Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На Березовской ГРЭС произошел пожар
Думаю если строительство будет идти в том же направление как эти два года тогда e-on еще его лет пять будет строить. Я принимал участие в строительстве второго энергоблока все было по другому все работали с огоньком, были конечно требования но не такие жесткие результат не заставил себя долго ждать запустились можно сказать с пол пинка.. Люди скорее всего не понимают как ведется строительство таких объектов ребята это не цирк, не фиг было клоунаду устраивать и караулить рабочих из за колон с фотоаппаратом (сам наблюдал такую картину) :) Будем надеться что все будет хорошо Береза даст еще свои 2400 ;)
Валерий Alex Nerp
+ 0 0
11 октября 2016 г. 12:33
Жалко только наш труд, все наши мучения и государственные деньги
Знаю от людей, побывавших на котле после пожара, что разрушения там очень серьёзные. И, скорее всего, речь пойдёт о его полной замене. Не говоря уже о несущих конструкциях. Плюс-повреждены мостовые краны и кровля.
По оценкам, только демонтаж займёт полтора-два года.
Так что на 2400 ГРЭС выйдет теперь очень не скоро.
Да все верно, собираются демонтировать хребтовые балки, колонны, а вот про демонтаж котла точно пока не от кого не чего не слышно, разные мнения есть. Но то что на восстановление потребуются годы это точно. Очень интересно посмотреть как поведет себя e-on в сложившейся ситуации? ведь акт о приемке уже подписан. На сайте e-on "В результате аварии энергоблок №3 филиала «Березовская ГРЭС» ОАО «Э.ОН Россия» выведен во внеплановый ремонт. " Ребята хотят сказать типа у нас все хорошо просто получилось небольшое недоразумение сейчас быстренько отремонтируем и все нормально :)
Ну, так хребтовые балки несут на себе весь основной вес котла. Как менять их, если не снять с них нагрузку? Но, на сколько в курсе, на первой очереди ремонт кровли.
Максимальный срок планового ремонта-180 дней.
Боюсь, не уложится E-ON в столь жёсткие сроки. : )
Наиболее любопытно теперь другое. Кого-ж на этот раз подрядят на весь этот металлолом? Турки-то уже в пролёте.
Всем доброго, не скромный вопрос, а кому досталось генеральство по восстановлению Берёзы и когда начнётся процесс, я слышал по сарафанному радио, что в апреле 16 и вроде как опять Энергопроект будет участвовать.
Пока точно не чего не известно, скорее всего выставят на торги, а там уже пойдет борьба за лакомый кусочек.. думаю теперь отбор персонала будет жестче что бы было потом реально с кого спросить за проделанную работу.
Нужно было работать ИТР вести полный контроль и полностью курировать Турецкий холдинг ENKA и давать людям спокойно работать, а не бегать с фотоаппаратом по блоку и выматывать людям нервы, просто доходило до маразма, я знаю что говорю 1,5 года проработал на строительстве третьего блока. Люди просто боялись что их сфотографируют и оставят без премии, поэтому была задача одна прислюнявить пока служба ТБ и ИТР не видит что он работает с просроченным поясом на один день или очки у него упали, люди вместо того что бы помогать сварщику становились по углам котла и смотрели что бы не дай бог не кто не сфотографировал сварщика, потому-что докопаться можно до столба.. Вот так шло строительство, все ходили злые потому-что почти у каждого были бредовые замечания по ТБ.
Валерий Alex Nerp
+ 0 0
11 октября 2016 г. 12:30
Полностью присоединясь, т.к. тоже работал 1,5 года на строительстве 3-его блока
Дмитрий Alex Nerp
+ 1 1
23 марта 2016 г. 21:04
Да, у ENKA первый пункт - безопасность проведения работ. Им головной офис огромные премии даёт за отсутствие производственного травматизма. А следить за ними нужно очень внимательно - по пятам ходить, иначе технологические процессы строительства и монтажа 100% нарушаются, и как это потом работать будет, и устоит ли вообще - одному БГ известно.
Тоже там был монтировали обдувочное оборудование.из г слипили не понятно что
Полтора года проработал на Берёзе. Ещё с ENKA-ой начинали, когда никакого котла не было и близко. Всё монтировалось на глазах и при непосредственном участии. Исполняли для них все высотные работы.
Этот провал на фото-технологические площадки на несущих балках котла (отметка "106"), под которыми этот котёл и висел.
И, судя по масштабам обрушений, конструкции после такой температурной нагрузки подлежат только замене. Сам котёл уже не висит, а стоит на отм. "0". И ему, похоже, тоже кранты.
Короче, 42 миллиарда псу под хвост!
Скоро опять туда поеду.
Был у меня похожий случай на одной из ТЭЦ. Рванул от гидроудара мазутопровод (он паром прогревается - кто не знает). А проект был такой, что проектировщикам или рационализаторам руки можно было смело оторвать. Давление там приличное, но, все, слава богу, обошлось. Но всю стену котельного отделения потом долго пришлось отмывать. Было бы на стене что-то, способное этот бабах воспламенить, было бы тоже не хило.
Взято с cont.ws, там же описан на сколько лярдов ущерб.
Последствия пожара. 106 отметка.
Однако же Гость
+ 0 0
9 февраля 2016 г. 10:39
Сколько лярдов на восстановление?
МонтаЖЖник
+ 3 0
9 февраля 2016 г. 02:14
Народ, какого хрена вину переклалывать... Вся проделанная работа, будь она выполненна русскими, турками, украинцами, вьетнамцами, узбеками, была немцами и их покорными представителями из i-on при монтаже котла и турбины благополучно принята - сметы закрыты - зарплаты выданы - объект сдан - все счастливы! А каковы причины всему этому "блинству" пускай прокуратура решает и ведомства! Для себя одно жаль - много часов работы потрачено на эту "несчастную" ГРЭС в лице ее 3 энергоблока..
Однако же МонтаЖЖник
+ 0 0
9 февраля 2016 г. 10:38
Да уж. русского ни чего не учит. Строительство СШГЭС (тяп-ляп и в срок) не научило строителей Богучанской ГЭС. Сколько проблем с самого начала. так же Березовская ГРЭС...Где рванет следующий громострой?
В дополнение к предыдущему комменту. Элементы металлоконструкций пролежали под открытым небом с 90-лохматого года. Ржавые, местами металл здорово истончен. И из этого го...а пытались сделать конфету.
  • Оставить комментарий
  • Войти