Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Хоровую оперу о боярыне Морозовой вновь представят красноярцам
Нас в армии ,эти экскурсовородки водили и показывали где держали Морозову и ее подружек. Мы смотрели. Потом на учениях комвзвода на тактике говорил "видели где Морозову держали,ну а теперь узнайте где сожгли,Авакуама" и кидал пикрин и ширазы в УБП.
Ну это вы зря...
А мне очень понравилась постановка. И поют, и играют хорошо. Советую всем любителям музыки посмотреть. И вообще ансамбль солистов "Тебе поемъ" - сильный коллектив, с интересным репертуаром. Жаль только, что в Красноярске о нем мало говорят, мало рекламируют его выступления. За границей у коллектива - полные залы. А спроси красноярцев о об ансамбле, так и не все знают. Обидно.
Ну это Вы зря. Ансамбль участвует практически во всех городских музыкальных мероприятиях. И вчера зал Академии музыки и театра был почти полон. И насчёт уровня можно поспорить. На мой взгляд, Новосибирский камерный хор посильнее будет, и по репертуару, и по вокалу.
Суриков - наше все. Щедрин композитор, конечно, авторитетный, но не более. А Морозова по всем параметрам - фанатичка из тоталитарной секты, власть не поделившая с сильными мира сего. Опеки на неё тогда не было, угробила сыночка. Назвать ее нравственным мерилом - явный перебор. Кстати, эти мысли посетили меня именно во время просмотра данной оперы.
  • Оставить комментарий
  • Войти