Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Курсанты красноярских автошкол выезжали в город на неисправных машинах
Счас все равно ничему не учат - можно вообще не ходить, заплатить бабосы и права в кармане. Моему мч права вообще подарили вместе с машиной.
Glen Саша Грей
+ 2 0
29 сентября 2015 г. 13:51
И зачем тебе этот неудачник?
"следили за поведением инструктора при возникновении аварийно-опасных ситуаций на проезжей части" - ну прямо Павловы с собакой.
В чём неисправность - то заключается? Трещина на стекле, наверняка, или дворник подклинивает...
Сначала было известно многим автошколам об этом рейде, а теперь привлекли тех, кто "не спрятался", ГИБДД не виновато!
На таких и должны учиться,что бы чему то научиться, ну а что бы не париться за компот порулите.
Разумеется они неисправные, курсанты же на Калинах гонзают, а Калина исправной более 10 минут не бывает.
частные автошколы - ладно, всё предсказуемо, хотя и не везде так, но чтобы в ДОСААФ было всё так запущено, честно сказать, не ожидал. сам заканчивал курсы в ДОСААФ ещё при Советской власти, категории *ВС* плюс механик электроустановок, а что сейчас? мой бестолочь возжелал поучиться на права, за компанию с друзьями, пол-года честно туда ездил, неделя до экзаменов, взял из гаража трофейную *волгу*, чтобы жизнь раем не казалась на моей шайтан-арбе, приехали на их автодром и .... в-рот-мне-ноги, да он толком тронуться то не может, по ровному, не говоря там о всяких изысках навроде в горку тронуться либо параллельной парковки! открыли капот - это что? а это? как можно, пол-года отучившись, не найти стартер и не знать, как ремень подтянуть???? нас в свои года гоняли, как сидоровых коз, и по мат.части, и по ПДД, и дизель-генераторы разные знали, как завести, ток подать и обслужить в случае чего. а сейчас - мат.часть не преподают, кое-как ездить научили и Билеты-Билеты-Билеты, теория в разы важнее, даже не теория, а лишь бы экзамен сдали, остальное -не важно. короче, ситуёвина удручающая.
Да-да, помню... на ГАЗ-53 в горочку с двумя тоннами пиломатериала инструктор мотор вырубает "- А теперь трогайся!".
Буржуй Сосед
+ 10 9
28 сентября 2015 г. 16:47
Смысл нынче знать все это. Я вообще ни куда не лажу. Масло померил, давление в колесах и все. Во первых все достаточно сложно, во вторых ну не требуется там шарится. Прошло время когда в багажнике лежал сумарь с ключами и сумарь со всякой фигней.
Glen Буржуй
+ 11 0
28 сентября 2015 г. 16:59
Кто не знает, тот платит дороже, вот и всё.
Дилерские автоцентры и прочие СТОшки очень рады, что в автошколах практику не дают.
Сосед Буржуй
+ 4 0
28 сентября 2015 г. 16:52
так то да, но хотя бы минимум должны ведь давать.
Буржуй Сосед
+ 3 1
28 сентября 2015 г. 17:17
Мне кажется это становится или хобби (самоделкин) или специальностью. Обыватель современную авто уже не потянет.
Marshal Сосед
+ 1 1
28 сентября 2015 г. 16:55
это называется изолентовый техникум. надо всегда куда-то запихать руки
Дядя Гриша
+ 11 6
28 сентября 2015 г. 16:11
Пускай привыкают. Всё равно после автошколы купят какую-нибудь шестёрку или девятку старую-престарую
  • Оставить комментарий
  • Войти