Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские «Столбы» станут нацпарком до конца года
Заповедник - вкратце это запреты, ограничения и охраняемая территория, каждая деятельность на его территории строго регламентирована. Национальный парк - это по сути разрешение на ведение деятельности, т.е. мотивировка идет такая: там есть тур.маршруты и они облагорожены, ведется тур. деятельность различного характера, значит это уже не заповедник, т.к. это противоречит, но люди же должны туда ходить и получать удовольствие от комфорта, нельзя отбирать такое право людей, получаем статус нац.парка, т.е. по сути разрешаем ещё больше облагородить территорию и вести деятельность не противоречащую статусу нац.парка, ну остальное далее вытекающее из этого, "разрешения" на строительство чего-либо (в основном это коттеджные поселки) гораздо легче получить. Потратьте 5 минут, почитайте сами "Положение о государственном учреждении "Национальный парк" на примере любого парка, там всё предельно ясно, что разрешить "что-то" не проблема.
Олег Дмитрий
+ 0 1
21 января 2016 г. 16:13
А что плохого в коттеджных посёлках? В трущебах лучше жить?
Кузьма Дмитрий
+ 1 1
12 января 2016 г. 13:10
Хэй, мы в Руси-матушке живем. В нашей стране вообще не проблема разрешить что-либо. И не важно заповедник и нац.парк.
А если серьёзно - это хорошо или плохо? Упорство властей, проталкивающих эту идею уже не первый год - заставляет думать, что всё-таки плохо. Кто в теме - может просветите?
И да... Глисков балабол знатный! :)
Лис Котофей.
+ 1 2
12 января 2016 г. 09:26
Это не плохо.
Чтобы понимать ситуацию, нужно изучить, что есть заповедник, а что есть национальный парк. У большинства нет и минимального понимания, что есть что. Помнится СМИ (телеканал Россия) в одном абзаце назвали столбы и парком, и... зоопарком.
срочна согласуйте с медведями, почом брать за вход
турки уже там начали строить гостиницу. Сообщите об этом Глискову
йцукен Кот
+ 8 1
11 января 2016 г. 20:29
балабол этот ваш глисков
Ураааа!!! или Ураааа ???
чего ждать то ?
где снова обман и уловка ?
или мы уже просто привыкли к плохому ?
вырубят и застроят котеджами ?
  • Оставить комментарий
  • Войти