Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске иномарка врезалась в остановку с людьми (видео)
Конкретное предложение: В районе остановки, а также за 30м до неё и 30м после, - делать усиленный бордюр высотой не менее 60 см. саму остановку также поднять на пандусе на 60 см.
Почему люди бегут от машины, а не в сторону...
reader Анончег
+ 2 0
19 ноября 2015 г. 09:53
Через тоненькую стенку остановки...
Во времена царизма казнили немало людей, но за конкретную вину, обозначенную в Уложении об уголовных наказаниях. Ты убил — и тебя, коли поймают и осудят, убьют в полном соответствии с буквой закона. И точно подсчитают, во сколько казнь обойдется.
В мирное время преступников не расстреливали - практиковалась казнь через повешение.
В руки корреспондента «Очевидца» попал потрясающий «бухгалтерский» документ. Любопытную бумажку удалось разыскать в краевом государственном архиве. Это счет, выставленный за приведение исполнение приговора в ночь на 3 января 1912 года.
Шестеро преступников — Стаковский, Махмутов, Осипов, Жудлов, Романов и Масковец — были приговорены к повешению за убийство. Государство на это затратило (в рублях):
10 — за установку и уборку козел;
5,50 — на извозчика для доставки к месту казни, в тюремный двор, духовных лиц и прочие разъезды по казенной надобности;
7,50 — трем ломовым извозчикам за отвоз трупов к могилам;
15 — шесть гробов;
16 — за рытье могил;
10 — лесопильному заводу Либмана за лесоматериалы;
7 — за их доставку;
1,65 — за несколько аршин веревки;
0,15 — на полфунта гвоздей;
126 (!) — зарплата палача.
Поражают деньги, полученные палачом. В 1912 году на 126 рублей можно было купить 18 коров, или 3 раза проехать на поезде от Красноярска до Москвы, или приобрести 25 ножниц, или — пару пистолетов Смит&Вессон...
reader Не везучий я
+ 0 0
19 ноября 2015 г. 09:54
Вот он, шоубизнес того времени - реалитишоу "смерть на виселице".
лимон Не везучий я
+ 0 0
18 ноября 2015 г. 21:59
так зарплата за месяц, в сезон может сотню отправлял в мир иной. так что нужно делить сумму.
Это за каждую казнь
reader Не везучий я
+ 0 0
19 ноября 2015 г. 09:53
Сдельщина?
Мне одному кажется, или если бы там стояла нормальная остановка (а не такая http://newslab.ru/news/509043 с одной стенкой), то возможно было бы меньше повреждений людям?
Техосмотр превратили в формальность, можно получить заочно, предъявив лишь документы. Вот и получаем.
А техосмотр то причем тут? Его раз в год проходят, а не каждый сезон
Дрифтер сраный.
не, ну летел -то нормально думаю 80+ км. ч
Повнимательней посмотрите на окружающих.вся молодь ходит как контуженная,впипрыжку с наушниками на черепе.а представь теперь этого кантуженного за рулем и скорость передвижения в 30-40 раз быстрее. Пивасикины дети.
??? Не везучий я
+ 2 0
18 ноября 2015 г. 17:31
А, у тебя какие детки тюремные? Давно ли таким праведником стал?
в тюрьме порядок. и оттдам предпочтенье старым тюремщикам чем падали которая город заполонила.
??? Не везучий я
+ 2 0
18 ноября 2015 г. 19:26
Старческий маразм крепчает. Святой прям.
паерет Не везучий я
+ 0 2
18 ноября 2015 г. 15:50
ты так же не скажешь своему -своей , они все одинаковы если бы род говорили ...только все они сейчас зомби...
Нищеброд ехал на стертых шинах. Не можешь содержать свою ненаглядную мафынку - иди пешком или на автобусе. Нищеброды, не желающие вылезать из своего автохлама, но не в состоянии их содержать, заполнили наши города и поселки и опасны для нас с вами. Убрать их с дорог.
В деревню интернет провели? Иди коров дои
Проще дороги убрать.
землепашец
+ 1 5
18 ноября 2015 г. 14:21
тихонько зайти с боку и шило в печень погани
reader землепашец
+ 1 0
19 ноября 2015 г. 09:50
Ага, за это сразу и расследуют и посадют не как за убийство с применением автомобиля.
Анна все вижу
+ 2 2
18 ноября 2015 г. 14:12
Сволочьё!
надо перед остановками на обочине ставить противотанкового ежа
Квак бы не квак.Они уже прыгать и летать научились. Наверное лучше нга улицу не ходить и на балконе не стоять.
  • Оставить комментарий
  • Войти