Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Тай-блог: Доброе утро, Вьетнам!
А я обожаю Вьетнам и кайфу от этого отдыха. Побывали в Нячанге этой весной. В турфирмы мы не обращались, все организовывали сами. Жили в отеле DIAMOND BAY RESORT & SPA, обстановка там приятная, и персонал вежливый. Расположение тоже хорошее, очень удобно, что недалеко находится аптека - Аптека 777. Там работают русскоязычные консультанты. Я тут постоянно покупала солнцезащитные кремы. Зимой поедем еще раз в Нячанг!
Путешественник
+ 1 0
12 января 2016 г. 17:54
Зачем ехать во Вьетнам в большой город???? что за бред.. Был уже во Вьетнаме кучу раз, объездил весь и вся), но отдыхаю только в Муйне - это рай! :) город далеко, суматоха тоже далеко, только море и песок :) ну и еще иногда куча долбанных сёрферов с парашютами... Кстате в Муйне всегда сезон что бы не писали)) даже сезон ливней и то по ночам и в основном быстро,хоть жару сбивает:) ну а бухта ХаЛонг это просто Аватар в живую, но это север :) Да и вообще там так все быстро меняется с каждым годом. Народ только жить начинает. Въетнамцы очень приветливы и дружелюбны, многие учились в СССР :)
Чем мы были неприятно удивлены, когда отдыхали в Нячанге - цены для туристов, увы, очень часто завышаются. Причём порой в 10 раз, чем для местных. Меню "на русском", кислые лица местных, когда начинаешь торговаться - все это оставило не слишком приятные впечатления. Хотя удавалось найти действительно дешёвые и добродушные забегаловки :)
Любой отель вам обменяет доллары на вьетнамские донги. Зачастую курс доллара е иево практически не отличается. В турзоне обменников куча, начиная от уличных менял, заканчивая офисами банков. Сейчас в Нячанге можно менять напрямую рубли на донги. Также в турзоне большое количество банкоматов, однако за снятие налички придется заплатить различные комиссии.
Я полностью согласна с автором по поводу продолжительных пляжей Дананга. Однако, следует отметить, что оборудованных пляжей как в Тае или в Нячанге вы не найдете. На весь город только один оборудованный пляж с лежаками, зонтиками, рестораном, туалетами, душами и вечерней дискотекой - это Дана-бич рядом с мраморными горами.
Мне очень нравится Дананг тем, что это большой город, третий по величине во Вьетнаме, и после дневного пляжа всегда есть куда пойти. Здесь и мраморные горы, и с красивейшей подсветкой мосты, катание на корабликах по реке, музей Чамской культуры, различные памятники, парки и променады. Для любителей снорка недалеко есть острова, где живность морская не уступает жителям Красного моря.
И еще автор не упомянула про Мишон и Хойан. В 25 км от Дананга находится храмовый комплекс империи Чампа, внесенный в список всемирного наследия Юнеско - Мишон. В 30 км - прекрасный город Хойан, где исторический центр насчитывает несколько сотен лет. Там можно посетить старые тайские, китайские, вьетнамские дома. Погулять по японскому мосту и покататься на лодках по каналам.
Про валютные нюансы расскажите. Ехать сразу лучше с долларами, надо полагать? Как с обменниками, курсами и т.д.? Банкоматы распространены?
Кто не поднимался на Фансипан и не посещал залив Ха Лонг - может смело разворачиваться и бегом навёрстывать упущенное.
Ольга, есть вопрос, но не про Вьетнам. Вы как-то писали, что Таиланд ужесточил визовую политику. Это и обычных туристов касается? Если ехать туда на месяц отдыхать, нужно получать визу? Будет здорово, если поможете информацией.
Оля Кашубина Вопрос
+ 1 0
23 декабря 2015 г. 13:03
Пожалуй, для обычных туристов ситуация не ухудшилась: виза для краткосрочного визита не нужна, штамп на месяц в аэропорту вам поставят без вопросов (а потом его можно за 1900 батов продлить еще на 7 дней, если вдруг путешествие затянется). Также осталась прежней и однократная туристическая виза, она дает возможность пребывать в стране 60 дней, а потом за вышеобозначенную сумму продлить визит еще на месяц (оформляется она в Москве - можно через посредников, это недорого и большого количества сопутствующих документов не требует).
Все изменения и строгости коснулись более длительных поездок - пограничники стали строже к повторным штампам, а вместо двукратной визы (дающей право на полугодовой визит) теперь ввели мультивизы - их оформлять хлопотнее и дороже, что, вероятно, отпугнет многих "зимовщиков" и "лонгстееров" вроде нас.
Вопрос Оля Кашубина
+ 1 0
23 декабря 2015 г. 13:41
Ольга, спасибо за информацию.
  • Оставить комментарий
  • Войти