Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Что будет с пенсиями в 2016 году?
Пенсии задерживают-есть объяснения,а пенни за задержку оплаты за жкх берут регулярно.
Аркадий Паровозов
+ 2 0
23 августа 2016 г. 21:36
На уехавших пенсионеров в Израиль потратили
Всё будет как и положено в демократическом свободном обществе
Васякин Васякин
+ 1 0
23 августа 2016 г. 21:25
Сходите в Советский,то же ,в том числе и этажи.))
Занесла меня нелегкая в пенсионный ж/д района. Сразу вспомнилась БСМП. один к одному. Три этажа баласта за наши деньги.
А если пенсию получал 6 лет, а потом умер.... Возврат из пенс. фонда реален? Кто сталкивался?
скажи, пенсия по выслуге лет - как она будет производиться?
Да! Правительство действительно сделало это не подумавши. Теперь большая часть пенсионеров уйдет в нелегал. Не будет страховых взносов -это 30% и подоходного налога-это 13%. Даже если у пенсионера минималка-6000 руб. в год-72 000 руб. Подоходного налога 13%-9360 и страховые взносы-ПФ-22%-15840 руб., ФСС-2,9%-2088 руб., Мед. страх-5,1%-3672 руб. Бюджет только с минималки получал в бюджет 30960 руб. А пенсию максимум на 1000 руб. прибавят т.е. в год пенсионер получит по максимуму-12 000 руб. Что выиграл бюджет? Я думаю это просто вредители Правительства могли принять такой закон.
пенсия 6504с индексацией)+1700 соц доплата +138 проезд ( 2016)...оформила суббсидию(оплата ЖКХ..ХОЧУ ИДТИ РАБОТАТЬ..все снимут..останусьс 6504+138...думаю что уйду нелегально няньчить ребенка все сохраню..и буду еще получать 18т.р за няньку
Законом Красноярского края от Закон от 05.11.2015 № 9-3768, прожиточным минимум пенсионера для определения размера социальной доплаты к пенсии в Красноярском крае на 2016 году установлен в размере 8 411 руб.- из статьи.Получаю пенсию 5550 руб+180 руб на проезд в автобусе,пенсия до прожиточного минимума не дотягивает .И как я понимаю доплачивать до ПРОЖИТОЧНОГО минимума и не будут.Зачем эти подсчеты-расчеты? Главное то,что в 90-е мы вырастили детей для Родины рожениц-защитников, а пенсионеры- идите строем на кладбище.А работающих и этой надбавки хотят лишить.Нашему поколению знакомая ситуация нет работы,идем на улицу торговать.
Кто имеет право на пенсию?
В соцзащиту обращаться не пробовали?
Наталья Шкляева Татьяна
+ 0 0
9 февраля 2016 г. 12:06
В декабре,январе пенсионный фонд всех приглашал написать заявления на сумму до прожиточного минимума.г.Красноярск,октябрьский район,сходите в свой пен.фонд.
Наглость- второе счастье!((((
Люди отработавшие на государство по 40-50 лет,должны отдыхать не думая о том,как дотянуть до следующей нищенской пенсии,а просто ОТДЫХАТЬ.Они уже отдали все своему государству.Но наше доблестное правительство так не думает,постоянно залазят в карман россиян и ухудшая без того жалкое подобие этих пособий по старости,то не выплатой индексации,то поборов на капремонт,который мало кто увидит.Дорогие господа!!! Перестаньте лезть в карманы и без того малоимущих и незащищенных слоев населения,уменьшите свои аппетиты и тогда мы заживем получше.
Бондарь Сергей
+ 10 0
5 февраля 2016 г. 00:07
Современное рабство https://www.youtube.com/watch?v=a-PouhrJDfw
дебил Бондарь
+ 1 0
5 февраля 2016 г. 00:11
ох как вы правы
Вера Малькова
+ 10 0
4 февраля 2016 г. 19:31
А если работаешь меньше , чем на полставки. Получаешь копейки. И всё равно считаешься рабочим пенсионером? Не от хорошей же жизни работаю, когда надо и за кредит заплатить, за квартплату, и капит. ремонт(новая обираловка,) я до неё не доживу) Не трогали бы пенсионеров! Нашей пенсией хвастатьсяникак не возможно. И так впроголодь живём, а если заболеешь, то кредит надо брать на лекарства!
скоро пенсий вообще не будет,все к тому идет
слухи 112
+ 9 1
4 февраля 2016 г. 22:48
Как не будет? Ходят слухи что пенсии поднимут. Минимальная пенсия будет 20.000 рублей. Правда и пенсионный возраст поднимут до 85 лет.
Татьяна слухи
+ 5 0
8 февраля 2016 г. 17:49
Чинуши сейчас нас - работяг успокаивают,что для СЕБЯ поднимают пенсионный возраст.Не пенсионный возраст чинуши поднимают,а хотят полной задницей сидеть в кресле( как Леонид Ильич) и чем дольше тем лучше и большой лопатой грести под себя.а еще лучше своё кресло (трон) передать родственнику.Молодежи не видать хороших должностей старики сидеть будут до тех пор пока вперед ногами не вынесут.
сегодня пенсию переели - 62300, блин, курам на смех! вот как выживать на эти гроши? была бы хоть тысяч 500, уже хоть что то, а это... вот и приходится работать, крутиться, фирму держать.
Алексей Свёкр
+ 1 2
10 февраля 2016 г. 12:40
Умерил бы аппетит!!!!
Пионэрка. Свёкр
+ 6 0
4 февраля 2016 г. 18:52
так с 62300 жить можно да как ещё
>А все олигархи и прочие состоятельные слои, как жировали так и будут дальше набивать свои кубышки.<
Не будут набивать. Разница между бедными и богатыми как раз в том, что бедный, изворачиваясь, вынужден опить. Ведь он может в любой момент заболеть, потерять работу, жильё. А богач у нас в стране уверен, что с ним ничего не случится. Сколько бы он не потратил, завтра ещё не меньше получит. Поэтому и живут по принципу ГБО. Лайф им в кайф.
Госдума может отменить выборы в России в период санкций. С предложением к спикеру Сергею Нарышкину обратился председатель совета директоров Института анализа политической инфраструктуры Евгений Туник.
«[Прошу] незамедлительно рассмотреть вопрос о внесении в Конституцию поправок, которые предохранят Россию от инспирированной извне смены власти и последующего развала», — пишет Нарышкину Туник, его цитируют РИА «Новости».
Отметим, что в сентябре нынешнего года в России должны пройти выборы в Госдуму, а через два года, в 2018-м, президентские выборы.
государство пытается опять наказать самые незащищенные слои населения и пенсиями и лекарствами. Как бы побольше урвать, да побыстрее в гроб загнать пенсионеров. А все олигархи и прочие состоятельные слои, как жировали так и будут дальше набивать свои кубышки.Круто!
Валентина
+ 20 1
4 февраля 2016 г. 14:07
после такого закона, работающие пенсионеры уйдут в нелегалку - работать без подоходного налога - государствол потеряет блольше, чем индексация, ведь налог 13%, а индексация годовая меньше....
Аркадий Паровозов Валентина
+ 0 0
23 августа 2016 г. 19:58
И срежут работягам доходы, платить им по любому будут меньше
+ ко всему будут пользоваться всеми льготами как малоимущие.
Показать еще
Нарисованая жружба
+ 1 0
24 января 2016 г. 19:57
Будет всемирный потоп а иначе форс-мажор и все утопнет и окажется на дне в неизвестном направлении.
Не понимаю зачем государство решило сэкономить деньги на работающих пенсионеров?! Задаю себе вопрос и не могу понять, чем думают там...И так пенсия в России одна из самых маленьких. А пенсионеры которые работают до сих пор, не просто так работают, а потому что вынуждены, денег не хватает им ни на что...На данный момент думаю правильным решением перевести деньги в НПФ, там хоть за счет вознаграждения можно выиграть. Я сама перевела деньги в КИТ Финанс, выбирала фонд по надежности, доходности и стабильности.
Пусть не работают и вытаскивают все льготы с этих пройдох.
Black crisis day Zhanna Avdoteva
+ 15 3
24 января 2016 г. 19:25
Ваши НПФ - мошенники, похлеще МММ
Некто Black crisis day
+ 0 0
15 ноября 2016 г. 07:57
Ой, а ПФР - так честнейшая организация?! Лучше я на свой страх и риск попробую найти жемчужину в куче гуано и выберу НПФ чем меня на законных основаниях обберет ПФР...
  • Оставить комментарий
  • Войти