Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В шествии «Бессмертного полка» приняли участие 20 тысяч красноярцев
городской селянин
+ 5 1
10 мая 2016 г. 23:37
У нас в селе тоже был "полк",точнее "рота" (воевали около 150 чел никого на сегодня не осталось в живых).Несли портреты дети ,открывали памятник -учителя.
Только вот за что погибали?За родные поля,деревни,дома,фабрики и заводы народные?За Родину =Советский союз!!!!
И где это всё??Построенные ими дома уже превратились в развалины,раскорчёванные вручную поля =заросли мелколесьем,колхозы развалились,на 100дворов в селе 10коров.
Что показывать ребёнку посадив на плечи?Он задаст вопрос:дык врут чтоли ,что деды победили?ведь всё разрушено кругом!!!
Стыдно мне перед отцом и дедом,что не спасли мы страну от врага,не спасли .!!!!И ,что сказать в своё оправдание внукам=просто не знаю.
Прошу у них прощения!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
а вы как хотели городской селянин
+ 0 0
11 мая 2016 г. 12:07
То-то и оно! Вишь как вышло то! А вы думали!
Кость городской селянин
+ 2 0
11 мая 2016 г. 11:58
Сделайте из своего ребенка честного и достойного человека, а большего и не надо. Если каждый так сделает, вот тогда начнем жить по человечески.
городской селянин Кость
+ 3 0
11 мая 2016 г. 22:59
Глупость делать достойного человека в недостойном людей обществе дикого воровского капитализма.
Лишь равноправие даёт возможность быть человеком,именно за это отдавали жизнь наши отцы и деды,надеясь что мы будем жить лучше,благодаря огромному соцлагерю.А в результате "дети войны" не могут даже получить этот статус,если отец пришёл с войны без рук и ног,но живой.Дети пахали ,сеяли,на заводах работали,в окупации были .Чё власть их не выносит на фотографиях?
Отвечу=потому лишь ,что фронтовики отстояли богатства СССР от захвата фашистов,для нынешних олигархов.Вот они и благодарны им.
втирают городской селянин
+ 2 0
11 мая 2016 г. 02:12
Втирают до сих пор мол Адольф гад виновен,пиндосы сволочи виноваты,бандеровцы из схронов повылазили,китайцы десант выкинули и закосив под бурятов скупают земли. И самое интересное и мерзкое-находятся очень огромное количество людей которые на полном серьезе это повторяют,будучи вроде вменяемыми и милыми в быту людьми.
ЖЖ Димка
+ 0 0
10 мая 2016 г. 23:27
Прочитайте статью от Димки в ЖЖ
Иван Иванович Иванов родом из Иваново
+ 2 0
10 мая 2016 г. 22:31
А я ходил на парад.Видел всё.Рад.
Услышал по радио историю Михоэ(е)лса(извините точно не знаю правописание его фамилии.Это просто ппц.Человек столько сделал для страны,для победы над гитлеровской машиной смерти,а его в итоге убили гэбэшники и бросили под машину инсценировав несчастный случай.
Показать комментарий Скрыть комментарий
хе Изя
+ 1 0
10 мая 2016 г. 22:25
Лепший кент Сталина-Камо,попал в 1926 году под единственную машину в Тбилиси,катаясь на велосипеде.Был со сталиным на Ты. Вместе бомбили кассы и банки для РСДРП. А вы про 1948 год-это отомстили за Жданова.... все к тому сходится....
Булгаков хе
+ 1 0
10 мая 2016 г. 23:13
Человек смертен,иногда внезапно
В % отношении к количеству жителей погибли больше всех белорусов. Для немецкой армии Белоруссия была можно сказать ежесекундной головной болью. Не только немецкой,но и советской армии. так как на самом деле мощнейшее белорусское партизанское движение было расколото. Примерно на 3 одинаковых части. 1 часть за Кремль,2 часть просто против тех кто к ним в партизанские районы суется,3 часть хендакала всех подряд,не разбирая,и заходила на Брянщину, Украину,Литву Смоленскую обл,Псковскую Латвию...Польшу. Их бомбили и наша авиация,так как они мешали Ковпаку и Медведеву сильно делать рейды.....
лада правда
+ 8 0
10 мая 2016 г. 21:27
уважаю белорусов,сильный и справедливый,упертый и трудолюбивый народ,у меня много знакомых и друзей из белоруссии
убрал лада
+ 2 0
10 мая 2016 г. 21:30
Машерова за правду и убрал Брежнев. Брежнев на фоне Машерова просто пигмей по военным делам. Вот Брежнев и сделал автоаварию под самосвал Машерову.
Сибирячка
+ 3 3
10 мая 2016 г. 21:02
После прочтения комментариев стало понятно,почему красноярцы с Бессмертным полком опозорились перед страной.Миллионный город, а вышли даже с преувеличением 20 тыс.Так вы помните и чтите своих дедов-победителей.И дело не в погоде и не во времени акции.Позор,красноярцы,мне стыдно за вас.Иваны,не помнящие родства.Даже в нашем 40 тыс.городке вышли не менее 2000 человек.
Людмила Сибирячка
+ 4 0
11 мая 2016 г. 17:30
Наверное, в вашем милом городке добраться до места сбора колонны не представляло никакого труда. Наверное, у вас не раструбили о том, что задержана группа террористов, которая собиралась стрелять в Бессмертный полк и совершить взрыв в общественном транспорте. Кто знает сколько этих групп было? Я считаю тех, кто не побоялся встать в строй, в том числе и себя с дочерью, просто молодцами. Не надо так о нас, о красноярцах, просто не надо в душу плевать только ради того, чтобы похвалить себя...
да ладно Сибирячка
+ 2 1
11 мая 2016 г. 11:10
Чтить и помнить наших защитников можно и дома в кругу семьи. Не обязательно морозится на улице.Тем более я стараюсь избегать большого скопления людей.
лада Сибирячка
+ 6 0
10 мая 2016 г. 22:38
организовано действительно было плохо,да и погода не способствовала,зачем было до 15 часов тянуть волынку,сразу бы пошли за парадом все было бы как надо,как в других городах
опять и снова
+ 0 0
10 мая 2016 г. 20:40
Наш самолет сбили гражданский......
вот тут есть мнение. не ругайте строго. за что купил, зато и продал.
http://sha-julin.livejournal.com/96157.html
Вольдемар Кукурузов конь
+ 6 3
10 мая 2016 г. 18:54
Что Поклонская, что Оськина - духовные сестры.За жирную пайку любую чушь озвучат и с бубенцами спляшут. Дамы из категории: кто нас кормит тот и танцует.
недоросток Вольдемар Кукурузов
+ 0 0
11 мая 2016 г. 02:31
Поклонской засадить-всё равно что не зря жизь прожыть
вид что тихо Вольдемар Кукурузов
+ 3 0
10 мая 2016 г. 20:15
Эти пострашней всех пришельцев покорителей землян будут. Свои в доску и таких несть числа!
Приколист
+ 2 4
10 мая 2016 г. 18:29
25 - 27 тысяч точно было.
Димасик
+ 7 6
10 мая 2016 г. 18:21
Приятно видеть такое народное объединение в этот Великий праздник.
И так не приятно видеть то, что ТВАРят нелюди с ветеранами на Украине и с участниками акции бессмертный полк. Неужели они не понимают, что они самое настоящее ЗЛО?? Неужели им нравится быть злом???
1 Димасик
+ 1 3
10 мая 2016 г. 20:13
это их сущность и ждать от них ничего хорошего не надо, дорого им это все будет стоить, накаляется для них сковорода.
Блондинка
+ 2 1
10 мая 2016 г. 15:11
20 тысяч мало, вчера по Вести 24 показывали сколько по другим городам РФ и в разных странах вышло. В более мелких городах РФ и по 35-40 тысяч выходило на БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
мелковато Блондинка
+ 9 2
10 мая 2016 г. 15:16
Меня нет в Вести 24,Россия,1 Канал,НТВ. То во всей россии вышли бы 299 % всего населения России. Плохо кремлевские каналы "работают". Плохо и отвратительно,товарышы!
россея мелковато
+ 4 0
10 мая 2016 г. 15:47
уволить,разогнать! я не для того налоги плачу чтоб они так работали.врут а я не верю глядя на реальность ...
раздвоение и троение
+ 5 8
10 мая 2016 г. 13:44
А как быть с Тонькой-пулеметчицей которая без всяких яких расстреливала с максима всех подряд кого ставили ей на цель наши полицаи? Как быть с власовцами и казаками которые залили кровью Варшавское восстание в 1943и 44 годах и с другой стороны ведь власовцы перебили СС в Праге 9 мая 1945 года? Как быть с этими общеизвестными фактами,которые стараются как бы нивелировать?
reader раздвоение и троение
+ 2 2
10 мая 2016 г. 15:06
Курс истории таких фактов не содержал...
bright reader
+ 3 0
10 мая 2016 г. 20:53
Учите историю страны
20 ноября 1978 года судья Брянского областного суда Иван Бобраков приговорил её к высшей мере наказания — смертной казни. Антонина восприняла это, как всегда, спокойно, но с того же дня стала подавать прошения о помиловании (хотя свою вину на суде она признала) в ЦК КПСС и другие инстанции, которые все были отклонены. 11 августа 1979 года приговор был приведён в исполнение.
В СССР дело Антонины Макаровой стало последним крупным делом об изменниках Родине в годы Второй мировой Войны и единственным, в котором фигурировала женщина-каратель. Антонина стала одной из трёх женщин СССР, которых приговорили к расстрелу в послесталинскую эпоху и чья казнь была достоверно установлена: в 1983 — Берта Бородкина, а в 1987 — Тамара Иванютина. Между тем, с дела Макаровой до сих пор[когда?] не снят гриф секретности.
Было чуть меньше 12 тысяч, так что не врите
прое(э)ктор
+ 8 17
10 мая 2016 г. 12:41
По рассказам,воспоминаниям.мемуарам,частных беседах-то выявилась очень характерная деталь-наши страдали в плену в основном от своих,таких же пленных. Что приводило в сильное недоумение немцев. Для них поначалу было дикостью,когда они видели как советские пленные издевались и творили зло над своими же несчастными. Бывало и довольно часто , что у немцев не выдерживали нервы и они просто расстреливали беспредельщиков. Советских пленных беспредельщиков,которые своей скотской беспредельностью иногда выводили из равновесия немецких офицеров.
Кость прое(э)ктор
+ 1 3
11 мая 2016 г. 11:53
Бред не несите....
15 прое(э)ктор
+ 4 4
10 мая 2016 г. 22:59
Известны в истории случаи схождения с ума немецких пулемётчиков когда на них гнали и гнали людей.
был случай прое(э)ктор
+ 8 5
10 мая 2016 г. 13:00
Выводили своим беспределом немецких офицеров. Как это понимать вообще?! Это как надо было издеваться над своими же что бы вывести врага и быть расстрелянным за беспредел! В голове не укладывается!
reader был случай
+ 7 4
10 мая 2016 г. 15:05
А в армии срочники так же себя вели, только немецких офицеров на них не было.
Ваше имя reader
+ 2 1
10 мая 2016 г. 19:30
Поинтересуйтесь на досуге, когда и с чего началась дедовщина в армии (вы же о ней?)
reader Ваше имя
+ 1 2
10 мая 2016 г. 20:43
А что это изменит?
Ваше имя reader
+ 2 1
10 мая 2016 г. 21:30
Причинно-следственные связи в вашей голове. Возможно.
были reader
+ 5 2
10 мая 2016 г. 15:22
В нашей армии были "офицеры" вроде и погоны и звездочки со звездами на погонах,за плечами и суворовка и Верхнее Общевойсковое за плечами,а,ан нет все-таки сельчанина не спрячешь за суворовкой,Верхним Воеенным образованием и тем более за погонами со звездами... Сельпо и есть сельпо....
Народ уже не тот, к комфорту привык, на машинке везде. В окопах и промерзшем танке и месяца не смогут.
Людмила
+ 37 1
10 мая 2016 г. 11:35
Не важно сколько людей вышло, важно, что вышли! Вышли с детьми, вышли с разными штендерами, самостоятельно и в мастерских изготовленными, вышли просто с фотографиями своих близких. Было видно, что люди гордятся своими родными. Людей, конечно, было менее 20 000, думаю и 10 000 не было. Мне не понятно, почему те, кто фактически примазались к движению, решили диктовать свои правила, почему наша мама и бабушка по их решению не прошла в параде Победы, почему время для прохождения Бессмертного полка было выбрано не удачно( мы не посмотрели парад в Москве), почему организовано все было, откровенно говоря, плохо? Не знаю, как там было в конечной точке шествия, но мы свернув огромную георгиевскую ленту около Триумфальной арки, замерзшие, с промоченными ногами поехали домой. Но когда мы шли по проспекту Мира, нам так не хватало музыки, нам так не хватало оркестра впереди! Ведь, коли люди взялись за такое святое дело, коли они, судя по интервью заботились о тех, кто придет на это шествие, так и надо было продумать все мелочи и сделать все хорошо! Плохо, когда равнодушные люди занимаются тем, чего не умеют и не хотят делать!
прое(э)ктор Людмила
+ 12 10
10 мая 2016 г. 12:11
Вот и немного надо представить,как "командовали" точно такие же деятели ,особенно в 1941 году когда из-за их "деятельного командования" около 4 миллионов оказалось в плену,погибших 8 миллионов и почти вся европейская часть СССР под немецкими войсками и их союзников.
* прое(э)ктор
+ 7 10
10 мая 2016 г. 12:27
кроме соЛЖЕницына, есть исторические источники. Сначала в предмете разберись, потом тут слюной брызгай на командование, тварь недобитая.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Опять подпись с маленькой буквы.
Вольдемар Кукурузов *
+ 8 1
10 мая 2016 г. 13:20
Многие неудачи начала войны ничем, кроме, как неумелым командованием не объяснишь. Это и сам Сталин признал, когда после войны поднял тост за русский народ.
Причины неумелого командования можно обсуждать долго, но они имели место, это факт.
прое(э)ктор *
+ 8 7
10 мая 2016 г. 12:32
Типичный ответ прилизанного внука или "знатока" вертухая не более. Когда на истину и правду кидаются с ненавистью,надо быть уверенным на 300% -перед вами Вертухай.
прое(э)ктор прое(э)ктор
+ 9 7
10 мая 2016 г. 12:13
Так и "командуют" до сей поры. Ничего не изменилось. Абсолютно-Ничего!
тролли и мазепы бесятся и минусят. тролли за деньги, мазепы добровольно - от сознания того, что баварское пиво с сосисками в 40-е мимо пролетело. Дурачьё. трудлагеря, отбор донорской крови и органов и в итоге газваген мимо вас пролетели.
Миша конь
+ 13 9
10 мая 2016 г. 13:31
Да и пролетели слава богу мимо нас сталинские концлагеря и чекисты заград отрядов расстреливающие в спину наших Героев- Дедов
Деды-герои в окопах дрались и они победили. А заградотряды ловили Дедов-бегунов. Пора бы знать.
ватник конь
+ 4 4
10 мая 2016 г. 21:33
Потрудитесь взять книжки в руки и не смотрите кисель ТВ
Андрей
+ 23 3
10 мая 2016 г. 11:24
Да, что говорить, "Полк" в Красноярске в этом году фактически провален. По сравнению с тем же Новосибирском, будем говорить откровенно, - это позор!!! Думаю, так случилось из-за того, что организацию мероприятия в этом году перехватил никому доселе неизвестный "Бессмертный полк России" - не путать с "Бессмертным полком". Ощущение, что это какая-то мутноватая компашка, аффилированная с какими-то административными структурами, по крайней мере с Красноярской мэрией однозначно. Откуда-то взялась совершенно тупая идея назначить шествие на 11 часов по Москве, которую "Красноярская администрация поддержала". Естественно, как всегда это подаётся под соусом "по просьбам трудящихся". Интересно, кто там у нас в Администрации города "трудящийся" такой - вышел бы, показался, что ли. Кто-то же за этим Димой Жбанчиковым прячется...
Татьяна М. Андрей
+ 0 2
10 мая 2016 г. 22:45
Это прямо из Кремля приказ был по всей стране, как же чинуши из мэрии могут ослушаться?
Не более 5 тысяч. Не более. Зачем вот очки втирают,для чего? Вышли и вышли,зачем писать и возвеличивать цифры которые спокойно проверяются в наше девайсовое время? То ли дело в СССР и не думали приводить цифры участников,и так было понятно-МНОГО!!!!! Сейчас стараются внести какую то туфту с цифрами,для чего? Неужели патриотизм в цифрах проявляется!!???
reader счет
+ 5 0
10 мая 2016 г. 14:57
Плановое хозяйство. Отчёты - главная работа.
Все же в прошлом году было ярче, эмоциональнее. Да, было ужасно организовано: три часа на жаре без воды с единственным туалетом, а потом вынырнули с бока, минуя трибуны. Но как встречали люди, стоящие по обочинам! Я просто физически ощущал, что мой дед идет по улицам моего города и все видят его лицо. А вчера... Шли колонной как на первомайскую демонстрацию сами для себя. Неправильное в этом что-то было. ..
если чиновники начали вмешиваться,считай,что доброе дело загубят
В прошлом году организация была отвратительная. поэтому нынче мало кто пошел, наша семья в том числе - зареклись ходить после прошлого года.
Те, кто минусуют, объясните, с чем вы не согласны?
Вольдемар Кукурузов 24
+ 9 0
10 мая 2016 г. 13:08
Они не согласны, что не все такие как они - анальные лизуны нынешней власти. Правда модеры?
В какой семье не помнят деда, помилуй Бог?!
Они,создатели Победы – БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК!
Идут стрелки, артиллеристы, идёт морфлот,
Саперы, лётчики, танкисты – БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК.
Течёт рекою в день весенний людской поток,
Идет лавина поколений - БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК.
Мы слышим шорох бесконечный бессчётных ног -
Идёт в неведомую вечность БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК.
И как бы ни был миру страшен фашистский толк,
Не сдаст ему свободу нашу БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК!
Плывут портреты, как святыни, и рядом мёртвые с живыми,
Сыны и дочери России – БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК!
Музыка Андрея Иголкина, слова Виктора Иголкина
http://www.youtube.com/watch?v=ADRD1_AueTo
Марк @@@
+ 4 20
10 мая 2016 г. 10:45
Какой шорох и каких ног оказался слышен?Ну?Тех людей которых гнали как стадо на убой вперёд на вражеский дот,дзот?Типа патроны кончатся у врагов тут то ктонить и заколет врага штыком.Ему медальку а мне орден.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Людмила Марк
+ 16 5
10 мая 2016 г. 11:42
Вот чего не знаете, о том не говорите! Видать в семье фронтовиков не наблюдалось, иначе откуда столько злобы и шипения? И не надо так пренебрежительно писать - "медальки". Имею право вам так говорить: в семье было много фронтовиков и о многом знаю, в отличии от вас, из первых уст. А вам бог судья! Думаю все от невежества и недомыслия.
ватник Людмила
+ 4 2
10 мая 2016 г. 21:31
А что за удивление?Я сам пично слышал "медалька"от высокопоставленного мента.Сейчас он полисмэн.Такое на каждом шагу.
Это он со зла, а от зависти. У него у самого - жетончики.
reader Людмила
+ 1 9
10 мая 2016 г. 14:56
Ну, какие ж семьи у штрафников? Потомство особенно.
ватник @@@
+ 6 14
10 мая 2016 г. 10:41
Графоман.Это самое приличное слово которое подходит
упоротый лис
+ 5 12
10 мая 2016 г. 01:38
Я бы тоже пошёл,да боялся что узнают там меня.
Сева упоротый лис
+ 6 2
10 мая 2016 г. 09:41
Хватит бояться - пора сдаваться!!!
Ни в коем случае не хочу приуменьшать чувств людей вышедших на акцию, но по числу нереальная приписка. По всей России также везде приписали примерно с коэффициентом х10. Считаю что это все-таки плохо. Жить надо реальностью.
Олежка Orion
+ 11 19
10 мая 2016 г. 00:33
Сам считал примерно 24 тысячи у меня вышло, но это всех и взрослых и детей которые с ними были
специально
+ 40 11
9 мая 2016 г. 22:15
Специально решил посчитать. Не больше 3 тысяч. Откуда 20 тысяч, неужели приписки?
Бюрократ специально
+ 3 1
10 мая 2016 г. 15:04
СМИ они такие СМИ. Я тысячи 4-5 насчитал (на глазок). Инфа от ТВК пошла, без ссылки на источники.
вполне могло и 20 000 быть (например, зрительно небольшая коробочка 30х30=900!!!)
GriZZIу сторож зоопарка
+ 3 0
10 мая 2016 г. 21:36
24х20=480 ваще-то; ничего страшного, но такое счетоводство тоже не внушает доверия.
кепи сторож зоопарка
+ 9 0
10 мая 2016 г. 09:44
Так вот в вашей небольшой коробочке 242 человека. Не поленитесь,пересчитайте. Времени уйдет всего 3 минуты.
))) сторож зоопарка
+ 13 3
10 мая 2016 г. 08:43
Товарисч, у вас даже на прикрепленном фото посчитано количество, в два раза меньшее, чем вы сообщаете со ссылкой на него же. СМИшники, видимо, так же считали: видим 2, пишем 4.
россея )))
+ 7 1
10 мая 2016 г. 15:38
сегодня сми не считают и т.д они выполняют приказы.
Anonymous )))
+ 10 2
10 мая 2016 г. 14:28
Это все таки лучше чем математика от МВД - видишь проправительственный митинг - умножай на 10, опозиционный - дели на 10.
Anonymous сторож зоопарка
+ 10 7
10 мая 2016 г. 01:30
В первом ряду человек 25, ближе к хвосту еще меньше. Но давайте напишем 30х30, а еще лучше 40х40 :-/
Олежка специально
+ 6 10
10 мая 2016 г. 00:32
сам считал, вышло примерно 24 тысячи. примерно, так как сбивался
11а специально
+ 9 22
9 мая 2016 г. 23:18
а тебе слабо было выйти
Показать комментарий Скрыть комментарий
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
Самых верных солдат вспоминает Россия,
Что ушли навсегда в нескончаемый бой.
Как когда-то отцы на плечах нас носили,
Так портреты отцов мы несём над собой.
Мы поднимем их ввысь. Пусть увидят солдаты
То, что видеть нельзя с полосы фронтовой, -
Что вокруг не сожжённые русские хаты,
А – парад городов по Отчизне родной.
Самых верных солдат обнимает Россия.
И светлеет от слёз наша память в веках.
Как когда-то отцы на руках нас носили,
Так мы, к сердцу прижав, их несём на руках.
это вам для творчества 112
+ 2 1
11 мая 2016 г. 02:48
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК-это не загнанный волк.Кстати кто у нас именуются волками?Им бы лучше зваться .........................................
112-2 112
+ 3 12
10 мая 2016 г. 01:34
Родина-она одна.Сапог не годен для курения ,а трубка-она годна.Вот сижу я у папы с мамой на шее,а они прогнать меня хотят.Но ведь я же не просто сижу,я наблюдаю и вот что скажу.Стих-это друг великая сила.Она врагов на полях косила,она косила и пшеницы снопья.она косила и бабосов стопья.Родина ты моя любимая,так люблю тебя я Родина что кричу я с плеч родительских-прочь руки от меня убогие.Ведь не просто так я сижу,стихи для вас я пишу.
Квака 112-2
+ 0 0
11 мая 2016 г. 17:25
задрали стиховысеры
лада 112
+ 54 32
9 мая 2016 г. 23:16
когда начинают минусовать,думаешь,они кто -бандеровцы
Вася лада
+ 9 5
10 мая 2016 г. 13:25
Получит и от меня минус. Хуже бандеровцев только ватники
картинка Вася
+ 5 5
10 мая 2016 г. 16:10
Цирк шапито по моему уехал!
А ты вяся что остался?
чудаки на букву М минусят
  • Оставить комментарий
  • Войти