Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярским родителям рассказали о платных услугах в школах и детсадах
Кстати, оплату за садик можно делать из мат. капитала, так моя знакомая платит.
Потом здравствуй репетиторы...
Дмитрий Советов
+ 4 2
21 марта 2016 г. 23:21
вот уж супер. Зачем учителю стараться заниматься с ребенком. Можно учить формально, а если хочешь действительно получить знания: добро пожаловать на платные занятия.
Это изменение делает легальным вытеснение качественного образования в платную услугу.
Anonymouse Дмитрий Советов
+ 1 0
22 марта 2016 г. 07:58
Полностью согласен хотя бывают учителя преданные делу правда один на миллион
У нас в садике есть занятия ритмикой, 70 р один урок. От своего ребенка я не смогла добиться ясного ответа что они там делают. Прыгают, бегают, вобщем как на зарядке - сказала дочь 4'5 года. Вроде бы и деньги не большие, но с другой стороны большие. То цирк 200 р, то театр кукольный 150р. Кроме этого еще на группу 200 р месяц, 250 р за охрану ( сидит дяденька при входе, когда потепление началось и образовалась лужа возле входа, что не пройти, обратившись к нему, с просьбой постелить доски, чтоб не нырять с детьми. Был от него ответ, что он ни кто здесь, и ни чем помочь не может), а еще эти деньги нужно сдавать не зависимо ходит ребенок в садик или нет. Летом не ходили ,а деньги за три месяца сдай обязательно, 1350р. А еще компенсация за сад возвращается 20℅, а должна 50℅, т.к двое детей. Ходим в сад со вторым ребенком 1,5 года и за все время сколько я не обращалась чтоб мне пересчитали, один ответ, это же деньги на развитие садика тратятся, в том числе и на ваших детей. Хотела в суд подать, но муж отговаривает, еще в садик ходить и ходить. У нас семья 4 человека, муж один работает, ипотека. Как у большинства людей думаю. К концу месяца бывает хлеб не на что купить, хорошо родители мужа помогают. А заведующая в саду необъятных размеров в окружности. Одно радует, что дети в садике общаются, развиваются. Хоть и ходим 2 недели а потом 2 недели болеем.
Местная Ната
+ 0 0
22 марта 2016 г. 12:20
В семье 4 человека, а работает один муж, да еще и ипотека, вам бы помочь мужу, на работу устроиться и легче станет. А вот за охрану чет вы много сдаете мне кажется, сколько детей то в садике?
Настюша Ната
+ 0 1
22 марта 2016 г. 12:01
дети с годами обходятся не дешевле, только дорожают. как вы дальше жить будете, когда школа-институт...страшно представить. моя подружка своей первокласснице осенью купила портфель. за 20,5 тыс. хорошо хоть рублей :) симпатичный ранец. у меня ни одна сумка столько не стоит :))) какие тут...70 руб за ритмику
ИдуМимо Ната
+ 2 0
22 марта 2016 г. 08:06
Оптимизируйте расходы: от ритмики можно отказаться, цирк, театр, тоже по желанию. Компенсация на 2-х - 50%, вам нужно подать документы и заявление, их обязаны принять. А в остальном - больше позитива, оплата за муниципальный детсад гораздо меньше, чем за частный. Там 8000-20000 (в зависимости от садика) и ну никаких больше поборов. Причём, неважно, болеете вы или ходите в детсад - деньги платите в любом случае. Максимум за еду пару тысяч в минус пересчитают.
Пойду лягу в постель, забудусь сном...
  • Оставить комментарий
  • Войти