Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы заплатят 1,7 млн рублей за курение в общественных местах
Умри но не сейчас а сразу
+ 0 0
23 марта 2016 г. 20:18
Где деньги Зин? ... раздали по своим и уже отобраные деньги а остольных доходяг помиру пустили загнав в долги?
А почему собачек гулять на детской площадке можно? Где статистика про оштрафованных собаковладельцев? В дерьмо собачье наступать, некурящим наверно кайф...
Курильщиков ничего не останавливает, как курили на остановках, так и курят
Владимир Ж. Суслик Суслик
+ 3 0
23 марта 2016 г. 20:14
Потому что на них можно курить, 15-й ФЗ не запрещает. Многие подменяют понятие, законом отведен перечень общественных мест, в которых курение запрещено. В остальных общественных местах курение ничем не запрещается. И остановок городского общественного транспорта там нету, не верите - гуглите сами.
Нарушитель порядка
+ 7 2
23 марта 2016 г. 12:38
Штрафуют - это хорошо. Еще бы ментам порядок упростили с писаниной, а то щас кошмар с этим. Вот серьезно, ну поймали с бутылкой пива или курящего, дак везут в отделение, там еще долго оформляют. Конечно, если паспорт с собой, то на месте оформляют, но писанины там всё равно капец у них. Получается, что несколько бугаев с автоматами на машине возится с мелким нарушителем, который по пути домой с работы бутылку пива взял. А в это время кого то убивают или грабят и дождаться помощи не могут.... Штрафовать надо, но как то оптимизировать этот процесс
Буржуй Нарушитель порядка
+ 1 2
23 марта 2016 г. 13:30
Проблема не в писанине. Протокол оформляется очень быстро. Дело в том, что на помдежа возложено еще 100500 обязанностей. Поэтому задержанным надо попариться в обезьяннике или просто на стуле. Ну это и хорошо, часть наказания так сказать.
А я курю. Но курю в положенных местах, в общественных - нет, бычки- в урну, это вполне не тяжело и зависит от воспитания. Но с таким диким ростом цен на сигареты, видимо придется бросить. Видимо, смысл антитабачного закона - сделать пачку космической по цене. И вот еще, как минимум не логично, заходишь в павильон или магазин - все сигареты за ширмой спрятаны, зато полки ломятся от пивасика, водки и прочих прелестей алкогольной промышленности.
Anonymouse Джордж Суходрищев
+ 6 0
23 марта 2016 г. 12:46
Плюсую. Реальная проблема - воспитание и не важно курит или нет человек. Мусор и курение при детях это не к вопросу курения, а к вопросу морального этикета и уважения к людям, как и крики "ТЫКУРИШЬ НАМИНЯ!!!11 ЩА КАК В БУБЕН ДАМ111". Возьми да отойди в сторону если оппонент недалек.
А ведь все таки многие помнят дым самосада. Особенно в о дворе когда деды курили цигарки и трубки. Запах абалденный плыл по деревне или в городе во дворе.
Ну да, и в кальянах очень ароматные табаки бывают, совсем непохожие на сиги! Сама не курю, бросила давненько и не жалею
Ёжик в нирване норма
+ 3 2
23 марта 2016 г. 12:12
Ага, а когда сейчас проходишь мимо курящих, воняет какой-то паленой синтетикой. В сиги сейчас кладут порезанную целлюлозу, пропитанную мочевиной и какой-то химией, которая приходит в бочках из-за бугра и ее состава никто не знает - рассказывал пару лет назад один бывший работник русского филиала Филиппа..
Как бабы с такими куряками вонястыми спят в одной постели? Это считай с вонячей портянкой на подушке спать.
Ёжик в нирване rtcfh
+ 2 3
23 марта 2016 г. 12:02
В противогазе походу. А вот как спать, во всех смыслах, с курящей женщиной?! Это же омерзительно.
Один автомобиль в год выбрасывает в воздух отравы больше курильщика в 1000 раз. Почему никто не борется с автолюбителями? Ну, т.е. заставят пол двора своими корытами, весь воздух в городе засрали, но бороться будут с курильщиками. Популизмом отдает дешевеньким.
зеленый Demred
+ 0 4
23 марта 2016 г. 12:02
Не дай божок прийдем к власти,все курить бросят и пить!!! Неможешь на турнике по разу выход сделать,5 раз подтянуться,пробежать 100 метров хотя бы на удов, бросить через себя,встать на мост с прямых ног,ну и хватит-без обеда и ужина останутся.
зеленый зеленый
+ 0 2
23 марта 2016 г. 12:02
Машины все поголовно электро и водородные.
Вася Пчёлкин Demred
+ 10 10
23 марта 2016 г. 12:00
А самому бросить сосать вонючую никотиновую палочку слабо? Машины не роскошь, а средство передвижения, у нас в городе особливо, чего с ними бороться. А куряки - те же наркоши, себя травят и других.
Demred Вася Пчёлкин
+ 10 3
23 марта 2016 г. 12:17
На общественном передвигайся, раз есть необходимость. На велосипеде ездить слабо? Развелось клоунов - я тебя травлю, потому что мне надо, а ты бросай курить, потому что мне пахнет. Собрались строем со своими ведрами и к хренам. Моралисты фиговы.
Сосед Demred
+ 3 4
23 марта 2016 г. 12:27
Куряки - наркоши и самоубийцы, бесхребетные люди, живущие во власти своего никотинового чудовища (по Карру).
У Карра наверное денег на сигареты никогда не было, вот он от зависти это и сказал
У меня сосед долбаны всю зиму кидал на клумбу с балкончика. Весной почистил клумбу, бычки сложил в пакет и высыпал ему под дверь. Теперь стал он культурным. Думал еще и поскандалим, обошлось даж не скахал ни чего. А штраф это фигня.
Видимо совестливый сосед курильщик оказался, перевоспитался, молодец
ОЛяляляляля Буржуй
+ 4 1
23 марта 2016 г. 12:15
У меня муж так же делал. Я его по рукам била за это - пепельница же рядом стоит. Теперь мы в разводе =(
Буржуй ОЛяляляляля
+ 6 0
23 марта 2016 г. 12:50
Радикально. Наверное все таки это не единственная притензия. Я вот иногда носки забываю в корзину закинуть, наверное тоже в зоне риска.
еще бы начали с собачниками бороться, чтобы тоже не срали во дворах и подъездах.
У меня соседи в подьезде всю гадость курят что в рот попадет. Внизу козел плешивый курит бабские сигареты вонючие. Весь уже седой как обезьяна,морда в струпьях осповая. Нос желтый.козлячий. Нет от козлов курящих дерьмо ,никакого житья. Никто козлов вонючих не штрафует.
И это правильно! А если хочется себя отравить вонючей сигой, в которую нынче и табак не кладут - запрись у сея дома в сортире на толчке и кури на здоровье, лучше в противогазе, чтоб по вентиляции соседям не тянуло.
Ага,
На спорт объектах не курят совсем можно подумать....
А если и зимой-ещё и алко пьют (на открытых аренах)
  • Оставить комментарий
  • Войти