Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Мошенники рассылают красноярцам тревожные письма от имени суда
мне пришло письмо заказное без печатей и т.д от имени мирового судьи кировского района города красноярск,якобы я в июне был задержен гайками за управление авто в нетрезвом виде!!! указан бик, лиц счет. и тд ни телефонов ни чего другого!
Тюменская область. А мне с этого адреса пришло Чкалов Артур <mushu@netbox.com>
Проверено на практике - каспер, avg и eset этот вирус распознают и удаляют до выполнения кода.
dr web, mcaffee, norton и mse - глубоко по*.
не реклама, а личный опыт
Если будет прикреплен архив к письму, ни в коем случае его не нужно открывать, в противном случае все Ваши файлы будут зашифрованы вирусом, от картинок до базы данных 1С. Проблема решается дешифратором антивируса Касперского, но не всегда, иногда подолгу приходилось ждать обновлений дешифратора.
У нас фирма продает погонаж и, естественно, каждый день присылают документы. И уже пару раз приходили письма с текстом типа от заказчиков или бухгалтерии, во вложении типа акт. Ну а дальше так же, в файле вирус. Одна девушка открыла и все папки на компе стали заблокированными. А на рабочем столе фон с текстом о том что, мол кинь денег и будет тебе счастье.
Не открывайте ни какие файлы. Это вирус. Я уже открыла подобный. Только там было письмо от транспортной компании.
НЛ раз вы назвали людей мошенниками - объясните в чем заключается мошенничество?
Космос Бул Red
+ 1 0
26 февраля 2016 г. 01:48
Расшифровать еще ни у кого не получилось, в числе жертв крупные компании, даже такие как СУЭК. кто столкнется с этим вирусом, просто копируйте "живые" файлы на другой носитель, а этот форматировать. при оплате мошенникам, ни кто ни чего вам не расшифрует, проверено. сервисные центры не помогут с этим вирусом, только деньги за диагностику и сопутствующие услуги возьмут.
Второй год гуляет этот "шифровальщик", лечение так и не придумано еще.
Местный Бул Red
+ 9 0
25 февраля 2016 г. 21:37
Вот по ссылке сходишь и сразу все поймешь..
ну теперь арбитражный суд уже может ничего никому и не рассылать.
почта у нее странная @usa.net , я бы не пошла точно по ссылке.
Zander Маша
+ 7 0
25 февраля 2016 г. 18:44
вот-вот, мозги-то надо иметь в голове...
Уведомляем, через 3-е суток будет предварительное судебное заседание (в ред. Федерального закона от 26.04.2013 N 66-ФЗ) относительно вашего сотрудника.

Ознакомиться с делом можно здесь:

открыть вложение

После того, как ознакомитесь с делом - прошу вас заполнить на 3й и 4й странице бланки по месту жительства, спасибо.

С Ув. пом. адвоката Вьялицына Эвелина
+7 (911) 375-41-19
ООО "АДВОКАТУРА"
Вьялицына Эвелина <vyoschiagusch@usa.net>
а нам с этого адреса пришло
Спаситель нации Ваше имя
+ 0 2
25 февраля 2016 г. 17:38
Ну и чо за приколюха? Денег то никто не просит. Или просит?
Плохо читаю Спаситель нации
+ 2 0
25 февраля 2016 г. 17:54
Может специально об этом в новости умолчали... Интерес подогрет. Многие по ссылке пойдут...
Опять заключенные шалят?
1 Спаситель нации
+ 11 0
25 февраля 2016 г. 17:43
приколюха в том, что там не бланки, а вирус
а потом зашифрованы все твои файлы на компьютере. и .тхт блокнотик,за денежку - "расшифровка"
и горчичник адвокатессе, если такая существует.
  • Оставить комментарий
  • Войти