Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
После гибели пассажирки с красноярским перевозчиком расторгают договор
В г. Горно-Алтайск, р. Алтай, Россия, проезд стоит 17 руб.,а бензин так же как у нас, и перевозчикам выгодно
От перемены мест слагаемых сумма не меняется- это к нашему гордскому транспорту. С 83 - м отказались сотрудничать и теперь на этой линии другой перевозчик. Ехала вчера на его автобусе и убедилась, что он еще старее, чем у того, с кем расторгают договор. Ушатанный в хлам, воняет в салоне выхлопом дизеля, а водила гонит так, как будто не людей возит, а дрова. Не вижу смысла такой перестановки, хотя, когда впервые прочитала новость о расторжении договора, обрадовалась, думая, что на 83-м станет лучше. Заявляю: стало хуже. Еще и 11 маршрут троллейбуса убрали. Все против простых горожан. Чего тогда возмущаться, что люди за 6 остановок все равно едут на личном транспорте.
Мне пох на вас всех если честно
+ 0 1
18 января 2016 г. 19:16
А тыВы типа перевозчик зашевелилися.неВкзучий всё таки бабосы они как бэ определяют.Получается душегуб-Сталин ништяк.Мутен-красава
Складывается впечатление что столько транспорта общественного не нужно итак все уже на личных авто
% 35 на личном авто,остальные почему то на автобусах
а какая разница кто перевозчик.Попадают в аварии и 87,52,26,а это муниципалы.И попадают потому что от выручки работают. Платили бы им тыщ по 40.они бы ездили так что и велосипедист обгонит. Обычное желание заработать делает это все.
Кот Бегемот
+ 2 0
18 января 2016 г. 17:40
Был ООО «4 Линия», станет ООО «5 Линия», с одними и теми же учредителями, автобусами и водителями.
Одинокий волк
+ 5 0
18 января 2016 г. 17:07
Чтобы расторгнуть контракт с перевозчиком, обязательно нужна гибель пассажира ?
Дядя Федор
+ 15 0
18 января 2016 г. 16:59
Нужно восстанавливать муниципальный транспорт, чтобы таких частников близко не допускать к перевозкам.
Сбербанк продают что бы он не стал правоприемником возможного государства что останется от России.
Сева Дядя Федор
+ 10 1
18 января 2016 г. 17:07
Нужно восстанавливать и государственную энергетику, нефтянку, промышленность, авиа- и жд- транспорт! Стратегические отрасли продали не за грош по указке пиндосов! Только слепой не видит предательства интересов государства!
А ведь приватизация мотивировалась тем, что у частника не будет той бесхозяйственности, которая присуща совхозу...
А что толку? Фактически на бумаге сменится собственник, а водители и автобусы останутся те же самые, соответственно как угробляли людей, так и будут угро***. И это будет происходить до тех пор, пока не уберут с линии частных перевозчиков, у которых одна только цель, заработать бабла побольше за счет водителей, которые херачат как потерпевшие в погоне за рублем.
Надеюсь, что с ним не только расторгнут договор, но и привлекут к уголовной ответственности по максимальной строгости как самого водителя, так и всё руководство это фирмы. И что немаловажно - власти проследят, чтобы этот перевозчик не переименовался в какую-нибцдь "6-ю линию" и снова не заявился на право перевозок, чтобы не зарегистрировал фирму на какого-нибудь иного лица (родственника например), чтобы не заявился на другой маршрут. Я считаю, что по-хорошему власти должны сделать всё, чтобы этот перевозчик и его подельники раз и на всегда забыли о подобного рода бизнесе и бизнесе связанном с обслуживанием людей, чтобы он всю жизнь содержал детей этой девушки оставшихся сиротами и остался без последних трусов! А ещё жаль, что нельзя по закону конфисковать все его автобусы в пользу муниципальных АТП. Если бы так было, думаю остальные недоперевозчики в миг бы водить научились и ПДД вспомнили бы!
Посмотрите, к слову на фото и видео какой "новый" автобус девушку то эту задавил... Когда недоперевозчики эти орали про 22 рубля, мотивировали в т.ч. и стоимостью новых автобусов. И где же новые автобусы то?? Или у на скупленный в другом городе списанный там MAN 20-ти летней давности новым считается!? Кстати этот ЛиаЗ, что девушку раздавил, действительно не такой уж и старый. Он ровесник примерно моей машине... Года 2008-2009-го наверное. Только перевозчиком и его персоналом "из кишлаков" доведён он за 7 лет до состояния автохлама 30-летней давности!!
Проблема тем что перевозчика сменят не решиться.
Система оплаты труда и кондуктора напрямую зависит от того как они будут нарушать правили. Не будут нарушать, могут должны хозяину остаться. Будут правила нарушать, трогаться с открытыми дверями, на красный проезжать, есть шанс, что и хозяину план отдадут и себе останется прилично.
Переводить водителей на оклад. Тогда смысла гонять им не будет. Будут ездить аккуратно и соблюдать расписание.
Красноярец
+ 5 11
18 января 2016 г. 16:35
Хватит коверкать Русский Язык, господа Предлагаю начать Травлю Оленя- каждый должен написать ему свой "Привет" в виде посыла с ньюс лаба куда надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Соболезную родным и близким...
Странно,что ,наши "нищие","бедные" перевозчики ,возящие красноярцев из полного альтруизма и любви к ближнему , в оправдание не говорят,что это случилось из-за того,что проезд всего 22 рубля...и надо бы повысить!
... Критик
+ 6 0
18 января 2016 г. 16:15
Кстати да. Надо срочно поднимать. Вас предупреждали что поднимать цены надо.
Парк автобусов изношен. Водители устали и поизносились. Надо все новое покупать.
Бакс и Евро растет. Недвижимость в Европе за евро продается, а не за рубли.
Сделайте проезд 1 евро и проблем не будет. Ибо перевозчики и чиновники мечтают жить в Европе, там тепло и выбросами не воняет, там людей не давят автобусами.
Принесли ли свои соболезнования и оказали ли материальную помощь, моральную поддержку родным погибшей представители городской власти, конкретно мэр и Ким?
Личное мнение Татиана
+ 11 1
18 января 2016 г. 15:57
я думаю, что нет. Это у нас только Президент может соболезновать и извиняться за своих подчиненных. Остальные чиновники лишь умеют обязанности свои не выполнять.
Ещё один перевозчик будет возить по 16 рублей?
время лечит...... переименуюцца и апять участвавать в таргах на перевозку
Красноярец OJIEHb
+ 3 8
18 января 2016 г. 16:36
Уйди на три великих буквы , джедай((((
Личное мнение OJIEHb
+ 1 15
18 января 2016 г. 15:56
А Олень полное ничтожество. Унижает русский язык. Такие передасты как ты на Донбассе русских убивают, за то что те по русски говорят.
Олень ты передаст. если парни с Донбасса увидят что ты творишь, то раком поставить могут. Я так думаю.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Красноярец Личное мнение
+ 2 6
18 января 2016 г. 16:37
Оленя лошить надо
ОJIЕНb Личное мнение
+ 10 1
18 января 2016 г. 15:59
чо? из школы пришол?
Если переименуются и опять, то лечит не время, а деньги. Но "лекарство" должно попасть в "больной" орган.
Это называется - "Бог на правду выведет".
Давно пора! Особенное внимание прошу обратить на маршрут # 20! На котором ездят иностранцы из Хилтона! Позор, фу!
Для иностранцев сойдёт.
Житель города V
+ 1 7
18 января 2016 г. 14:52
А что с ним не так? Там автобусы нормальные, целые
Это экзотика и экстрим,
Предлагаю по ЦБК их прокатить
Я думаю, пора Кима менять.
Не везучий я Честь и совесть
+ 1 1
18 января 2016 г. 14:37
Или дорожников пересадить?
@4u Не везучий я
+ 4 2
18 января 2016 г. 15:38
А автобусники вроде как не причем. Это из-за дорожников они гоняются по дорогам города, подрезают друг-друга или плетутся со скоростью 10 км/ч по дороге, на которой 5 машин, причем как правило рядом друг с другом во всех полосах. Наверное они это делают потому, что асфальт у нас не того цвета.
Когда пассажирка заходила в салон автобуса через среднюю дверь, водитель, ЗАКРЫВ двери, начал движение, и женщина выпала, оказавшись под колесами.
Так что там с дверями
Крск Вий
+ 3 0
18 января 2016 г. 22:07
Глазёнки разуй и видео посмотри внимательно, прежде чем базлать. Автобус ПОЕХАЛ С ОТКРЫТОЙ ДВЕРЬЮ!
С дверями всё просто. Водитель нажал на кнопку закрытия и поехал. Левая створка дверей закрылась, а правой не дала закрыться женщина, стоявшая на последней ступеньке. Затем она по какой-то причине шагнула назад, не обратив внимание на то, что автобус уже начал движение, естественно, упала и к несчастью - под автобус. Смотрите внимательно видео: https://www.youtube.com/watch?v=tjoNuwNtOa4
Водитель обязан был убедиться, что движение можно продолжить. Спешка нужна лишь при ловле блох!
SM Честь и совесть
+ 5 0
18 января 2016 г. 15:29
Обязан. Но есть старый анекдот про табличку на перекрёстке: "Мистер Смит был уверен, что он имеет здесь первоочередное право проезда. Он действительно имел это право. Боже, будь милостив к его душе".
Вина "пассажирки" налицо: если бы она своими необдуманными действиями не препятствовала закрытию двери автобуса, узнав, что автобус едет не в нужном ей направлении, и не ломилась на ходу выпрыгивать - все было бы нормально!!! А теперь водиле с 20-ти летним стажем неприятности будут! Хотя по статье - 3 года посёлка или вообще условно ему могут дать!
СЕВА. Вот эксперимент можно сделать. Перевести водителей на оклад ,ну скажем 15000 + премиальные 200%. Могу поспорить что в автобусах будет порядок,будет соблюдаться скоростной режим. поступила жалоба,наказали премией,нет жалоб получай. Так будет порядок и отсутствие кукушек на всех остановках.
Ждем отклик прокуратуры на действия всех, от водителя до Кима.
Кима пора менять
Всех распустил
Личное мнение Вий
+ 8 1
18 января 2016 г. 15:53
Департамент транспорта увольнять надо. Там причина всех проблем. А водитель и перевозчик это стрелочники. Не кто не говорит, что они не виноваты.
Бывает убийца - исполнитель. Бывает заказчик убийства - он сам не убивает.
Водитель и перевозчики исполнители. Департамент транспорта заказчик.
Обычно минусаплюса не ставлю.а сейчас жаль что нельзя поставить +1000.
Перевозчик Ивановпетровсидоров занимается перевозкой пассажиров.Он бизнесмен.
В администрации сидит чиновник,которого назначил МЭРин.Так вот этот чиновник превратил свою должность,за которую он зряплату получает,в бизнес,оттуда и поборы с ивановасидоровапетрова,оттуда и старые автобусы и такие цены на проезд. этот тандем уже пора возить как свинья перду по грязи.Суды их не берут,прокуратура своя. И что бы не случилось всегда виноват один и тот же.
таких не берут в космонавты Не везучий я
+ 0 0
18 января 2016 г. 17:27
ну, так ты ему тогда хоть один-то плюс поставь, а то счет 0-0 так и висит.))
Не везучий я таких не берут в космонавты
+ 1 0
18 января 2016 г. 18:20
Не придерайся.Сразу поставил. как не поставить если человек основную причину всех недоразумений назвал. Сам перевозчик тоже не святой,у него заложена прибыль % 200,потому и гоняют и аварийные ситуации на дорогах.А эти пустолайки с гшорсовета их лучше не слушать.Пока что то не случится никого не слышно и не видно.
Вторая ветка где я задаю вопрос:-
Каким образом женщина оказалась не на тротуаре,а под автобусом.???
Показать комментарий Скрыть комментарий
@4u Не везучий я
+ 9 1
18 января 2016 г. 15:31
И что ты во второй ветке хочешь сказать? То что ты не читать не смотреть видео не хочешь, это все поняли. Дальше что? Хочешь сказать, что водитель не виноват. Виноваты дорожники.Ну вот и пусть ими прокуратура займется. Про остальное уже все обмусолено до мелочей.
Водителя оправдывать и в мыслях нет. Но и вину дорожников нужно показать. Ту зиму было много случаев когда люди выходя из автобуса на остановке оказывались под автобусом.
@4u Не везучий я
+ 5 2
18 января 2016 г. 18:09
Слышь, фантазер. Сосал бы ты сосульки прошлогоднего. Погибла девушка, а ты начинаешь сравнивать это с сугробами прошлых лет. Кто ты после этого?
Мне пох на вас всех если честно @4u
+ 0 0
18 января 2016 г. 18:57
Он не фантазёр!"Фантазёр" тот кто называл её госпожой.
И Иван Левченко.а вот кто ты что из всех сил стараешься перевозчика сменить? под себя или друзей здесь распинаешься.?
@4u Не везучий я
+ 1 1
18 января 2016 г. 18:32
Под погибших девушек. А ты Ваня поосторожней, еще раз говорю, погибли две девушки.
Так ты первопричину ищи этих гонок. а сейчас будет еще хуже:-
Курс доллара на Московской бирже вырос на 1 рубль 16 копеек и составил на 10:10 мск 78,77 рубля. Курс евро также вырос более чем на 1 рубль до 85,71 рубля, свидетельствуют данные торговой площадки.
Причиной резкого ослабления российской валюты стало падение цен на нефть, вызванное снятием санкций Евросоюза и США с Ирана и ожиданием существенного роста предложения углеводородов.
Нефть марки Brent на лондонской бирже ICE торгуется около отметки 28,31 доллара за баррель. В ходе торгов 18 января ее стоимость падала до 27,72 доллара за бочку.
Официальный курс доллара на 18 января — 76,57 рубля, евро — 83,30.
К ко всему прочему и кормчий с галеры расписался в своей некомпетентности.:-
ВЛАДИМИР ПУТИН, президент России: Это не значит, что мы должны резко что то сейчас менять, но, повторяю еще раз, хочу это подчеркнуть, мы должны быть готовы к любому развитию ситуации.)))
Вот такие дела. и что делать знает большинство народа. Все очень просто.
nrew Не везучий я
+ 6 0
18 января 2016 г. 14:49
"Когда пассажирка заходила в салон автобуса через среднюю дверь, водитель, НЕ закрыв двери, начал движение, и женщина выпала, оказавшись под колесами."
В сети есть видео этого момента.
Такесли вываливаются то на тротуар а не под автобус. Я говорил уже что такие случаи были уже. Бывает такое что не вываливаешься,а выходишь и попадаешь под автобус,потому что между тротуаром и автобусом появляется горка,которую никто не убирает и не чистит,вот и скатываются под автобус. Новости на эту тему были в прошлый год. А так как? Это какое сальто нужно сделать что бы иметь направление падения в одну сторону,попасть в противоположную.
Журнал Мурзилка Не везучий я
+ 1 2
18 января 2016 г. 20:08
Где-то было, что она, якобы, ногой в двери (уже закрывшейся) застряла и автобус её протащил метра 3... поэтому и тело в другом направлении лежало... а вообще очень похоже, что водитель не совсем добросовестно в остановку заехал, на проезжей части, на накате все происходило... может ошибаюсь...
nrew Не везучий я
+ 7 1
18 января 2016 г. 16:57
А еще можно в момент падения пытаться схватить руками за что-нибудь. Если при падении одной рукой схватиться за поручень, то этот поручень будет осью вращения и схватившегося может развернуть под автобус.
Совершенно верно.Меняет ГОРИЗОНТАЛЬНОЕ направление. опять же как попала под колеса? Я настаиваю на том что в этом году остановочные карманы на чищены и пассажирка просто соскользнула под автобус. ЭТО НЕ В ЗАЩИТУ ВОДИТЕЛЯ.Его вина 100% -тронулся с открытыми дверями.
"...Комиссия также установила, что перевозчик систематически нарушал правила пассажирских перевозок: автобусы выходили на линию грязные, с рваными сидениями в салоне автобусов, нарушалось расписание движения..."
Этак, если по таким критериям расторгать договоры с перевозчиками, то город вообще без транспорта останется!
Журнал Мурзилка Сева
+ 0 1
18 января 2016 г. 20:02
Ага, техническое состояние не важно, главное внешний вид и пунктуальность, по-моему гениально!!!
скоро домой
+ 50 2
18 января 2016 г. 14:29
Надо систему городских перевозок в целом менять, так как 99% водителей автобусов ездят (вынуждены ездить) точно также
окорочок скоро домой
+ 14 1
18 января 2016 г. 15:17
Пчелы никогда не пойдут против меда.
  • Оставить комментарий
  • Войти