Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске покончил с собой не дождавшийся оборудования пандуса инвалид
Мэра к ответу! (он сейчас Свободным занят)
Я хочу отдельный вход, инвалид-колясочник. Что делать, если первый этаж и есть лоджия. Собирать разрешение жильцов? Проект и документацию могут вести работники соц. обеспечения? Уже готов своими силами это сделать, вопрос о разрешении. Бегать некому, извините.
разрешение жильцов не надо. но разрешение архитектора на перепланировку обязательно. дайте соцработнику или ещё кому-либо доверенность представлять ваши интересы в этом деле и в разных учреждениях. дайте денег на транспорт. посулите вознаграждение. соцработник вроде как и обязан, но на это ему остаётся мало времени. ведь его никто не освободит от дел для других подопечных. за гонорар веселее будет работать. кстати. для этого необязательна платная нотариальная доверенность. Центры соцобслуживания, от которых работают соцработники вправе давать своим сотрудникам свои доверенности. причём бесплатно.
Живя в России знай -если у тебя есть капля совести,выдави эту каплю и тебе будет легко и хорошо!
Мы сейчас тоже пытаемся установить в доме пандус, у меня дочка на инвалидной коляске. Многие жильцы нашего дома против пандуса, говорят , будет некрасиво....
согласно последним изменениям в законе о доступной среде согласия соседей уже не требуется. но вот если пандус не мобильный, а постоянный, то требуется согласие районного архитектора.
Мама конь
+ 0 0
20 июля 2016 г. 13:09
К сожалению, на первом месте Жилищный кодекс, согласно которому требуется согласие собственников на обустройство пандуса. Конечно же речь идет о стационарном пандусе.
Мысли вслух
+ 7 3
19 июля 2016 г. 16:30
В новостной ленте Яндекса заголовок звучит так "В Красноярске инвалид 4 года не мог выйти из квартиры и застрелился". Откуда, простите меня, у инвалида в квартире оружие в свободном доступе - о чем думала его мать? Второе - если у тебя сын инвалид, то нахрена жить на 12 этаже - давно надо было обменять квартиру на первые этажи.
комментарий будет в 2039, после установки пандуса
Православный активист
+ 2 17
19 июля 2016 г. 13:37
Печально, что из-за бытовой неурядицы душа человека навсегда попадет в ад. За грех самоубийства.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Чердак Православный активист
+ 3 1
19 июля 2016 г. 18:44
Хрена се, бытовая неурядица! Вас бы в клетку, если не хотите там сидеть. Молиться будете? Примите мир, таким, какой есть? Глупая смерть, но не нужно про ад, или рай, прошу. Просто не выдержал и показал это. Возможно он тоже хотел быть активистом, аки вы!
Ирина Православный активист
+ 3 0
19 июля 2016 г. 16:38
А вы уже там были в аду то, что так уверенно это заявляете.
Капитан очевидность
+ 1 7
19 июля 2016 г. 12:57
Был бы повод? У моих знакомых калясочников нет Гугльмобиля, самолета с пандусом, безлимитного кошелька и бригады кухарок.
Еще раз убеждаюсь, в какой отсталой стране мы живём
Светлана
+ 15 20
19 июля 2016 г. 12:29
Жильцы дали согласие, а денег они на пандус случайно не дали? Или где их взять? "Не смогла освоить мобильный пандус" - а в соцслужбы обратиться за помощью? У нас в городе (Норильск) вообще почти нет зданий с пандусами, и что делать? Перестроить город из-за инвалидов? (прости меня господи за эти слова). Есть нормальный выход - мобильные пандусы. У нас еще и соцработники помогают, если одинокие инвалиды. А пандус действительно сами собственники должны обустроить - читайте ЖК РФ, господа. А то понаприватизировали квартир зачем-то, а ремонты сами не хотим делать, все от кого-то ждём. Вот и получается - до 2038 года... Лишний раз доказывает, что у нас люди к приватизации жилья легкомысленно относятся - знают только права свои и не хотят и слышать про обязанности. От правовой безграмотности. Ибо в ЖК РФ чётко сказано, что должен собственник (или "группировка" собственииков дома), а что должны власти делать (этого совсем не много, поверьте). Так что никому не советую квартиру приватизировать:-)
Петр Светлана
+ 5 0
19 июля 2016 г. 14:30
Правильно. Это же их общее имущество. Мне же в частном доме никто заборы не устанавливает.
Знаю Петр
+ 0 0
7 июля 2017 г. 18:17
Ответственность за социальное обеспечение несет власть, а не жители
Петрович
+ 10 0
19 июля 2016 г. 12:25
комментарий попозже, пандус попозже ........
блин, жесть какая происходит ... на салюты есть бабло, а на инвалидов нет, ну и страна у нас понтов и мракобесия
Потому что всем пофиг
Печально все это. Когда человек остается один на один с бедой. Столько жильцов в подъезде, неужели никто не мог помочь освоить хотя бы мобильный пандус. Почему нельзя было обратиться на тоже телевидение за эти 3 года, наверняка вопрос бы быстро решился, т.к. власти боятся огласки таких проблем.
Что они прокомментируют, если напротив мэрии пешеходный мост без пандуса и на обращение они тоже ответили, что денег нет. А это мост в самом центре города. Показательно, в общем.
Сомнение
+ 63 2
19 июля 2016 г. 11:35
Почему у нас страна отписок? Ждите 2038 год - и смех и слезы.
Один раз карнавал не проведите на день города, и можно пандус сделать.
Знаю Сомнение
+ 0 0
7 июля 2017 г. 18:15
На пандус денег нет, зато зарплаты депутаты заксобрания повысили себе в два раза
Ктосказал Сомнение
+ 0 1
19 июля 2016 г. 16:58
А я против! Карнавал - для всех, а пандус - для двух-трех человек. Дурацкая отмазка - не выходил из дома, потому что пандуса нет. Тогда и мамы, живущие в пятиэтажках без лифта не гуляли бы с детьми, пока те сами не научатся ходить.
Казгжшчь Сомнение
+ 17 0
19 июля 2016 г. 12:38
Какой карнавал?! Тырить меньше надо!
У Сомнение
+ 22 0
19 июля 2016 г. 12:07
Один раз карнавал не провести и можно треть домов в городе пандусами оборудовать.
Сил родительнице! Очень жаль человека, а ведь их много таких, кому не хватает общения.
Э.Д. Сомнение
+ 60 0
19 июля 2016 г. 11:56
Кстати, хорошая мысль. Заявил бы мэр, что день города в следующем году не празднуем, а все средства направляем на установку пандусов. Думаю никто бы слова против не сказал. Пандусы не только инвалидам нужны - мамашам с колясками, детям с велосипедами и тд.
Стас Э.Д.
+ 0 0
20 июля 2016 г. 09:30
А как же "хлеба и зрелищ" для халопов, хлеба то нет, приходится обходится только зрелищами.
А если серьезно, жаль человека, не дай бог в этой стране оказаться на месте этих несчастных людей. Сволочному государству люди, которые не могут обслуживать режим не нужны.
жаль парня. матери соболезнование, но противно когда из этого пиар делают
Показать комментарий Скрыть комментарий
Юрий ПЯТИН
+ 1 0
20 июля 2016 г. 11:14
А что теперь это так и оставить бессмысленной смертью?
Простите какой в пежо пиар??? Вам сударь не поплохело случаем?
ПЯТИН Жорик
+ 2 0
19 июля 2016 г. 15:50
и вам юноша не хворать. мало ли вдруг коляска понадобится.
почему нельзя было поменять квартиру? никому в голову это не приходило. опять виноваты чиновники?
Довели человека, а за это статья УК предусмотрена. Желательно чтобы она в конкретном случае заработала.
Сикафант
+ 73 5
19 июля 2016 г. 10:49
Денег нет, но вы держитесь!
  • Оставить комментарий
  • Войти