Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Новое слово: мейкерство
Макакерство.
Здравствуйте, уважаемые читатели ньюслаб. Моему сыну 15 лет. Он уже больше года занимается мейкерством. я понимаю, что все через это проходят, но уж очень часто он это делает. Я не знаю как среди недели, т.к. вижу как он мейкерствует только по вечерам, но в выходные по 2-3 раза за день, мне кажется это уж очень часто. Я уж убеждала его, что бы хотя бы 1-2 раза в неделю, а не в день, пугала, что креативность быстро израсходуется, но он только обещает и сразу же оправдывается, что силы воли не хватает. Но больше всего меня волнует даже не количество, а то что он уже месяца три занимается DIWO, да, собирает друзей и вместе с ними мейкерствует. Меня волнует во-первых, не вредно ли это, а в во-вторых, не значит ли это, что он гомосексуалист?
Однозначно значит и конечно же вредно
не люблю когда меня мейку учат. очень
Житель города
+ 5 5
16 октября 2015 г. 10:29
Статья похожа на заказную правительством США, выполненным украинским националистом для промывки мозгов жителей России. Надо было ещё подписать в конце "у вас есть шанс ещё хоть что то научится создавать самим, а не сидеть на игле наших корпораций, жалкие русские. Правда мы эти ваши изобретения всё равно присвоим себе, ха-ха".
Косой Житель города
+ 4 0
16 октября 2015 г. 11:33
Хватит пугаться правительства США, ему ни до вас ни до этого ресурса дела нет. Есть такая поговорка: ты столько раз человек, сколько языков знаешь. И это здорово - знать иностранные языки. Но в первую очередь надо знать родной! И вот тут-то у наших "журналистов" проблемка: хочется ввернуть что-нибудь этакое, чтобы звучало поинтересней. В итоге убогий текст, над которым смеются читатели. Остальные ваши выводы хороши на первом канале российского ТВ или подходят для одного очень известного ресторатора.
Электроник
+ 6 0
16 октября 2015 г. 10:14
Тэээкс, мейкерство значит, получается чтобы заниматься этой деятельностью нужно уметь мейкерить? Вы серьёзно? Представляю ситуацию, мама спрашивает сына в какой кружок он хочет, тот ей отвечает: "мом, ай эм мейкер, ай креатэ мейкерство". В соседнем комнате слышен грохот, это был отец, который падает с дивана от услышанного. Отец будучи разумным человеком, подходит к продвинутому чаду и говорит: "сынок я вот 20 лет работаю инженером, никогда бы не подумал, что на самом деле я енджинеер". Как всё таки надоел этот прогиб под англоговорящих.
автор статьи - убогий в плане русского языка. русский аналог конечно никак не подобрать, нужно это уродское слово вставить
Странно... мне вот 41, лет эдак 30 назад я ходил в кружки судомоделирования, авиамоделирования... и никто это не называл глупым словом. И НИКОГО это не удивляло. Десятки тысяч детей туда ходили, причем бесплатно. Засуньте свое мейкерство себе туда, откуда оно вылезло. Т.е. в жопу.
обычный советский кружок "Юный техник" ..... реально всё новое - выброшенное старое!
Можно изолировать из общества тех индивидумов, что занимаются криэйторством подобных терминов? Вы зачем мне мозг деструктируете?
Какие нафиг мэйкеры? Какие ду ит ёсэлф? Вы русские люди? Вот и говорите по-русски, мазафака!!!
Котик Буги-вуги
+ 5 1
16 октября 2015 г. 08:29
Автора статьи предлагаю сослать в Пиндостан :) Видимо язык которому учили ее в школе для нее не родной. Еще из совка помню книжки сделай сам и самоделкин.
Сеня Буги-вуги
+ 4 19
15 октября 2015 г. 15:05
кыш, митрофанушка
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти