Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Фильм: «Марсианин»
игорь сокол
+ 1 1
16 апреля 2016 г. 22:33
да.американцы в тупизме и наивности превзошли сами себя
Все вам внутренней трагедии подавай и переживаний. Для этого читайте Достоевского.
Голливуд в очередной раз прямолинейно, зрелищно и эффективно выполняет свою задачу по пропаганде и популяризации всего американского. Спросите своих детей в возрасте от 10 лет и более, уже увлеченных технологиями и космосом, понравился им этот фильм или нет, много узнаете нового и интересного для себя, а также возможно услышите ответ какая самая крутая страна в мире )). Душевные страдания, терзания и Достоевщина не то продукт после потребления которого можно сказать "хочу быть русским".
посмотрел, уровень шляпности 2 из 5
Скажите, вы вообще положительные отзывы на фильмы пишете?
С. М. Интендант
+ 0 0
13 октября 2015 г. 16:27
если это мне вопрос, то да, конечно
Немецкое Кено Интендант
+ 0 0
13 октября 2015 г. 11:51
Даже слышим О! Яя дастин фантастиш!
МАРСИАНИН. Еще один удар по кинематографу.
Хорошо, что русского не было на составе этого
команды-винегрета. А то вместо бега на дорожке в
гравитационном отсеке тайно бы ловил крупные
капли спирта медленно плывущие в невесомости в
своем модуле "Заря" и пел под гармошку "...куда,
куда мы удалились...". А при повороте первый бы
проголосовал против с криками "Вы чо? У меня
картошка еще не выкапана!" и приник небритой щекой к иллюминатору. Вот как санкции помогают клюквы развесистой избежать. Но почему вместо китайца был мексиканец? Аполитично как-то на сегодняшний октябрь...
Но фильм классный. Еще один удар по кинематографу.
Нашему.
И, да. Умным быть модно, можешь, просто не сдохнуть,
не то что в лесу по мху к людям выйдешь, но и на Марсе...
ps
нашим надо на Луну:
найти следы только от Луноход-1 и -2,
а Нил А. наследил в ангаре на MGM
Полное отсутствие упоминаний о России считаю неуважительным. Будто бы и нет её на земле будущего.
"В ангаре" доснимали кадры для кинохроники (Тоже делали с Гагариным, уже после его полёта). Помимо Апполона 11 было ещё 6 миссий.
Фильм не тянет даже на зредищную фантастику. До той же "Гравитации" ему как до Луны пешком, даже радом не стоит. Абсолютно халтурное кино как по исполнению так и по смыслу. Вдобавок ко всему еще и затянутое до ужаса. Засыпал два или три раза.
Главный актер раненый бодро идет к своей станции, а уже затем изображает боль при самооперации. Затем без всяких внутренних переживает начинает растить картофель в грядках. А чуть ближе к концу взорвавшийся модуль вызывает у героя лишь небольшую досаду.
Такая же чушь с разворотом возвращаемой экспедиции за потерявшимся астронавтом, никто в здравом уме не стал бы разворачивать их.
Резюме - голливудская поделка, просмотра на торренте хватит за глаза.
"Марсианин"-то подинамичней "Гравитации", если в этом суть начала поста была: явно Orion не смотрел один из фильмов :)) Хотя для меня оба фильма лучшие/одни из лучших в своем году проката.
А спойлерить не нужно. И, да, самое большое разочарование после просмотра было - почему же отеч.кино не выпускает таких замечательных "поделок" (про бюджет не говорю, т.к. даже оригинальных идей нет), хотя раньше могли.
Смотрел на выходных и немного разочарован типичный голивуд. Нет какой то внутренней трагедии мужик остался один на необитаемой планете а ведет себя так как будто в метро заблудился. Ну и все очень предсказуемо и взорвавшаяся ступень, и "теплица".
одна и та же ситуация может быть преподнесена и воспринята по разному..зависит от человека,кто то впадает в депрессию,а кто то действует пробуя любые варианты..
Вы не поняли я конечно знаю лично многих людей кто способен очень критично мыслить даже в сложной ситуации, но вся суть именно в том что мы он один на необитаемой планете.
Думаю, что все же Вы не поняли предыдущего комментатора. Фильм был не про переживания и психологические изменения в человеке, который остался один на чужой (sorry за каламбур:) планете, а про желание жить и выживать в любой ситуации. "Психология" в фильме тоже была, но по минимуму - здесь согласен.
Вообще, фильм оч.интересный, имхо, один из лучших в этом году! Хотя все зависит от восприятия конкретного человека: судя по комментам, кому-то показалось скучно, кому-то - недостаточно реалистично..
Спасти рядового Райна-Интерстеллар-Марсианин
Америка потратила очень, очень много денег чтобы вытащить Мэтта Деймона
Гарика Харламова
тягомотина... (((
что за мода пошла растягивать 40-60 минут до 2х часов?
Мне одному, при виде этого постера, Славик Незаменимый вспоминается?
лимон Виталий
+ 1 0
11 октября 2015 г. 23:23
Кто таков?
друк виталика, походу
/watch?v=ZdVxBAl5uY4
Судя по описанному очень интересный фильм. Прям для меня написан :) Надо посмотреть
танцор диско Джимми
+ 2 4
10 октября 2015 г. 10:50
Снять что-то стоящее по мотивам литературного мусора - задача не под силу даже тяжеловесам.
Марсианский агроном-менеджер
+ 10 5
10 октября 2015 г. 08:54
Выдохся Ридли Скотт и фильм неудачный на раз посмотреть и заыть.
Картопелька)
В книге тоже нет никакого психологизма и какой-то особой глубины, да еще и написана от первого лица таким неказистым слогом, что просто скука. Ридли Скотт все сделал даже лучше, чем можно было представить, ознакомившись с книгой, как мне кажется. Но, как выше написал комментатор "несообразно мелко" для режиссера такого уровня.
Ну, качнём месяца через 3, посмотрим
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сосед Андрей
+ 5 16
9 октября 2015 г. 21:07
уже есть в пирате, посмотрел вчера, за деньги идти смотреть не стОит.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Район номер 9
+ 6 1
9 октября 2015 г. 17:28
Вейер же вроде обычный программист и никакого отношения к НАСА не имеет.
А фильм действительно достаточно точная экранизация книги, с минимальными изменениями. Кардинально другой только финал (на Земле). Такая вот дотошная экранизация, буквальное следование тексту. И как-то вот это несообразно мелко для автора Чужого и Бегущего.
Дима Район номер 9
+ 2 0
11 октября 2015 г. 11:06
О да, особенно сгоревшее радио, 2 марсахода в сцепке, провал в кратере, ванная из атомного реактора и ещё много чего не показали в фильме.
<> Район номер 9
+ 2 0
10 октября 2015 г. 16:19
Оно, конечно, по тексту всё, но сжато как архиватором, раз в 10.
Правду хочешь? Район номер 9
+ 3 1
10 октября 2015 г. 14:26
"И как-то вот это несообразно мелко для автора Чужого и Бегущего."
согласен. и плюс ко всей рецензии Сергея - я бы сократил кино до полутора часов. много ненужной мелочи показывается. мое мнение.
  • Оставить комментарий
  • Войти