Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцам предложили приехать на работу на велосипеде
идите-ка щас прокатитесь....льет и льет и льет
А кто по интернету заедет к вам на виртуальном велосипеде на ваш сервер с оцифрованными книгами и переодикой то что ему будет?
Тому огромное виртуальное спасибо и виртуальный респект и благодарность.
МЭРИЯ УЧАСТВУЕТ?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ахахаааа :) представляю как властьприближенные из "Сосен" педали крутят в горку к СФУ.....
Блин, я бы даже отгул на работе взял чтобы на такое шоу посмотреть :))))))))))
Буля Остров
+ 2 0
22 сентября 2015 г. 10:15
в этот день они могут в городе заночевать
Во. Дождик идет. Посчитаю завтра велосипедистов по дороге на работу :)
Но что-то мне подсказывает что не будет никого :)
буду верить
+ 13 0
21 сентября 2015 г. 22:40
Если увижу Клешко на велике,то сердце мое от радости воскликнет, и тоже буду кататся на велике по городу. Чур в течении года видеть по телеку каждый день,как Клешко Катит по городу ,каждый день,на велике. Спортивном.
не знал, что велосипед и библиотека - вещи совместимые..
приехал на велосипеде в библиотеку, позанимался и поехал домой. что несовместимого? только если знаете о велосипеде как развлечении на татышева
сложно с велосипеда сразу настроиться на чтение и умственную деятельность, у меня пока велосезон никаких библиотек. на учёбу пробовал, ну не способствует это учёбе, на работу при определённых условиях может быть нормально, помнится, у нас один профессор на велосипеде в универ приезжал, но недолго он продержался...
Краз завтра газанет и поедем на великах с полными легкими овна
и 146% уверенностью что так полезнее здоровее и т.д.
Чтобы ездить на велосипеде на работу надо:
0. иметь лишних пару часов на поездки
1. купить велосипед
2. иметь место для его хранения (грязная дура в половину прихожей). Особенно весело его поднимать на этаж по лестницам при отсутствии лифтов и каких-либо рельсов под колёса.
3. носить с собой сменную одежду, сменную обувь, да ещё так, чтобы не помялось.
4. иметь на работе душевую или носить с собой влажные полотенца. Ну или вонять потом весь день.
5. ездить в респираторе
6. регулярно лечиться от простуды и воспаления лёгких
еще один фантазер, который делится своими домыслами о велосипеде
Ага, задолбали фантасты и мифисты. Самое прикольное что печатают то, в чём ваще не заинтересованы
И что же тут нафантазированно?
Все, кроме пунктов 1 и 2.
Пара лишних часов - да я до дома быстрей доберусь на велосипеде, чем авто в пробке. Если дороги пустые - разница не большая
Ничего с собой сменного не ношу, еду в обычной повседневной одежде.
Ты выдел фотки из велосипедных стран? Там тысячи людей едут и думаешь, они по приезду на работу все в душ идут? Это какие душевые должны быть :) Секрет простой, просто едешь в спокойном темпе, соответственно не потеешь.
Ездить в распираторе. Это короче вообще не косяк велосипеда. Это косяк красноярского воздуха. Толку больше от "даешь чистый воздух", чем от "ой велосипеды не для нас, мы говном и в машине будем дышать".
Я здоровее на велосипеде. В курсе исследования, где показано что занятия спортом в городе с неблагоприятной экологией полезней чем возить ж на машине?))
Мне на машине до работы 15 минут независимо от времени суток. На автобусе полчаса.
А ты видел фотки дорог и их состояния в дождь, весной, осенью, при оттепелях?
Поздравляю, ваша работа позволяет ходить в грязи.
У нас ездить в повседневной одежде можно два месяца в году. Остальное время - переодеваться, переобуваться. И как ты будешь в строгой юбке ездить? ;)
Про респиратор косяк города. Именно здесь и ездий в респираторе. И сменной одежде, чтобы одежда меньше в пыли была.
Молодец, ноги здоровее. А в курсе, что при физических нагрузках увеличивается частота и глубина дыхания? Ноги здоровее, лёгки в песке, дыме и прочей грязи.
Они наркоманы? Реально хоть бы в окно выглянули для начала
а че так рано акция - еще снег даже не выпал! пусть предложат красноярцам в декабре-январе приехать на работу на велосипеде. и начнуть с себя
Начнём с министра культуры ( в библиотеку же): "А я такая, по серпантину, шляпа слетает, а я надвину...":)
На завтра дождь сильный по прогнозу...
Бывылый s
+ 7 1
21 сентября 2015 г. 20:18
Ездить надо по погоде, а не по прогнозу
странный народ, как финскую технологию в Сибири использовать в сооружениях стоимостью за миллионы так хорошо, а как на великах зимой ездить, как фины, так холодно
в том то и дело, в Финляндии климат похожий и ездят, а у нас "ой, Сибирь"
На севере Финки в 2 раза теплей чем на юге КК
Вообще-то идея хорошая, но в условиях нашего дорожного движения и климата слабо реализуемая. Про менталитет я уж и не говорю
Я за чистый транспорт vit
+ 6 8
21 сентября 2015 г. 19:21
Водителей вздрючить и нормально все реализуется. Банда не велосипехах уже Виталика с Мерседеса построила. И остальных построят.
Евно Я за чистый транспорт
+ 4 4
21 сентября 2015 г. 20:25
Как-то я поворачивал летом с Перенсона на Мира, возле наркоты управления. Там какой-то куст стоит, зеленью весь блогоухает. И вот я пошел на зеленый в поворот, а тут из-за куста этот велосипедист на моей полосе! Это просто пипец, прямо под колеса выруливает. Вывод сделайте сами.
Велик в подарок
+ 1 12
21 сентября 2015 г. 18:47
Как выиграть велосипед?
1. Получи при покупке «КП» специальный стикер #Пересяду на велосипед в офисе «КП» (ул. Никитина 3 «б») или в сети книжных магазинов «Бестселлер» (Пр. Свободный, 36, Красноярский рабочий, 77, ул. Весны,1 (Взлетка-Плаза), Сурикова 12, пр. Металлургов 32.)
2. Наклей стикер на свой автомобиль.
3. Выстави фотографию автомобиля со стикером в социальных сетях. Поставьте официальные хэш-тэги акции.
#пересядунавелосипед
#велоподароксгккп
#велокрасноярск
4. Слушайте 17, 18 и 21 сентября эфиры на радио «КП» на 107,1FM с 7.30 до 8.00 и участвуйте в экологической викторине! Трое победителей викторины, выполнившие все условия акции, выйдут в финал.
5. Финал акции состоится 22 сентября c 17.05 до 17.45 в эфире нашего радио - супербитва между тремя финалистами, которые придут в нашу радиостудию. Абсолютный победитель супербитвы и получит велосипед!
Все подробности акции на сайте кр.ru и в социальных сетях «Комсомолки» и «СГК»
Внимание! Акция стартует 11 сентября! Количество стикеров ограничено!
Партнер проекта – «Сибирская генерирующая компания» при поддержке Общественной экологической палаты Гражданской ассамблеи Красноярского края и движения «Городской велосипед».
Показать комментарий Скрыть комментарий
В В Велик в подарок
+ 4 0
22 сентября 2015 г. 10:57
СГК - СПОНСОР???? А где кататься будем? у ТЭЦ-1 или ТЭЦ-2??? Дыша выхлопами машин и выбросами золы, серы и т.д. из труб ТЭЦ???
XYZ Велик в подарок
+ 5 0
22 сентября 2015 г. 10:46
Ну хоть почку в залог оставлять не нужно и то ладно...
ЗЫ:. я в восторге от современный чуд маркетЕнХа.
Виталик с мэрседеса совсем с ума сойдет, если увидит многих на велосипедах. У него как велосипедиста увидит и так уже глаз дергается.
Посмотрите в окно. Там что, народ вымер и на улицу не выходит из-за температур низких? Подумайте, прежде чем комментарии "а че не 22 декабря" "а че не зимой" писать
Показать комментарий Скрыть комментарий
человек настоящий разум
+ 15 1
21 сентября 2015 г. 18:45
А ты проедься сейчас на велике! Думаю, твоё мнение быстро изменится
разум человек настоящий
+ 8 8
21 сентября 2015 г. 18:52
я в отличии от тебя велик не только на картинке видел. ездил сегодня, погода отличная. шаблоны у вас в голове
человек настоящий разум
+ 4 9
21 сентября 2015 г. 18:57
Да ну и катайся ты на нём в такой дубак на здоровье! А я в тёплой машине прокачусь, пожалуй) И да, какие комментарии хочу- такие и оставляю!
разум человек настоящий
+ 6 2
21 сентября 2015 г. 19:09
а ты не трынди про что не знаешь) на велосипеде ездить тепло из-за движения
человек настоящий разум
+ 0 4
21 сентября 2015 г. 19:24
По-твоему, я не знаю, какого ездить на велике в такую погоду? Иди проспись лучше)
разум человек настоящий
+ 5 1
21 сентября 2015 г. 19:29
конечно не знаешь, раз говоришь что холодно. Либо неправильно одеваешься
человек настоящий разум
+ 1 5
21 сентября 2015 г. 19:33
Нормально я одеваюсь, по погоде. Чё ты вообще пристал ко мне?)
Практичный
+ 11 4
21 сентября 2015 г. 18:32
Из за одного дня велосипед покупать? Что бы потом год на балконе место занимал?
Вы хоть знаете сколько нормальный велосипед стоит?
алкаш Практичный
+ 8 2
21 сентября 2015 г. 22:30
да зя пятерик на аукционе можно горный купить
Мэр пример покажет? В Лондоне много лет мэр на велосипеде на работу ездит. Нашему слабо? Не научился на велике ездить? Или боится водителя мерседеса по имени виталик?
Премьер Швеции Улоф Пальме пешком любил ходить, так его и замочили на улице.
Так получается, что пешком ходить - это смерти подобно????!!!!!!!!!!!
Однако же Евно
+ 1 0
22 сентября 2015 г. 08:36
Ога, и Немцова, говорят убили то ж пешком..
Люблю велосипеды
+ 35 4
21 сентября 2015 г. 18:30
Поддерживаю велосипедное движение! Пусть акция привлекает внимание к тому, что условий для поездок на велосипеде по городу нет и нужно их создавать
Ыть! Люблю велосипеды
+ 10 2
21 сентября 2015 г. 22:08
И самое главное условие, вернее, создание условий - переезд в тёплую климатическую зону
reader Люблю велосипеды
+ 3 1
21 сентября 2015 г. 20:21
Как зимой условия создавать?
велодорожки с подогревом, не?
дороги хорошо чистить
Практичный Люблю велосипеды
+ 8 8
21 сентября 2015 г. 18:33
Поддержишь финансово? Купишь велосипед всем желающим?
Люблю велосипеды Практичный
+ 3 0
21 сентября 2015 г. 18:35
У меня уже есть велосипед
человек настоящий
+ 17 3
21 сентября 2015 г. 18:28
А че не 22 декабря?!
Евно человек настоящий
+ 4 0
21 сентября 2015 г. 18:34
22 Карачун будет, на медведях приедут.
Хотел бы я видеть взрыв мозга у борцунов с парковками, окажись их охотугодья заставленными лисапедами.
НюсЛаб бодро отрапортует, что и с велосипедистов получено ДОБРОВОЛЬНО 100/500 рублей в бюджет:-) за парковку на автопарковке :-)
Плохо читаю O_o
+ 18 0
21 сентября 2015 г. 18:53
лисапедами без номеров :)
А в Декабре на санках? Или лыжах?
На бобе, из слея...
"на бесплатное ксерокопирование 100 страниц" - что за слово идиотское "ксерокопирование???
А сертификат на кэнонофотографирование не подарят?
Старожилы знают эти слова
У многих Ксерокс отождествляется с копировальным аппаратом. Как вот Памперсы путают с подгузниками.
А в Новосибе файлики - мультифорки )
Это что, в Якутии и Бурятии регулярно встречал выражение: "канонить" :-) "отканоньте мне 2 копии, пожалуйста"!
Не очень интересно это делать когда город с раннего утра накрыт плотным пыле-саже-химическим смогом.
Погода-то ваще для велосипеда подходящая!
Меня особо порадовало, что спонсор этой бредовой (при отсутствии велодорожек в городе и "вежливости" водятлов на дорогах) идеи - СИБИРСКАЯ ГЕНЕРИРУЮЩАЯ КОМПАНИЯ..... Вашу бабушку в качель! Эти кипропринадлежащие сволочи мало того, что травят дымом город, еще и издеваются??????? В Сибири??? Осенью, зимой и весной на велосипеде?????? Автору идеи ТРЕБУЮ предоставить бесплатное про- ....ээээ ВЫживание в районе ТЭЦ-1 без права выхода из клетки, закрепленной между трубами! Круглогодичное!
ветер В В
+ 3 0
22 сентября 2015 г. 18:46
Что за глупости? Причём тут СГК? Сам здесь работаю, никто об этом не слышал даже. Хотя многие на велосипедах ездят на работу вплоть до первого снега, кое кто и зимой.
Сам иногда езжу на велосипеде, а вот новость только сейчас прочитал :(
Никакая промо-акция просто, ни одного велосипеда в городе не увидел сегодня.
Глупости говоришь? А может ЦИНИЗМ?
Велик в подарок +1−12 21 сентября 2015 г. 18:47
Как выиграть велосипед?
1. Получи при покупке «КП» специальный стикер #Пересяду на велосипед в офисе «КП» (ул. Никитина 3 «б») или в сети книжных магазинов «Бестселлер» (Пр. Свободный, 36, Красноярский рабочий, 77, ул. Весны,1 (Взлетка-Плаза), Сурикова 12, пр. Металлургов 32.)
2. Наклей стикер на свой автомобиль.
3. Выстави фотографию автомобиля со стикером в социальных сетях. Поставьте официальные хэш-тэги акции.
#пересядунавелосипед
#велоподароксгккп
#велокрасноярск
4. Слушайте 17, 18 и 21 сентября эфиры на радио «КП» на 107,1FM с 7.30 до 8.00 и участвуйте в экологической викторине! Трое победителей викторины, выполнившие все условия акции, выйдут в финал.
5. Финал акции состоится 22 сентября c 17.05 до 17.45 в эфире нашего радио - супербитва между тремя финалистами, которые придут в нашу радиостудию. Абсолютный победитель супербитвы и получит велосипед!
Все подробности акции на сайте кр.ru и в социальных сетях «Комсомолки» и «СГК»
Внимание! Акция стартует 11 сентября! Количество стикеров ограничено!
Партнер проекта – «Сибирская генерирующая компания» при поддержке Общественной экологической палаты Гражданской ассамблеи Красноярского края и движения «Городской велосипед».
Autolubitel Егор
+ 10 0
21 сентября 2015 г. 21:10
А скоро будет ещё лучше!
Типа у меня машина, а я как лох последний буду педали крутить? Щас! :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
приезжий vit
+ 38 7
21 сентября 2015 г. 18:37
Мэр Лондона по твоему лох? Более 10 лет на работу и с работы на велосипеде ездит.
Мордвин. приезжий
+ 5 21
21 сентября 2015 г. 19:00
он просто гей,наверное,не мужик в общем,оне все там такие.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Крке Мордвин.
+ 0 0
22 сентября 2015 г. 17:25
Глупышка, это мэр Парижа гей, к тому же бывший.
Дмитрий Мордвин.
+ 18 1
21 сентября 2015 г. 23:24
ему просто по барабану что о нем подумают люди, в отличие от таких людей как вы, на машине ездит типа мужик))) еще пукалку и биту в багажник ваще красавчик. Так боишься что тебя с педиками попутают?)))
И не говорите. Посмотрите на настоящего мужика-велосипедиста :)
https://youtu.be/luNGjffDjCs
Мордвин. vit
+ 0 3
21 сентября 2015 г. 19:10
Вит,Вы просто Душка! -)...
vit приезжий
+ 10 19
21 сентября 2015 г. 18:41
Да конечно лох! Может ездить на чоткой машине с мигалками, а крутит пидали :)
Да, и упыри борзые не пугали бы...Да и статья запоздалая. В апреле надо было писать то. Зима не за горами...
Еще бы у нас дорожки и парковки для велосипедов были.
Какие дорожки? Погоду видели?
подарят читательский билет...
сертификат на бесплатное ксерокопирование 100 страниц...
Бабушки жгут....
  • Оставить комментарий
  • Войти