Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: Вьетнам
Мне показалось, что накопилась критическая масса комментариев для ответа на вменяемые :)
Да с чего, с чего такие как они - считают, что им завидуют?
Причина "злобных" комментариев - другая.
Просто мы не хотим, когда к этим эмигрантам придёт жареная птичка с большим клювом - ссориться с соответствующей страной, да и вообще тратиться на их эвакуацию.
хммм... а вы полагаете из-за границы я не плачу налогов, за счет которых эти риски будут оплачены? Вы можете ознакомиться как работает налогообложение для людей работающих за пределами страны. В зависимости от страны проживания и работы, вы вообще можете платить двойные налоги. У РФ со вьетнамом есть межправительственное соглашение об отсутствии двойного налогообложения.
Мацу Dmitriy Paunin
+ 0 0
23 декабря 2015 г. 08:04
Я полагаю, что наступает эпоха такой турбулентности, что в возвращении субпасионариев нет никакого смысла. Сегодня вы типа лояльны России и ещё одному государству, завтра - ещё одному, послезавтра - третьему и четвёртому. И какие обязательства у вас перед государствами, в которые вы бежали за вкусняшками - никто не знает. Эти риски - не просчитать никак, и лучше всего вообще их не принимать!
Улыбнула мысль, что если все устаканится в России, тогда можно вернуться) в этом и суть проблемы нашей. Все ждут и думают, что за них тут все сделают, а потом они вернутся...только вопрос, а на кой черт они нам нужны будут?
> Все ждут и думают, что за них тут все сделают
Никто не ждал...мы с женой работали, отдавали долг Родине, платили налоги...да-да...я платил по средствам работодателей и других способов! А тут бац, и ты понимаешь что не можешь ничего гарантировать ни себе, ни своей семье... и для тебя снова делают железный занавес и закрывают дорогу в мир, путем удваивания ставок на жизнь
Короче говоря патриотизм у меня заканчивается там, где меня начинают использовать, а я ничего не могу сделать ;) а извинте попасть на уровень власти(там где можно что-то сделать) в России дело с одной стороны неблагодарное а с другой почти бессмысленное... да и может не моё это просто напросто!.. я не политик...
только о радужном и прекрасном..а вот вопрос-ответа на действительно важные вещи естественно нет, например такие как:
1) Виза..предоставление МПЖ, на каких условиях? стоимость?
2) Куда пойдут учится дети? (школа,детский сад и т.п.)
3) Что делать потом? вопрос о пенсии и её накоплении?
4) Языковой барьер?
5) Если жить круглогодично в тёплых условиях (на курорте), то не быстро ли это превратится вне столь необыкновенное, райское и не обычное?
Dmitriy Paunin Александр Шевченко
+ 7 1
22 декабря 2015 г. 20:35
1) визу оплачивала Компания(около $400 на семью). Разрешение на работу является основанием для выдачи карты резидента. Моя на 2 года
2) Дочь ходит в международный сад с преподавателями из Канады и Филипин
3) К сожалению об этом нет информации но отчислений из ЗП в пенсионный фонд тут не делают для экспатов
4) хм...да - Вьетнамцы(как и в РФ) не особо говорят на Английском, если это конечно не туристическая зона!
5) Мы живем не у моря, да и немного оглядевшись(в разных странах) понимаешь что до рая славному городу ХоШиМину далековато :) Однако от холодов отвыкаешь очень быстро!
Самое страшное глава семьи не смотрит да-же на несколько лет вперед. Он готов свою дочь выдать замуж за въетнамца. А как ведь других женихов нет. Что дальше через 10 лет? он вообще подумал. уверен что нет
Показать комментарий Скрыть комментарий
Очень смешной комментарий :D но мне приходит на ум вот что -
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя
в т.ч. и мужа. Я против вьетнамцев ничего не имею, а ваша реплика отдает расизмом, что давно пережиток всех нормальных стран.
Кстати не уверен про десять лет... может еще куда поедем пожить.
Крке вася
+ 17 0
19 декабря 2015 г. 17:05
У меня для вас две новости:
1. В наше время русские девушки сами решают, за кого им выходить.
2. Вьетнамцы - такие же люди.
Елена вася
+ 14 1
19 декабря 2015 г. 16:25
Он как раз подумал, и на 10 и на 20 лет вперёд. Он сможет добиться очень многого, не стоит на месте, развивается. Истории таких людей очень вдохновляют.
Дожились уже въетнам нам пример. завтра в анголу на пмж поедут. позор
Каждый раз, когда читаю название заметки из этой рубрики, не смотря на то, что сам я не матерюсь, первое слово получается правильно прочитать только со второго-третьего раза.
Парень молодец, трудяга. Уверена, что у его семьи все будет хорошо. Пусть поездят, посмотрят мир.
Молодцы, что не испугались дурацких комментариев и дали интервью. Удачи!! И сбычи мечт!!!
Не посторонний
+ 41 2
18 декабря 2015 г. 11:53
Лучше умереть от тоски по Родине, чем от злобы на родных просторах (с). Хорошая первая ступень, крепости духа вам и сбытчи мечт!
p.s. И не обращайте внимание на злобные комментарии завистников.
> Поступил на бюджетное место, поскольку школу закончил с серебряной медалью.
и до сих пор походу этим безмерно гордится.
Рубрика, конечно, убогая стала. Как будто для людей, у которых жизнь состоит из пожрать/погулять/заработать на пожрать и погулять. Досадно смотреть на людей, которые не знают, что важнее _ЧТО_, а не _ГДЕ_.
Показать комментарий Скрыть комментарий
комментатор комментаторов Гена
+ 18 13
18 декабря 2015 г. 22:48
ну тут есть чем гордится так то. бесплатно получил образование, скорее всего ни рубля налогов в жизни не заплатил и укатил, помахав ручкой, геополитическая ситуация в стране ведь никудышная. идеальная карьера общечеловека, у которого дом везде, где зад в комфорте.
многие мнение разделяют - вишь как тебя минусуют
Попандопуло комментатор комментаторов
+ 0 0
24 февраля 2018 г. 11:41
Образование, да. Но это пожалуй единственное за что большое спасибо. Но этот долг многие уже сполна и отбили выполняя свой конституционный... Многие так там и остались лежать авансом и за эту семью. ЩДа, есть патриотизм, есть еще что то. Но он весь улетучивается глядя на чубайсопутиношогувцев. Там не только ртом и жопой жрут, еще и всем родственникам пихают. Поэтому если есть возможность и силы бежать, надо бежать. У меня сил нет, я Родину люблю, какая бы она ни была... Но и осуждать нельзя этих людей
Dmitriy Paunin комментатор комментаторов
+ 7 1
22 декабря 2015 г. 20:48
> скорее всего ни рубля налогов
Это же не возможно в РФ... компании в которых я работал платили в меру их испорченности, но платили
> идеальная карьера общечеловека, у которого дом везде, где зад в комфорте
Наверное это должно было задеть...но знаете нет! Мне нравится моя работа, и то чем я занимаюсь - карьера это уже как следствие. А навешивать ярлыки айяйяй ;)
За свой зад я конечно переживаю, но за зад своих женщин не меньше, потому нужно стремиться к комфорту...и мой дом, там где мне вечером ужин готовят. Сейчас это Вьетнам.
Просвети, из чего такого сверэкзистенциалього состоит твоя неповторимая жизнь?
Ясав Dmitry
+ 1 1
20 декабря 2015 г. 12:44
Эк вы ево! Пральна!
Колхозникъ Dmitry
+ 1 0
18 декабря 2015 г. 15:56
Творчество же, я вот нопример осваиваю способы подкладки г...на, шоб трава лучше росла. А чего добились вы?
комментатор комментаторов
+ 13 9
18 декабря 2015 г. 11:18
смешно когда о геополитической ситуации пишут, глядя новости по интернету.
а переезжать ему какой смысл, там он член кучки белых людей верхнего среднего класса, а в россии - просто как все, тем более в москве.
Прохожий комментатор комментаторов
+ 7 3
18 декабря 2015 г. 18:31
Что, что вы говорите? "геополитическая ситуация в РФ"? Если уже говорить о геоолитической ситуации то не в России, а в мире. На то она и геополитика, что наднациональна.
А вообще Вьетнам это страна победишего социализма, и это в интервью очень четко прослеживается. Все дешево, например. Пролетарии всех стран соединяйтесь.
123 комментатор комментаторов
+ 12 7
18 декабря 2015 г. 12:39
В инете новости в 100 раз объективнее, чем из зомбоящика
а если, по вашему, в России так и не устаканится, дорога на родину закрыта ? соглашусь только с тем, что климат у нас суровый , но и во Вьетнаме не вариант для ПМЖ
Показать комментарий Скрыть комментарий
Прохожий Алекс
+ 1 0
18 декабря 2015 г. 18:33
А что для вас вариант? В европу? Там и конкуренция больше, и требования выше.
Правильно, не возвращайтесь, тут с вас чиновник и депутат три шкуры выдерут. Грязь, пробки, хамство, за 100 рублей горло перегрызут и ноги переломами или выстрелят в глаз с травмата за то что "не пропустил"
Может ответ почему у нас такие чиновники дальше в вашем комментарии?
комментатор комментаторов V
+ 10 23
18 декабря 2015 г. 11:13
тебе похоже каждый день за 100 рублей из травмата в голову стреляют.
съезди хоть раз в европу или азию, посмотри на мир хотя бы.
Показать комментарий Скрыть комментарий
V комментатор комментаторов
+ 0 0
20 декабря 2015 г. 10:41
http://newslab.ru/news/692065
Ещё нужны доказательства?
Во Вьетнаме грязи и пробок не меньше ...
Симпатичная семья. Удачи!
Прохожий and
+ 7 7
18 декабря 2015 г. 11:56
У нас в крае почти все семьи симпатичные.
  • Оставить комментарий
  • Войти