Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске насмерть сбили пешехода на «зебре»
Скорость газели была очень большая и он даже не собирался тормозить, лишь просигналил несколько раз. Был свидетелем этого проишествия.
Водитель не оставил место происшествия, я видел это своими глазами, человек лижал лицом вниз и под его головой была большая лужа крови, так что я думаю, что он скончался скоропостижно. На газели было в щепки разбито левое зеркало, других видимых повреждений на машине я не увидел. Видимо всё таки пытался уйти от столкновения, но скорость очевидно была не маленькой так как газель стояла в метрах 30-ти от сбитого пешехода.
Всё очень просто: следуйте предписанным правилам и водители и пешеходы.
Кто переходит дорогу по этому переходу (в районе Кр. раб 99), должен иметь завещание и все дела привести в порядок заранее, потому как он есть очень рисковый пешеход и играет в русскую рулетку. Лучше дойти до регулируемого со светофором - целее будешь.
Смотреть надо по сторонам, когда дорогу переходишь!!!!!!!!! Идут сплошь и рядом, особенно молодежь даже не глядя!!! Вот и сбивают, машина мгновенно не останавливается, а на дороге зачастую даже разметки не перехода пешеходного, вот и увидь попробуй пешехода, особенно где рядность большая. Сегодня в Маганске девочку сбили несовершеннолетнюю.
Владимир Андрей
+ 0 0
24 февраля 2016 г. 23:14
Несомненно по сторонам смотреть нужно, но и водитель должен существенно снизить скорость увидев знак пешеходного перехода, особенно в зимнее и ночное время суток, дабы избежать вот таких непредвиденных ситуаций.
Если не видишь куда едешь, то за руль не садись. А то убийцей станешь.
Радзаунаримампианина
+ 0 0
24 февраля 2016 г. 13:10
Сколько же ещё задавят?
Все ДТП происходят по причине высокой скорости, кто бы что ни говорил.
любой кибарг оспорит твае мнение абаснавав сотней своих тупых оправданий
Ехать нужно - 60 ! и все ! ВСЕ ! А ГИБДД нужно знаков по всему городу навешать - 40 и вот тогда....... будет лучше ! Общество виновато само - Разрешили без наказания до 80 спокойно ехать - вот и .... едут ! 80 не меньше ! Тормозной путь, ой как разница ! что на 55, что на 75 !
Буля Леха
+ 1 0
24 февраля 2016 г. 18:50
Там 40 нужен знак, ибо в этом месте проложена тропа детдомовцами. А это другой коленкор. Здесь то папаша как баржу тянул недотёпу, и можно было бы спалить эту постанову, но дятел был невнимателен.
Там детдомовцы из за грузовых выпрыгивают на капот из за грузовичков за 50 метров до светофора, вот это опаска
Водитель прошел освидетельствование он был трезвый, пешеход дорогу перебегал, я никого не оправдываю, но обвинять мы всегда горазды, что пьяный, что олень, что несётся ничего вокруг себя не видит. Просто если это случится с вами или вашими знакомыми вы совсем по другому будете такие ситуации оценивать, а не только с позиции, что водители во всем виноваты всегда
Русский к
+ 6 8
24 февраля 2016 г. 12:33
Идёт разбор конкретной ситуации. И в данном случае пешеход был сбит на пешеходном переходе. Пьяный не пьяный пешеход - это из разряда лирики. Фактом является что сбили на переходе, значит водитель виноват.
вротенберг Русский
+ 6 1
24 февраля 2016 г. 12:43
А теперь внимательно перечитайте написанное. Первое предложение и последние три слова. Печонка ещё не ноет? А надо бы.
Не трожь Оленя!
Наверно тот же водила, что и в Назарово
Теперь вот в Красноярске гастролирует
Ой нет, я не права... Это новость утренняя - а происшествие вечернее!
чисто баба МАНЯ
+ 12 0
24 февраля 2016 г. 11:42
Ой, ФСЁ!
Показать комментарий Скрыть комментарий
чисто баба чисто баба
+ 7 0
24 февраля 2016 г. 12:06
Гы! Ну точно - модераторы дефчёнки!
Дядя Гриша
+ 8 2
24 февраля 2016 г. 11:00
Наверняка либо водило либо пешеход пьяный был
Пелот Дядя Гриша
+ 2 1
24 февраля 2016 г. 13:01
На основании каких фактов делаете такое предположение?
МАНЯ Дядя Гриша
+ 1 3
24 февраля 2016 г. 11:14
С утра-то?
Вова МАНЯ
+ 2 0
24 февраля 2016 г. 12:42
а че? в ночную смену бутылочки 2 пива выпиваю, ночью всего 4 оператора работают, 2 сервака, активность падает на 87-93% по сравнению с днем, начальства нет, ухожу в 7.30, за 30-37 минут до прихода начальства, почему бы и не выпить, скоротать ночь
Дядя Гриша МАНЯ
+ 3 0
24 февраля 2016 г. 11:15
Это 23 вечером было
вротенберг
+ 35 16
24 февраля 2016 г. 10:53
4.5 На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Владимир вротенберг
+ 0 0
24 февраля 2016 г. 23:19
А водитель разве не должен убедиться и снизить скорость перед пешеходным переходом, дабы убедиться, что на проезжей части никого нет и хватит ли ему тормозного пути дабы избежать наезда на пешехода?! Мужичок старенький может и не увидел несущуюся газель в крайнем правом ряду.
КGU вротенберг
+ 3 0
24 февраля 2016 г. 12:25
Передергивать некрасиво:
- вспомнили 4.5 но забыли 14.1, 14.2
Водитель вротенберг
+ 8 0
24 февраля 2016 г. 11:51
Ну и? Пешеход убедился в безопасности и пошел. Какие вопросы?
14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
А водитель не снизил скорость, хотя обязан был это сделать и пешеход не мог предполагать, что за рулем автомобиля сидит нарушитель.
Или мы всех подряд должны априори считать нарушителями и преступниками?
каждый щетает так штобы смотреться лучше. кибарги щитают пешиков нарушителями и для них в любом случае: пешеход должен был убедицца. пешики пачти всех вадятлов щитают кибаргами
ОJIЕНb вротенберг
+ 27 5
24 февраля 2016 г. 11:28
так и дорогу не перейдеш. патамушта вадятлы далжны астанавливацца но некатарые так не щитают и думают вот я праеду патом топайте
Виктор OJIEHb
+ 0 0
25 февраля 2016 г. 19:17
С одной стороны да, водители должны остановиться и пропустьить пешехода. Но и пешеход должен быть внимательнее
Татьяна вротенберг
+ 26 17
24 февраля 2016 г. 11:14
Пешеходы не читают этих правил,во-первых,а во-вторых,нужно всегда оставаться человеком,просто человеком,а не ходячим сводом правил.А у нас среди водителей людей все меньше становится с каждым днем
вротенберг Татьяна
+ 24 10
24 февраля 2016 г. 11:29
Незнание закона не освобождает от ответственности. В данном случае, ответственность - собственная жизнь.
Глаза подымите - видите минусы? Это безмозглые кегли минусуют. Да я и не против, меньше народа - дольше кислорода.
Пенсионерка вротенберг
+ 8 6
24 февраля 2016 г. 11:47
Ты лет в 70 тоже кеглей ходячей будешь если доживешь конечно
вротенберг Пенсионерка
+ 14 2
24 февраля 2016 г. 12:03
Мне 44, отцу 75, оба злостные водители, ни одного нарушения за последние 10 лет. Что мы делаем не так?
Радзаунаримампианина вротенберг
+ 6 6
24 февраля 2016 г. 13:21
Да не ври только. Так людей не любишь и хороший шофер? Или ты тролль или лишенец, сидишь без прав и строчишь чушь с бодунюги.
вротенберг Радзаунаримампианина
+ 1 1
24 февраля 2016 г. 13:42
И да - я ненавижу людей, я мизантроп. Но уважаю. Иначе воспитание не позволяет.
Радзаунаримампианина вротенберг
+ 2 0
24 февраля 2016 г. 13:57
Вот и правильно, что не пьешь больше. А ведь я почти все угадал про тебя. Царствие небесное пешику.
вротенберг Радзаунаримампианина
+ 3 0
24 февраля 2016 г. 14:33
А не надо угадывать. Большинство водителей рано или поздно садятся за баранку под "шофэ". Вот только не каждому дано признатся, зато каждый может срач в камментах писать.
андре вротенберг
+ 0 0
24 февраля 2016 г. 18:57
насчет большинства, ты не прав. 26 лет работал( ИТР) в АТЦ з-да Комбайнов. Коллектив от 400ч.(1980г.) до 100ч.(2006г.). Ты не прав. !!!!!
вротенберг Радзаунаримампианина
+ 3 0
24 февраля 2016 г. 13:34
Я не золото. Много раз ездил бухим. Вговно. Да..
Два раза платил штрафы, два раза лишали, один раз уволили. А потом как отрезало, сейчас даже на лисапед пьяным не сажусь. Да и пью теперь 2-3 раза в год. Просто не хочу.
вротенберг Радзаунаримампианина
+ 1 0
24 февраля 2016 г. 13:28
Впервые сел за руль в 13 лет, как только до педалей смог нормально дотянуться. На Запорожце. Снёс стену сарая. Потом срочно пересел на "Козла" (Газ-69), на котором успешно ездил по правам брата :) Гайцы верили.
В ДТП был единожды - на Космосе. Сам виноват, не учел состояние полотна, точнее, нанесенного у поребрика мусора коммунальщиками - правые колеса как по льду поехали, буквально полметра не хватило, а блокировки не было.
Лом вротенберг
+ 2 0
24 февраля 2016 г. 14:18
Нет в Сибири поребриков,есть бордюры.
вротенберг Лом
+ 0 0
24 февраля 2016 г. 14:30
Ну блин! Я ведь знал, что кто-то до поребриков докопается! :)))
вротенберг вротенберг
+ 3 2
24 февраля 2016 г. 11:30
Брр. "Больше"
Радзаунаримампианина вротенберг
+ 5 2
24 февраля 2016 г. 13:18
А ты сам дорогу никогда не переходишь. И близкие твои, дети, родители. Зачем такое пишешь?
вротенберг вротенберг
+ 12 10
24 февраля 2016 г. 10:56
Э-ээ, водилу, конечно, не оправдываю за оставление места дтп, но хз, может просто в состоянии шока умотал.
Пелот вротенберг
+ 1 0
24 февраля 2016 г. 12:59
Как Вы определили из текста новости, что водитель Газели уехал с места ДТП?
вротенберг Пелот
+ 2 0
24 февраля 2016 г. 13:22
Из текста изначальной новости: там писали, что водитель уехал. Потом срочно подкорректировали.
С добрым утром :)
Водитель вротенберг
+ 5 14
24 февраля 2016 г. 11:48
Если способен ехать на машине в шоке - то это не водитель. Отобрать ВУ и ни когда не возвращать.
nss Водитель
+ 17 1
24 февраля 2016 г. 12:00
Вы явно не были в ЧС.
И ник ваш не Водитель, а Пешедрап.
вротенберг вротенберг
+ 8 1
24 февраля 2016 г. 11:03
Афигеть, как работают журналюшки! Пока я писал комент, они новость переписали.
  • Оставить комментарий
  • Войти