Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцев ждут сегодня на крещенские купания
18го в сочельник ждали, а 19го в Крещение не ждут?
Если ждут - то где, все таки, ждут?
И до которого часа?
цитата:"Кроме этого, искупаться можно будет .....также ... на острове Отдыха около клуба «Криофил».... Здесь спасатели ожидают примерно 100 ... человек .... Оба этих места также разрешены Роспотребнадзором"
Ну, не знаю, не знаю.
К воде у клуба "Криофил" на острове Отдыха никого не пускали - стояли полицейские и их а/м, проход запрещали,ссылаясь за то, что Роспотребнадзор не согласовал.
Кто солгал в крещенский сочельник: НЛ или МЧС или Роспотребнадзор или полиция?
я ещё понимаю в реке Мана искупаться, но в Каче и боже упаси в Енисее.
а зря))) Я вот уискупался и Остался доволен))) Всех с Крещением.
# Дмитрий
+ 1 0
19 января 2016 г. 14:27
В Соснах?
Крещение - один из самых "трудозатратных" праздников для скорой.
Для акушерки - это беременные дамы, которые пошли "за святой водичкой", но не удержались и свалились в прорубь.
С такой комплекцией, как в третьем треместре, зачерпнуть с обледенелых мостков из проруби воды в бидон - задача почти неразрешимая. Вот и падают, прямо в шубах и сапогах.
Для фельдшеров вечером начинается страда на подскользнувшихся/ушибленных или примёрзших. Также немало будет инфарктов от термического шока.
Потом, уже ночью, пойдут алкогольные "перезагрузки" и белочки.
А на следующий день - кишечные инфекции и заезды до инфекции. Ведь в крещение любой выхлоп из канализационного коллектора вдруг приобретает чудодейственные свойства.
В общем, с наступающим и берегите себя! )
в сердцах! йцукен
+ 4 1
19 января 2016 г. 02:18
трезвая мысль! спасибо! надо продизенфицировать чудодейственный выхлоп! Ну, за здоровье!)))
Хотел попробовать, но точно не в этот раз))
Не будет много народу в такой мороз.
Это языческий обряд вообще-то. Плагиат знаете ли. Не стыдно?
Орляк П
+ 7 0
18 января 2016 г. 20:49
В христианстве (и в других религиях) множество символов и традиций было перенято из более древних религий. 25 декабря (рождество у католиков и протестантов)- близко к зимнему солнцестоянию, Иван-Купала (св. Иоанн) - летнее, , Пасха привязана к весеннему равноденствию. 12 апостолов (а также знаков зодиака/месяцев), 4 евангелиста (= времени года). Новость что ли?
  • Оставить комментарий
  • Войти