Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В красноярской поликлинике умер посетитель
Седня там был
+ 6 6
18 ноября 2015 г. 20:21
весь персонал стоял в очереди в туалет, реально. работать некому, с пенсионерами разговаривают через губу. журналисты проведите расследование.
Евгений Седня там был
+ 7 0
18 ноября 2015 г. 21:31
Вы хоть раз посидите и послушайте как пациенты разговаривают.
Журналисты хоть что-нибудь серьезное показали, например, как воруют деньги из бюджета,
как утвердили бюджет 2016 года с уму не постижимыми затратами на неизвестно что.
Седня там был Седня там был
+ 1 0
18 ноября 2015 г. 20:22
был не в ДЦ, а поликлинике.
Евгений Седня там был
+ 1 0
18 ноября 2015 г. 21:22
Я же сказал это произошло в ДЦ, а не в поликлинике
Перестаньте всякую ахинею нести, если не знаете.
Мужчина около 70-ти лет пришел в диагностический центр, так как у него болела грудная клетка. Пришел он вместе со своей женой, которая работает в данном мед.учреждении.
И ни какой очереди не было. Он снял верхнюю одежду и стал подавать в гардероб, в этот момент ему стало плохо и он потерял сознание. Врачи данного диагностического центра до прибытия скорой помощи пытались реанимировать его, но к сожалению не смогли ему помочь. У него предположительно оторвался тромб кровеносного сосуда.
А вот приехала, так сказать "журналистка" из ТВК и не разобравшись в чем дело, стала орать, что здесь не лечат, а только убивают. И требовала выдать сведения по личности умершего. Сенсацию хотела на горе сделать.
Вечная память умершему, очень хороший был человек.
Сторона Евгений
+ 9 6
18 ноября 2015 г. 20:17
А медицины в стране небыло нет и не будет
Вектор Евгений
+ 4 4
18 ноября 2015 г. 19:48
официальное бы подтверждение ваших слов, в каментах что угодно можно написать
НЕТ у нас медецины, не платной,не тем более бесплатной. По большей степени в поликлиниках бездари сидят, и в платных бездари,только за наличку.
патамушта и там и там одни и теже люди пол дня ани в бесплатной сидят и пол дня в платной
Вобщем с тоской вспоминаю времена когда вся поликлиника оптом стоила 50р через гардероб - это я про мед справку шоферскую. А простая пенсионерка из деревни за одного гуся и банку сметаны получала лечение, и чтобы важно отношение как в лучших клиниках израиля. Ээх.. Это былы клятые девяностые...
А сейчас зажрались товарищи медики!
На себе испытал, лез на стенку от боли привезли в знаменитую БСМП где положили на грязные нары, где можно сифилис поймать и 2часа никто не подходил, можно было умереть и воскреснуть, с болью на такси уехал домой на следующий день по телефону министерству выразил матерную благодарность.Машины скорой помощи не оборудованы скорее напоминают скотовозки. Так что Янин не на своем месте.
У в поликлинике на 26 Бакинских Комиссаров любят лечить вместо инфаркта какой- то остеохондроз. А зав. поликлиникой некогда заниматься очередями и вообще обслуживанием больных, важнее неспешно ходить по коридору поливать цветочки. Всем глубоко плевать на здоровье людей, от чиновников до обычного врача.
Салават Юлаевич
+ 5 10
18 ноября 2015 г. 17:51
Стороне."...А все потому что бедные врачи дабы свести концы с концами и получить жалкие тысяч сорок вынуждены работать на три ставки...". У нас в Козульке "бедные врачи" только отпускных получают 120-140 тысяч, работают на одну ставку. А люди мрут в больнице пачками.
Ольга Салават Юлаевич
+ 6 2
18 ноября 2015 г. 21:45
Вы ничего не путаете? Может лишние нолики приписали?
Елена Ольга
+ 3 2
19 ноября 2015 г. 08:31
нет, не путает. В нашем городе мед персонал самый высокооплачиваемый среди населения, только толку вот от них нет никакого, чем больше цифр в расчетном листке, тем меньше желание работать.
Нынче лучший врач это интернет, диагноз поставит, полечит и собеседников с такими же болячками найдёт.
Сторона Тотоже
+ 7 3
18 ноября 2015 г. 18:17
Это точно. Мы у этого врача давно всей семьей лечимся. Жаль у него кардиографа нет.
reader Сторона
+ 0 0
18 ноября 2015 г. 22:12
Из Китая наверняка можно заказать, если дорого, то в складчину.
Все делается по просьбе Пенсионного фонда и Минэкономразвития....Что-то долго живут пенсионеры в России...никаких денег на них не напасешься...Но ничего,правительство,чиновники," эффективны топ-менеджеры" и депутаты проведут еще раз реформу здравоохранения и все будет в порядке!Окружат заботой и оградкой....
Сторона Критик
+ 4 0
18 ноября 2015 г. 18:11
Да вы что помирать вообще не выгодно, там расценки такие что скоро умершие материться начнут...
Министра Янина - в отставку! Вообще никакой, только слащаво хихикает.
ВладиМИР
+ 14 0
18 ноября 2015 г. 16:47
Это какое же здоровье надо иметь, что бы лечится!?
Доплетусь до больницы и лягу - в красивом таком гробу...
Если я заболею я к врачам обращатся не стану - физически не смогу
Я уже лет пять флюрографию сделать не могу, как в поликлинику не зайду так очередь часа на три. А честно стоять влом, в советские годы настоялся. А и работают они те же три часа в день, т.е. чтоб пройти надо как положено с утра занять и отстоять до обеда. А все потому что бедные врачи дабы свести концы с концами и получить жалкие тысяч сорок вынуждены работать на три ставки. Ну вот сами подумайте перед тем как мешать врачу своими проблемами, три ставки это целые сутки непрерывной работы. Поэтому врач первых две ставки отрабатывает до обеда а третью с обеда но в частной клинике, в том же кабинете.
Елена Сторона
+ 3 3
19 ноября 2015 г. 08:28
Ой, только не надо говорить об их поголовной круглосуточной работе, все эти приработки чистая формальность, на бумаге - да, он лечит, а на самом деле, даже на работу не ходит, к банкомату только исправно подходит- как положено, два раза в месяц.
С инфарктом надо сразу вызывать скорую, а они, когда приедут, определят, что инфаркт, вызовут специализированную кардиологическую скорую. Так всё равно побыстрее попадёшь в кардиологию, чем через поликлинику. В поликлинику люди ходят таблетки выписывать после больницы.
Вектор ПППВ
+ 7 0
18 ноября 2015 г. 19:45
При проблемах с сердцем на следующий день после вызова скорой обязательно должен прийти участковый врач.
ПППВ Вектор
+ 1 0
19 ноября 2015 г. 08:32
Не ходят участковые на следующий день по моргам.
В Шарыпово в этом году в поликлинике женщина умерла. Это говорит о том, что люди настолько нездоровы, что пытаясь получить медицинскую помощь мрут на ходу.
Капитан очевидность
+ 19 4
18 ноября 2015 г. 15:52
Ни чего удивительного, у нас в Железногорской поликлинике в инфарктом приходишь, отсидишь час к терапевту, потом два-три часа на кардиограмму, и то если твой полис есть у них в базе, а если нет, то еще на компьютер сходишь.
А потом пойдешь в приемное отделение стационара пешком и там просидишь час пока врачу покажут и положут, а потом на следующий день утром придет врач и назначит лечение.
123 Капитан очевидность
+ 21 0
18 ноября 2015 г. 16:03
ниче как у вас все оперативно, хоть переезжай к вам :)
Представляю какую вздрючку устроят врачам поликлиники... Они же не виноваты в том, что он не вызвал скорую, а пошел за помощью в поликлинику... И уж точно врачи не имеют отношение к работе гардероба
KGU Сирота
+ 2 0
19 ноября 2015 г. 13:43
К пуговицам претензий нет ?
бабка Сирота
+ 16 1
19 ноября 2015 г. 07:39
у меня были головные боли и повышение давление. пью таблетки от давления, а давление еще больше повышается. вызываю скорую, тоже помочь не может, нет у у нее ампулы с ношпой: уехать боится (видно что мне плохо таблетки и ее не помогают) и сидеть ей со мной тоже нельзя. Я уж сама ее отправила. Врач посоветовала сходить к врачу в поликлинику. Повезло к врачу попала через три дня до этого приступ снимала сама как могла( догадалась сама что надо снимать спазмы сначала а потом снижать давление). В поликлинике вентиляция не работает (все забывают, что люди дышат кислородом, а выдыхают углекислый газ) поэтому стало хуже после закуточка, где находится гардеробная. Держалась до последнего у врача упала в обморок. Обругали и посоветовали отрезать голову, которая не слушается таблеток от давления. Потом одна сердобольная отвела к другому врачу и только там уже выписали таблетки от спазмов и давления. Мне было тогда 57 лет. Скажите я бабка, которая пристает к врачам и мне уже пора на вечный покой или еще пожить можно. А кто виноват в том, что в поликлинике в том числе и в гардеробной должен быть налажен воздухообмен согласно санпин, и еще врач который посчитал, что зачем с бабкой мучиться, проще отрезать голову, которая не слушается?
Анна Сирота
+ 9 7
18 ноября 2015 г. 16:52
И уж точно врачи не имеют отношения к работе....
Горожанин Анна
+ 4 0
18 ноября 2015 г. 23:31
да они вообще ни при делах...и чего люди к ним прут? в этой стране все ни при делах
ПППВ Горожанин
+ 2 0
19 ноября 2015 г. 08:29
К ним люди идут выписывать рецепты на таблетки.
123 Сирота
+ 10 12
18 ноября 2015 г. 16:02
ой, ну вот им точно не зря будет, а то сидят за оклад и только хамят
Что за глупые комменты??? Если бы он в трамвае умер, виноват был бы министр транспорта(кто он там у нас?)?
Каждый из нас(И ВАС!!!) может хоть в подъезде умереть. И нет, начальника ЖЭКа за это не растреляют.
KGU Hippocampus
+ 4 1
19 ноября 2015 г. 10:25
Если причиной смерти станет обрушение лестницы в подъезде - готовьте к растрелу начальника ЖЭКа.
Если причина смерти качество услуг здравоохранения - понятно в каком "министерстве" искать ответственного
место инцидента = поликлиника - усугубляет ответственность.
Ключевое слово статьи и комментов - "очередь"...
Медики бросились оказывать помощь... Они думали, что они медики, вместо того, чтобы вызвать скорую помощь...
В то время пухнет господин министр придумывая, новые схемы модернизации на формальдегиде
Проводится, короче, экскурсия русских туристов по кладбищу в Израиле:
экскурсовод указывает на могилы и говорит:
Изя - прожил 8 лет
Сара - прожила 10 лет
Мойша - прожил 12 лет
Русский турист недоуменно спрашивает:"Как так, если судя по датам все они скончались в возрасте старше 60 лет?"
Экскурсовод отвечает: Ну это значит сколько лет у тебя была хорошая машина, хороший дом, жил хорошо.
Турист говорит своей жене:" Маша, когда я умру , напиши - "родился мертвым"
Мне один раз стало плохо в поликлинике... Но мне стало ещё хуже когда девушка из регистратуры начала вызвать скорую помощь... Это не шутка, реально со мной дело было...
Девушка из регистратуры сама должна была откачать вас?
студенческая стипендия Серый
+ 7 2
18 ноября 2015 г. 16:34
Напомнило слова некоторых спортсменов в адрес их расстроенных поклонников:
"Мы вам ничего не должны!"
Серый студенческая стипендия
+ 0 1
19 ноября 2015 г. 00:06
Девушка из регистратуры сделала единственно правильное - вызвала скорую помощь. Что-то делать другое с умирающим она просто не имеет право
Георгий Серый
+ 4 6
18 ноября 2015 г. 16:30
Серый ты муж этой девушки как я понимаю...
Арбитр Георгий
+ 26 6
18 ноября 2015 г. 14:57
А что, у нас больницах есть реаниматолог или ещё кто из мед.тяжеловесов? А нужные лекарства? Да, возможно, ей (девушке из регистратуры) следовало бы разобраться.. А если она санитарка? Сначала давайте разберёмся, кто из врачей поликлиники должен работать с инфарктником, например: окулист, ЛОР или проктолог?
Горожанин Арбитр
+ 9 0
18 ноября 2015 г. 23:26
Значит воспитатель или учитель обязан уметь первую помощь оказать, а лор, окулист не может...во дела...
Ку-ку Арбитр
+ 3 0
18 ноября 2015 г. 16:35
А сами как думаете? Не кардиолог, нет?
Анна Арбитр
+ 19 5
18 ноября 2015 г. 15:12
Конечно никто. Они там ни с какими больными работать не умеют. Диагноз правильный ставят только в случае легкой простуды и все.
ТурисТ Анна
+ 0 0
18 ноября 2015 г. 17:49
Иногда еще и со слов пациента .
Ольга Анна
+ 16 0
18 ноября 2015 г. 16:20
А у меня в поликлинике на Водниках при высоком давлении (я попросила и измерили) ничего не сделали. Люди из очереди таблетку дали. Я приняла её, "отсиделась", и пошла домой. К участковому приходишь только по необходимости в оформлении документов. Разговаривает с пациентами "через губу". Выражение лица: " И чего вы всё ходите?" Я думаю, что народ Водников узнал "любимого" врача высшей категории.
Анна Ольга
+ 5 1
18 ноября 2015 г. 16:57
Можно написать обращение в Минздрав Красноярского края. Пусть проверяют, как в вашей поликлинике врачи работают. А то получаются люди между собой жалуются на них, а те как плевали на пациентов, так и продолжают это делать. Писать можно на электронный адрес office@kraszdrav.ru
Арбитр Арбитр
+ 0 0
18 ноября 2015 г. 14:58
В больницах - имею в виду в поликлиниках
Стыд позор всей системе здравоохранения
А если по дороге в поликлинику умер бы, тоже написали бы в СМИ? У подруги отец заболел, боли в груди появились, пошел зачем-то в поликлинику, записался на плановый прием, как будто ему лекарства надо выписать по льготному обеспечению. Конечно, там очередь на 2 недели. Сидел дома, болел, дочери ничего не говорил. Она ему звонит, он ей "проболтался", что болен. Подруга прилетела к нему (не буквально, живет в соседнем доме), вызвала Скорую. Те приехали, сделали ЭКГ- инфаркт. Увезли в больницу, он там умер через 2 или 3 дня. Врачи сказали- поздно. Зачем дед сам ходил в поликлинику? Сразу бы Скорую вызвал- был бы жив, хоть и пожилой.
А толку скорую вызывать в нашей стране? Никто госпитализировать не станет. Неофициальный приказ сверху, чтобы в больницы не ложили. Укол поставят и говорят чтобы утром пошли в поликлинику. У меня тетку с инфарктом так выкинули из приемного покоя, поставив капельницу и всё. А она только до дома доехала на такси и умерла в подъезде! Если уж с инфарктом не госпитализируют, то что толку звонить в скорую? Сами врачи в скорой поведали, что если ситуация совсем хреновая, то лучше ловить такси и ехать в железнодорожную больницу, там у них официальные суммы на госпитализацию висят прямо в приемном покое.
Потому что надежды на скорую нет, и к тому же, пенсионеры более дисциплинированы - сказали, через две недели, вот и ждал человек. Жаль что ожидание стало роковым...
Вектор 2
+ 19 0
18 ноября 2015 г. 19:41
Боль в груди >20 минут вызывай скорую.
В поликлиниках сейчас вообще никакую помощь оказывать не умеют. Говорят станет хуже - вызывайте скорую, а скорая приезжает, ставят укол, ну в лучшем случае привезут в больницу, капельницу прокапают и выпинывают домой ночью, как хочешь так и добирайся, а дальше идите в поликлинику. Так и умирает народ(
это не врите Анна
+ 1 0
19 ноября 2015 г. 17:50
не надо тут лгать. никакая скорая не приедет по вызову на адрес поликлиники - с мотивировкой "вы и так под крылышком минздрава". у меня жена так чуть не померла, в регистратуре говорили - скорая! в скорой - поликлиника! хорошо есть хорошие знакомые. дружите с врачами!
Сергей Анна
+ 18 2
18 ноября 2015 г. 20:31
Это потому , что больные не интересны для поликлиники (да и любому объекту здравоохраны) . Им нужны только денюжки от страховой компании , получаемые за наше "лечение" . Врач больше заполняет всякие "писульки" , чем занимается с пациентом. Знаю за все 8 лет хождений в "медицину" за "лечением".
а должны ещё и до дома бесплатно довезти? так то скорая помощь это не такси. давайте начнём с того, что подавляющее большинство вызовов это бабушки у которых давление немного повысилось и они требуют таблетку или укол "от всего".
Анна Дарт Аньян
+ 6 1
18 ноября 2015 г. 16:47
Если бабушку забирают капаться, значит что-то посерьезнее, чем повышение давления. А потом эта бабушка ночью домой не знает как уехать.
Сейчас смысла нет разговаривать Анна
+ 9 2
18 ноября 2015 г. 18:59
Станешь бабушкой(дедушкой) - поймешь
Сейчас смысла нет разговаривать Сейчас смысла нет разговаривать
+ 2 1
18 ноября 2015 г. 19:00
это дартаньяну,извините
Житель Сейчас смысла нет разговаривать
+ 0 1
18 ноября 2015 г. 21:14
Да да,спервадобейся, бла бла
забирают капаться, потому что эта бабушка угрожает написать "куда надо", если по ейному не сделают. а можно было всего лишь таблетку самостоятельно принять и не отвлекать врачей от реальных вызовов. я не говорю, что бабки - зло, просто у людей такое странное отношение, если ноготь на мизинце заболел, то надо сразу скорую вызвать, типа "государство обязано мне, вот пусть и лечат".
Горожанин Дарт Аньян
+ 2 1
18 ноября 2015 г. 23:23
Я как-то обратилась в поликлинику на Лебедевой 66 (когда она еще была) с подозрением на аппендицит (бок сильно болит и температура). А мне говорят: "у нас хирург в отпуске, а вдруг это гинекология? езжайте домой, если рвать начнет - звоните". Мне было 23.
Анна Дарт Аньян
+ 6 4
18 ноября 2015 г. 18:27
по вашему бабушкам больше пенсию некуда девать, как по ночам из больниц на такси возвращаться?
Житель Анна
+ 8 2
18 ноября 2015 г. 21:16
Это не проблема медиков, как этим бабушкам обратно возвращаться. Скорая помощь не такси
Стыд и позор всей системе здравоохранения в этом государстве.
Буги-вуги
+ 73 15
18 ноября 2015 г. 14:22
Стыд и позор всей системе здравоохранения в этом государстве.
Алекс Про Буги-вуги
+ 14 2
18 ноября 2015 г. 21:24
У нас есть система?
Худи Варрельсон Алекс Про
+ 1 1
20 ноября 2015 г. 11:43
Ой, бабки-перделки собрались, налетели на "новость", как чайки туруханские. Да каждый день люди умирают внезапно. Что с того, что он умер в больнице? Может, персонал еще заранее должен был предвидеть, что у него приступ будет и на улицу выбегать с носилками? Плакать сразу - государства нет у них, здравоохранения нет у них! Как гундеж ваш достал, тошно. А, может, бухал мужик по-черному и тупо не дошел до врача? Ну да, ну да, этого не может быть, у нас же все святые и труженики, замученные системой. О покойных же плохо нельзя, государство только поливать как из ушата дерьмом - всегда пожалуйста! Горбатого не лепите тут, домохозяйки.
А? Буги-вуги
+ 66 8
18 ноября 2015 г. 14:33
У нас есть здравоохранение?
...Здравохоронение...
Ольга А?
+ 4 3
18 ноября 2015 г. 21:57
А вы наверно лечится к шаманам ходите?
У нас есть стыд и позор?
Егор DIsska
+ 9 0
18 ноября 2015 г. 15:40
Есть система.
123 Буги-вуги
+ 49 15
18 ноября 2015 г. 14:29
у нас есть государство?
У нас теперь поликлиника начинается с вешалки, а не только театр.
1&1 Соломон
+ 39 0
18 ноября 2015 г. 14:52
Поликлиника как начинается с вешалки так и заканчивается вешалкой...
виселицей она заканчивается. скоро некому лечить будет. потом вешать....
Джо-кокер
+ 120 5
18 ноября 2015 г. 14:13
Блин, как в анекдоте ... но уже не смешно. Реально надо что-то делать с очередями в поликлиниках.
Мордвин. Джо-кокер
+ 6 1
18 ноября 2015 г. 18:37
Это не первый случай.
Да... Там явно высокая смертность около гардероба... Которую кстати скрывают от народа.
нада крайстат натравить пусть статистику ведут
Мария Джо-кокер
+ 14 7
18 ноября 2015 г. 15:47
Там вообще не бывает очереди в гардероб. Более того, там два гардероба. Явно не из-за ожидания умер.
Сева Джо-кокер
+ 21 26
18 ноября 2015 г. 14:16
Ну вообще то очередь была в гардероб!...
Александр Сева
+ 3 2
18 ноября 2015 г. 20:28
А в гардероб - это не очередь? и делать ни чего не надо?
Ватник Сева
+ 26 1
18 ноября 2015 г. 14:48
Ты подожди, сейчас в гардероб, а потом выяснится что и не в поликлинике вовсе, в нашем государстве в госучереждениях не умирают, так же как и вчерашнеуволенные сотрудники МВД.
даже до гардероба не датенул чо уж грить а том кагда патом еще в каждый кабинет па 2 чеса сидеть придецца
Доцент Сева
+ 49 1
18 ноября 2015 г. 14:22
Очередь была еще только в гардероб!
Евгений Доцент
+ 4 2
18 ноября 2015 г. 15:24
Может он уже на выход пошел
  • Оставить комментарий
  • Войти