Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске открыли памятник пропавшим без вести солдатам Великой Отечественной
домохозяйка
+ 4 3
11 мая 2016 г. 13:20
А что десятки миллионов израильтян таки воевали да? А здесь в каждой семье погибшие, воевавшие и не по одному такому. Всех вспоминают, пусть и как неизвестного солдата, но обо всех скорбят, устраивают памятники и мероприятия по всей стране и всей страной. Не надо тут ложку дёгтя лить. Сами-то скольких неизвестных солдат нашли? Советчик-критикан.
Советский Союз — единственное государство, не признавшее погибшими миллионы людей. Россия продолжает традицию… чтобы не платить людям, не тратиться на льготы.
«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» — это уже не только о героизме и самоотверженности народа, но и о полном БЕЗРАЗЛИЧИИ государства к своим защитникам.
В Израиле уже почти 70 лет ищут пропавших без вести солдат. Они попали в плен и страна выторговывает своих ребят. 50 лет искали погибшую подводную лодку и нашли. Здесь каждый солдат ценится. За каждого убитого или раненого судят командира.
Но для этого нужна кропотливая, целенаправленная поисковая работа сотрудников Минобороны. Вот на чём нужно сосредоточиться, а не на бездумном бряцании оружием, дорогостоящих сирийских авантюрах, бесконечных парадах и засекреченных "раздачах орденов". Этого требует священный долг перед памятью миллионов погибших. До сих пор, числятся без вести пропавшими 5 млн. солдат.
Пока не установлен и не похоронен достойно последний солдат - война не окончена.
ПППВ стас
+ 2 2
11 мая 2016 г. 14:55
Мой дед, погибший под Ленинградом, похоронен на Пискарёвском кладбище. Но узнать об этом подробнее нельзя - списки павших до сих пор засекречены.
Ещо раз пешу.Баньте меня если моё мнение нах не нужно.ответят все!!!
автора на мыло
+ 6 0
11 мая 2016 г. 00:20
Почему надпись на памятнике с ошибкой?!
sayanchik автора на мыло
+ 3 0
11 мая 2016 г. 11:07
Угадай.
Троечник автора на мыло
+ 2 1
11 мая 2016 г. 10:01
Походу да, надо было слитно написать. Ньюслаб, что там эксперты ваши с педа скажут?
sayanchik Троечник
+ 7 0
11 мая 2016 г. 11:06
Я не "с педа", но подтверждаю -- это краткое прилагательное, должно быть написано слитно.
ага автора на мыло
+ 4 0
11 мая 2016 г. 09:51
еще и каменты трут, видно сами неграмотные
Галина Николаевна
+ 6 0
10 мая 2016 г. 21:29
А меня именно женщина с мальчиком трогают - мальчик как мой папа. Он тоже пацаном на военном заводе работал. Сирота был. Помоложе была как-то не все сильно доходило. А сейчас до слез, и обнять его хочется и прижать к себе, так чувствую себя виноватой. Но только и могу с цветами сюда приехать .И спасибо скульптору и заводчанам на этот памятник, что таким как я хоть есть где
посидеть, вспомнить и всплакнуть.
Н.И.К.И.
+ 10 1
10 мая 2016 г. 21:05
То ли большое виднее из далека, то ли старше становишься но понимаешь то,что народ Советского союза совершил беспрецедентный подвиг. Фашистская Германия все правильно рассчитала, и то что вооружения у нас технически слабее и то, что армия репрессиями ослаблена но немецкие военачальники не брали в расчет русский характер на том и "погорели"
. Н.И.К.И.
+ 0 0
11 мая 2016 г. 01:49
видно
Галина Николаевна
+ 0 0
10 мая 2016 г. 19:51
Если рядом, то найду. Только мне кажется, они не возле миномета, это какая-то деталь военная
конь Галина Николаевна
+ 4 0
10 мая 2016 г. 20:23
это именно миномёт. а памятник не слишком удачный, пафосный. но лучше такой, чем ничего. образ пропавшего без вести представлял себе иначе, в миноре.
Проходил мимо конь
+ 2 0
11 мая 2016 г. 01:45
Мне тоже показалось что что-то не то, не "пробирает". В Москве рядом с Центральным музеем ВОВ очень удачный пример, действительно раскрывающий трагедию http://onfoot.ru/photos/mos/1446.html
Галина Николаевна
+ 8 0
10 мая 2016 г. 18:50
Хоть бы написали где это. Живу на левом берегу, могу только догадываться. Возле Красмаша? У меня дядя без вести пропал. Я бы ходила, и, наверное, не я одна. Но куда? Ладно чиновники, но журналисты-то могут по-человечьи написать!
Zander Галина Николаевна
+ 3 0
10 мая 2016 г. 18:57
Да, напротив Красмаша. Там скульптура характерная на одном из фото видна: женщина и подросток возле миномета
  • Оставить комментарий
  • Войти