ваше имя - наше
+ 10 13
21 сентября 2015 г. 11:02
надо на этом перекрестке Мира - Робеспьера запретить проход пешеходам и поставить забор! пусть ходят по П-образному проходу . И пешеходам спокойно и заторы чуть меньше будут
Брови Брежнева Ваше имя - наше
+ 2 2
21 сентября 2015 г. 17:42
Поддерживаю, очень светлая мысль. Как бы её донести до наших гаишников.
Надо запретить детей в школы и садики на машинах возить. В этих машинах самые злые водительницы
Натали Буля
+ 3 0
22 сентября 2015 г. 10:17
Сегодня наблюдала папашку везущего дитёныша куда то))) Прыгал с одной полосы в другую - видимо с ориентирами тяжело...Так что не надо всё на женщин списывать...)))
Правильно, нефиг рожать, поддержать государственную политику!
кибарги приехали из атпусков и как давай кибарить па дарогам. а все эта ат таво што машын все больше и бельше а больше их патамушта их толька везут сюда прадавать а выкидывать их никто не выкидывает пака не згниет или не згарит так шта будет еще хуже
А я однажды видел некую молодёжь, одну жигу другой отбуксировавшие на приёмку металлолома и на месте приводящие её состояние в некондиционное...
Буржуй OJIEHb
+ 24 0
21 сентября 2015 г. 10:58
Студенты. Возле универов не протолкнуться. Понятие бедные студент уходит в небытие.
reader Буржуй
+ 1 0
21 сентября 2015 г. 18:34
Мой на легковухе студенчествовал, вместо автобусов с пересадкой на недалёкое расстояние.
давно ушло
Буля Буржуй
+ 5 7
21 сентября 2015 г. 11:03
После появления машины у студента или молодого сотрудника увеличивается опаздываемость и посещаемость. Запретить
что за АД творится по утрам на перекрестках Взлетная-Октябрьская и Молокова-Авиаторов:(
Зелибоба. просто
+ 10 0
21 сентября 2015 г. 13:46
там просто сборище дебилов (простите), кто со взлетной вместо 1 полосы в 3 поворачивают не глядя на стрелочку, а другие дебилы, с октябрьской, вместо 2х полос с 3х въезжают.
З.Ы. а еще дорожники ДЕБИЛЫ с ОЧЕНЬ большой буквы. Обещали там 5 полос, 3 вниз 2 вверх, а разметка 2туда и 2 туда. Еще раз простите, накипело....
Утром было 8 баллов
Да потому что ничего никто нормально не делает. Аварии не затрядняют (читай - спешить на разбор не нужно), ремонт неделями сделать не могут, на маркса вон колодец сраный закатать не могут, целую полосу занимает.
А виноваты - осадки.
Плохая погода 777
+ 3 0
21 сентября 2015 г. 13:47
Вы опять? :)
Сегодня в 8.20 было "интересное" ДТП на перекрестке Мира-Робеспьера! Прочтёте, для опыта не помешает! С Мира на Робеспьера (на зеленый) в режиме "проскочу" сворачивают по одной дуге две машины, задняя лексус! Первая свернула и тормознула перед пешеходами, а вторая не ожидая, что первая остановится на переходе, резко тормозит на встречной полосе, и в нее на полном ходу влетает зеленый автобус, который шёл по Мира в направлении ЖД вокзала!!! Первая машина пропустила пешеходов и поехала дальше а лексус с развороченной правой стороной так и остался!...
Злой Сева
+ 10 6
21 сентября 2015 г. 11:47
Большинство ездящих на лексусах - нищеброды с понтами, не удосужившиеся хотя бы полистать ПДД и совершенно не дружащие с головой
е.в. Злой
+ 10 5
21 сентября 2015 г. 11:50
да-да, все профессора на жигулях
Неужели автобус не видел, куда едет?
Такой проблемный перекресток, а автобусы "летают на полном ходу".
Показать комментарий Скрыть комментарий
ф Ляля Фа
+ 1 0
21 сентября 2015 г. 20:23
ну так-то все нормальные люди ездят "на полном ходу", дорога все-таки
Машинки реально "проскакивали" у него под носом, автобусу тормозить было без вариантов! Да и автобусникам есть "запрет" на экстренное торможение, чтобы пассажиров в салоне не поубивать!
Вот кто-то и фотку выложил...
Оксана Сева
+ 49 1
21 сентября 2015 г. 10:31
"а вторая не ожидая, что первая остановится на переходе" - ну конечно, это ж немыслимо - останавливаться на переходе!
С видимостью то все здорово. Беда в том, что перекрывают перекрестки и кольца потоку который едет на зеленый и которому есть куда ехать. Проблемы с совестью, но дождь тута не причем.
Плохая погода Буржуй
+ 1 0
21 сентября 2015 г. 13:45
не.. не так. Спасибо!
Плохая погода Буржуй
+ 1 0
21 сентября 2015 г. 13:44
Списобо!
123 Буржуй
+ 10 1
21 сентября 2015 г. 10:18
красава,+100500
Плохая погода
+ 89 0
21 сентября 2015 г. 09:52
Я то тут причем? Водителю в городе на несколько километров видимость нужна чтоб передвигаться?
  • Оставить комментарий
  • Войти