Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Ваши оценки в дипломе никому не нужны»
особенно, если вузы почаще реформировать
Капитан очевидность
+ 1 1
3 июня 2017 г. 00:16
Диплом действительно не нужен, я его выбросил через три года после выпуска. Записи в трудовой и телефоны бывших начальников куда более сильная оценка.
Капитан очевидность
+ 1 1
3 июня 2017 г. 00:15
Хорошее знание английского дает репетитору 1000 руб в день дополнительного дохода после уроков в школе, а хорошее знание китайского до 10 000 руб в день.
Пекинский университет принимает на работу русских девушек преподавать русский язык с жалованием в 7000 долларов в месяц.
Забавно написано)) Отражает мнение российских троечников которым удалось "выбиться в люди". Почему бы тогда сразу не написать, что и диплом ваш не нужен? Ведь многие согласятся с тем, что часто знания по специальности, получаемые в ВУЗе, устаревают уже на момент поступления в него. Или не пригождаются совсем. Сравнивать отличника без опыта и троечника со стажировкой некорректно. Если на данный момент медведь умеет кататься на велосипеде, а человек нет, то у кого из них больше шансов через 5 лет стать мастером спорта?
есть хатангские...
и еще..не смогу удержаться - специалисту гражданпроекта... Тубу в рот бы засунуть..чтобы не лицемерил
пусть расскажет...как у них руководители появились )
или сколько денег они за свои проекты взяли по факту ) но например, за обследования Исполкома в Роще )
Злостный гость 02
+ 1 0
10 июля 2016 г. 15:31
Тубу - это не актуально. Плоттер. И не в рот...
жаль...школьники мало читают наверное этот сайт..вот им по-грустилось бы....
особенно осознай что половина тут написанного в комментариях точно правда, а большая часть сказанная "нонимателями" - сказка)
Не трожь школотронов!
Вертайся до хаты лимон
+ 0 0
8 июля 2016 г. 15:29
Малыш, тебя здесь никто не тронет, обещаю. )
лимон Вертайся до хаты
+ 0 0
10 июля 2016 г. 16:10
Я и не боюсь.
после диплома приходиш на собеседование а там тебя спрашивают: раньше гденить работали? стаж есть? ты- нет ани- оставьте телефончик и мы вам как только так сразу позвоним
Всё будет хорош, но не у всех и не сейчас...
Вас примут, ждите.
+ 3 0
7 июля 2016 г. 05:21
Неверь увиденному, не верь написанному, не верь сказанному верь в то что ты умееш делать и среду которая тебя окружает там может выстрелить и тебе повезет и образование не даст ничего как и любовь если ещё купить а у вас нет дара.
Дуппель Вас примут, ждите.
+ 0 0
8 июля 2016 г. 15:29
Во у тебя загогулина вышла, панимаиш...
ВДупель Дуппель
+ 0 0
10 июля 2016 г. 15:48
Вот у меня то в отличие от тебя и технологии и знания есть и смекалка и ум работает но с тобой я делится не собираюсь, конкуренты должны быть тупы и не образованы как юристы и экономисты и менеджеры которые мне нужны как в бане пасатижи так вроде говаривал классик.
властелин колец (за Стеллу М.)
+ 11 1
7 июля 2016 г. 02:14
Неужели кто-то еще верит в трудоустройство по резюме итд?
123 властелин колец (за Стеллу М.)
+ 1 0
7 июля 2016 г. 04:01
я так в москву переехал и не жалуюсь))
бородачь
+ 10 1
6 июля 2016 г. 22:12
как эти люди попали на должности? в их возрасте
лимон бородачь
+ 1 1
7 июля 2016 г. 06:08
Коньюктуру тонко чувствовали, может пример успешных родственников или неродственников повлиял малеха.
Роска лимон
+ 1 0
8 июля 2016 г. 15:28
Есть слово "конЪюНктура", малыш. Садись, два.
ДБ бородачь
+ 14 2
6 июля 2016 г. 22:42
Папки мамки запихали, так что оценки в дипломе некоторым действительно не нужны)))
Будут бабки будут бабы, будут бабы будет всё!
Гамма-самец лимон
+ 4 1
8 июля 2016 г. 15:26
Пубертарий? Сколько лет?
Главное коньюктуру понимать- в каких отраслях деньги крутятся, следовательно чему стоит учиться. Тогда и свобода и лихость будет и баб каждые десять лет можно менять. От одной двое, от другой плюс внебрачные наследники и вот ты гиперальфач!
Хотабыч лимон
+ 3 0
6 июля 2016 г. 22:19
Вы где работаете то? В журналистике? Мечтать любите?
Главный ватник
+ 17 1
6 июля 2016 г. 19:48
Да все просто. Диплом должен быть. Это показатель того, что ты что-то можешь. А дальше реальные знания. Меня универ научил учиться, а дальше я уже сам научился тому, что я сейчас делаю. Поэтому когда брал людей- смотрел есть ли диплом в принципе, а дальше просто знание основ.
Капитан очевидность Главный ватник
+ 0 0
3 июня 2017 г. 00:19
Сварщик, стропольщик, крановщик, каменьщик, столяр в одном лице с собственной техникой и оборудованием с образованием фазанка имеет сейчас до полумиллиона в месяц в легкую.
Собственник миксера до миллиона.
Зубной врач всего 300 000 в месяц.
Головой о стенку постучитесь и начинайте работать
Ник Уайлд
+ 5 1
6 июля 2016 г. 16:42
Учился на металлурга, закончил институт, работаю трактористом. Мне нравится моя работа.
Нац.гвардеец Ник Уайлд
+ 2 0
6 июля 2016 г. 17:31
А зарплата? Тоже нравится?
Ник Уайлд Нац.гвардеец
+ 0 0
6 июля 2016 г. 18:04
Зарплата конечно не ахти, но зато выплачивается стабильно. В данной экономической ситуации это играет главную роль.
гость 02 Ник Уайлд
+ 0 0
7 июля 2016 г. 08:59
в старости это Вам пригодится.....
Повента Ник Уайлд
+ 5 2
6 июля 2016 г. 16:52
Хорошо, что ты не Оскар, братишка. ))
23434234324234234 Повента
+ 0 0
7 июля 2016 г. 00:06
Де Ла Хойя? )
Плай-Плай
+ 3 12
6 июля 2016 г. 15:14
А диплом вообще - нужен?
И стоят ли за этой "корочкой" - действительные знания?
ПЯТИН Плай-Плай
+ 2 0
13 июля 2016 г. 20:58
а они вам нужны? знания. или все таки корочки. ответьте сами себе на свой вопрос. знания стоят денег государство платит гроши. всем остальным до фени в том числе тем кто учится. и не хочу слушать дурацкие примеры типа стива джобса. пусть бы попробовал свой айфон в африке создать, или в бразилии
гость 02 Плай-Плай
+ 1 0
7 июля 2016 г. 08:57
но депутаты же ..ужесточили...проверки самих себя в плане дипломов ))) так что немного нужен...правда...какой думаю не важно )
оу Плай-Плай
+ 15 0
6 июля 2016 г. 16:10
Даже если (в идеальной ситуации) тебя научат всему, с чем можно сразу идти работать, то всё-равно эти знания очень скоро устареют. Поэтому диплом о высшем образовании показатель не того, чему научился, а способности учиться дальше и работать с этим.
Сказитель Кырский оу
+ 6 0
6 июля 2016 г. 16:16
А годятся ли на что-то сами преподы? Помню, когда второе получал (юрфак), уже начал работать по специальности, причём в сурьёзной организации (как только взяли без диплома???). И столько в первые год-два проблем возникало... Но ни один препод мне не мог ничего дельного посоветовать, пришлось до всего своим незрелым умишком доходить.
Нац.гвардеец Сказитель Кырский
+ 16 2
6 июля 2016 г. 17:31
Бездарность институтов зашкаливает. Зачастую они не в состоянии решить ни одной пиркладной задачи. Сколько раз предлагал повесить на наши институты и инновации элементарную задачу швов на мостах, чтобы асфальт не вываливался, но тема не прошла. Удобней сочинять ненужные дипломные задачи про сферических коней в ваккууме.
Наше образование сводится к тому что нигде работать не сможешь.Поговорка что безграмотными управлять проще теряет свою актуальность.власть имущие сделали по другому-раб с высшим образованием , НО неграмотный.
Пелепепа Не везучий я
+ 3 1
6 июля 2016 г. 16:13
Как ты точно картинку сегодняшнюю обрисовал, уважаемый. Ришпект.
Нац.гвардеец
+ 22 1
6 июля 2016 г. 15:06
Общались с одним знакомым из-за рубежа, беда у всех стран одна, как только к власти пришли "экономисты" то сразу началось вырождение инженеров и рабочих рук, потому как "экномисты" усушивают до-нельзя штаты инженеров, убивают преемственность, и не стремятся повышать квалификацию рабочих. Впереди огромная яма полных бездарей, непонимающих связь между процессами вообще в принципе и не способных ничего воссоздать руками. Никакие дипломы не спасут.
Klen Нац.гвардеец
+ 0 3
7 июля 2016 г. 01:00
т.е. это экономисты виноваты а не те кто им устанавливает бюджет?
Orion Klen
+ 7 0
7 июля 2016 г. 15:14
Вероятно "экономисты" тут имелось ввиду "менеджеры".
Работодатель
+ 56 8
6 июля 2016 г. 12:45
Почти каждый высказался про едва ли не отрицательно значение красного диплома, что на мой взгляд просто бред. Наличие красного диплома в большинстве случаев по крайней мере может дать гарантию что перед тобой не раздолбай и ответственный человек, который к тому же способен постоянно развиваться.
Не вижу смысла развивать культ троечников, скорее всего этим занимаются сами бывшие троечники. Может на определенный период они и дадут фору отличнику, но в конечном счете крупные провалы и даже трагедии (для тех сфер где деньги зарабатываются не в офисе) происходят именно из за таких извечных раздолбаев.
Klen Работодатель
+ 14 24
6 июля 2016 г. 15:45
отличники по своей природе люди не гибкие не инициативные и не самостоятельные. и это отрицательно сказывается на многих работах где важен диплом. а в троечники попадают как раздолбаи так и люди которых система не сломала, раздолбаев, естественно, больше.
в этом, конечно, виноваты не люди а наша не адекватная система образования. что бы вы не говорили, а советское образование как и все советское общество было догматичным. возможно тогда этого уровня было достаточно что бы называться хорошим образованием. сейчас вся наша система образования, все наше общество совершенно не соответствуют требованиям выживания в условиях мировой экономики.
так что поменьше ностальгии побольше самокритики мои дорогие.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Эллочка Работодатель
+ 27 0
6 июля 2016 г. 13:31
Зачастую при спорах на тему "красный vs синий" бросаются в крайности: если отличник, значит зубрила, если диплом синий, значит весь с тройками.
Некто Работодатель
+ 18 0
6 июля 2016 г. 13:11
У нас на выпуске по специальности металлургия было 4 отличницы. Более или менее про карьере продвинулась 1. 1 вообще не пошла по специальности, 1 застряла на рабочей должности, 1 пошла в аспирантуру, бросила. Так что это бабушка на двое сказала. 70 процентов техногенных аварий происходит по вине экономистов, которые хотят экономить НА ВСЕМ. Законность или логичность того или иного урезания бюджета их мало заботят
У отличниц возиожно мужья зэпэ свою отдают поэтому пример некорректный.
Кот Некто
+ 20 0
6 июля 2016 г. 15:58
А что с другими выпускниками-металлургами? Все стали генеральными директорами алюминиевых и прочих заводов? Без этой инфы как-то неправильно одних только отличниц ругать ;)
Некто Кот
+ 1 0
7 июля 2016 г. 08:23
Из тех с кем поддерживаю связь или что-то знаю, - человек 5 работают в Русале (кто в Хакасии кто у нас). Человек 6 - в Полюсе. 1 - в Совруднике. 1 - в Новокузнецке на алюминиевом заводе. 1 - в трубопрокатном предприятии где-то на Урале. Еще человека 2-3 - в Сегале. Человека 3 - в Норильске. Все работают на ИТР должностях, кто-то выше, кто-то ниже. На зп никто не жалуется. 1 парень, который тоже шел на красный диплом (но не знаю вытянул ли) - не работает по специальности.
GriZZIу Работодатель
+ 34 7
6 июля 2016 г. 12:57
Поддержу Вас, красный диплом - показатель дисциплины ума, организованности и, что немаловажно, стремления достигать максимального результата у его обладателя.
Сейчас капитализм и только студенты еще могут о идеях думать. А большинство - за деньги! тем паче если раньше все было государственное была идеология, то теперь частное и простой смерд НЕ будет думать о благополучии хозяина, который сам хочет обогащения.
ну может кто то альтруист и пришел работать за идею а не за зарплату.....хотя.....
"Когда на первых минутах собеседования человек спрашивает: «А какая у меня будет зарплата?», вряд ли он надолго задержится в компании — в командной работе первично желание отдавать, а не получать" - ну да, рабская психология, всё для компании, корпоративные ценности, а человек лишь винтик без желаний, потребностей и собственного достоинства
Если работодатель не может четко сформулировать свои возможности при собеседовании это многое говорит о компании, как минимум они не имеют возможность своевременно оплачивать труд сотрудников, как максимум они стремятся кинуть работников. наверное это и имел ввиду А.Ш.
Настюша 123
+ 55 0
6 июля 2016 г. 11:57
да бред, конечно, все работают за зарплату, а не "за идею". сама по себе их драгоценная компания кому она нужна
Щучкавичус 123
+ 12 2
6 июля 2016 г. 11:44
Раб зарплатный, современный прол (пролетарий, то бишь).
  • Оставить комментарий
  • Войти