Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае расширят поддержку обманутых дольщиков

Государство поддержит малообеспеченных граждан в обмен на их имущество. Об этом заявила первый замминистра финансов Татьяна Нестеренко. Механизм «обратной ипотеки» может быть распространен как на движимую, так и на недвижимую собственность. По мнению директора экспертно-аналитического центра РАНХиГС Николая Калмыкова, такой способ поддержки подходит для пожилых граждан и «это явно лучше, чем дом престарелых».
«Ситуации в жизни бывают очень разные. Если у него есть квартира, у него нет наследников, почему бы не дать ему возможность передать имущество тому, кому он его доверяет. Если человек доверяет именно государству — почему нет? Выбор каждого человека. Надо давать больше механизмов поддержки граждан, в том числе, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Это одна из возможных мер. Это явно лучше, чем дом престарелых, явно лучше многих других форм. Сесть на кредиты, закредитоваться, играть в какие-то не всегда надежные игры с коммерческими интересантами — наверное, не лучшая форма решения проблем», — отметил он, сообщает «Коммерсант».
МЕДВЕДЕВА АННА АФАНАСЬЕВНА
+ 0 0
28 января 2016 г. 19:21
Я ЯВЛЯЮСЬ ОБМАНУТЫМ ДОЛЬЩИКОМ ПО АДРЕСУ ПАРТИЗАНСКАЯ 70/72 ОТВЕТА ПРОШУ Я ИМЕЮ ПРАВА ПОЛУЧИТЬ 850 Т НА ПОСТРОЙКУ КВ. Я УЖЕ НЕ МОЛОДАЯ МНЕ 64 СКОЛЬКО МНЕ ЖДАТЬ.. ГОДА ИДУТ А ВОТ СО СТРОИТЕЛЬСТВОМ ПО ПРЕЖНЕМУ ТЯНЕМ И Я СЧИТАЮ КУПИТЕ МНЕ РАВНОЦЕННОЕ ЖИЛЬЁ И .ТОЧКУ МОЖНО ПОСТАВИТЬ.Я ОБРАЩАЮСЬ К АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА.
  • Оставить комментарий
  • Войти