Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске задержан выронивший гранату в ходе драки хулиган
В моё время хулиганы с рогатками да пугачами ходили...ни хрена себе измененьица каки..!
эт Серёга К.
+ 0 0
5 июля 2016 г. 20:09
Это когда такие времена были? Насколько помнится в СССР оружия на руках много было начиная от поджиг и автоматы всякие и разных систем,пистолетов видимо не видимо разных марок,гранаты то-же в ходу были,винтари обрезы валом. Это 60 годы. Про 40.50 вообще лучше не вспоминать. Было все и много,но и законы драконовские минимизировали шибко применение без дела оружие. Не секрет что в Туле прямо на базаре при умении договариваться можно было ТТ купить за 20 рублей. Что мы и сделали когда были на соревнованиях там в 1971 году. Купили ТТ и давай в гостинице хвастаться перед друг другом. Вечером пошли за УПУ речку пострелять по банкам. Постреляли,а утром уже показание в ментовке давали. Тренер с ментами договорился,дело не стали заводить. Пистоль конечно оставили менты себе. Ну а ,после соревнований,приехали в Красноярск-кедов получили. Вся команда.
Я сам 1970 г.р. Ваш рассказ про ТТ для меня звучит как абсолютная фантастика, причём даже не научная!!!!! Под сомненье не ставлю, т.к. нет оснований, но для меня это, повторюсь, фантастика... Поджиги и мы делали, да ток в лесочке в схроне их держали! Там же в лесочке по банкам-бутылкам пуляли, да, собственно, там же и делали эти поджиги... Ружья, обрезы были у всех, практически, пацанов в деревне - на фига нам были нужны эти поджиги?! - не знаю....интересно было... Но...ни кто ни на какие разборки ни с какими стволами ни когда не ходил! Даже в мысли не приходило... А ГРАНАТЫ для нас имели такое же значение, как и авиабомбы, т.е. ни какого, т.к. не было их у нас, ибо были абсолютно не доступны! Да даж не думали о них!!! Ток кады бомбочки магниево-серные сооружали могли пофантазировать...ну так...вообще!!! А, не чтоб кого-то грохнуть...
не совсем понял, иметь при себе боевую гранату и угрожать ей, это всего лишь хулиганство?
житель центральных районов
+ 3 0
4 июля 2016 г. 10:00
дык пишут ж: а вдруг там НАТО?....
чо за людишки? одни с собой носят тесаки другие гранаты...чарез пять лет им падобные черти без базуки не будут выходить на улицу штоле?
тоесть теперьь на суде он скажет что грена выпала вапще случайно и он ее нашол
Закрыть сразу и по всей строгости! Без обьяснений!
Ребят, ну это уже перебор. Ладно с палкой, цепью, ну с травматом хрен с ним... Но с ГРАНАТОЙ! Это ж просто отморозок конченый! А таким место только на нарах с зеками и подольше.
А статьи о незаконном обороте оружия не будет ? или он на законных основаниях носил гранату?
Был на Кирова магазин Мечта (комок). Там как-то сторожа убили, пацана молодого, долго мучили. Короче, когда жаренным запахло, то один из душегубов в Читу слинял, а там на него местные аборигены наехали. Эта наша обезьяна давай гранатой братву пугать. Но так как был обезьяной, то граната у него в руках взорвалась, покалечило придурка. Маша его приехала, ухаживает за убивцем. Ну и менты красноярские приехали. Мамаша похитила своего сынулю-нелюдя и на вокзал с носилками, там их и задержали. Вот что бывает, если граната есть, а подготовки нет...Убивцы были для сторожа свои: напарник с друганами.
КПС КПС
+ 0 0
3 июля 2016 г. 07:50
И, конечно же, жареным.
давно КПС
+ 0 0
3 июля 2016 г. 10:11
Это где то в конце 90 годов было? Комок впритык к Сельхозу был,от Локомотива идти к Сельхозинституту ,Ленина переходишь и немного впритык где пожар был в том году в Сельхозе?Вроде там студенты,один из них "Змей" это сделали? Студенты педа?
КПС давно
+ 0 0
3 июля 2016 г. 10:36
На Кирова, магазин крайпотребсоюза, рядом с самим КПС. Дело было в девяностых. Кто там был не ведаю.
давно КПС
+ 0 1
3 июля 2016 г. 10:50
Все правильно ларек где то в начале в середине 93 года поставили. "Мечта"а он вроде и назывался. Ларек был борцовский от ШВСМ. Ой путаю -стоянка была во дворе Сельхоза борцовская-там еще Мустафа одно время сторожом был. А ларек был вроде от Леки. Которые первые ларьки на Ниве,Маркса,Краснопресненской поставили первые в городе Березка назывались,Главная Березка за Оперным была.
КПС давно
+ 0 0
3 июля 2016 г. 11:03
Да какой ларек, там магазин в каменном доме. Здесь комок означает, что шмутьем торговали.
давно КПС
+ 0 0
3 июля 2016 г. 11:17
Не могу врубится,где этот комок возле КСП,напротив Дома Учителя что ли? Покажь на карте.
КПС давно
+ 0 0
3 июля 2016 г. 11:24
Господи, да зачем такие подробности? Да, напротив Дома учителя или ТПП, не помню точно. Там еще лестница наверх есть, и в цоколь.
давно КПС
+ 0 0
3 июля 2016 г. 11:53
Ааааа понял,так вон где, возле Маркса! Я то про первый ларек и магазин возле Сельхоза ,а это возле Ленина. Все так сходилось-а фактически о других событиях гутарили,но и совпадений много,как ни странно.
давно давно
+ 0 1
3 июля 2016 г. 10:55
Юрка Киян его вроде с Танькой которая с 9-ки и поставили. 1 ларек у них был напротив Нивы где юртехникум. Потом Киян вроде куда то пропал. Жили они на Урицкого за Березкой. Столько событий тогда было-надо в запясях покапаться ,может что и нарою.
давно давно
+ 0 0
3 июля 2016 г. 10:20
"Змей" он или из Иркутской обл или Бурятии был. Еще в ларечке на ост. Локомотив подтирался продавцом на 1994 год.
КПС КПС
+ 0 0
3 июля 2016 г. 07:47
Пардон, читаем "Мамаша его приехала..."
"Шуба,,шуба...шуба.. я - шуба Родина моя". Эх как вспомнишь клеш,голландку.....
шубинец был
+ 4 0
2 июля 2016 г. 22:14
НАС МАЛО...НО МЫ В ТЕЛЬНЯШКЕ! КСТАТИ С НАСТУПАЮЩИМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ =ДЕНЬ РЕЧНОГО И МОРСКОГО ФЛОТА-=
Показать комментарий Скрыть комментарий
был шубинец
+ 3 0
2 июля 2016 г. 22:32
Давай! За склянки,банки,Плавсостав,омут.волну.омарячивание,карасей.щук...и докеров!!!
Плохо читаю был
+ 2 0
3 июля 2016 г. 03:12
Шоб рында поутру не сильно мозг вздеребенила, шпангоуты не погнула. Главное на банке усидеть, не кувыркнуться.
Короче, с праздником! )
был Плохо читаю
+ 0 0
3 июля 2016 г. 04:29
Волна речная,волна морская........ волосы твои руками глажу....я тебя целую дорогую...а вчера целовал другую........милую,любимую...родную,..... вот она любовь сама ликует....
Плохо читаю был
+ 4 1
3 июля 2016 г. 03:08
Сильно не упейтесь, плавсостав Вы наш )
Был такой разбитной парень "Берег". Он еще в 70 годы ГПТУ-2 речное закончил. А вот в 90 годы слышал,что его менты принимали на рынке Крастэц,он в машине у них взорвал гранату. Вроде все живые остались и он и менты. Что у них там "покатилось" мне пофигу. Про факт пишу. Вроде в 1995 году это было.
шубинец был
+ 7 5
2 июля 2016 г. 21:41
да! Авторитетное заведение было в 90х
ШУБА-2 РЕЧНИКОВ
весь правый берег держали в страхе! Один ''МАТЮХА'' что стоил..
был шубинец
+ 0 5
2 июля 2016 г. 21:50
Шуба привет! Самсон Витька с Коя с Берегом в одной группе учились.в кубрике на Родине с Петрухой-"хочу жениться". Самсон в 1979 году в Афгане оказался....... Шуба всегда была в авторитете,как и "пасудники" с Якорного... Пик авторитета Шубы был еще с незапамятных времен. Коновалов =физрук чего стоил кликуха "Порву горло". В Трудовых резервах Очень авторитет по физкультуре.Был.
был был
+ 0 5
2 июля 2016 г. 21:55
Сам знаешь-были времена что за тельняшку надо и обязан был отвечать.....
- Так вот, Ипполит. Был у меня один знакомый напёрсточник. Тоже Ипполит. Твой тёзка, Ипполит. Перечитался он книжек, и, естественно, впал в депрессию. И решил свести счёты с жизнью. Этот придурок поехал на рынок у ДК "Горбунова", и купил там гранату.
Вместо того, чтобы поехать на нормальный рынок и купить там пистолет.
Потом он написал рассказ, как он хочет прекратить этот балаган и торжественно покончить с собой. Вечером он собрал братву в одном кабаке на Пресне. И прочитал им рассказ.
Братве рассказ очень понравился. Стали все ждать, как же он дело до конца доведёт и застрелится.
А этот дурачок - хвать из кармана гранату - и чеку рванул.
Народ попрятался под стол. А граната оказалась учебной.
Ну что, спрашивается, можно приличного на Горбушке купить?
Короче, Ипполит в слёзы от позора, что не смог порядочно отдуплиться.
А братва очухалась, из-под столов повылазила... и забила Ипполита насмерть
за недобросовестное отношение к поставленной задаче.
Так принял литератор свою судьбу совсем из другого угла.
Значит, была ему судьба умереть.
Понял, халдей?
странная безопасность... граната дело такое, тыж не в окопе)
Чтоб не замели за гранату, её нельзя терять, а для этого её надо со шнурком носить, как Наган или Макаров.
Уася reader
+ 3 0
2 июля 2016 г. 22:01
Может к мозгу сразу, кабелем с датчиками. Чтоб от импульса в голове сработала- только подумал.. и бац
Краснобайский краснояр Уася
+ 1 0
5 июля 2016 г. 05:56
Импульсы в голове, говорите? Откуда им там взяться?
reader Уася
+ 2 0
3 июля 2016 г. 17:24
Тогда это не граната, а единственное не запрещённое в России средство самообороны - пояс джихада.
Плохо читаю Уася
+ 2 0
2 июля 2016 г. 22:35
Подумал? О чем Вы )
Профессор
+ 16 4
2 июля 2016 г. 16:27
Дремлет притихший северный город
Большая граната, и я еще молод...
И почему я не удивилась, что владелец гранаты раннее судимый.
Уася Н.И.К.И.
+ 21 0
2 июля 2016 г. 21:59
Это ж крутизна по сибирски , чо. За сигаретами ну и ф1 захватить- вдруг натовцы во дворе
Наблюдатель
+ 57 2
2 июля 2016 г. 14:58
Ну слава богу, и обезьяна и граната обезврежены.
Георгий Наблюдатель
+ 15 4
2 июля 2016 г. 21:57
Таких много в Покровском , не расслабляйтесь- жители сверхсуперэкологомикрорайона. Привет монолиту:))
баклан по жизни.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Гёте жиган
+ 8 4
2 июля 2016 г. 14:23
баклан-гранатометчик.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Жорж Гёте
+ 13 2
2 июля 2016 г. 18:04
Угрожать гранатой в городе, в общественном месте - поступок, достойный пожизненной изоляции от общества, тем более что это рецидив. Это он хотел сказать правоохранителям ? Только боюсь они его опять не поймут, и это его не последний рецидив в нашей стране третьего мира. В нормальной стране его сегодня уже хоронили-бы...
  • Оставить комментарий
  • Войти