Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
У красноярцев появилась возможность выгодно выкупить собственный долг у банков
Спор схоластический. Здесь должны писать люди, уже имевшие дело с Агентством реструктуризации кредитов. Иначе получаются беспочвенные прогнозы. Я тоже с ними дел не имел, но слышал, что они финансируются из бюджета, поскольку государству невыгодна сплошная закредитованность населения, снижающая его платёжеспособность, товарооборот, ведущая к стагнации. Это не так безобидно, как может показаться. Поэтому схема проста: банк заинтересован вернуть хоть часть безнадёжного долга, АРК - перекупить этот долг с прибылью для себя (90% - банку, 10% - себе), должник - вообще от него избавиться. Иначе без суда не обойтись, и суды всё больше будут завалены этими вопросами, а это тоже никому не надо.
городской селянин Альфред
+ 0 0
17 февраля 2017 г. 22:06
Неее,мне нравится ход ихней мысли:каждый день СМС приходит -вам предложен кредит до 400 000р.,приезжайте только с паспортом под 17,5%.Можь с"ездить получить и продать тыщ. за 150 АРКаке?Да даже за 200тыщ. выкуплю.Через сколько дней,месяцев можно?
Ээээх,не любил никогда халяву,но уж очень заманчиво 250 тыр.урвать!!!
граждане, не берите в долг никогда!!!! если взяли, то надо платить, никуда не денешься. да, кому-то. возможно, спишут долг, как безнадежный. но это пятно на вашей репутации на всю жизнь... так что лучше платить. Хоть по сто р. в месяц, но платить. Правда, долг будет расти и расти, но это лучше, чем кинуть банк. К тому же, рано или поздно вновь захочется взять кредит, а не дадут уже никогда!!!
Насколько я понимаю у нас нет банковской системы совсем,а тем околобанковских барыг не грех и кинуть.Это из за них такие высокие процентные ставки и удорожание всего что в продаже и услугах.
Мне кажется, или у Инны и Татьяны К одно лицо на двоих?
Очередной лахатрон. Ищут лахов у которых есть квартира или другое имущество. Выкупят кредит и обуют потом по полной.
те же яйца (коллекторы) - вид сбоку. пожалуйте под пресс.
ну вот начались заказные комменты:))))
вот например "Татьяна К" пишет:
" Жду суд, когда банк подаст на меня в суд, а уже прошло почти 2 года. Возможно действительно есть выход по выкупу, схожу послушаю."
объясняю Вам Татьяна, если прошло УЖЕ 2 года - никуда не ходите долг Ваш уже скорее всего и так списан как безнадежный (ну если конечно есть желание заплатить кому-то- тогда конечно сходите ) :))) Вам с умными лицами все объяснят, и возьмут с вас немного денег :)
люди, усвойте вы простую вещь 2+2=4 (не 3. не 1 и не 5) а именно 4 и никак иначе.
если у вас долг 100 рублей а банк его продает за 5 рублей то каким его считает банк???? - БЕЗНАДЕЖНЫМ т.е. тем, который взыскивать бесполезно, с мусорным рейтингом. Таким образом "раздолжнителю" вы оплатите ни за что ( точнее за то, что банк и так списал в убытки)
если же долг обеспечен, есть поручители, залоги у вас белая зарплата и с нее высчитывают и т.д. ну с какого переляху банк будет его продавать за копейки????
ну предположим банк не хочет возиться с судами, ну вот вышел на просрочку Петя Иванов и в банк пришло такое доброе АРК и говорит продайте мне долг Пети Иванова! за сколько банк будет продавать этот долг еще самостоятельно не отработав? - скорее всего скинет пени но не больше, что и так можно сделать если Петя Иванов станет сам договариваться.
поймите, если бы было иначе система работала бы наоборот " взял 100 рублей - неоплатил, выкупил за 20 рублей" т.е. в чистом виде была бы перекачка денег из банков - заемщикам. так что не все так просто. подумайте, посчитайте. потом еще раз подумайте.
есть проблемы с кредитом. с коллекторами - сходите лучше к юристам опишите свой случай индивидуально, а вот таких вот "стандартных для всех" "волшебных" схем советую избегать.
Приходкин Банкир
+ 0 2
1 августа 2016 г. 14:51
По вашим словам получается можно вообще в банки не платить. Все равно спишут как безнадежный долг и простят. ха-ха
сами себе противоречите.
Что-то мне мои кредиты не торопятся прощать, уже 6 лет русский стандарт долг висит. Все звонят и пишут. Подскажете что делать-то, господин банкир?
Даня Приходкин
+ 0 0
1 августа 2016 г. 15:14
Так и будут писать))) А как вы хотели. У знаком хоум кредит, 2 кредита у знакомых висит, каждая просрочка + 2 т рублей.
зачем прощать... если с человека можно пожизнено деньги тянуть, пускай и по немногу то считай пожизнено...
Банкир Приходкин
+ 3 0
1 августа 2016 г. 15:09
ну вот сами себе ответьте за 6 лет кроме писем и звонков что произошло?
ничего страшного правда? так от чего вас избавят "раздолжнители"? от писем и звонков? - ну так смените симку это дешевле и безопаснее.
вот как раз я и ходила в Восточку, долг еще есть в банке, не списан, не продан, коллекторы периодически звонят, "пугают". И раз вы БАНКИР, т.е. я так понимаю, знаете как банк работает, подскажите что мне делать? И что еще может придумать банк для того, чтобы выбить из меня денег? У меня только пенсия небольшая, платить как раньше не могу, это три моей пенсии. Письма коллекторов на меня не действуют, (юрист подсказала как реагировать), ждать суда, как советует юрист? и потом через приставов платить? или еще что-то?
Даня Татьяна К
+ 0 0
1 августа 2016 г. 15:12
ждите суда...
Даня Татьяна К
+ 1 1
1 августа 2016 г. 15:10
я не банкир, но и эта контора не благотворители, пообещать могут все что угодно вам
по факту это обычные коллекторы выкупят у банка ваш долг с вашего согласия!!! и будут с вас деньги выбивать, и пенсия ваша тут ни при чем, есть квартира дача или доля в квартире ее и будут вытрясаить или детей или родню вашу терроризировать что бы долг за вас оплатили.
Банкир Татьяна К
+ 1 0
1 августа 2016 г. 15:06
ну отдельно скажу про банк: как я понял "Восточка" - это "восточный экспресс" на бедующее никогда не берите всяких "Экспресс кредитов" (как правило их предлагают "русский стандарт" "восточный экспресс" и "Хоум кредит" )
Ваш юрист Вам правильно сказал - ждите суда. Коллекторам можете смело не платить. Открою секрет такого рода банки как "Восточка" работают по бизнес модели микрофинансовых контор, т.е. они в 90% случаев НЕ будут обращаться в суд, будут вас года 2 - 3 пугать потом отстанут.
Все кто в коментам пишут фразу АРК это и есть работнички АРК, а может и один ники меняет.
и с 20-30% тоже сотрудник АРК пишет, палятся так глупо)))
НЛ раз их не банит, а они пишут под разными никами с одного IP что правилами запрещено, то значит все это на правах платной рекламы.
Просто неприятно что НЛ своим читателям такую шнягу втюхивает, окучивает своих читателей как лохов последних. Делайте выводы товарищи!
Алекс Даня
+ 2 10
1 августа 2016 г. 14:32
А ты видимо микрозаймы выдаешь или долги выбиваешь, раз тебя так задевает что кто-то предлагает лучше условия ))
мне по барабану как люди решат свои проблемы с долгами, но у каждого должен быть выбор.
Даня Алекс
+ 6 1
1 августа 2016 г. 15:07
я не разу в жизни не брал кредитов и ни чем я не занимаюсь. Просто есть хорошие знакомые дурни котороые вот набрали кредитов. А теперь мечтают о доброй фирме которая им долги спишет. Поэтому в это тему и зашел почитать.
1. Зачем банку уменьшать долг который клиент хоть с просрочками но оплачивает.
2. Если клиент долг не оплачивает, то по сути это ваша контора и есть типа коллекторов выкупают долг с согласия клиента, а потом его дербанит любыми способами)))
Те же самые коллекторы))) Но более продвинутые)) Предварительно у клиента спросят есть ли у него квартира, дача))) И по полной его обуют.
Так как это коммерческая фиорма, а не благотворительная контора. Поэтому на первом месте это прибыл. Нет у вас денег и не выбъешь, не будут с вами работать, если узнают, что можно с вас бабла поиметь, то возьмут вас в рапботу.
Просто были должны банку, будете должны этой конторе. Контора ваш долг у банка перекупит. С вашего согласия!!! И будет деньги с вам вытрясать уже на своих условиях))
Люди погрязли по уши в долгах , боятся даже собственной тени , а что то решать им вообще лень. Сидите пожалуйста может чудо произойдет, а я лучше схожу , послушаю и решу наконец то свои проблемы . Надоело боятся .
К психиатру сходите. Дешевле будет.
как пальцы отрубать начнут, се побегут... все закона ждут!
Очень мне не понятно-кто оплачивает оставшиеся 70-80% долга?
Татьяна Анна
+ 2 1
1 августа 2016 г. 18:09
Судя по всему - никто. Смотрите: Х. должен банку 500 тысяч, клиент платит АКР 150 тысяч, АКР выкупает этот долг за 100 тысяч (Банку проще получить 100К, чем вообще ничего, особенно, если учесть повальное признание гражданами себя банкротами). Собственно - это вполне нормальная ситуация, когда не очень хорошие долги продаются за меньшую сумму.
Т.е. на бумаге все вполне жизнеспособно.
Как это будет выглядеть в реальности - понятия не имею
Наверное добрая тётя на фотографии чуть выше. У неё прям на лице написано - "оплачу все ваши долги, безвозмездно".
Реклама "добрых" коллекторов. Ну-ну.
Александр
+ 1 9
1 августа 2016 г. 13:18
АРК это вообще круто. у меня клиенты очень довольны. ведь банки затягивают сроки и накручивают штрафы и %. а через АРК клиент получает долг отвсей суммы всего за 20-30% это же замечательно!!
От себя добавлю АРК требует в переговорах с банками убрать ВСЕ комиссии ВСЕ штрафы, и от этого итога вы оплачиваете банку 20%! Здесь всем выгодна эта сделка и ВАМ и банку в том числе...
Даня Инна
+ 12 0
1 августа 2016 г. 13:47
вы хоть бы сразу под ником АРК писали))) палитесь вы очень)).....
Банкир:НУ и самое главное придите в банк сами и договоритесь о заключении мирового соглашения (если в суде) или о том же выкупе долга (на родственника например) - это более чем возможно без посредников. Я обращалась в Восточку, со мной даже разговаривать не стали, нагнали коллекторов для психологического давления, вот и вся работа банка. Благо юрист знакомый - объяснил мои права и права коллекторов. Жду суд, когда банк подаст на меня в суд, а уже прошло почти 2 года. Возможно действительно есть выход по выкупу, схожу послушаю.
Даня Татьяна К
+ 7 0
1 августа 2016 г. 13:46
вы хоть бы сразу под ником АРК писали))) палитесь вы очень))...
нормальные люди сначала отзывы читают)))
лохов просто ищут, отдашь потом больше чем банку))
Доброго всем дня. Мама Карло, я с вами согласна: лучше НЕ брать. Но... ситуации бывают разные, я вот взяла на бизнес, два года платила, а на третий кризис, ну и ... дальше все знают. Предложение интересное, я схожу послушаю, тем более денег не берут. А дальше внимательно, с юристом изучу договор с АРК, и если мой юрист не найдет подводных камней, почему бы не воспользоваться.
Показать комментарий Скрыть комментарий
В наше время ДЕНЕГ НЕ БЕРУТ.(под столом Хрюндель от смеха катается) Не чудила бы ты Татьяна.
А, знаете, Хрюндель, я веру в людей, вы же не обращались, как можете судить по тому, чего не знаете. А фантазировать и предполагать можно все. Давайте встретимся на встрече и если у меня попросят деньги за вход или информацию, тогда я запрошенную сумму отдам вам, на одном условии, что вы потом здесь напишите комментарий. Хорошо, Невезучий ты?
Д я как то к подачкам не приучен с детства. Зато хорошо знаю как работает реклама.
Хрюндель, Вы отказываетесь? получить денежку не хотите? это только спор, не подачка. Слабо?
Ты папочку,которая в правой руке,на стол положь и ей втирай эту фигню.Со мной такие игры не катят.
типа того
+ 16 0
1 августа 2016 г. 12:57
видать, совсем плохи дела у нл, раз не брезгует реламировать такое.
Добрый день, у меня знакомая уже воспользовалась услугой данной компании и получила после всего справку с банка об отсутствии долга, да еще её и с черного списка неплательщиков убрали.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Все вопросы Вы можете и задать на форуме. Непосредственно руководителям компании. Повторяю вход бесплатный! Пишите на почту info@eskalat124.ru отправлю пригласительный.
Даня Инна
+ 19 0
1 августа 2016 г. 13:44
Вход бесплатный, выход платный)))
Всем доброго дня! Это действительно правильно не надо платить "раздолжителям". Вопрос в другом если вы уже не платите в банк то в любом случаи суд, и исполнительное производство. И платить 100% , а если вы обратитесь в АРК то 20% - 30% в рассрочку и это куда выгодней.
Артем Инна
+ 1 0
4 августа 2016 г. 14:14
Инна, вы многим долги свои простили (согласились на возврат 20-30% с возвращенной суммы)???
Ну тут еще есть плюс: человек у которого огромный долг в банке имеет возможность уменьшить его на 80% !!!! ради этого я думаю можно попробовать)))) и пусть АРК выкупает мой долг, зато ему я отдам только 20% , а не весь долг с штрафами и пени потом через суд!
Даня Динара
+ 12 0
1 августа 2016 г. 13:43
вы хоть бы сразу под ником АРК писали))) палитесь вы очень))
77 Динара
+ 11 0
1 августа 2016 г. 13:17
Ага. Потом этому АРК отдашь вообще всё что есть и чего нету, и себя заложишь в придачу.
Мама Карло
+ 9 7
1 августа 2016 г. 12:23
А не проще НЕ брать в долг у бакна вообще?
смотрите осторожнее, главное всякого рода "раздолжнителям" не платите деньги вперед. Хотя бы на оплату по результату договаривайтесь.
НУ по порядку:
1. если долг качественный (например обеспечен ипотекой с хорошим дисконтом) то банк его продавать не будет. Просто сам обратит взыскание и закроет долг.
2. если долг не качественный то банк его конечно продаст, но как совершенно справедливо заметил выше ХХХ - результат только один вашим кредитором станет новый кредитор ( ну с банком то все понятно, у него лицензия и т.д. а вот какими методами ваш долг будет вышибать новый кредитор -?)
НУ и самое главное придите в банк сами и договоритесь о заключении мирового соглашения (если в суде) или о том же выкупе долга (на родственника например) - это более чем возможно без посредников.
Если уж вы банкир, то точно знаете - что подобные договаривания - не работают. Они бывают единичными, и от чего зависят - не понятно в принципе. Если бы подобное было возможно - то компаниям которые решают вопросы по кредитам - через суд, да и адвокатам в целом - нечего было бы делать. Раз банк такой хороший - но у нас к сожалению ситуация обратная - плевать банку на заемщика -что там у него случилось. У меня знакомая - муж брал кредит - умер - кредит был застрахован - так страховая заявила - что это не страховой случай (хотя во всех договорах банки страхуют от смерти). и что прикажете ей делать?
она на пенсию живет - кое где подрабатывает - но с учетом стоимости жкх и величин пенсий в нашей стране - пошла проссрочка. Думаю дальше не имеет смысла рассказать, какая стала у нее "интересная" жизнь. И банку ей сказал - нам все равно - что умер - вы должны. и точка
Артем Оксана Киселева
+ 0 0
4 августа 2016 г. 08:24
для этого есть суд! все страховые компании в случае наступления страхового события отказывают в выплате(за редким исключением - где придраться не к чему)... а поскольку ваша подруга является наследником то ей необходимо проблему со страховой компанией закрывать, обращаться в суд... и вообще вы пишите там была страховка - а от чего? договоры страхования бывают разные! на случай потери работы(сокращения), на случай мошенничества, как вы сказали на случай наступления смерти и тд... при этом а если ее муж был в состоянии опьянения, и следствием смерти явились его действия приведшие к несчастному случаю... почему страховая компания должна выплачивать что то кому-то??? на сколько я знаю, все банки в случае наступления страхового события требуют от заемщика предоставить документы подтверждающие наступление страхового случая для дальнейшей работы со страховой компанией, облегчая жизнь окружению клиента. Так что оксана киселева вам бы помолчать на предмет безразличия банков к заемщикам...
Настюша Оксана Киселева
+ 0 0
3 августа 2016 г. 09:10
что ей делать? обратиться за помощью к юристу. постараться найти хорошего и который не дерёт втридорога... банку плевать на заёмщика - а по каким таким причинам ему должно быть не плевать? это же банк, и всем нам их политика известна: есть возможность взять - возьмут. тем более, тут человек даже не сопротивляется, сам отдаёт. как минимум, размер начисляемой пени можно оспорить, плевать, что они понаписали в договоре - рассчитать можно по закону
Банкир Оксана Киселева
+ 6 0
1 августа 2016 г. 14:45
что делать? -ну во первых, нанимать нормального юриста и консультироваться с ним.
как вариант судиться со страховой компанией. Во вторых выяснять сколько должна и по каким основаниям. Если она наследник- то наследники несут ответственность перед кредитором в сумме принятого наследства. Если поручитель- то это другой вопрос.
Вообщем отстаивать свои права и решать свои проблемы - вдумчиво и без истерик. А не бегать к "универсальным раздолжнителям" ну откажет банк АРК в продаже долга и че? или станет АРК ее кредитором и чем легче????
Даня Оксана Киселева
+ 5 3
1 августа 2016 г. 13:41
Знакомая ваша значит лохушка. У знакомой умер муж, банк начал звонить жене, жена их лесом послала, они еще просили копию справки о смерти им принести хотя бы, тоже лесом послала))
Если человек лох то с него банк в любом случае денег возьмет и без кредита, будет карты самые дорогие втюхивать по самым заоблачным тарифам и доп услуги подключать максимально. Лох он и есть лох.
Интересная у вас позиция - то есть интеллигентный человек - который посылать не может всех направо и налево - у вас лох. Таких людей большинство - которые всю жизнь были послушны - попали под раздачу государства - и столкнулись с подобным отношением и ситуацией.
Что же теперь - сказать ты дурак - и успокоиться? или вынудить человека обозлиться на весь свет?
Далеко мы так уедем?
Вы сами во всех сфера спец?
Уверена существуют области - в которых и вы "лох" - вам будет приятно, когда вас там "поимеют" - просто потому что - читай выше?)
КПС Оксана Киселева
+ 1 0
1 августа 2016 г. 20:21
Странные у вас запятые.
Очередная разводка наивных людей.
Еще и как новость это преподносят
7. Результат. Теперь вы должны АРК.
Спаситель нации ХХХ
+ 14 0
1 августа 2016 г. 12:40
Притом в этот долг эти проходимцы включат еще и свою маржу.
Точняк :) от перемены слагаемых сумма в данном случае меняется, иначе зачем им все это надо :) Благотворительностью они не занимаются :)
  • Оставить комментарий
  • Войти