Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Скончался экс-губернатор Красноярского края Валерий Зубов
Вот читаю комменты.
Зубов Московских бандитов не пускал.При нем вся почти промышленность работала.А после него всё разворовали Москвичи.Вечная память.Святой политик был.
Красноярец
+ 2 0
1 мая 2016 г. 18:03
Лучше жизнь от таких заботливых в Крае не становится. Сьездите к Тулееву, гляньте как в Кемерово живут! И сравните до чего московские единоросы край довили! Началось падение с Зубова, профукал пол края. Щас цвет мет банкротят. В больницах вакханалия и прочее... на ввборах полная профонация. Кто урны осматривал ДО установ
люблю родину
+ 5 1
30 апреля 2016 г. 11:23
Хоспадя! В думах Московских депутаты! многие десятки лет! Заботятся -заботятся ! О народе. Помирают раньше времени . Да Только жизнь НАРОДА от их Забот -лучше не становится! Только хуже.
Иван Иванович
+ 2 3
29 апреля 2016 г. 22:55
Ушли Вепрев, Олег Шенин, Новиков, Сергиенко, Валерий Михайлович Зубов и многие другие. Уходит целая эпоха с ними. Но их мы будем помнить всегда.
Кто следующий! Добиться можно всего в жизни, но всех людей объединяет два момента-жизнь и смерть!
Светлая Память, Валерию Михайловичу!
Красноярец
+ 0 0
29 апреля 2016 г. 17:15
офигеть....а ведь недавно, как сейчас помню, ходили и говорили "Зубов НАШ!". :(
Соболезную.
Он, пожалуй, единственный губернатор который был настолько воспитан и интеллигентен, что придерживал дверь женщинам.
Представьте, губернатор (!) придерживал дверь. Это было для него естественно и органично.

Упокой, Господи, душу р. Б. Валерия в селениях праведных. Вечная память.
Все же он много сделал для края и для каждого красноярца. Его соседка, моя ученица-восьмиклассница, очень восторженно и тепло вдруг отозвалась о нем на уроке в 1997-98 году, когда он был еще губернатором. Меня тогда это поразило. Встретив его около храма Иоанна Предтечи года полтора назад, я поздоровалась, а он - поклонился. Это был очень дорогой для меня жест.
Очень переживала за Валерия Зубова в период противостояния его с Лебедем, хотя он честно и достойно предстоял на выборах. Перед передачей власти победителю было принято по инициативе губернатора Зубова, со слов нашего завуча, постановление о перерасчете зарплаты учителям, которое Лебедь долго потом оспаривал в суде, но проиграл. У нас в коллективе Валерию Зубову были за это все очень благодарны, поминая добрым словом. Мы лично на эти деньги купили пианино.
Очень тепло, с сердечной болью, не кривя душой, Валерий Зубов отзывался о своем заместителе Владимире Кузьмине, невинно пострадавшем от Лебедя. Его слово об этом человеке и Валентине Черезовой, мне были тогда очень дороги как свидетельства правды. Валерий Зубов в моем сердце уравновешивал чашу терпения, готовую выплеснуться в негодовании от несправедливости происходящего. Он разделил и поддержал боль сопереживания. Помог смириться. Важно было даже его дружеское слово участия. И он не подвел.
Помогал он своим соратникам по партии на выборах в нынешний горсовет, встреча была на правом берегу с его участием, где видела его в последний раз. Трудно, как мне казалось, он вписывался в партийную партитуру, Дума его изменила и надорвала. Мне казалось, что он не в своем стане, и издает не тот тон. Это, конечно, мои впечатления, внимания не заслуживающие по большому счету. Никакой конкретики, не по сердцу были мне его выступления, казалось, что его используют в партии не по назначению и не по духу. Господь рассудит теперь нелицеприятно и праведно - все суды в руце Божией. Господи, помилуй.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Александр.
+ 9 7
29 апреля 2016 г. 03:45
Пытался, но так и не смог вспомнить, что он сделал конкретного, ощутимого для края. Только вспомигается погасший вечный огонь, бородка, и много много пустых речей.
24auto.ru Александр.
+ 5 7
29 апреля 2016 г. 08:57
За время нахождения Зубова на посту губернатора денежные доходы населения в крае снизились на 9,9% (в среднем по России возросли на 8,9%), безработица увеличилась в 13,4 раза (по России - в 2,7 раза), рождаемость упала в 20,2 раза (по России - в 5,5 раза), смертность возросла на 15,4% раза (по России уменьшилась на 2,1%), преступность выросла на 7%, (по России - на 5%). Пришла в упадок энергосистема, были упущены Ачинский НПЗ и предприятия цветной металлургии. (с)
я помню Александр.
+ 11 7
29 апреля 2016 г. 07:37
Склероз - это возрастное. Но есть таблетки.
О покойниках хорошо или ничего, но наша "общественность" как посмотрю не может соблюдать этого правила
Красноярец
+ 9 6
28 апреля 2016 г. 21:29
Надо подготовить обращение в городской совет Красноярска с просьбой увековечить память этого великого человека. Назвать улицу в его честь. Или лучше поставить памятник. Мы никогда его не забудем. Это был отважный и порядочный человек. Мы его очень любили.
Мацу Красноярец
+ 5 2
29 апреля 2016 г. 09:46
Улицу в его честь - стОит назвать, а великим человеком - титуловать не стОит.
Хороший был человек вечная память.Достойный сын Сибири,как ножом по сердцу новость прочитал.
точнее 88
+ 1 2
28 апреля 2016 г. 21:17
А не Тамбовской области?
Светлая ему память, государев был человек,порядочный и воспитанный.
А еще Валерий Михайлович, как и Пётр Иванович, голосовал против реформы РАН в изложении неумных политиканов!
Один из четырех депутатов ГосДуры голосовавший против закона подлецов. Человеческое осталось.
Но как не стыдно лгать (пороть всякую чушь) о Валерии Михайловиче тем, кто вообще ничего о нем не знает, совершенно не в курсе?! Люди! Человек умер, приличный, порядочный, умный и честный! Побойтесь Бога, не собирайте о нем всякие мерзкие слухи, которые никакого отношения к нему не имеют. Или вообще ничего, или только хорошее! Так будет правильнее!
Умер замечательный, честный и порядочный человек! Пусть земля ему будет пухом!
Светлая память! Валерий Михайлович был больше Человеком и настоящим профессионалом чем политиком, ведь у него была совесть! Он не продался власти и до конца был верен своим взглядам и идеалам. Он никогда не кичился властью и старался помочь каждому...
Он был земляком, всегда помнил про Красноярский край и боролся за него...
К сожалению, лучшие уходят...
А мы остаемся с варягами, которые своей заносчивостью и чванством разваливают край и унижают красноярцев!
ну..и кто..
+ 6 2
28 апреля 2016 г. 15:33
Ну и кто на освободившееся местечко в Думку,Швыдкин или Усс? Делаем ставки 1 к 5 ставлю на Швыдкина.
ПЯТИН ну..и кто..
+ 1 0
28 апреля 2016 г. 18:27
причем тут это он же из справедливой россии эти из единой и вроде как усс вообще не заявлялся тут ставки не приемлемы
999 ну..и кто..
+ 0 0
28 апреля 2016 г. 16:31
Он избран был от СР, до выборов из СР от края кто-то место займёт .
Его главная ошибка состоит в том, что он отдал край на откуп крупному бизнесу. А его в знак благодарности прокатили на выборах
пенсионер
+ 17 6
28 апреля 2016 г. 15:16
В.М. Зубов заслуживает самых добрых слов. Светлая память ему! Искренние соболезнования родным и близким!
в москве нашим не климат,сначала новиков,теперь вот зубов
А про марки его, коих всего две в мире и цена, не менее 1 лимона зелени, никто не слышал?.
Хотя их наверное ему за честное и хорошее правление краем подарили...
  • Оставить комментарий
  • Войти