Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Штрафы для дальнобойщиков за неоплату проезда по трассам снизили в 90 раз
Навальный рассказал, как дальнобойщики могут отомстить правительству за систему «Платон»
http://informing.ru/2015/12/22/navalnyy-rasskazal-kak-dalnoboyschiki-mogut-otomstit-pravitelstvu-za-sistemu-platon.html
Поборы нужно не снижать а отменять. 15 лет платим за дороги, а хороших дорог как не было, так и нет. Только чиновники жиреют.
reader водитель
+ 1 0
15 декабря 2015 г. 20:01
Надо их при строительстве дорог использовать.
Этот закон работает всегда:
1. Рассчитай реальную стоимость очередного побора
2. Прибавь 50%
3. Объяви стоимость побора нищебродам
4. Сделай скидку в 50%
5. Все нищеброды довольны и побежали платить
Капитан очевидность Ватник
+ 5 0
15 декабря 2015 г. 23:30
Ни такой уж я нищеброд, если у меня пять фур по три ляма, восемь вороваек, кран и два миксера.
Просто скатать в столицу стоит 20 тысяч на топливо, 30 тысяч зарплата водиле, 30 тысяч налогов.
Ну не всем удается взять заказ на 18 тонн кофе, а обычные заказчики не дадут больше 50 штук.
Вот и смотри, как я могу отстегнуть государству 30 штук если месяц жду попутного груза чтоб только вернуться домой на сутки.
Нет у дальнобойщиков денег.
Потом налог в акцизе на топливо 70% и в транспортном налоге на грузовик.
Итак каждая фура дает государю почти поллимона, какой еще ПЛАТОН нужен?
Да Ватник
+ 2 1
15 декабря 2015 г. 21:14
не надо быть провидцем чтобы понимать - не будь сопротивления не было бы и этого. Тихо проглотили бы и никто бы не заметил
Это свидетельство того, как прорабатываются, принимаемые законы - причём те законы, которые напрямую касаются кошелька граждан России! Печалька...
Путин подписал закон о продлении заморозки пенсионных накоплений
Путин разрешил Конституционному суду игнорировать решения ЕСПЧ
Всё ради людей
Власть.Олигархи. Сева
+ 22 0
15 декабря 2015 г. 15:49
Это свидетельствует только о том, как красиво всех поимели.
Сначала загнали стоимость проезда и штрафы в потолок, потом снизили и то и другое.
Платон, даже по 1.5 рубля в прибыли.
И все стало замечательно, власть идет навстречу простому народу, работягам.
Да Власть.Олигархи.
+ 2 0
15 декабря 2015 г. 21:11
если бы сидели тихо как все остальные, то есть как стадо, то и этого бы не было. Закон природы
2 Власть.Олигархи.
+ 4 0
15 декабря 2015 г. 15:59
А может, это свидетельствует об обратном? Власть увидела реальную силу, когда дальнобои сплотились, и пошла на уступку?
Власть.Олигархи. 2
+ 6 0
15 декабря 2015 г. 16:32
Хотелось бы верить. Но нет. Кнут и пряник, разделяй и властвуй - проверенные веками методы. Теперь будет работа с дальнобоями и вся их "сила" уйдет в свисток.
  • Оставить комментарий
  • Войти