Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Для нарушителей ПДД подорожает ОСАГО
В городе Астана, силами активистов было создано движение по борьбе с нарушениями ПДД. Когда-то надо было начать бороться с ситуациями на дорогах, почему бы ни сейчас?
Подробнее в видео
https://www.youtube.com/watch?v=Yad2t6o2vFI&index=26&list=WL
Комментарий
+ 0 0
7 декабря 2015 г. 14:00
Если хотят наказать только нарушителей, может быть сделать ОСАГО "привязанным" к водителю? Давненько обсуждали такой вариант, чтобы полис ОСАГО получал водитель и мог садиться за руль любого авто. А то сейчас полис, по сути, привязан к авто, а это не совсем сочетается с мыслью, что рост тарифов отразится только на "злостных нарушителях".
Давно пора! Пускай нарушенцы учат ПДД, затрахали разнообразные обезьяны за рулем! Нужно еще штраф за отсутствие ОСАГО до 30-50 килорублей поднять, а за подделку ОСАГО еще к уголовной ответственности привлекать!
андрей ujcnm
+ 0 0
7 декабря 2015 г. 14:03
дай угадаю, у бедолажки продажи полисов упали? денежек не заработал, бедненький, вот и злишься?
Я считаю что ОСАГО вообще отменять надо, зажрались совсем уроды
ujcnm андрей
+ 0 0
8 декабря 2015 г. 20:17
дурачок, я полисами не торгую и все у меня хорошо. А вот когда тебе в приличную машину въедет какой нить идиот на 20 летнем ведре-который без всяких полисов, как грицо, без места работы и прописки-интересно на тебя посмотреть что ты делать будешь. Ну разве что ты и есть тот самый идиот на 20 летнем ведре, андрюша.
вчера ехал со стороны Балахты, фраза *куда ты прёшь, долбо...роб?* у меня раз 20 выскочила, хотя и дети в салоне были, и женщины. реально количество даунов на 06 - 099 тазах преобладает в тех местах. что за понты обогнать машину, в 40 раз дороже его корыта и потом об этом мечтательно вспоминать? не понимаю таких.
Комментарий Cосед
+ 0 0
7 декабря 2015 г. 13:56
На мой взгляд связь "дешевле авто -> больше нарушает" не явная, т.к. много людей не обращающих или не знающих правила и на дорогих авто. Могу сказать, что почти каждый день проезжая по городу наблюдаю проезд через по встречке под кирпич, просто чтобы проехать по правилам нужно сделать небольшой круг - большинство водителей так и делают, но все равно постоянно находятся те кто едут под знак. Про знаки поворот только направо, место для разворота, а также про повороты из второго ряда - вообще можно подумать, что у нас это в рамках дозволенного. На мой взгляд тут проблема в банальном не уважении к законам и правилам. Плюс в голове, наверняка есть мысль "если что отмажусь". Хотя может и правда просто не знают правил.
патом таким же ровным пацаньчикам пасасывая ягу ва дваре будет расказывать о сваих наикрутейших паездках
Пострадают прежде всего не злостные нарушители. Можно ущерб в 3т.р. совершить, а можно в 300т.р. Почему они должны следующий раз страховку по одной цене покупать? И так многих пугает увеличение на 50% и возмещают ущерб на месте. А страховщики не при делах. одним словом: РАСТЯНУЛИ ЖЕЛУДОК и никак нажраться не могут!!!
министерство асфальта и бетона
+ 5 0
3 декабря 2015 г. 13:08
Повышение штрафов и тарифов - актуально в законопослушной среде среди людей, которым есть что терять.
А люмпены без башни и денег, либо без чего-нибудь одного - клали на все потуги закрутить гайки.
Закон в России, как известно, не гарантируется к исполнению.
я не нарушаю мне пофигу
Буржуй OJIEHb
+ 4 0
3 декабря 2015 г. 12:35
А я в этом году в Казахстане на выезде из аула скорость превысил. Там забирают права и отправляют платить штраф. Штрафы конские. Местных денег уже не было 100икм до границы. Уломал инспектора, отпустил даж копейки не взял. Год говорит попадаться у них теперь нельзя. Штраф не оплачен, переживаю вот Назарбаев с Путиным часто встречаются. Как бы Назарбаев на штрф мой не пожаловался, во делов то будет :-(
маи роцтвеники тож как та ездили в казахстан там надо снимать танировку сразу и ничиво не нарушать и штобы все доки были в паряде. права за все могут проста взять и атправить платить а сами не гаварят где ближе населенный пункт в каторам можна аплатить. радня перед ездой абдирает всю танировку перед границей и берут многа денег
Буржуй OJIEHb
+ 1 0
3 декабря 2015 г. 12:49
Там гаишников море. Выставляют треногу. Она напрямую в машину гаи картинку шлет. Сами поодаль за уголочком стоят. Дофига знаков ограничения скорости, а их отмены ни разу не видел. На перевалах сзади пристраиваются и ждут пока ты обгонять какой трактор начнешь. Не наклеил знак РУ все мозги высушили, хорошо с собой на всякий случай брал. Отпустил и клеить уже не надо. Наши ГИБДД просто милые парни.
фигасе ты папал :) тебя абъявят в международный розыск патом паймают и дадут страгача десятку врагу не пажылаеш :)))
Добыть и отправить сырье за рубеж
+ 3 0
3 декабря 2015 г. 12:17
ЦБ -царь и бог, быстро припали к ногам с поцелуями.
Некоторые вообще без прав гоняют, чихали они на ваше повышение ОСАГО. Их прав уже лишили на 10 лет вперед. С каждым повешением народ все меньше и меньше будет страховаться, чего вы добиваетесь?
Страхунам денег хочется ещё, разве не понятно? Это ж не для безопасности движения делается.
Не заработает. Кто нормально ездил тот и будет, а упырю это лишняя тысяча по боку, а то и забьет вообще на страховку.
123 Буржуй
+ 10 4
3 декабря 2015 г. 12:11
вот вот, уже огромное число водителей без страховки, при чем это в основном упыри, которые ездить не умеют, считают себя богами, а денег 10тр в год на страховку найти не могут :))) смех блин :) надо конфисковать авто до утранения - до оформления ОСАГО у таких, и при этом штраф - две или три страховки таким, чтобы адекватные не страдали
андрей 123
+ 0 0
7 декабря 2015 г. 13:51
вам, видно 10т.р в год совсем лишние.
я все это поддерживаю, только вот боюсь нарушители от осаго отказываться будут..
а как мне тогда ущерб компенсировать от их нарушений в случае дтп?
по суду немнога пахади и выплатит все што аценят и присудят и за судебные издержки заплатит но это надо гаразда больше времени личнава на бегатню по судам
да мне за судебные издержки компенсировать не надо, мне бы лучше эти издержки поиздержать на другие нужны :)
да не тебе а с праигравшей стараны издержат
рога поправь, читать сподручней будет :)
Дмитрий ага
+ 1 9
3 декабря 2015 г. 12:10
Получишь со своей страховой, а она будет виновника трясти
123 Дмитрий
+ 4 1
3 декабря 2015 г. 12:12
да ладно???? ну ка хоть один пример приведите :))) когда у виновника нет ОСАГО - хрен тебе кто что выплатит
Дмитрий 123
+ 0 2
3 декабря 2015 г. 12:41
Читай поправку в закон о осаго от 2 августа 2014 года. "Если ранее пострадавший в ДТП мог выбирать, куда обратиться за выплатой (в свою страховую компанию или в компанию виновника), то со 02.08.2014 выплачивать возмещение будет только своя страховая компания"
123 Дмитрий
+ 7 0
3 декабря 2015 г. 14:39
это если у обоих все в порядке, а если у виновника ДТП ОСАГО нет, то ваша страховая с улыбкой отправит вас в сексуальное путешествие.
ага Дмитрий
+ 4 0
3 декабря 2015 г. 13:15
я в процитированном вами абзаце не нашел утверждения о том, что моя ск заплатит за виновного незастрахованного
давно пара на сколька штрафав наплатил за год на стока и страхофку лдароже нада зделать
Карлсон-Саянский OJIEHb
+ 7 0
3 декабря 2015 г. 14:03
Вот увидите, они теперь вообще страховку брать не будут.
Это же хитрый ход страховых компаний, чтобы скинуть проблемных клиентов!!!
Читатель Newslab.ru
+ 18 2
3 декабря 2015 г. 11:49
Водители - это хорошая и надёжная кормушка всех времен и народов для прохиндеев - страховщиков!!
ага Читатель Newslab.ru
+ 9 8
3 декабря 2015 г. 11:53
не нарушай и не корми. в чем проблема-то?
фактически это получается двойное наказание за нарушение. а как же КоАП, УК и, в конечном итоге, Конституция?
это не наказание, это плата за риск, которому вы подвергаете свою ответственность
все вполне логично
Marshal ага
+ 2 1
3 декабря 2015 г. 13:49
а выплата при вине такого нарушителя тоже будет увеличена? логично вроде
ага Marshal
+ 0 0
3 декабря 2015 г. 14:42
увеличена, путем увеличения количества страховых случаев
Marshal ага
+ 1 3
3 декабря 2015 г. 14:54
просто допустим есть злостный нарушитель Х. Но у него безаварийная езда 20% скидки (допустим). Его мало того начинают штрафовать, еще и отбирать скидку.
По логике Х может тупо не покупать страховку, ну заплатит 2 раза в год за езду без страховки. А может и тупо еще и аварии совершать ибо пофигу. все равно скидки нет. Что выигрывает обычный послушный гражданин Ч? да нифига кроме того, что на дороге еще больше отмороженных будет. Кого этим накажут? да накажут именно этого Ч у которого один единственный штраф за превышение на 10км. Оригинальное решение властей. Не говоря уж о том, что наказывать за одно и тоже преступление нельзя.
У нас в городе был некто злостный нарушитель К. За год он насобирал 8 штрафов от ГИБДД, в том числе и за езду по пешеходной набережной, но аварий у него поначалу не было. А потом он превратил двух пешеходов-девушек в трупов. Не надо защищать злостных нарушителей, уважаемый, даже если у них вроде и безаварийная езда.
ага Marshal
+ 2 0
3 декабря 2015 г. 15:14
я не думаю что количество отморозков на дорогах находится в прямой зависимости от стоимости осаго, а поэтому и не вижу для себя проблемы в том, что люмпены будут платить или страдать в попытках уйти от ответственности
Marshal ага
+ 1 1
3 декабря 2015 г. 15:23
Сколько раз в год среднестатистически останавлювает гаи тебя? 1-2? тупо не покупай страховку и все. показатель недавняя авария на лесопильщиков пьяный без страховки собрал 6 машин. и сбежал. то что пьяный не докажут теперь, ну штраф за страховку, а пострадавшие ... ну судитесь
ага Marshal
+ 0 0
3 декабря 2015 г. 15:51
я страховку не для гаи покупаю, а для себя
а повышение стоимости - это не на тех, кому терять нечего направлено
Marshal ага
+ 1 1
3 декабря 2015 г. 16:04
я про фому ты про ерему... кабздец писаки
ага Marshal
+ 0 0
3 декабря 2015 г. 16:23
вот и я не понимаю причем тут твой фома
дык не нарушай :) и не будет ни двойного ни одинарного.
Поражают подобные, не нарушать - даже не рассматривают, сразу одна мысль - придется два раза платить
у вас мещанская позиция, уважаемый.
кстати, тоже за осаго половину плачу
ну так значит и ездишь аккуратно, просто так 10 лет не каждый без ДТП ездит. Вот не нарушай и будет тебе счастье, не думаю что если раз в год тебя на трассе поймают за превышение от20 до 40 - то из-за этого поднимут ОСАГО
повылазили нарушители :)))) мне вот пофиг, пусть вводят, мне ни холодно ни жарко.
а корона не давит? пешком то ходить не вопрос все пофиг ))))))) погоди и тебе пешеходу налог придумают
ну может кто-то и ходит пешком, я пользуюсь автомобилем ежедневно, имею 50% скидку в страховой, при чем честно заработанную, более 10 лет в надежде страхуюсь, и мне все равно, наоборот, глядя на обнаглевших водителей - нужно с ними бороться, другое дело, что данная мера вряд ли поможет
обнаглевшие водители не страхуются, а сейчас и тем более страховатся не будут...
Думаешь обнаглевшие страховку покупают? Вот из-за таких как ты молчунов государство дальше и наглеет. Сегодня страховку подняли а завтра налог на квартиру в два, а то и ври раза больше подымут. Что потом скажешь?
Виталий хм
+ 8 3
3 декабря 2015 г. 12:27
Не надо теплое с мягким сравнивать. Налог обязателен, у тут не хочешь много платить не нарушай. Это не сложно, на самом деле.
Поддержу товарища "123".
По мне так чем больше нарушителей ПДД гнобитть будут, тем лучше.
123 Виталий
+ 5 0
3 декабря 2015 г. 12:39
Это не сложно, на самом деле. - чтобы не нарушать, для начала нужно эти самые правила знать :))) поэтому не нарушать - это очень сложно для 80% сегодняшних автолюбителей.
хм Виталий
+ 8 1
3 декабря 2015 г. 12:38
Кто из нарушителей будет покупать официально страховку за 15 тыс.? Да ни кто! Чем больше ужесточиться, тем больше напладится паразитов.
вы предлагаете никак с ними не бороться? Пусть не покупают, просто надо еще вернуть эвакуацию авто без страховки и + штраф. Отдавать авто после оформления осаго и уплаты штрафа, заодно уплаты всех накопившихся штрафов, если они есть.
Вам говорят не про то что бы не бороться, а то что это не эффективно. А деньги сдерут.
Так же как с платными парковками. была проблема в центре, поставили паркоматы, а проблема осталась.
а вам говорят, что сдерут с того, с кого надо бы драть - с нарушителя.
с 123 не сдерут,и с меня тоже, что в этом плохого?
на вору и шапка горит, уже подсчитывает сколько ему придется платить, говорю же, 80% у которых мысль не нарушать даже не мелькает.
с кого сдерут то? вы тупой что ли? не нарушайте и для вас ничего не изменится
Комментарий 123
+ 1 0
7 декабря 2015 г. 13:23
Пример.
Вы дали машину жене/подруге (любому другому родственнику). Он/она поехали и припарковались в неположенном месте, на машину выписали штраф. Или превысили скорость на 80 км/ч.. так же выписали штраф. Отвечать за этот штраф вам, в том числе величиной страховки.
Привык жить по принципу: моя хата с краю. Проезд подняли для большегрузов, вы орете и я не езжу на них. Парковки платными сделали, опять орете, я не паркуюсь. А когда Вас коснется тогда и заноете, а поздно будет.
Страховку подняли для всех в два раза? подняли. Теперь им главное придумать коэффициент новый для нарушителей, а в итоге поставят всем. Что на обед ходил депутатишка?
в итоге поставят всем - это ваша фантазия, читаем текст, а не придумываем. а еще лучше идем учить уроки, а то 2ку получишь - папа ремнем по попе ата-та :))))
123 Виталий
+ 5 2
3 декабря 2015 г. 12:36
вот и я о том же, а то уже страшно выезжать за город с семьей
А из-за повышения страховки страх исчезнет?)))))
Глупости говорите. Вас просто решили ободрать а вы и рады. А проблему этим не решить!
ободрать решили нарушителей, читаем текст и понимаем что там пишут, а не просто читаем буквы
Вот из-за таких как ты молчунов государство дальше и наглеет - а из-за тебя, писарчука ньюслабовского, я смотрю государство прям затряслось от страху, завтра отменят эту идею.
а для пешеходов - нарушителей что подорожает?
оставьте уже водителей в покое!
Кто тут на дальнобоев телегу катил? За ОСАГО вы платите со счастливой улыбкой на лице и горячо поддерживаете повышение?
уже не знают как вытянуть денег у людей побольше
А тем кто не нарушает скидка 90% ?
ВладиМИР Marshal
+ 17 1
3 декабря 2015 г. 12:16
Ну, почему же, как видим - знают))))
  • Оставить комментарий
  • Войти