Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы переключились на вторичное жилье
да в Москве уже многие люди сваливают в старое жилье. Оно объективно лучше. Просто, что бы понять это народу нужно было время и пару -тройку сгоревших "свечек".
один знакомы сказал "хрущевки ругаем?, что ж сравни:
1) Хрущевка- 33 кв.м. 5 этаже большой двор. как правило рядом школы -больницы.
2) новая застройка - 23 кв.м. 16 этажей и ничего вокруг.
(имеется ввиду конечно массовая застройка)
по мне так лучше квартирка в кирпичном доме, где-то в старом районе, чем "монолит" в муравейнике где-то в далеком-предалеком "мясокомбинате" :)))
не поверите, был в одном таком райончике, там даже на выезд из двора была пробка! в выходной день!
народ гуляет в школьных дворах, а также тащится вдоль дороги на "аллеях" вдыхая газ
это места для прогулок в Северном
Тема недвижимости моя любимая) Я жила недалеко от Планеты. Вечером конечно красивый вид на Башню и всё такое современное вокруг. НО утром хорошо слышно соседей, подоконники узкие. Плюсы конечно, что планировки большие. Да и гулять негде. Где на Взлетке и в Северном гулять? Во дворе? До Планеты и обратно. да ну. Лучше кирпичных домов с толстыми стенами и широкими подоконниками ещё ничего не придумали)
Светлана да ладно
+ 4 0
19 октября 2015 г. 13:12
Звукоизоляция на Взлетке отвратная - по утрам регулярно слышу, как наверху бурно занимаются секасом, а в туалете очень слышно как мочатся в унитаз и какают
да ладно Светлана
+ 2 0
19 октября 2015 г. 16:24
Я конечно такое не слышала, но утром в 7 стабильно топот на площадке и хлопанье дверьми.
пока вы ЭТО покупаете- вам ЭТО будут продавать..
мне вот что еще непонятно.. зачем визжать и кряхтеть по поводу отсутствия места для машины во дворе, на пробки на выездах из микрорайонов. зачем жаловаться, что старший ребенок учится чуть ли не в третью смену, а младшему дали садик в 20 кварталах от дома. да, город безобразно застроен, но вы то чем думали когда селили свою тушку в цатый по счету 500-квартирный дом?? сами влезли в коровью лепешку, извольте терпеть и приспосабливаться...
Пусть строители аппетиты умерят
это просто праздник какойто, когда цена будет по 15000 кв.м. тогда и буду покупать
Тогда уже денег ни у кого не будет.
Бомжик Не везучий я
+ 7 3
18 октября 2015 г. 18:19
А куда они денуться? Кто на квартиру копил, у того деньги эти лежат. А кто в банк положил, так еще и % на эту сумму тикает. Типа проложил 500 т рублей, а стало 520 т рублей. Цены падают, а деньги на счету растут.
Мой совет, в банках деньги на дипозите храни под %.
Сейчас правда процент упал. Но 8% практически любой банк очень надежный даст. Есть и больше % но банкит мелкие, не стоит рисковать.
А раньше до нового года и 14-16 % было в надежных банках.
Вот и считай. Положи деньги в банк. денег больше станет, а квартиры дешевле.
На самом деле пусто в регистрационной палате, редкая бабушка оформит свои шесть соток.
Квартиры вообще не продаются и не покупаются
На Пашенном тоже тяжелая моральная обстановка-большая скученность людей и машин на ограниченном пространстве влечет депрессию
Вот вам и новое жилье
АГА Карамзин
+ 6 5
18 октября 2015 г. 16:44
Депрессию несет не всеобщая скученность,а бытовая ссученость.А это всего лишь обычное наплевательство на ближнего. В чем оно выражается,надеюсь,объяснять не надо?
так оно. я до лет до 7 жил в общаге. и вы знаете было хорошо. потом переехали сюда, и вы знаете был период поначалу этого единства. потом прошло. сейчас уже все не так
Белоросиеский писец Карамзин
+ 18 1
18 октября 2015 г. 10:51
Да потому что белые росы муравейник отстойнейший, изначально то что планировали? Элитные пятиэтажки с подземными паркингами, клуб и кинотеатр с пристанью! в итоге набили гавномонолиток через каждые 5 метров, ни садика ни школы, даже обещанной пристани нет и не будет. Если возле сафари еще норм все, то за дамбой так вообще ужас по 500 хат в доме строят и дома друг на друге стоят, вот где битвы за парковку начнутся.
Ишь ты мля, депутаты- девелоперы, надежда России , эффективные менеджеры по изъятию денег у народа, наделали скворечников дешевых - расселили стадо ,.. Теперь только за них голосовать надо
Действительно, почему в новых домах такая слышимость? У родственников в новом доме ванну принимала, мыла голову с закрытыми глазами, и вдруг слышу, кто-то зашёл и сморкается... а это оказывается всего лишь соседи... :)) Ужас!
Жилец Маша
+ 16 3
18 октября 2015 г. 01:28
Да слышимость отличная!!! Если покупаете квартиру в новом доме, то первые лет 7 в нем жить не стоит, пытайтесь сдать в аренду. Может найдете квартирантов которые там жить смогут. Так как первые лет 5-7 будет грохот от перфораторов такой стоять что находиться в квартире днем не возможно. Жить можно лишь тем кто поздно вечером с работы приходит и утром рано уходит. Кто посменно работает, днем поспать точно не сможет, проще на улице на скамейке уснуть, чем дома на диване.
гость Жилец
+ 5 1
18 октября 2015 г. 20:00
лет семь эт ты лишнего хватил конечно, но первые три года все верно описываешь!
Угу, а потом заедут все хозяева квартир, сдаваемых ранее в аренду, и грохот перфораторов начинается снова. Плавали-знаем)
Есть такое дело. Но больше всего долбят первые 7-9 лет. С нескольких сторон одновременно перфораторы бывает долбят, хуже ада. Даже если мне платить будут, не соглашусь в таком жилье жить, через месяц с ума сойти можно.
В масштабах планеты началась глобальная рецессия.
Следующей весной уже никто покупать никакую недвижимость не будет. Ни первичную, ни вторичную, ни третичную
АГА Black crisis day
+ 5 2
18 октября 2015 г. 16:39
Чорний,черний крЫзис,как там урожай,на случай голода- уже в закромах?)
Однако же Black crisis day
+ 11 9
18 октября 2015 г. 09:06
Респект, опередил меня. Еще пару Крымов, Долбасов, Сирий, и вся недвижка рухнет. В этот сезон продаж (весна, лето, осень) риэлторы в минус 30% Да и проживание в 100-150кв.м. обходится все дороже и дороже. И даже дороже имиджа. Пример тому продажа новых айпонов.
zlobin Однако же
+ 3 0
18 октября 2015 г. 23:17
Дело не в Крымах . Просто когда то это должно было произойти . Ведь город кроме стройки ничего боьше не делает . А сторительство самая простая ,дешовая и примитивная деятельность .
Ница Black crisis day
+ 9 4
17 октября 2015 г. 22:39
Ты уже второй год этот бред несешь. Найди свои сообщени годовой давности)))
бабаболка, твои прогнозы не сбылись, ты за базар ответить готов?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Однако же Ница
+ 4 1
18 октября 2015 г. 09:08
Но ведь и ты посмотри на статистику. Недвижка у риэлторов рухнула на 30% Да что там статистика. Знакомые риэлторы- жопа в мыле, чтоб как то не упасть совсем.
гость Однако же
+ 5 1
18 октября 2015 г. 19:56
а что-пусть побегают(риэлторы). А то привыкли деньгу практически нахаляву получать, за несколько относительно несложных действий и при этом никакой ответственности.
Это местный бот
Уйди в гостинку и улыбайся.
+ 9 5
17 октября 2015 г. 17:50
Наверно это эффективная работа колекторских по отжатию имущества должников а это их инструмент по "выживанию" Красноярцев с теретории.....но это только одна сторона обложивших данью чинарей для пополнения казны без промышленности и существовать паразитируя на населении.
после нескольких лет жизни на взлетке сталинка кажется мне раем.. я не слышу соседей, соседи не слышат меня, дом очень теплый (зимой батареи даже не включаем), замечательная планировка, высокие потолки. говорят, мол, дом развалится скоро. ну-ну.. пытались сделать проем в стене, так бросили это гиблое дело, заделали обратно. о парке за окном, школе и садике во дворе даже и говорить не приходится, с парковкой машин тоже проблем нет. вернусь ли я еще в гетто взлетки, северного и покровского? живите там сами
Мой дом был сдан вторым на Взлетке в 1990г. И если отличная детская площадка, овощехранилище во дворе с одной стороны, зелёная площадка с другой, два д/сада, школа, рынок, магазины, хорошее качество (строительное) дома, хорошие соседи (а не дети степей) - это гетто, то Вы, вероятно, жили на Багамах! Не выёживайтесь!!! Северный новый, Покровка - это да! Там можно с соседями здороваться через форточку.
я останусь при своем мнении:)
Вот только про перекрытия деревянные забыла сказать.
там где надо все поменяно:) главное что не картонное как в панельках
Не путайте полы с перекрытием.
полы с перекрытиями я не путаю:) в одной из комнат заменили именно перекрытия. и как-то не страшно было, уж точно не хуже плесени и промерзающих углов с отваливающимися обоями в панельной коробке
А меняли вы, скорее всего, лаги, которые крепятся к балкам. А на них уже настилаются доски.
Барышня, вы вообще понимаете о чем я вам пишу? Ремонт деревянных перекрытий в сталинке подразумевает перестилание полов и отделку потолка. Замена балок между этажами – слишком сложная работа и она проводится обычно только при капитальном ремонте и перестройке дома. Уберете балку-у соседа снизу потолок наи...упадет. И вообще, есть свои подводные камни: а) ветхость инженерных коммуникаций. Этим домам незнакомо понятие «капитальный ремонт», поэтому заново придётся делать разводку водопроводных труб, канализации, электропроводку, которая в этих домах алюминиевая. Казалось бы, надо заменить её на новую медную, да и всё. Но не тут-то было – домовая электросеть элементарно не рассчитана на работу всех необходимых для современного человека приборов. А канализационную трубу вообще не замените, а она чугунная, скоро либо совсем засорится, либо потечет от старости. Чугунная труба любит в себе всякие отложения накапливать. Короче, везде есть свои плюсы и минусы.
Мосье, я прекрасно знаю о чем пишу:) живем в доме 7 лет. ни разу не было проблем с отоплением, канализацией, вода прозрачная и невонючая, свет отключали несколько раз из-за аварий по всему району. из приборов дома есть все кроме фена для хомячков и индивидуального чайника для собаки. одновременно могут работать телевизор, несколько компов, стиралка, чайник, электрическая печка. специально для вас могу в этот разгар хозяйственного припадка проверить не вылетят ли пробки от тостера, вафельницы, блендера и парочки фенов :) после коричневатой воды и вечного отсутствия электричества на взлетка алюминиевой проводкой вы меня не испугаете. на мой век мне этого дома хватит :)
Попробуйте, только сначала закон Ома повторите)) В вашем доме проводка рассчитана на 6 квт, если только вы ее не меняли. Многие ставят пробки (автоматы) с большим значением ампер, чем 6,5, т.к. постоянно выбивает. А это чревато нагревом провода и...дальше вы знаете, думаю. Так что вперед, дерзайте.
Вторичка 80-90 годов постройеи по сравнению с нынешними домами просто шедевр зодчества и качества . И дворы спланированы , и соцсфера.
Однако же Ница
+ 7 3
18 октября 2015 г. 08:59
Угу, и стены нерушатся, и башни не горят. А главное-они, вторичные, куда теплее чем современные.
продавец Ница
+ 16 1
17 октября 2015 г. 16:42
Качество действительно хорошее и планировка нормальная, звукоозоляция приличная,
есть 3 комнатная в кирпиче в центре, за 4 милиона, нада?
пассажир продавец
+ 3 1
17 октября 2015 г. 19:02
смотря в каком центре. он везде разный.
Ница пассажир
+ 0 1
17 октября 2015 г. 22:37
Ул. Ленина 24, окна не на дорогу
сталинка?
Ница e.в.
+ 11 3
17 октября 2015 г. 22:34
В 1980-1990 годах сталинки строили?
Разумеется не сталинка. Квартира просторной планировки, кирпич в 9 этажном доме, средний этаж. Отличная звукоизоляция. Теплая квартира. Дом строитлся на совесть. Это не современные дешовки.
Я не вас спрашивала, а "продавца".
Да вы не обращайте внимания. Она тут постоянно несёт всякий бред.
Нету у меня для тебя пельменей, Эдя.
Не-ту.
Как бы ты ни старался.
Я ж говорил:)
Бгг.. Бред-не бред, а читаешь, Эдмонд.
взлётное поле - для недалёких
+ 45 18
17 октября 2015 г. 15:43
всё правильно - зачем покупать быдло-районы: ул.абытаевская, ул.мужества и прочие взлётки, если есть прекрасные квартиры с отличным ремонтом в любимых районах города
гость взлётное поле - для недалёких
+ 6 20
18 октября 2015 г. 19:52
вот про взлетку не надо ля ля. Отличный, динамично развивающийся район. Практически везде хорошие, благоустроенные дворы,широкие дороги, идет благоустройство улиц, создание скверов, парка и т.д. Покровский-да, его жителям можно только посочувствовать
Показать комментарий Скрыть комментарий
у кого есть дар предвидения ? когда брать квартиру и вернуться ли цены на пержний уровень, учитывая рост баксаи перенасыщенный рынок первички и вторички ?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Цены будут падать.это уже ясно как божий день. это как в анекдоте почему ноги пахнут а руки нет.
братан Не везучий я
+ 9 0
19 октября 2015 г. 10:24
вот я поражаюсь! человек всю жизнь провел в тюрьме, а теперь дает прогнозы на рынке недвижимости че за страна ?! невезучий кыш под шконку
Он советы вообще обо всем и всем дает, такой он мудрый.
Внучка Ванги Ховард
+ 13 1
17 октября 2015 г. 16:20
За 10% от стоимости приобретаемого жилья, могу предсказать...
алкоголик из Маськвы Внучка Ванги
+ 3 0
18 октября 2015 г. 01:16
За бутылку предсказываю... Обращайтесь в личку.
Дёшова,и сердито
  • Оставить комментарий
  • Войти