Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: Из Красноярска в Краснодар
Мы шесть лет назад переехали жить в Краснодар, подписывайтесь на наши обзоры https://youtu.be/pETQPTmc1eE
Всем привет!Я 5 лет назад переехала с Красноярска в Краснодар, что могу сказать ,как везде есть свои плюсы и минусы.Но то что жить здесь "дешевле" это факт!что касаемо одежды :осень ,зима, весна-один сезон, а потом лето,таких растрат как в Сибири нет )) продукты, транспорт также стоят, преимуществом является поездки заграницу-дешевые путевки, конечно же море -час езды!недвижимость дешевле, работы много, сама устроилась в адвизинговую компанию, единственную в Краснодарском крае , никаких денег за подбор квартиры НЕ БЕРЕМ!!!БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ,поэтому земляки соберитесь переезжать, звоните , буду рада Вам помочь!Мария 89182242229
Не поеду. Туда даже как туристу ехать не стоит. Есть более интересные города.
Имею свой бизнес в Красноярске. Сеть розничных магазинов и большую оптовую базу. Всем устраивает Красноярск, кроме экологии. 2 года назад у меня родился сын, на ручке у него в пол месяца появилось красное пятнышко. Мы думали родинка, оказалась полураковая опухоль гемонгиома. Прижигали ребёнку целый год азотом, сейчас шрам на пол руки. Так вот пообщавшись с врачами, сейчас в Красноярске почти каждый 5 ребёнок с этим недугом, а самое страшное, что эта опухаль начала появлятся у детей не с рождения. И появляется и на голове и на лице и часто уходит во внутрь.
10-15 лет назад в Красноярске этих проблем не было и даже вречей с такой специальностью не было. А сейчас анкоцентров по открывали, людей режут одного за другим, пол года назад в Красноярске умер от рака муж моей сестры 48 лет, всю жизнь проработал на бирюсе, завод холодильников. И просто на очередной из медкомисей в его анализах крови обноружили не ладное. В итоге пока разобрались пока вырезали опухоль, ещё год пожил и снова рецедив. Уже не спасли. Очень страшно смотреть на человека и понимать, что осталось ему жить считанные дни. Спасает наверное только наш Сибирский характер. Сам с октября по апрель постоянно простужен или гриппую.
Так вот бизнес я свой здесь закрывать не собираюсь. Но понимаю, что надо спасать семью. Присматриваюсь к трем городам Ростов, Краснодар и Калининград. Буду естественно и в этих городах заниматься бизнесом. Други по советуйте кто там бывал, какой город лучше выбрать, чтобы и образование ребенку хорошее дать.
Пс: Что интересно, приезжая в Тайланд, а у нас из Красноярска можно как на дачу туда ездить, 5-6 часов лёту. Проходят практически за пару дней все болячки. У тёще даже давление нормализовалось. Но вот что, странно, приезжая назад в Красноярск, в свою любимую Зелёную рощу, болеем всё простудными заболеваниями по месяцу. Раньше ещё лет десять назад я так часто не болел зимой, ну раз как все грипанёшь на полторы недельки и всё. А сейчас уже как хроническая вечная простуда. Хотя не курю, алкоголем не злоупотребляю. Вот спортом только некогда из-за работы заниматься.
Как не крути, большинство переезжающих это люди, которые не прижились/не добились/не состоялись/не сумели/не смогли найти себя здесь и думают, что там будет все по другому... В принципе ничего плохого в этом не вижу, за исключением случаев, когда этот мигрант начинает поливать грязью место где он никто-лузер в пендосовской терминологии... Если ты не смог, то это не место плохое, а ты лузер...
Не вздумайте ехать в Краснодар
+ 2 1
28 августа 2016 г. 19:53
Экологическая обстановка в городе КРАСНОДАРЕ очень плачевная - выбросы Цементного завода покрывают наутро личный автомобиль цементом в палец толщиной.
. Не вздумайте ехать в Краснодар
+ 1 1
1 сентября 2016 г. 04:58
Оставайтесь в Красноярске, цементный есть и там.
А я хотела бы уехать, и пусть, многие говорят, что там "деревня"! У меня ребенок болеет каждые 1,5 месяца здесь! Мне не нужны наши супер условия: у меня возле дома в радиусе 300 метров: 2 супермаркета, рынок, 4 аптеки, 3 парикмахерские, а в радиусе 500 метров еще +2 супермаркета, еще +4 парикмахерские (к слову, ни разу там не была, кому они нужны в таком количестве?), 20 минут пешком до Гипермаркета, а также в радиусе 300метров 2 школы, 3 садика, детская поликлиника... Но зачем оно мне, зачем?! Я утром просыпаюсь и на улице пахнет как будто хлоркой... Думала о переезде в Краснодар, но беспокоит как там с работой, ибо в Красноярске с ней не ахти, везде по знакомству, либо нужны только продавцы и менеджеры активных продаж... Увы ;(
Анна Анна
+ 0 0
28 августа 2016 г. 19:36
Прочая инфраструктура нашего современного цивилизованного города: торгово-развлекательные центры, кафешки в большом кол-ве, ночные клубы, множество магазинов... я там не бываю, мне это не нужно. Бесят мигающие неоновые вывески - на одном фасаде -10 штук. Это все мне не по душе. И не нужно это нормальному взрослому человеку, который живет: работа-семья-работа. Уезжать нужно, но куда - пока не знаю.
Затем, что скоро в Красноярскеофициально будет алюминиевая долина, и несогласные не нужны, останутся одни орки, которые будут молчать и работать. А в Краснодаре сегодня +29, вода в море +29, красота.
  • Оставить комментарий
  • Войти