Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске неизвестная подкинула младенца к дому ребенка (видео)
да мне то незачем, и я не ошибся, на борисевича именно какой то центр помощи женщинам попавшим в сложную ситуацию, а на шевченко там как то по другому( там вроде просто так и не попадёшь), по роду службы был и там и там
Ошибся, вместо 10-ого 20-ый
Ага, видел что то подобное и на Борисевича, не помню, то ли в 8-ом, то ли в 10-ом доме
ага знаю какой то центр находиться в где то на борисевича, дак туда попробуй доберись и кто его знает, что там и как, может вместо плакатов пензиной и всяких депутатов адреса таких центров разместить, ато администрация с незаконными рекламами борется, а выгоду извлечь не может, с одной стороны соц информация, ас другой что хочет и рекламщику плюс и хоть какая то информация для населения, и хай он стоит, что земли в городе нет?
Шевченко 68а. Добраться можно автобусами 9, 61, 74, 90
мать то проще найти, вот и ищут, а вы господа папашу найдите, ну так для разнообразия! а то нацгвардия, полиция, а толку ? пока с повинной не придут никого найти не могут
Судя по обстоятельствам оставления девочки, мама не совсем асоциальна. Возможно у нее жизненные обстоятельства сложились подобным образом (чего в жизни не бывает?). Есть у нас в городе какие-нибудь благотворительные фонды, волонтерские движения, способные помочь реально людям, попавшим в сложные жизненные ситуации? Я не имею ввиду всякие казенные учреждения.. Возможно, они бы могли помочь, естественно, при условии разрекламирования их деятельности посредством СМИ, наглядной агитации и т.п. Глупо предполагать, что человеку, которому негде жить доступен интернет. Эти же организации могли бы решать вопросы временного проживания, содержания людей, юридической и бюрократической (по части устройства этих людей в учреждения) им помощи. А то что-то уж очень часто эти случаи стали появляться в нашей жизни...
Наталья Ирина
+ 6 2
18 августа 2016 г. 01:15
Чем "казенные учреждения" например Красноярская краевая региональная общественная организация «Кризисный центр для женщин и их семей, подвергшихся насилию "Верба" и Центр социальной помощи «Родник» хуже чем гипотетические "благотворительные фонды, волонтерские движения"? Ужас, что вы городите!
В каждом районе города есть отделение социальной защиты, помогли бы ей и жилье, хоть и временное получить и психолог бы работал с ней и юрист, бесплатно. И дитё в кустах к муравьям не пришлось бы бросать.
олеська Наталья
+ 3 0
19 августа 2016 г. 11:14
это Вы, простите, "городите", Вы там работаете или как то связаны с деятельностью социальных центров?!
вот меня сейчас спроси, куда надо обратиться в таких случаях, я буду пол дня искать, так это у меня есть время, интернет, деньги.... а у людей в сложной жизненной ситуации другой раз и телефона может не быть, а тут еще новорожденный ребенок, мама может находиться в сильнейшем стрессе.
На самом деле в данном случае женщина беспокоилась только о себе: втихую оставила и сбежала, чтобы не застыдили. Если бы хотела помочь ребенку, то в этот же дом ребенка надо было обратиться официально, с заявлением о временной невозможности обеспечить ребенка. В этом случае и мама сохраняет свои права, и ребенок под присмотром, и мама может (и должна) навещать ребенка. В принципе, рабочая ситуация. А теперь она не заберет своего ребенка, ибо сначала надо доказать, что она мама, да и моральные качества примут во внимание. А ищут - чтобы оформить все как положено, потому что иначе ребенку придется несколько месяцев провести в доме ребенка, прежде чем попадет в семью.
:( Евгений
+ 15 3
17 августа 2016 г. 18:38
Вот еще бы все люди в отчаянных ситуациях знали, куда и каким образом им следует обращаться ПРАВИЛЬНО. Какие заявления нужно писать, в скольки экземплярах и по какому графику работают принимающие их учреждения.
Думаю, ни интернета, ни сборника законов у нее под рукой не было. Соседи по подъезду тоже, видимо, не подсказали, как лучше поступить.
Я нормально так уже на свете живу, но только от вас сейчас узнала о такой "рабочей" процедуре как написание заявления о передаче ребенка в детский дом в связи с невозможностью его обеспечить...
я Евгений
+ 3 0
17 августа 2016 г. 17:28
если отказ не напишет, то не попадет в семью
пусть Ульянка растет здоровой и красивой,счастья ей и многие лета
Господи, как страшно.... неужели в таком большом городе нет приюта для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации??....
Трол Гостья
+ 3 2
18 августа 2016 г. 01:06
вы шутите? там же полгорода будет паразитировать а другие полгорода - корми их?
алкоголик Гостья
+ 16 6
17 августа 2016 г. 13:22
С луны с валилась, в коком государстве живешь
Да она почти что вызывает уважение. В то время как другие детей выкидывают как мусор, эта сохранила жизнь ребенку, и наверное пыталась жить с ним, но не вышло. Если не бухает и не ведет асоциальный образ жизни, то тут скорее вопрос к государству. Кто-миллиардами гребет, а другие с детьми в подъезде живут. В этом вся современная Россия.
Дима Мидведефф 111
+ 14 5
17 августа 2016 г. 12:21
Хочиш деник - иди ф биснес.
Тутифрути Дима Мидведефф
+ 4 1
17 августа 2016 г. 12:25
Или на бетонку
reader Тутифрути
+ 3 1
17 августа 2016 г. 12:31
Так это одна из разновидностей бизнеса!
Полиция ищет... Ей что, больше искать некого, занялись бы лучше реальными поисками пропавших!
Если таксист поможет - найдут.
А может это мужчина был?
Он шёл по сельской местности к ближайшему орешнику?
Самое главное не убила,не выкинула в уборную.Я лично ее не осуждаю не нам ее судить,ребеночек будет живой накормленный и под присмотром.
Еще и пачку памперсов в дорогу ребёнку "собрала"! Все бы такие были!
Видно ситуация жёсткая была, раз так поступила. И никто не подсказал, что можно было вместе с ребенком прийти в приют и попросить помощи. Может одумается и заберёт девочку.
Проходил мимо комс
+ 5 12
17 августа 2016 г. 17:24
Размножаться тогда зачем?
Куда в подъезд?
"абортгрех", "бохнакажет", "родишьполюбишь".... как они мне дороги, эти вскукареки,, которые вполне даже нередко и приводят (пусть порой и косвенно) к подобным бедам
Товарищь Саахов Настюша
+ 2 0
17 августа 2016 г. 14:18
Вырастет - квартиру получит, может быть..
http://newslab.ru/news/728213
Товарищь Саахов Настюша
+ 20 3
17 августа 2016 г. 13:52
Не гунди ! Человек родился, выживет, и будет счастлив, что-бы кто не кукарекал.
тоже не понимаю зачем ее искать? штраф выписать? поставить на учет? Ладно хоть подкинула в приют и одетую.... некоторые вон в урну с мусором выкидывают.
Дмитрий Советов Алекс
+ 14 0
17 августа 2016 г. 22:24
Потому что по закону нужно знать чей ребенок. Может его украли а потом оставили у приюта. Может еще какая беда. Всякое видел.
По закону у ребенка есть право на ФИО и знание своих родителей. Полиция должна обеспечить соблюдение этого права. Потому и ищут.
А вообще есть службы которые могут оказать ей помощь, и есть процедура отказа от ребенка. Остальное вне закона и угроза жизни ребенку. Должно наказываться, а то каждая кукушка при любой сложной ситуации будет бросать своего ребенка неизвестно кому.
И то верно! Раньше детей подкидывали в приюты и нерадивых мамаш не искали.
а зачем ее искать?....
Алименты удержат в помощь могучему государству, чтоб успешнее Си
  • Оставить комментарий
  • Войти