Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Припаркованным во дворе на Авиаторов машинам массово прокололи колеса
Читаю каменты, и понимаю что пишут одни нищеброды завистливые, у которых денег не хватит чтобы колесо даже починить. Рады что кому -то плохо сделали. А то че это мы на автобусе ездим, а они на роскошных машинах??? ЗАВИСТЛИВЫЕ НИЩЕБРОДЫ, Минусуйте меня, хоть перепись их проведем.
Раки работать надо, а не в интернете днями сидеть на ньюслабчике и хрень писать.
GARI АРтем
+ 1 1
7 января 2016 г. 17:30
Я сам нищеброд наверное. Но ненависти к автовладельцам не питаю. Если честно, у самого машинешка есть. Хочу подкорректировать ваше определение- ТУПОЙ, ЗАВИСТЛИВЫЙ, ПОТОМСТВЕННЫЙ ПЛЕБС!!! А в принципе, согласен.
Те кто в метрах хочет расстояние до ближайших стоянок знать.
Установите Дубль гис. Наберите там свою улицу. Потом наберите слово автостоянки. Потом там есть линеечка жмите на ее. И замеряйте расстояние от своего дома до стоянок.
во дворе наверное порядок? кто там живет отпишитесь
почаще надо такии акции проводить. как можно чаще и не колоть шилом а резать по 15 см
паймать бы гавнюков и пасадить. а па чиснаку то некатарым реальна нада пракалоть и калеса и мозг за их парковку
Молодой человек, вас не учили в школе, как надо правильно писать? Вы в самом деле такой реально тупой и безграмотный? Или намеренно коверкаете великий и могучий Русский Язык?
постоялец Михаил Залупарёв
+ 0 0
29 декабря 2015 г. 13:01
Ему ГосДеп деньги за это платит, Родину так Олень продает за деньги.
Прежде чем брать машину, надо прикинуть где ее оставлять.
И не надо кивать на отсутствие стоянок. Стоянки есть, только небесплатные.
Вот большинство и жаба давит.
Правильно колют. Может так быстрее дойдет мысль о пользе стоянок и уважении к соседям.
Надеюсь полиция нашла тех,кто зеркала повредили ,?и камеры это зафиксировали.
Вышеизложенное не читала, но руки оторвать кое-кому не помешает.
Родион GriZZly
+ 1 1
26 декабря 2015 г. 21:42
Руки не стали отрывать.Просто что бы двор не загораживали колеса проткнули.
Чмошники
Мое мнение это идет самосуд. Жители дама сами боряться с незаконными парковками. Да это порча частного имущества. Но если городская власть бездействует. то что остается гражданам города?
Дмитрий. Домовой
+ 0 0
26 декабря 2015 г. 20:14
Ну ок. Теперь владельцы, имуществу которых нанесен вред имеют право и 100% возможность отсудить нанесенный вред. А на тех кто устроил самосуд еще и административное дело заведут, а то и уголовное. Зависит от размера нанесенного ущерба. Норм че...
печник Дмитрий.
+ 0 1
27 декабря 2015 г. 14:43
Уголовное дело))) Ну и по какой статье УК РФ))
Ты хоть думай прежде чем глупости писать.
Ты хоть знаешь какая сумма ущерба? Заедь в шиномонтажку спроси цену
Видно и ты авто во дворе бросаешь. Значит и тебе машину соседи спалят.
Дмитрий. печник
+ 1 0
27 декабря 2015 г. 17:53
ст.ст. 167 и 168 УК РФ почитайте. Хотя, суда по методу изложения, Вы еще школу не окончили поэтому может и не поймете, что там написано.
печник Дмитрий.
+ 0 1
27 декабря 2015 г. 14:40
Отсудить? )))
Не смеши))
Что бы отсудить надо виновного поймать.
Ты знаешь сколько стоит составить исковое в суд и сколько стоит гос пошлина?
Терпилам суд в десятки раз дороже обойдется чем их покрышки.
Дмитрий. печник
+ 1 0
27 декабря 2015 г. 17:47
Как ни странно знаю. Это мой хлеб.
А чем тебе городская власть должна помочь?
Господин Хороший
+ 3 1
26 декабря 2015 г. 14:55
Эх! народ... не там виноватых ищите! Подумайте, - это районы относительно новой застройки. Когда уже было понятно, что машин будет всё больше, и под них во дворах надо оставлять места. Почему не оставили достаточно места во дворах и не построили подземные парковки? Да потому, что за землю под застройку строители платят огромные взятки чиновникам. (отсюда и космические цены на квартиры), поэтому земли под застройку покупают минимум. Так что виновата во всём - К О Р Р У П Ц И Я! Ну а персонально - догадывайтесь сами.
Домовой Господин Хороший
+ 4 1
26 декабря 2015 г. 17:13
По поводу подземных парковок, достаточно много новых домов строили с подземными парковками, но их не выкупают, цена одного машиноместа 600 т рублей - 1 миллион.
Народ предпочитает ставить авто бесплатно на газоны.
Бесплатного в жизни не бывает. Земля в городе стоит больших денег.
Если для вас выделят больше земли, то и цена квадратного метра квартир будет выше.
Почему все жители дома должны платить за вашу парковку возле дома?
Я ставлю авто на платную стоянку. Почему вы нищеброды захламляете мой двор своем автохламом? Из за вас невозможно даже подъехать домой и припарковаться на 5-15 минут. Так как ваш металалом стоит годами в общем дворе!!! Кто вам дал право использовать общий двор для хранения своей рухляди?
АРтем Домовой
+ 0 0
30 декабря 2015 г. 16:16
ты считаешь норм платить за нежилую площадь 15м2 600 тыщ рублей??
Домовой Господин Хороший
+ 5 1
26 декабря 2015 г. 17:08
Дворы не для машин. Лично мне не нужен двор - автостоянка.
И по градостроительным нормам нет автостоянок в дворах живых дворов. НЕТ! Нельзя строить то, чего законом не предусмотрено.
Во дворах могут быть деревья, газоны, детским площадки. Спортивные снаряды, типа брусьев, турника, футбольной площадки. Могут стоять скамейки.
лимон Господин Хороший
+ 0 0
26 декабря 2015 г. 17:07
Так в пригороде жить это ж каждый день уголь в печку кидать надо или огромные деньжища за электроотопление!
Не везучий я Господин Хороший
+ 1 0
26 декабря 2015 г. 14:58
Угу.Коррупция строит не приспособленные для автовладельцев дома,а кто их покупает?Теже автовладельцы. Это старо как мир.Заводы разрушили а виноват госдеп.
АГА Не везучий я
+ 0 0
26 декабря 2015 г. 21:43
Ну не всем же снимать ылитные гостинки на Высотной. А чего нового предложить можешь, законопослушный наш, безлошадный,бывший слесарь-психотерапеут с разрушенного завода?))
Мне не прокололи
+ 4 0
26 декабря 2015 г. 13:28
Колеса прокололи возле нескольких домов. А самое интересное, что пострадавшие авто стояли не во дворах, а за домами в парковочных карманах.
А вот еще вопрос: все, кто осуждает припаркованные во дворе машины, вы пешеходы или ставите свой автомобиль на стоянке?
Родион Мне не прокололи
+ 2 3
26 декабря 2015 г. 13:49
Мне не прокололи ))))
тогда мы идем к вам.
Мне не прокололи Родион
+ 3 1
26 декабря 2015 г. 13:58
Родион, а Вы были когда-нибудь в Воркуте?))
Родион Мне не прокололи
+ 1 0
26 декабря 2015 г. 14:04
Нет небыл.Я все чаще по взлетке да по северному.
Мне не прокололи Родион
+ 3 1
26 декабря 2015 г. 14:19
будете шалить, побываете)))
Не везучий я Мне не прокололи
+ 1 0
26 декабря 2015 г. 14:36
Сейчас за пределы края не вывозят.
Суета сует
+ 1 1
26 декабря 2015 г. 08:46
Да и платные автостоянки это зло которое искоренять надо а не поддерживать. Вот что нужно прокалывать и с кем нужно бороться - власть ли так решила или частник какой. Да только у местечковых хомячков в голове это не укладывается.
. Суета сует
+ 1 0
26 декабря 2015 г. 10:39
Управляемый хаос в шинокольной промышленности возглавляемыми невидимыми манагерами.
Суета сует
+ 14 2
26 декабря 2015 г. 08:39
Идиотизм какой-то. Надо не дворы охранять от машин, а не жить в многоэтажках кои во всем мире считаются низкопробным жильем. Посмотрите на сталинскую застройку - этажность не выше пятого, дворы любо дорого. Вот к чему нужно стремиться, а Взлетка действительно превращается в муравейник.
Обратно же господа партизаны, а если ваши машинки массово жечь начнут? Поди у нуворишей ресурсов поболе будет чтоб такую казу устроить. Им то что страховка и так далее. А что будете делать вы без своего железного коня. Могу даже сказать что будет - как в нулевые по красрабу можно будет проехать с ветерком.
1488 Суета сует
+ 2 3
26 декабря 2015 г. 11:08
Жгут то, в основном, как-раз обеспеченных автолюбов. Пачками. И что-то никакой ответки нет;) Посмотри BMW X6 сожгли в Астрахани. Автолюб лишь недавно его купил и не успел застраховать;))
Я вот могу сказать честно, двор проездной, жители дома,ставят авто в карманы, на ночь. Днем приезжаешь на обед, места не найти. Пришлых много. Колеса им колоть предлагаете?
1599 Читающий
+ 1 0
26 декабря 2015 г. 07:25
Я думаю колоть или не колоть каждый решает сам.
Публично призывать колеса ни кто не будет, так как это не законно.
Николай.... Автомобиль есть? Если да, скажите, Вы где его ставите. Прямо так по честному скажите, чтобы прочитали. На платной стоянке?
То что народ у нас считает парковочными карманами))
Подъезд пожарных автомобилей должен быть обеспечен:
8.13 Тупиковые проезды должны заканчиваться площадками для разворота пожарной техники размером не менее чем 15 x 15 метров. И эта площадка всегда должна быть свободна.
Не везучий я..... заметьте я там где Вы:) Нравиться мне читать Ваши комментарии:) Но лучше, если от себя, а не ссылки. Они конечно нужны. Но что не запрещено, значит разрешено. А про нормы:) Тут прочитал, оказывается качество продуктов у нас в крае понизилось. Оно по моему , в году так 90 понизилось, так и не повышалось:)
Обязательно посмотрю, при случае. Но думаю, там дележка идет, кто- где машину ставит. Такой двор, такие соседи. Может и машину на раскоряку поставил, что не всем хватило свою приткнуть, проучили, как вариант. И такое бывает:)
И второй вопрос, для не везучий я..... Если первый этаж не квартиры:) двери офисов, контор. Сколько тогда метров по санитарным нормам?:)
Николай Читающий
+ 1 1
26 декабря 2015 г. 00:27
Не везущий тебе в метрах правильно написал. Там нет подразделений на первые этажи.
Есть только жилой дом.
А есть еще разные общественные здания, типа больницы, школы, офисы, магазины, там требования еще строже.
Не везучий я..... для тупых, повторяю, я не нарушаю. Кому может мешать автомобиль?
Николай Читающий
+ 2 1
26 декабря 2015 г. 00:25
Для проезда пожарной машины надо не менее 3,5 метров это на практике. А так по закону должен быть проезд не менее 6 метров.
Кому ты мешаешь. Есть у пожарных такой авто. Авто лестница, что бы людей с горящего здания снимать. Что бы приступить к работе она должна выставить свои лапы, для этого надо 15 метров в ширину, меньше ни как не выходит. Пока лапы не выпустишь лестница не заработает, автоматика не даст.
Вот и думай кому ты мешаешь.
Эти 15 метров нужны там где люди гореть будут, а это значит в любом месте дома может потребоваться 15 метров.
Во Владике люди живьем сгорали, пожарные подъехать не могли, руками авто пытались оттаскивать.
http://www.youtube.com/watch?v=IIEfcSLQiIE
http://www.youtube.com/watch?v=IIEfcSLQiIE
Так вот кому машины помешали https://www.youtube.com/watch?v=KK3I03VAlsI
Скорой помощи и пожарным нужно впереди лопату приделать как на бульдозере и ехать с такой скоростью как того требуют обстоятельства.
Интересные комментарии у Галины и Водилы:) Допустим, я житель дома, ставлю машину у себя во дворе!!!!! Я плачу налоги, машина стоит не на газоне или тротуаре, не мешает машинам экстренный служб. Кому я мешаю????? Может быть не даю зарабатывать владельцам автостоянки? Может если вы оба такие наблюдательные, даже расстояние в метрах от своих домов определяете, не скажите расценки каждой стоянки, за месяц?
липисин Читающий
+ 0 0
29 декабря 2015 г. 12:51
Я плачу налоги и ЖКХ!!! Выходит мне можно во дворе кучу навоза вывалить и хранить до весны. Просто сейчас навоз дешевый, а весной в цене поднимется. Я бизнес хочу сделать.
Я такой же житель дома имею право на свой кусок земли во дворе!!!
Основным документом, регулирующим нормативы обустройства парковочной территории в 2015 году, являются санитарные нормы под №2.2.1/2.1.1.1200-03, в соответствии с которыми:
Расстояние от жилых домов с окнами до территории стоянки, вмещающей до 10 машин, должно составлять как минимум 10 метров.
Размещение автомобилей на открытой стоянке, вмещающей до 50 автомобилей, возможно только в случае соблюдения владельцами транспорта всех требований, предъявляемых органами Санэпидемнадзора к элементам благоустройства придомовых территорий, включая территориальную площадь этих элементов.
Если указанные требования нарушаются автолюбителями, то их действия по размещению транспорта во дворе многоквартирного дома, жители имеют право обжаловать в следующих инстанциях: санитарной инспекции, пожарной инспекции, экологической службе, инженерной службе района или другого населенного пункта.
Основным документом, регулирующим нормативы обустройства парковочной территории в 2015 году, являются санитарные нормы под №2.2.1/2.1.1.1200-03, в соответствии с которыми:
Расстояние от жилых домов с окнами до территории стоянки, вмещающей до 10 машин, должно составлять как минимум 10 метров.
Размещение автомобилей на открытой стоянке, вмещающей до 50 автомобилей, возможно только в случае соблюдения владельцами транспорта всех требований, предъявляемых органами Санэпидемнадзора к элементам благоустройства придомовых территорий, включая территориальную площадь этих элементов.
Если указанные требования нарушаются автолюбителями, то их действия по размещению транспорта во дворе многоквартирного дома, жители имеют право обжаловать в следующих инстанциях: санитарной инспекции, пожарной инспекции, экологической службе, инженерной службе района или другого населенного пункта.
Дмитрий. Не везучий я
+ 1 0
26 декабря 2015 г. 20:11
Не да. Только вот вы скинули нормы по обустройству стоянок. И касается он исключительно тех, кто такие стоянки обустраивает. И меры ответсвенности за его нарушение несет создатель этой стоянки. Основным документом для водителей паркующих свои ТС является ПДД.
Не вводите людей в заблуждение.
Товарищи, лень читать все комментарии, честно. Вы мне объясните, колеса прокололи жителям дома или тем кто машины ставит, рядом работает?
  • Оставить комментарий
  • Войти