Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Проезд за 19 рублей сохранил один красноярский маршрут
Если бы до места моей работы ездили троллейбусы, я бы только на них ездил. А автобусам - фигу.
Обама не только пенсии россиян украл....
У него есть конкурент, троллейбус № 15, где тариф не поменялся. Вся идея сохранить пассажира, а не предоставить льготу.
кимпшелвон!
+ 2 0
27 октября 2015 г. 23:02
Если вы переходите на тарифы мафии, то у вас: 1) перестает работать скидка по пересадке в течение 90мин, 2) карта не работает в электричке; 3) за троллейбусы и трамваи вместо 15 руб. дерут как за автобусы.
Все там будем
+ 1 0
27 октября 2015 г. 22:51
Так называемый рынок не терпит разброс цен "бизнесменов"
кимпшелвон!
+ 6 0
27 октября 2015 г. 22:46
Вчера мне заблокировали карту в Телекомсервисе при попытке включить тариф 40. Съездил в копилку, разблокировали. Сегодня сходил попробовать на почту и ее вновь заблокировали. Почему я должен кататься пол-дня налаживать карту из-за косяков людей с руками не из плеч? Пусть этот командир департамента, лоббирующий перевозчиков, берет мою карту и ею занимается, раз все делает через ..опу!
Сегодня ехал на таком, думал забыли поменять объявление. Очень странно, что-то тут не чисто =)
Цена только за наличный расчет осталась прежней, а по картам - подняли? Почему и по картам не оставили прежней?
Железнодорожник
+ 6 0
27 октября 2015 г. 15:37
на "городской электричке" тоже цена прежняя держится - 18 рублей!
Саша Грей Железнодорожник
+ 2 7
27 октября 2015 г. 15:41
Ездий сам на ЭТОМ
Товарищи!Прийдет время и по новому будут возбуждены дела об поджогах автобусов,совершенных в 90 годы,о немалых заказных убийствах коммерческом автобусном парке. Все материалы давно собраны,но нет отмашки на проведение арестов.Автобусная мафия тормозила стройку Николаевского моста. Мост должен был быть построен в 1998 году.
значит повышение не оправдано
уже выкладывал эту ссылочку, но сделаю это еще раз http://secretmag.ru/articles/2015/07/20/kargin/
все в ней по делу
Красноярец игорь
+ 2 1
27 октября 2015 г. 18:52
Спасибо за ссылку.
Жаль у нас в городе нет такого Каргина, рвачи одни. Посмотрим что получится у владельца 91-го маршрута, вдруг порядочным человеком окажется, а не дешёвым пиарщиком на месяц.
С транспортной картой непонятно. Тариф 21 рубль не является жёстко заданным. Электропоезда, троллейбусы и трамваи используют тариф ниже предельного 21 рубля, и я не понимаю, почему таким же способом не может (не хочет?) поступить автобус...
Антон Илья
+ 4 0
27 октября 2015 г. 15:32
Потому что им нужен черный нал.
Он просто не успел купить рулончики талонов с новыми ценами и вынужден возить по 19, как написано в билете.
Или ранее закупил слишком много по 19, а выбрасывать жалко. :D
Ветлужанка
+ 14 0
27 октября 2015 г. 14:17
Протянет с такой ценой до нового года - ваще красавчик будет!!!
Если ездили на 1 маршруте,Энергетики-ж/д вокзал,то знаете,как в нем воняет, даже воздух синий от диз.топлива,пылюгу вечная,одно время в нем даже гастарбайтеры жили,которые на нем и работают,за баранкой аксакал сидел,лет под 80,азы все сидели и с замиранием сердца ждали,чем наша поездка закончится.
Антон Татьяна
+ 3 0
27 октября 2015 г. 15:32
На 1 маршруте выбиты катализаторы и расточены двигатели.
Ну прям борцуны с системой! Помню, в 97-м многие маршрутчики катали пассажиров за 1,5 рубля, на 91 маршруте был максимальный тариф в 2 рубля. С тех же пор сохранились и многие автобусы, купленные в середине 90-х годов.
Блин, утром думал померещилось...
Вет Лаврентий
+ 0 0
27 октября 2015 г. 14:16
Так и есть.
Иосиф Лаврентий
+ 1 2
27 октября 2015 г. 13:53
Когда мерещится, креститься надо
Петросяна брат?
Это очень важный прецедент для создания конкуренции в пассажирских перевозках Красноярска! Несколько лет назад в Абакане, перед выборами, один из предпринимателей (Семенов) возил пассажиров за полцены. И автопарк у него был не маленький. Были конечно конфликты на счет демпинга с другими перевозчиками, но пассажиры от этого только выиграли.
перевозчики обнаглели
+ 39 4
27 октября 2015 г. 13:12
Владелец 91ого вообще большой молодец! Самый приятный автобус, чистый, ухоженный, новые (контора реально меняет регулярно парк, а не как другие перевозчики по одному в год!), вежливые кондукторы, водители не гонят и не едят как улитки.
Буду в поддержку ездить только на 91, спецом ждать, даже когда будут проезжать 51 или тралики (ост.Лазо)
N перевозчики обнаглели
+ 4 0
27 октября 2015 г. 21:33
А в троллейбусе 16 руб. остался проезд. Почему бы и не ездить, если по пути.
силантий перевозчики обнаглели
+ 5 0
27 октября 2015 г. 13:55
Я вообще только на 91 ездить. Надо - не надо. Специально от конечной до конечной.
Антон перевозчики обнаглели
+ 17 4
27 октября 2015 г. 13:26
Новые? Да вы бредите. Такой же старый 20 летний хлам списанный из Европы.
Вик Антон
+ 6 1
27 октября 2015 г. 13:58
Там уже половину наверное заменили на новые MAN'ы. И да, маршрут классный.
Стоят на Спортзале потому что там "вторая" конечная, даже на карточке маршрута в автобусах отмечено.
водитель троллейбуса перевозчики обнаглели
+ 9 10
27 октября 2015 г. 13:16
какие новые, на 91 маршруте старые MANы ездят, стоят на спортзале по полчаса и постоянно подрезают троллейбусы.
Михаил водитель троллейбуса
+ 5 3
27 октября 2015 г. 13:41
"стоят на спортзале по полчаса" - вот это верно! и если кто начинает возмущаться по этому поводу (особенно в выходные), то говорят открытым текстом водятлы с кондукторами "не нравится - едь на такси!". Хамло одним словом они и хозяин их покрытый администрацией Советского района и никого другого за мзду в карманы чинуш района не пускают на маршрут этот!
Понравился комент представителя департамента. Смысл его слов, что мол они оказывается сволочи которые решили пропиарится и вообще нездоровую конкуренцию создают.
....распоряжение директора для удобства пассажиров временно не поднимать цену. Однако как долго на этом маршруте будет сохраняться старая цена в 19 рублей, пока не сообщается....
Даже если всего-лишь до окончания месяца, то директор предприятия уже заработал уважение и плюс себе в карму.
Да если бы каждый предприниматель по 4-5 дней делал бы нечто похожее, а не ссылался бы на всякие курсы доллара, увеличение суммы заносов и прочяя и прочая.... и что плохого в уважении и плюсе к карме в этом случае? )))
....и что плохого в уважении и плюсе к карме в этом случае?....
Не знаю, где вы усмотрели что-то плохое, написано без ехидства и усмешки, на полном серьезе.
Что вы, я написал в солидарность с таким мнением.
Ясно, значит, недопоняли друг друга.
И кто-то уже успел минус влепить - не я, щас плюсану.
У кого-то могут сгореть автобусы...
Акакий O_o
+ 5 0
27 октября 2015 г. 14:26
Они не только жгли автобусы конкурентов, они и перед убийством не останавливались
Оказывается ещё остались, среди это жадного до денег сброда, Люди (с большой буквы)
Тут уже прямо в ранг святого возвели предпринимателя х) Думаете долго этот аттракцион невиданной щедрости продлится? Я вот сомневаюсь. Тем более с транспортной снимают как обычно. Короче не понимаю охов-вздохов.
Creatiff Пима
+ 9 0
27 октября 2015 г. 18:16
Нормальный ход. Маршрут "экскурсионный", т.е. создает конкуренцию многим другим на различных участках следования. При прочих равных пассажир предпочтет сесть именно в этот автобус.
Человеческая составляющая директора не при чем. Решил просто проверить, а не увеличится ли приток пассажиров более чем на 16%. В этом случае контора однозначно в плюсе.
Нормальный такой бизнесмен. Соображает.
Выдавят его с этого рынка не позднее нового года.
А ведь во второй половине 90-х казалось нормой, что кто-то ездил по 2 рубля, а кто-то — по 1,50.
Акакий Пима
+ 18 0
27 октября 2015 г. 14:29
И самый ГЛАВНЫЙ ВОПРОС : А как же все таки ОБОСНОВАЛИ ПОДНЯТИЕ ЦЕН ?!!?!
Раз не для всех оно обосновано
  • Оставить комментарий
  • Войти