Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярскому бортпроводнику пришлось судиться за пенсию
Спикер зс
+ 2 0
30 мая 2016 г. 08:04
Таки держитесь , пока ветер без камней
Вы там держитесь )))
Бебебе Максим
+ 2 0
30 мая 2016 г. 07:11
Обязательно... пока ещё воздух бесплатный.
Комсомолец
+ 2 3
29 мая 2016 г. 21:08
Чему удивляемся то, товарищи??? Совковская система живет и продолжает удивлять новыми маразматическими выс арами..
Не задерживаем очередь!! Предоставить справку об отсутствии справки !!
у меня знакомый 3 года судился с ПФ за досрочную пенсию (сталевар) ПФ в качестве аргумента для отказа высказался, что сталевар должен работать на металлургическом производстве, а он работал в организации, где работа сталевара была вспомогательной в основном производстве. У судьи чуть очки на лоб не подскочили - попросила ссылку на нормативно-правовой акт где об этом написано. Ничего, через 3 года получил всю пенсию за истекший период. Но скольких нервов это стоило! А через пару лет его коллега тоже получил отказ от ПФ и тоже вынужден был судиться, хотя предыдущее решение суда по моему знакомому было у него на руках. Тоже высудил. Правда, по накатанной тропе это заняло месяца 3-4. Мораль: раз государство задает такие правила "игры", надо судиться! Сами знаете про спасение утопающих
Бебебе летис
+ 2 0
30 мая 2016 г. 07:11
Да, дурость страшенная, казалось бы... В нормативном акте пробел - и человек вынужден идти в суд, плюс "прецедентов у нас нет", поэтому другому такому же бедолаге тоже приходится судиться...
Но "дурость" это - лишь с нашей точки зрения, простого народа. У богатеев и их шестёрок - своя "логика".
Государство то у нас беееедное!
reader комс
+ 5 0
27 мая 2016 г. 19:09
И избирательное, только иностранным гражданам или своим богатеньким помогает.
У меня стаж = 34 года и з/п по советским временам была не хилая, а получаю не пенсию, а пособие по нищете. ПФ Советского района послал меня ... в суд. Не знаю, стоит ли последние годы тратить на нервотрёпку, платить адвокатам, терять время? Возможно во мне говорит гордыня и лень. Поэтому, пока могу - работаю.
Бебебе комс
+ 2 0
30 мая 2016 г. 07:08
Судитесь обязательно, в некоторых (и немалых по числу, среди общего количества) случаях только через суд и можно отстоять свои права. Такая вот дурная нечеловеческая система.
Буржуй комс
+ 10 0
27 мая 2016 г. 14:25
Может быть вы чего недослышали и пф вас послал не в суд.
ню-ню, ржи дальше, время придет, останешься без ржи, тогда и поржи.
разворошить хлебную кормушку
+ 13 0
27 мая 2016 г. 12:14
Если пробел в законодательстве, надо выходить с инициативой законопроекта в госдуму, чтобы например привели к логической нормальной форме этот список летного состава. Зачем там юристы сидят, за что им деньги платят и немалые, только себя защищают, хотя должны защищать граждан. Как враги для людей, складывается впечатление, что чем больше в пенсионном фонде откажут людям в пенсиях, чем меньше назначат размер пенсии, тем больше чинуш фонда премий получат. У них наверное план есть по отказу в заявлениях гражданам. А на эти деньги такие здания-дворцы себе строят.
Они должны помогать пенсионерам, а здесь наоборот всячески вставляют палки в колеса.
Лойер Крокус разворошить хлебную кормушку
+ 1 0
30 мая 2016 г. 07:06
Так должно быть, по уму и по совести.
Но власть тут служит не народу, а кучке олигархов.
Так что - денег нет, держитесь...
карапуз разворошить хлебную кормушку
+ 12 0
27 мая 2016 г. 13:23
"денег нет, но вы держитесь"
604 разворошить хлебную кормушку
+ 9 5
27 мая 2016 г. 12:47
>> Они должны помогать пенсионерам
ржу в голос
Буржуй
+ 16 1
27 мая 2016 г. 11:35
Бюджетные организации до упора отказывают от любых выплат. С ними всегда приходится судится при этом до последней инстанции. Ни кто из чиновников не желает соглашаться с чем либо, а вдруг это не так, а отвечать мне. А суд вот решил чего я сделаю.
Лойер Крокус Буржуй
+ 1 0
30 мая 2016 г. 07:05
Служащим Пенсфонда сверху приказывают судиться до упора, тоже знаю из практики, что они подают жалобы, когда проиграют в первой инстанции.
Принципиальность проявляют не в том месте ! тут и без суда понятно , человек работает в самолете . а что он там делает , это уже второй вопрос ...
Ватник
+ 42 0
27 мая 2016 г. 10:48
начальника ПФР наказать за незаконный отказ в выплате пенсии!
Татьяна Ватник
+ 1 0
29 мая 2016 г. 23:33
Это мы все наказаны таким государством
комс Ватник
+ 16 2
27 мая 2016 г. 13:16
Такая позиция - как можно большему числу отказать в назначении, увеличении, корректировке пенсии - это ПОЗИЦИЯ ГОСУДАРСТВА. Немногие идут в суд, да и суд - палка о двух концах. А руководитель ПФ - только исполнитель. Некоторые - совсем ярые исполнители.
reader комс
+ 3 0
27 мая 2016 г. 19:06
Сергея Рудакова на них нет, тот нашёл способ для подобной ситуации в Нижнем Тагиле.
  • Оставить комментарий
  • Войти