Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В красноярской ГИБДД прокомментировали информацию о неработающих камерах
И я не паркуюсь никогда ни на тротуарах, ни вторым рядом, вежливо себя с людьми веду и всегда стараюсь уважать других людей. Я ведь о другом говорил - если дорожная ситуация позволяет двигаться со скоростью выше 60, то почему нет? Естественно, соблюдая все меры осторожности и осмотрительности (т.е. смотреть в оба перед перекрестками, переходами и т.д.) минусующие, побожитесь, что по трассе 90 ездите и не выше? Не поверю никогда. Дороги должны быть хорошие и скорость тогда можно спокойно поднимать разрешенную. Я ведь об этом и говорил - если дорога хорошая и "зеленый коридор" - почему бы не ехать? А если ваш аргумент "перебегающие пешеходы" - так они сами дураки в этой ситуации будут. Я до недавнего времени был пешеходом, не скрою, бегал и бегаю, бывает, через дорогу, но только когда на 100% уверен в безопасности! И понимаю, что вся ответственность за перебегание - на мне!
КОнстантин Dentarg
+ 0 0
27 января 2016 г. 16:52
Ну да, а если никто не видит можно и украсть что нибудь или убить кого нибудь. Никто ведь не видит и ты принимаешь все меры предосторожности. Так и рассуждает весь русский народ, от того и бардак на дороге и в стране.
Dentarg КОнстантин
+ 0 0
27 января 2016 г. 20:48
Ещё раз - когда ты крадёшь, ты нарушаешь чьи-то права. Чьи права ты нарушаешь, когда едешь 80 по пустой дороге?
какой ты еще дурач0к
Денис то 90 по зел коридору, то правил говорит не нарушает, а к быдлу себя не относит. Странно как то, подумайте Денис, вы именно оно и есть!
Синичка Бг
+ 1 0
27 января 2016 г. 08:14
Читайте внимательно: 90 по зеленому коридору ездит Dentarg.
Буржуй Синичка
+ 4 3
27 января 2016 г. 08:57
И Коган еще ездил по коридору. Тож мог себе позволить.
А что мешает заключать контракт не на сумму а на определенный срок? И не будет жалоб, деньги кончились а в конце года новых не выделяют. Или хитрость не позволяет :)
Илья Проходил
+ 4 0
27 января 2016 г. 07:28
Скорее бюджет и ФЗ.
Чтобы с 1 января контракт исполнялся, объявить аукцион надо минимум за 22 дня. Значит, бюджет надо принять до 5 декабря. вот такая математика.
Характерный признак быдла - не нарушать только тогда, когда наказание неминуемо. А не пробовали ездить по правилам?
Dentarg Денис
+ 9 14
26 января 2016 г. 20:40
Не отношу себя к быдлу, но по пустой дороге по "зелёному коридору" могу позволить себе ехать 80-90. С антирадаром, конечно :)
Денис Dentarg
+ 11 1
27 января 2016 г. 00:16
Я езжу по правилам и не паркуюсь на тротуаре потому, что уважаю окружающих. А уважаю окружающих потому, что уважаю себя. Хочу жить в комфортных доме, дворе, городе и стране, поэтому начал с себя. Окурки и фантики в окно тоже не выбрасываю. Всех не переубедить, но я попытался.
4444 Денис
+ 0 0
27 января 2016 г. 09:46
Переубедить можно всех, простому одному достаточно доброго слова, а другой "любит" когда это доброе слово ему говорит "добрый" дядька необъятной комплекции (или с чем-то в руке).
Дак и зря, не относишь.
Владимир Ж.
+ 5 0
26 января 2016 г. 19:59
Всех виновных осудить за саботаж - деньги налогоплательщиков простаивают без дела.
Ха! Не работают... Что-то не договаривают. Сегодня видел на трассе в аэропорт стояла газель с камерой. И антирадар сработал.
Похоже всё работает и давно.
Игорь Петр
+ 4 1
27 января 2016 г. 01:19
Камеры которые установлены на Октябрьском, Копылова точно работают с прошлой недели, радар фиксирует измерение скорости. Ранее, примерно недели две назад они еще не работали, радар на них не реагировал. Так что делайте выводы уважаемые красноярцы, думаю все заметили у кого в авто присутсвует радар...
рома Петр
+ 5 0
26 января 2016 г. 19:55
Не переживай, я внимательно читаю новости. В введении крудора только переносные камеры, стационарные не их. Когда не знаешь, лучше промолчать, умнее будешь казаться
Здравый смысл Петр
+ 35 2
26 января 2016 г. 19:24
Не работают стационарные камеры, а не мобильные. Включите голову!
Петр Здравый смысл
+ 2 1
26 января 2016 г. 19:54
Да и стационарные похоже тоже работают. На копылова точно. Раньше не пищало - каждый там езжу. С понедельника запищало.
ЖизьН Петр
+ 1 0
27 января 2016 г. 10:29
Уточню для несведующих некоторые технические моменты. Камера видеофиксации состоит из непосредственно камеры, на неё антирадар не пищит, камера ничего не излучает потому что, и радио- или лазерного пеленгатора, который излучая сигнал (на который и "пищит" ваш антирадар) и замеряя этот же сигнал, но отраженный от вашей машины вычисляет вашу скорость. Так вот, даже если видеозапись не ведется, камера не работает и не отсылаются письма счастья, пеленгаторы могут быть оставлены включенными и продолжать излучать радиосигнал - и ваши радардетекторы будут пищать заставляя вас сбавить скорость. Так и устроены многие муляжи камер, они только заставляют пищать радардетекторы, при этом система видеофиксации и рассылки писем просто отсутствует. Это недорого и эффективно. А вот обрабатывать вручную каждый видеофакт нарушеня и рассылать письма- это уже на порядок дороже, но все равно жутко рентабельно при хорошей "нарушаемости". Видимо вот нарушать то меньше под камерами стали, все уже наизусть знают где и что висит..... вот и упала прибыльность. А пищать радардетекторы так и будут всегда. Интересно что далеко не факт что видеофиксация действительно выключена и что когда видеофиксацию включат - нас, вас об этом заблаговременно предупредят )) А вот то что доходность от камер упала - факт, ежу-ж понятно. Надеюсь особо ничьих секретов не раскрыл ))
Ганя Жлобинский Здравый смысл
+ 2 11
26 января 2016 г. 19:53
а прошлый раз один перец божился что наоборот мобильные не работают
вы уж определитесь что врать
Недобор в бюджете, вот и врете что камеры не работают, провоцирую людей на превышение скорости.
Это подло. Что б тебя жена так обманывала. что б рога тебе наставила
антиспам Ганя Жлобинский
+ 3 3
26 января 2016 г. 19:57
Это всё хрен егор фролкин, который типа за автомобилистов, дезу пускаетт. Типа ничего не работает -похоже он на гаишников стал работать
  • Оставить комментарий
  • Войти