Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Садоводы-губители
а закон как дышло...
у каждой медали есть две стороны...
одна- леса жалко...хотя те кто был например на территории СНТ Добрый, то видели, конечно, ну нет там лесов...нету....одни поля
вторая - это же не война защитников леса с нерадивыми чиновниками, а это просто война элитных жителей Шамони с дачниками.....ну не хочется им "элитным" смотреть из окон своих фишенебельных домов смотреть на попы дачников, работающих на своих участках....
Вообще собственниками земельных участков во всех перечисленных СНТ являются более 8 000 человек, в статье названо 3 фамилии, я так понимаю все остальные 7 997 человек самые простые люди, в том числе многодетные и инвалиды, получившие эти участки от администрации (будь бы это не так, так то уж обязательно в статье упомянули бы)...стоит задуматься
Елена Маруся
+ 3 1
26 апреля 2016 г. 22:07
Глеб! Да ну ты брось! Нету лесов совсем? А это что?
Авдотья Николаевна
+ 7 14
25 марта 2016 г. 21:07
Ох, знаем мы этого Глеба Замешаева. Во всех незаконно выделенных лесах вокруг разных СНТ Емельяновского района его уши торчат! СНТ Вега, Долина, Добрый, ещё в районе Элиты... И в каждом по 5-10 участков захапал, везде людей обманул, на деньги кинул. бабушек на первомайскую демонстрацию погнал, чтобы свои участки сохранить!
Александр
+ 14 15
25 марта 2016 г. 20:51
У меня и моих коллег - активистов по защите пригородных лесов, сложилось мнение, что сегодня у "руля" Емельяновского р-она стоят махровые коррупционеры. Межколхозные, а так-же Гослесфонда леса активно распродаются под дачные мини-посёлки. Пример: на удалении двух километров севернее пос. Емельяново, находится чудесный сосновый бор и в его составе до прошлого года был большой массив молодых (20 лет) сосен. И вот, прошлым летом этот массив практически полностью с помощью бульдозеров и другой техники , был уничтожен "под коттеджи". Сегодня в "бегущей строке" одного из каналов местного ТВ, можно увидеть объявление о продаже земельных участков по цене 120 тыс.руб, на месте данного срубленного леса. Из этого следует, что административные Краевые органы знают об этом факте. Интересно, сколько ИМ заплатили за вырубленный пригородный хвойный лес??? Думаю, прокуратуре будет интересно ознакомиться с выше приведенными мной фактами незаконной вырубки ПРИГОРОДНОГО леса. Ну, а если нет - легко, но уже более обстоятельно, сообщу об ЭТОМ и других подобных фактах в приёмную Президента. До каких же пор можно терпеть беспредел местных "князьков" ?????
Плюсую многократно. Эта схема "купил за 20 тысяч, продал за полмиллиона" - очевидное окно коррупции для районных чиновников и "малого бизнеса". Жаль, до государства дойдёт не скоро, к тому времени распродадут всё и вырубят.
  • Оставить комментарий
  • Войти