Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярских водителей штрафуют за грязные номера
Гаишники умные очень, либо оштрафуют либо сначала заставляют в плохую погоду протирать номера, сухой тряпкой, а после таких манипуляций черный цвет букв на номере исчезает и можно опять штрафовать за не читаемые номера. Один раз один так докопался, номера протер, а на заднем номере половина черного цвета исчезла, он все не читаемые номера и пошел выписывать постановление, я ему сразу же сказал чтобы протокол выписывал и заодно фамилию гаишника записал, сам сидел машине, после 5 минут он ни чего не выписал, отдал документы и я уехал.
Штраф бы был побольше, так и протирали бы почаще да потщательней.
Сегодня. Примерно 15:30. Этот Лексус метался из ряда в ряд, поворотниками показал только повород (свои перестроения шахматные он не обозначал и не предупреждал, он в ряду материализовывался, чудом не случилось ДТП ни с кем) Думаете, он без знака? Куда там! Есть знак. Под ровным слоем грязи не виден.
PS Фотано на калькулятор, да.
Вон он, Херой )))
мужик в кирзачах @@@
+ 9 1
27 октября 2015 г. 16:59
И в лексусах быдло.откуда нормальные-то возьмутся если вся рашка быдловская?Плодятся же...
Кот-Бегемот
+ 6 2
27 октября 2015 г. 16:36
Как говориться "хороша ложка к обеду".... Они бы еще за мокрый автомобиль в дождь штрафовали. Ничего по умнее не могли придумать? Как были .................. ,так и остались .........................!!!
Ну дык в каждом отделении ГБДД, устанавливают автодворники для номеров. Требуйте, что поставили.
Тогда давайте и мэра оштрафуем за грязные дороги
не, это Обама и Госдеп гадят
Однако же 123
+ 4 0
27 октября 2015 г. 16:14
Да, и за каждый км дороги, проезда твердый тариф...
А уже есть, по межгороду для дальнобоев, причем по предоплате
пацаньцики спецом не пратирают штоп за скорасть не штрафанули
Вообще надо номер авто что бы был увеличен в 2 раза. Обязательно что бы и по бокам нанесены номера были. Чистота номеров что бы всегда была идеальная. Кто недоволен,машину на штрафстоянку и гуляй "ВасЬя"!
@4u согласен
+ 5 0
27 октября 2015 г. 15:38
Нет, нужно чтобы инспектор беспощадно штрафовал. А после того как выпишет квитанцию брал тряпочку и отмывал номер. За что то деньги мы должны платить. Пусть это будет самой дорогой мойкой на дорогах.
Ага... Надоело в аквариуме ездить, подруливаешь в дивизион, оплачиваешь штраф за тонировку и мл.лейтенант тебе аккуратненько закатывает дрысло в ночь;)
@4u Бюрократ
+ 1 0
27 октября 2015 г. 16:41
можно еще как в киношке такси
ВладиМИР согласен
+ 5 3
27 октября 2015 г. 15:33
Тату на лбу не надо сделать?
согласен ВладиМИР
+ 4 0
27 октября 2015 г. 15:38
Забыл. На лбу, в первую очередь , китайской тушью.
У нас не ГИБДД, а идиоты. Вместо того, чтобы раздавать предписания например строителям, которые засирают дороги грязью со строек, они штрафуют за грязные номера в грязном по уши Красноярске
xxx Папа Карло
+ 1 0
27 октября 2015 г. 15:38
Самому придумать, самому возмутиться - профит.
Дальше заголовка ниасилил?
Станислав Папа Карло
+ 5 3
27 октября 2015 г. 15:27
Это как садоводу уничтожать грядку. Кто-же бороться то будет с источником заработка...
Колхозникъ Станислав
+ 4 0
27 октября 2015 г. 15:40
А что вы от дармоедов хотите?
Около офсета постоянно стоит какое-то яповское дрысло с устройством, наклоняющим передний номер вниз. Его штрафуйте.
едешь на мойку и моешь, либо просто отбойником, цена вопроса 150р, а то ни одного во дворе с метлой не видел, а как авто мыть - так все горазды, свиньи, сами себе под носом серете
Приезжаешь домой. Ведро теплой воды и губка. Стекла номера и фонари помыл. Делов на 5 минут. Хватает примерно на два дня в зависимости от температуры утром и вечером. Чего модничать то.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Номер помыть и литра воды хватит.
Плохо читаю 2
+ 0 1
28 октября 2015 г. 00:59
Хватит и влажной салфетки.
345 Буржуй
+ 3 0
27 октября 2015 г. 16:17
Какое мытье? Не все снег с авто счищают. Недавно одного кадра видел, так лобовое стекло почти до середины опавшей листвой засыпано было. Так и ехал.
Однако же Буржуй
+ 0 1
27 октября 2015 г. 16:09
Ога. В Балахте протер номер, и через 50 км по новой протирать? Ась
borman Буржуй
+ 4 1
27 октября 2015 г. 15:45
2 дня?? 10 минут - и снова грязь..
смотря где и сколько ездить
Буржуй borman
+ 1 0
27 октября 2015 г. 16:12
Утром и вечером подмораживает и почти ни чего не летит. Для тех кто весь день колесит да. Но все равно стекла фонари мыть надо не ф танке же.
Ну это если на машине не ездить, а на стоянке оставить:) Тогда да - два дня и снова как не протирал)
555 Буржуй
+ 13 5
27 октября 2015 г. 15:20
едешь на мойку и моешь, либо просто отбойником, цена вопроса 150р, а то ни одного во дворе с метлой не видел, а как авто мыть - так все горазды, свиньи, сами себе под носом серете, с совсем обнаглели
Буржуй с Емельяново, там все моют. Дереня, чё возьмшешь с колхозников))
Однако же Евно
+ 2 1
27 октября 2015 г. 16:11
А между Емельяново и первым гайцем, на въезде в город-скока моек? Искока я должен заплатить за каждую мойку.
Да мой с ведра, мне фиолетово ваши Емели.
Буржуй Евно
+ 4 3
27 октября 2015 г. 15:49
Какая такая деревня. У нас сплошная цивилизация. Клуб есть в центре лампочки вкрутили. Елку скоро поставят. И до центра Красноярска я за 25 минут доезжаю. Копылова и Авиаторов с Мотросова у нас нет. Очереди в сад тоже.
Санитар Овсянкин Буржуй
+ 0 0
28 октября 2015 г. 16:29
главное -воздух почище, чем в кРАЮ :)
Охотник Буржуй
+ 1 0
27 октября 2015 г. 17:59
Про очередь то в сад наврал
Клуб это хорошо. Вот только артистки при всех грибок чешут)) Узнаешь доску почета в вашем клубе?
Буржуй Евно
+ 1 1
27 октября 2015 г. 16:09
Ну я на бабкин хор я не хожу, а Пушкина недавно приезжал был. А по факту те кто живет в городе не так уж часто куда ходят. Так и у нас кому надо билеты взял и вперед. Все в том числе и гребок от человека зависит, а не от адреса.
Ну да, Пушка в Емелях-это сильно. Билеты по полтиннику были или как агитбригада выступали перед недавними выборами?
Буржуй Евно
+ 0 1
27 октября 2015 г. 16:33
Ну не по три косаря конечно. За три то оно совсем по другому. Здесь все попроще уровень "дома актера". Мне впоне понравилось.
Что-то сразу фото не залилось.
Наряд ППС с удовольствием тебе штраф за мойку автомобиля в неположенном месте выпишет, а потом объясняйся на административной комиссии сколько влезет
Санитар Овсянкин Папа Карло
+ 0 0
28 октября 2015 г. 16:27
сейчас сняли адм. ответственность за мытьё машин в городской черте, позвиздеть могут - штрафовать - балалайка - 100% информация.
Скептик Папа Карло
+ 2 0
28 октября 2015 г. 16:23
Такие штрафы отменила прокуратура еще года 3 назад. Или пусть го.власти придумают бесплатную альтернативу автомойки, или это будет считаться принуждением.
Уно-моменто Папа Карло
+ 8 0
27 октября 2015 г. 15:50
Протереть тряпочкой номер и фары - мойкой не считается. За это не оштрафуют.
ПППВ Папа Карло
+ 4 0
27 октября 2015 г. 15:38
Да уж, тут вам не Канада, мыть машины во дворе нельзя..
Буржуй ПППВ
+ 5 0
27 октября 2015 г. 15:44
В Канаде наверное со строки с комками грязи не выезжают на дороги. И на Канадскоую Брянскую жижа с горы не течет.
Буржуй Папа Карло
+ 6 5
27 октября 2015 г. 15:35
У нас ппс нет и участкового я даже на картинке не видел. А мыть каждый день я не собираюсь, 15 минут и в крапинку. И ущерба для двора думаю тоже не камаз же после стройки века отмывал.
Ух ты Буржуй
+ 2 0
27 октября 2015 г. 18:15
Ну ты и культурный! Наверное и ведро с грязной водой под кустик на газоне выливаешь, чтобы бабушка из твоего подъезда, которая кустик выхаживает руки не натруждала.
Все в разных районах живут. Где то бдят.Ущерб не ущерб, главное сам факт. Потом не докажешь что только лишь номер мыл
Правильно, надо нещадно наказывать нерях!
У меня была история по ранней осени! ..- Иду мимо жд вокзала, солнце светит и стоит такси прямо на остановке; возле тачки " удалой"таксер ждёт клиентов, по виду - типа: эх, прокачу; машина грязная как из болота! (а последний дождь был минимум неделю назад). Я ему типа: что машину не помыл, клиентов в хлеву собираешься везти?! -Тем более, если приезжие, по тебе будут судить о всех таксистах крска, что свиноводы как ты! Так этот чушок еще бухтеть начал!
Во времена наличия в городе двух таксопарков мойка машины после смены - обязательное условие. Не хочешь мыть сам - рубль отдай мойщику.
Дал бы ему в бубен) ибо нефик возбухать на справедливую критику
штрафуйте скорей, пока снег не лег. тогда некого штрафовать будет - все машины зимой чистые. нужно успеть пока лужи на дорогах. прикол
Виталий Полный ПЭ
+ 13 6
27 октября 2015 г. 17:25
Следить за машиной надо. Вышел, завел, пока греется, протер стекла, фары и номера.
делов на 2 минуты. я это уже на автомате делаю.
В чем проблема то?
Ух ты Виталий
+ 8 1
27 октября 2015 г. 18:10
"В чем проблема то?" Да нет проблем Виталий, если ты никуда не едешь.
А вот если ты едешь и пару-тройку раз тебе попался Камаз (не важно попутный или встречный), то операции "вышел" и "протер" придется повторить. А во многих случаях твой номер по самое никуда залепляется грязью и после того, как тебя обдаст грязью легковушка, особенно без брызговиков (многих их таких культЫрных на наших дорогах).
Так что запасайся БББольШШШой тряпочкой и в дорогу...
Александр
+ 30 2
27 октября 2015 г. 15:01
Просто "идеальное время" нашли для этого)))
xxx Александр
+ 4 0
27 октября 2015 г. 15:09
«Несмотря на то, что инспекторы относятся к таким правонарушениям достаточно лояльно и предлагают водителям устранить нарушение на месте — протереть номерные знаки, некоторые автовладельцы предпочитают получить штраф. Более того, многие водители сознательно пытаются скрыть цифру либо букву госзнака, чтобы избежать наказания при превышении скорости», — пояснили в пресс-службе.
Меня остановили, вежливо указали на грязный номер. Когда я сказал что сейчас протру, инспектор сказал что не обязательно это делать здесь (Грязища жуть была) но чтобы около дома обязательно протер и "До свидания, можете ехать." Нормально работают, если не начинать пальцы загибать.
а кого штрафовать за грязь на дорогах?
Аркадий Паровозов ого
+ 7 1
27 октября 2015 г. 18:38
Владельца, кого ещё. Но похоже он из разряда неприкасаемых грязнуль. Город все больше становится болотом...
  • Оставить комментарий
  • Войти