Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В красноярском перинатальном центре впервые провели наружный акушерский поворот плода
Можно порадоваться за семью. В Хакасии и в наше время женщины при родах умирают.
Ну какая блин молодая семья со вторым ребенком, убогий канцелярит и не к месту даже
у тебя пятеро?
Очередное бла бла бла чинушек, а сколько умерло????
Вот уж новый метод! В 5-ом роддоме такую процедуру мне сделали уже аж 26.5 лет назад! Добрые ручки Бэллы Константновны Руденко - дай Бог ей здоровья, она тогда была зав.лечебной частью. И это не было сенсацией! Сын родился 4200 и рост 61 см.
а почему 22 мая -то?в сертификате июнь
Никто не говорит, что это новое! Раньше применяли эту манипуляцию, но потом решили, что проще кесарить, чем заморачиваться!
Миссис Барпл
+ 4 2
30 июня 2016 г. 07:36
Марианна Львовна лучшая! :-*
Противно
+ 11 2
30 июня 2016 г. 05:18
Нынешние амбициозные руководители медицинских учреждений постоянно пытаются сделать сенсации из обычной квалифицированной работы своих сотрудников и коллективов, выдавая давным-давно известные ( и практикуемые!) методы лечения за ЛИЧНО свои заслуги, якобы, всему заслугой - это их прогрессивное руководство службой. Однако, 50-х лет прошлого века , такие манипуляции были широко распространены. Даже в глубинке, в участковых больницах, где работали акушерки, такое проводилось. Нынешние руководители не знали?! И этим грешит не один Перинатальный! Такая же ситуация в онкодиспансере. На публику выдаётся, как величайшее достижение, нанотехнология, хотя десятки лет люди эту работу выполняют потихоньку, без помпы. Пиар нужен нынешним "звездным" администраторам, собственное "величие" давит. Чтобы все восхищались. Можно подумать, что до их прихода и травы зеленой не было. А народ "схавает"! Глядишь, и выберут куда на сытое местечко депутатом...
эо пиар про "высокие" технологии в ответ на информацию по расследованию смерти младенца
Моей дочери тридцать восемь лет, за месяц до её рождения мне сделали этот самый наружный поворот, и никто в новостях об этом не сообщил... Правда, она родилась с весом в 2900. И было это не в перинатальном центре, а в глубокой провинции.
зато сечас гордяцца любым маломальским достижением или паступком
Ничего нового в этом акушерском пособии нет, описано в классическом акушерстве, называется по Цовьянову. Изумляюсь, почему перестали применять. Боятся, видимо, осложнений у плода?
Перестали применять, потому что насильственный наружный поворот плода чреват отслоением плаценты. Это очень грубое вмешательство, последствий может быть много у ребенка. Очень часто сочувствующие считают, что вообще можно засунуть руки в матку во время родов и повернуть там ребенка внутри. Спецы же все, медики кухонные.
Как это наружный поворот? Разрезали живот - развернули ребенка и сказали теперь ты можешь рожать сама?)))
Показать комментарий Скрыть комментарий
лимон пофигу все
+ 0 0
29 июня 2016 г. 21:15
Ну что за мракобесие? Стыдно должно быть!
Ninuka пофигу все
+ 3 0
29 июня 2016 г. 21:03
гугл вам в помощь
  • Оставить комментарий
  • Войти