Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Режим «чёрного неба» в Красноярске станет опаснее
Диванный ворчун
+ 4 2
14 января 2016 г. 15:57
Пользователь под ником АГА заявил(а): "Ну кто деньги давал на все и кто за ниточки тогда дергал - теперь всем известно. "
все кому известно, озвучте кто деньги давал и за ниточки дергал, очень интересно!!!!
Ну, началось... Прямо как в той песне
"Кукол дергают за нитки:
На лице у них улыбки,
И играет клоун на трубе.
И в процессе представленья
Создается впечатленье,
Что куклы пляшут сами по себе" (с)
Я аллергик и очень давно. С детства живу в Краснорске и раньше не замечала таких тяжелых проявлений аллергии, как в последние годы. Теперь высокая температура и лекарства от аллергии - мои постоянные спутники. Врачи бессильны. Я просто задыхаюсь и не могу даже нормально проветрить квартиру или погулять. Я больше не хочу задыхаться. Хочу жить в родном городе и свободно дышать!
Уровень загрязнения просто катастрофический. Люди страдают от онкологии, аллергии, кожных заболеваний! В стране , где так много газа , сгорающего впустую, у нас по старинке жгут бурый уголь и травят людей! На алюминиевом заводе стоят устаревшие очистные системы! По улицам ходят старые автобусы, списанные с эксплуатации. Полный маразм!
Проведите сюда газовую трубу и за год город очистится.
Люди, не оставайтесь равнодушными к общей беде города.
Это нужно не только нам, но и нашим детям и внукам.
Вступайте в группу Красноярск Против!
Ситуация с загрязнением воздуха в Красноярске является катастрофической. Городу необходим круглосуточный независимый мониторинг воздуха во всех районах города. Не надо перекладывать функции контроля за воздухом на самих загрязнителей! Они не заинтересованы тратить деньги на очистку, фильтры и пр.
Порочная практика ухудшения ситуации в выходные сложилась из-за отсутствия постоянного контроля за воздухом.
Почему бездействуют организации, которые непосредственно обязаны осуществлять контроль за деятельностью промышленных предприятий и других загрязнителей воздуха?
Для ознакомления, как это сделано , например в Китае смотрите сайт
(вырезал а то модераторы местные ссылки не любят) - в реальном времени мониторинг основных параметров загрязнения по районам выбранного вами
города.
Меня пугает экологическая ситуация в нашем городе. Я работаю в районе Госуниверситета, на горе, и каждый день вижу облако смога, висящее над городом. Оно есть всегда, независимо от того введён режим Чёрного неба или нет, меняется только его цвет и плотность:(( Однажды на подъезде к городу со стороны п. Березовка попала в облако настолько плотного тумана вонюченого тумана, что видимость на дороге была нулевая!
Для меня очень обидно было услышать, что наша власть разработала план по улучшению экологической ситуации в городе на время проведения Универсиады, на один месяц. Это значит, что мы, как всегда, напускаем пили в глаза приезжим о том, какой чистый и красивый Красноярск, а после их отъезда просто продолжим жить среди чёрных сугробов и глазами, слезящимися во время вечерних прогулок!
желтоядики активизировались ;)
Домашние диванные ворчуны - лишь бы потрындеть, была бы тема, то ли ефз, то ли краз.
Диванный ворчун АГА
+ 3 2
14 января 2016 г. 14:25
Ну эти ворчуны ЕФЗ остановили. И кроме ворчания люди и на митинги хотят и сами все делали и наклейки и плакаты и подписи на реальной бумаге, а не виртуальной собирали. Работал народ. Кто что мог, тот то и делал.
Типография на Телевизорной по себесттоимости наклейки печатала. У кого то деньги есть, давал 100 - 500 рублей и тот у кого денег нет шел наклейки заказывать и потом их распрастранять. Тоже самое и с листовками.
Все народ сам делал. перед первым митингом знаешь как народ пахал. И притнеры свои давали и бумагу покупали. У кого принтеров и бумаги нет, клеили ходили.
АГА Диванный ворчун
+ 3 2
14 января 2016 г. 14:52
Ну кто деньги давал на все и кто за ниточки тогда дергал - теперь всем известно. На "У кого то деньги есть, давал" такую масштабную акцию не развернешь. Такие сказки напоминают рассказы, как коммунисты печатали в Швейцарии и потом перевозили газету "Искра" на грошовые партвзносы нищих работяг. Только потом оказалось, что там торчат уши германского генштаба.
прикольно АГА
+ 3 1
14 января 2016 г. 15:21
Если все знают кто деньги давал, то и нам озвучите!!!
У вас полный список? Произошла утечка?
я 300 рублей на флаги перед митингом на сотовый сбрасывал когда собирали
К средине лета ты к нам присоединишься.Налог на земельку взлетит так высоко что глазом не видать.
Для Ивана
+ 3 0
14 января 2016 г. 14:10
Коментарии с Красноярск Против.
К Дерипаске они ссут подходить! Там охрана! В башку резиновой пулей зарядят и кончится их смелость... Она и не начиналась.... Так что пока реальная власть в лице мэра и губернатора не отрастит стальные яйца никто к Дерипаске и к забору не посмеет подойти!
В данном случае им наша поддержка нужна.Только здается мне что любой из администрации только подумает(не скажет а подумает) и будем выбирать новое рукоблудство и города и края.
Я вот одного не пойму ,почему вредное производство находится в крае,а деньги идут за бугор и идут тем кто против нас санкции накладывает. Или регистрируй здесь или пшел вон.Производство стрили наши стрители,а вся эта купля продажа с прихватизацией деяние незаконное.
экономика Не везучий я
+ 2 0
14 января 2016 г. 14:32
Тут регистрировать не выгодно. Налоги платить надо. Для этого офшоры и придумали, что бы налоги не платить.
Богатые деньги считать умет. Поэтому и стали богатыми. Экономят на налогах, фильтрах и т.д
Для Ивана
+ 3 0
14 января 2016 г. 14:07
Коментарии с Красноярск Против.
А еще завод хотели построить, и так экология некакая,потом у людей болячки вылазиют,о чем ченовники думают наворуют потом заграницей отдыхают дышат морским бризом а мы тут чахнем,за будущие не думают.
Насчет болячек история совсем другая. Мы едим то что есть совсем нельзя.
Для Ивана
+ 5 0
14 января 2016 г. 14:00
Комментарии с Красноярск Против
Дышать в городе не чем живу в Солнечном.на улицу выходишь не подышать, а умереть от этого газа у нас кашель.Пипец!
Не сильно верится, что весь этот смог от машин. Мои окна выходят на башню, что на взлётке, и где то в 1 ночи начинает сверху обволакивать газ и к 2 часам башню не видно совсем.
Предлагаю иск в суд подать на гор.администрацию и Ростехнадзор за неисполнение своих должностных обязанностей.У вторых на каникулах из 6 приборов для мониторинга работал только 1.Сомневаюсь,что и сейчас починили
губернатора надо менять, а не ветра ждать, с такими предложениями!
Для Ивана
+ 4 2
14 января 2016 г. 13:56
Для Ивана у которого нет доступа к ВК.
Новости группы Красноярск Против:
Бездействие чиновников "в ожидании ветра" все реальнее превращает наш любимый Красноярск в КрасноЯДск. Им нужен очередной пинок, иначе такого бренда городу не миновать. Общими силами мы защитили Красноярск от марганцевого яд-завода, нужно использовать этот опыт борьбы.
И комментарии пользователей:
рука руку моет, все руководители поставлены Москвой, им пох на Красноярск, это край из которого качаются бешённые деньги! а народ держат за дураков, всякую хрень рассказывают, типо "будет ветер и будет все ок" всем сми тоже рот прикрывают, в новостях об этом всем говорят только поверхностно!
Все в кучу смешали и оленя затоптали.Не могу сообразить,это что народ объеденяться начал или кто заводит за экологию.? кто то пишет что цеха закрывать пора,а зачем?.В крае и так денег нет а придется с бюджета доплачивать и опять в лондОн.
ОJIЕНb Не везучий я
+ 0 3
14 января 2016 г. 14:09
несы не затаптали. на таких как ани (или ОН?) не абижаюцца
Для Ивана Не везучий я
+ 3 1
14 января 2016 г. 13:53
Так же на сайте ТВК можно обсуждать в комментариях, там тоже за это не банят. Но там народу мало, все в Контакте обсуждают. Там удобней и видео и картинки залить можно. И темы разные создавать. И народу 40. 000 тех кто реально этим заниматься хочет.
Да заблокированы у меня все соцсети кроме этой помойки.
Для Ивана Не везучий я
+ 3 1
14 января 2016 г. 13:50
Есть группа в интернете. Там сейчас анализируют возможные правовые механизмы воздействия и обсуждают совместные акции. Можно там высказывать свои предложения.
Там сплоченый коллектив. Это они яд завод остановили.
Тут обсуждать нет смысла. Так как удаляют (((
Ведь одобряет мэр и губернатор того что народ начнет требования выдвигать.
А тут форум посностью под властью лежит. Модераторы будут решать, что можно делать народу, а что нет. Ну и власть модераторам в любой момент коректировку может дать. Тебе группу давали, разбанивай Вконтакте.
Группа называется Красноярск Против
Остановите уже этот КрАЗ
+ 6 1
14 января 2016 г. 12:20
олень реально больной человек, его в больничку надо, голову пролечить.
  • Оставить комментарий
  • Войти