Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В центре Красноярска насмерть разбился водитель «Лады»
вот как то так
+ 2 0
26 августа 2016 г. 08:39
Только дебилы могут поставить сначала пешеходный бордюр, а потом автомобильный отбойник с обратной стороны пешеходной дорожки. Наверное, специально, сейчас посчитают количество смертельных ДТП и переделают отбойник, заново освоят бюджет...
Н.Л. Тезисно вечером-за сутки разбилось 5 жигулей 3 тойоты 2 камаза и 1 велосепедист...т.д. Как то так
Вот раньше, 25-40 назад лет, видишь при обгоне тебе козлика делает,спокойно едешь за ним,"обьяснишь" моталой по хребту и дальше едешь. Сейчас же -Ужас кто за баранкой!!! Главное с "козликами"!!! Ну так же НЕЛЬЗЯ!!! Надо быть ЧЕЛОВЕКОМ УСТУПЧИВЫМ!!!
Так то все понятно,кроме одного-много водителей есть, которые секут ситуацию и фактически не попадают в засады(аварии), как это обьяснить?
Мимо проходила в тот момент...
Как же там много крови и мозгов на дороге , блин...
Жутко
Чего хотел , того и добился.
да не повезло
человек торопился сильно и машина просто спорткар вот и приехал !
Вездеход валерон
+ 5 0
23 августа 2016 г. 16:50
Вознесся!
безотносительно к сабжу, пока всё не выяснено - задолбали уже все вечно торопящиеся, уже 60км/ч в левом ряду их возмущает. а то, что они, видите ли, ТОРОПЯТСЯ, как бы оправдывает их нарушения и превышения.
КУДА в этом городе с пробками и толпой неадекватов на дорогах можно вообще торопиться? в ДТП, на тот свет? от дёрганой езды, скоростей и перестроений ну выиграешь минуту - оно стоит рисков и нервов всех окружающих?
Вездеход d_A_y
+ 17 1
23 августа 2016 г. 15:50
Ни куда они не торопятся - это их стиль вождения - видение жизни. Все остальные Г - но и ИХ сильно раздражают
мужик в кирзачах Вездеход
+ 4 3
23 августа 2016 г. 16:51
нарожали же быдла...
из северного
+ 16 0
23 августа 2016 г. 15:07
Да никто никуда не опаздывает, превышают скорость просто из-за вседозволенности и безнаказанности, получили бы 3 дырки в правах и давай досвидания, а за езду без прав и синяки сразу пусть срок мотают
а вот не надо было гонять
кто мешал водителю Лады пристегнуться?
Думаю в данной ситуации ремни бы его не спасли
Вездеход Папа Карло
+ 6 3
23 августа 2016 г. 15:46
Все верно- ТАКИМ нужен парашют и катапульта. Каждый день их наблюдаю - летят... .
Никакой вежливости к летающим под сотню по городу. Едили где мне удобно и буду ездить дальше и плевать на все ваши спешки!
Федя Шкапердудкин
+ 7 0
23 августа 2016 г. 14:00
Ну зато успел....
О О О О ! почитал, конечно же .... нам ведь правила нужны !!!!! Сразу "водятлов" видно, кто-то "обронил" - Правильно - ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ !!!!! и ..... ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ САМОМУ ! а не ехать "ТУПО" во втором ряду и.... МНЕ ВСЕ ПОФИГУ !!!!! Сам сколько раз ехал за сто по коммунальному и чертыхал уродов, которые ползут и во втором и в третьем под 60 или 80 !!!! И когда действительно НАДО ! летаешь по полосам туда-сюда ! А вот таким как ВЫ - МНОГИЕ ! МЫ просто ТУПО ЕДЕМ ВО ВТОРОМ ! и сколько вижу - "Свободная касса" в магазине работает ГОЛОВА, а на дороге - НЕТ ! между машина дистанция вплоть до 7-10 метров, но.... МЫ ВСЕ ВО ВТОРОМ !!!!! ЧАХЛИКИ одно слово, голова чтобы есть в нее ! А тут .... мы сразу - Какой пункт ПДД ?! ЖИЗНЬ ! и не надо пунктов. Элементарно ! когда все едут во втором и выходить с поворота, чтобы войти в левый ряд, уж..... все едут и... не дают - мешают !!! Это элементарная вежливость людей и умение думать об окружающих. А скорости !!!!!! В это время едет губернатор на работу, вот и..... не стоят там ДПС в это время, хотя лучше места для "косева" не найдешь !!!! и дорога отличная и..... ездят люди с деньгами !
Показать комментарий Скрыть комментарий
жесть, дальше второй строчки не могу причитать ваш комментарий, мысль скачет, буквы скачут, знаки препинания вообще в бреду каком то))) такое ощущение, что на меня орет душевнобольной
Продолжай ездить по мостам 100/ч и более. Там отбойники крепкие, бетонные. Только не зацепи никого, ты же умнее всех и тебе быстрее всех НАДО. Да, и пристёгивайся, авось повезёт.
очевидность
+ 10 9
23 августа 2016 г. 13:01
Пока ВСЕХ нарушающих не будут штрафовать за ЛЮБОЕ нарушение от 50тыр, НИЧЕГО не изменится. Орать и ругаться много ума не надо
Был бы отбойник перед дорогой, а не после тротуара, этого могло бы и не случиться...
Гость Бдыщмен
+ 21 0
23 августа 2016 г. 14:14
Этого бы 100 % не случилось если бы скоростной режим был соблюден. И ремнем пристегнут.
Этого бы не произошло, если бы водитель нивы смотрел по зеркалам
пиво Папа Карло
+ 2 0
24 августа 2016 г. 15:25
Если б водитель нивы остался дома в тот день, тоже ничего бы не было
Третий глаз Папа Карло
+ 0 0
24 августа 2016 г. 11:28
Торопыга на 14 начал давить на ниву что-бы свалил с полосы но нервов видать не хватило, взял резко вправо одновременно с нивой, результат налицо...
Ёма ё, новый заборчик сломали.
и камер больше везде. и в бюджет плюс и люди осторожнее будут.
а еще русские автомобили небезопасные!
Отбойник должен стоять вдоль дороги, а не вдоль тротуара.
Сергей Антон
+ 2 0
23 августа 2016 г. 20:33
Я про этот отбойник еще говорил когда его только ставили чудо-строители. Безтолку.
Гость Антон
+ 2 4
23 августа 2016 г. 14:07
Это городская улица! Читайте ГОСТ Р 52289-2004
читатель Гость
+ 1 0
23 августа 2016 г. 16:52
Аа, ну да, пункт 8 ГОСТ Р 52289-2004 - тоже.
читатель Гость
+ 1 0
23 августа 2016 г. 16:16
А что там про ограждения? Может быть читать ГОСТ 26804-2012 "Ограждения дорожные металлические барьерного типа. Технические условия"?
читатель Антон
+ 7 1
23 августа 2016 г. 13:27
С отбойником и вправду непонятно, он что там у обочины отбивать предназначен, пешеходов что-ли?
Гость читатель
+ 5 5
23 августа 2016 г. 14:11
Даю подскажу! Река, откос.
читатель Гость
+ 7 0
23 августа 2016 г. 16:06
Спасибо, вразумил! А то я думал, что забор делают для пешеходов, а отбойник для автомобилей...
Петр читатель
+ 1 4
23 августа 2016 г. 19:49
Все правильно. Поэтому и стоит забор (пешеходное ограждение) между тротуаром и проезжей части, чтобы пешеходы на дорогу не выеходили. А барьерное ограждение стоит, потому что там крутой откос, река. Где вы видели в городе чтобы барьерное ограждение ставили между тротуаром и проеезжей частью. Везде стоит пешеходное ограждение.
читатель Петр
+ 3 0
24 августа 2016 г. 09:26
Я, не профессионал в этом вопросе, Петр, и спорить не буду. Но, почитав нижеперечисленные ГОСТы и освежив в памяти свои знания ПДД (там, где про устройство дороги пишут), я пришел к выводу, что отбойник устанавливается только на обочине, при наличии тротуара - тоже. Т.е. отбойник должен находиться МЕЖДУ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТЬЮ И ТРОТУАРОМ, а не наоборот. Поэтому, лично у меня складывается впечатление, что тротуар доделали там, забрав часть обочины. Не могу утверждать, просто имею такое мнение. Петр, когда по городу сегодня поедете - посмотрите вокруг, как установлены отбойники: тротуар за ними.
читатель читатель
+ 1 0
24 августа 2016 г. 09:54
Дополню. Надо рассматривать именно случаи сочетания заборов и отбойников. Посмотрите у остановки ТРЦ Планета, в сторону Окт.моста, и мост через Енисей в Дивногорске, к примеру.т (гугл-карты). А по городу, в основном, наставлены дорожные ограждения типа "забор", чтобы пешеходы под колеса не выбегали. Отбойник -именно от и для автомобилей: удерживает автомобиль от вылета на встречку и под откос, в реку, и переворота, сглаживает удар.
Сергей Петр
+ 3 1
23 августа 2016 г. 20:35
Чудо . Как раз все наоборот ! Посмотри подъем на медакадемию как сделан.
Он очень хорошим человеком был, рты свои закройте, умные сидят!!!!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Житель города Я
+ 30 9
23 августа 2016 г. 12:30
Хороший человек не обгоняет справа и не носится черт пойми сколько там где надо ехать 60 км/ч. И для того чтобы это понять совершенно не обязательно быть особо умным
фыва Житель города
+ 9 3
23 августа 2016 г. 13:55
Откуда мнение, что он обгонял справа? Ехать справа и опережать тихохода слева - это обгон? У вас альтернативные ПДД?
старый водитель фыва
+ 4 8
23 августа 2016 г. 14:11
написано же в ПДД:обгон -это опережение с ВЫЕЗДОМ из занимаемого ряда...водитель,совершающий маневр,ОБЯЗАН пропускать движущихся ПРЯМО по своей полосе
фыва старый водитель
+ 0 0
23 августа 2016 г. 19:16
Это Нива начала перестроение. Читайте новость и смотрите фотографии.
как бэ умничайте в меру, обгон -это опережение с выездом из своей ПОЛОСЫ на полосу встречного движения, все остальное - это просто опережение. По поводу пропускать движущихся прямо - это да
фыва Пьяная Автоледи
+ 3 0
23 августа 2016 г. 19:17
Как бэ это Нива начала перестроение. Читайте новость и смотрите фотографии.
как бэ мой комментарий касался терминологии, а не признания вины одного из участников аварии:)
Надо тупо ставить там лежачие полицейские и почаще. Не понимает наш народ нормальных дорог, не умеет ими пользоваться. Иначе все просто поубевают друг друга
Новая методичка что ли пришла, нагнетать негатив про "отечественные автомобили"? В трех новостях по ленте "отечественные автомобили" использовали там где надо и там где не надо...
С Правого ххх
+ 1 0
26 августа 2016 г. 12:50
Владельцы портала "не отечественные" вот к выборам и работают.
Златоуст ххх
+ 10 9
23 августа 2016 г. 11:47
тут и нагнетать ничего не надо. и так всем известно, что в плане безопасности отечественный хлам состоит в антиТОП
Сергей Златоуст
+ 4 1
23 августа 2016 г. 20:23
Это высказывание верно только в одном случае , если водитель - придурок ! Езжу на 2105й уже 25 лет , и никаких аварий . Хотя предпосылки были , но не по моей вине.
ххх Златоуст
+ 23 5
23 августа 2016 г. 12:15
Отечественные водители, в плане безопасности, на три круга опережают отечественные автомобили в антиТОП. Они с необычайной легкостью разбивают машины любых стран производства, но по ленте почему-то нигде нет "японские автомобили", "немецкие автомобили". Поэтому мне и интересно, это у автора беда с синонимами или старую методичку про снижение эмпатии к представителям власти теперь расширили и на все отечественное.
Вот так едешь себе на работу, а кто то не посмотрел в зеркало и все.... нет человека...
ти Алекс
+ 41 12
23 августа 2016 г. 11:15
А думать головой запретили едущему позади перестраивающегося? Соблюдать дистанцию,предугадывать внезапные ситуации на дороге-это так трудно делать!? Правда?
Алекс ти
+ 13 10
23 августа 2016 г. 12:20
Ты путаешь мягкое с теплым, посмотри на фотографию, удар пришелся в левое крыло, после чего 9ка полетела в ограждение. И о какой дистанции ты говоришь? о каком предугадывании? На Ниве обязан был посмотреть в зеркало, когда у него рядом идущая машина уже на пол корпуса догнала его.
Сергей Алекс
+ 5 3
23 августа 2016 г. 20:18
А Вы что все видели своими глазами? Тогда вам в гибдд как свидетелю. Если не видели , тогда нечего людей в заблуждение вводить. Мало ли что там произошло . Я лично считаю : если уж обгоняешь , то будь уверен на 100% в своем маневре ! Потому что он может оказаться последним.
Алекс Сергей
+ 2 0
24 августа 2016 г. 08:57
Дорогой Сергей, я не был свидетелем данной аварии, НО за свой стаж вождения в 20 лет я повидал многое, поэтому могу сделать ну хоть какие то выводы (это только мои выводы и мое мнение) не спорю, которые могут быть ошибочны. Причем прошу заметить «Обгон» – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу. В данном случае это не обгон (ни кто не выезжал на встречную полосу) , а простое опережение транспортного средства. Так что Любой обгон считается опережением, но не любое опережение — это обгон. Соглашусь с вами, если не уверен в маневре на все 100% то не стоит рисковать.
Житель города
+ 26 13
23 августа 2016 г. 11:03
Ну не предназначены хорошие дороги для жителей России, просто противопоказаны, мозгов просто не хватает пользоваться ими безопасно! Уже минимум вторая смерть на этом участке, а крупных аварий ещё больше было.... А всё потому что на этой дороге фактически нет ям!! Чем думают чиновники строя такие дороги в России???
Видел, видел с утра это "чудо" ! Мда-а, одно слово - скорость ! знак висел 40 - и все, все, все равно едут не меньше 80, и тут.... не пристегнут, дорога хорошая - ага ! ехал 60 ! ВСЕ ЕДУТ 60 !!!!! Нашим "водятлам" знаки везде нужно 20 развешать с камерами ! Тогда только будут ездить нормально. Хотя..... могу предположить, что на "Ниве" ехал во втором ряду, а этот реально торопился, у нас ведь тоже - ВСЕ ЕЗДЯТ во вторых рядах ! Мы же..... "ПУПЫ" нам второй ряд подавай, при .... свободных первых ! и зеркала нам нафиг ! А этот реально может торопился и.... на тебе ! "нива" стала перестраиваться и...... Читайте с соблюдайте правила и.... просто думать нужно об окружающих, которые едут рядом !
старый водитель Леха
+ 6 13
23 августа 2016 г. 14:03
интересно,кто же здесь наставил минусов?Быдловоды,которых большинство?
юра Леха
+ 35 6
23 августа 2016 г. 12:47
дак это вроде по трассе при свободном правом ряде нельзя занимать левый, а в городе это не действует и если ехать с максимально допустимой скоростью на этом участке дороги, то имеет полное право ехать и в правом и в левом, а то , что некоторые не соблюдают скоростной режим их проблема, а теперь уже родственников. какая разница торопишься или нет, правила пишут не для баранов, а для нас людей, а то так будем как депутаты. вот неужели опоздание стоит жизни?! у меня как ребёнок появился, я езжу максимум 60 по городу и пофиг на всех торопыг мигающих сзади, за моими близкими потом не кому ухаживать, а на работе объяснительную напишу если опоздаю(хотя такого нет, приезжаю за час). думайте о своих близких, а не о минутных проблемах, вас им никто не возместит!
учи мат часть Леха
+ 33 1
23 августа 2016 г. 11:35
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения.
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
вм учи мат часть
+ 51 15
23 августа 2016 г. 12:22
Элементарный здравый смысл. Не торопишься - едь справа, никому не мешай. А поскольку в ПДД действительно не запрещено ехать слева, все и едут. Результатов два:
1. даже при невысокой загруженности все дороги забиты, скорость намного ниже даже разрешенных 60 (то грузовик слева, то никуда не торопящийся товарищ 40-50 едет посередине и т.п.), любая помеха тут же приводит к всеобщему ступору и мини-пробке - даже, повторюсь, если машин мало. Пример - Октябрьский мост, 20 машин умудряются создавать толкотню и беспорядок
2. Водители, привыкшие лезть сразу же влево, делают то же самое и на трассе - потому что не думают и привыкли. В результате на двухполосной дороге в тот же аэропорт половина тупо ползет слева, мешая абсолютно всем.
Для сведения, в нормальных странах никто в левых рядах не ползает. Обогнал и ушел вправо. И почему-то никто там не напрягается ехать справа. Более того, нормальные водители и в России как-то умудряются ездить в правой полосе, нисколько от этого не оскорбляясь. Но у большинства какая-то тупая ущемленная гордость выпирает...
Ромарио вм
+ 1 0
25 августа 2016 г. 09:00
Едут в левом ряду потому как в правом калдобины ямы итд...
Папанов вм
+ 11 0
23 августа 2016 г. 22:09
У нас правые полосы убиты чаще всего, либо машинами заставлены.
у нас по крайнему правому спокойно нигде не проехать в городе, все заткнуто, вечно кто-то стоит и мыргает аварийкой или просто в наглую таксистами занято.
валерон вм
+ 6 0
23 августа 2016 г. 17:02
и че правила в ниве дед ехал в сад и у него на дороге от гонщиков измена то щеят то сигналят . он не нарушал дорога большая надо обганяй правилами не запрещено так ехать надо уважать всех участников движения всякое бывает
гугенот вм
+ 15 2
23 августа 2016 г. 16:33
это там где НОРМАЛЬНЫЕ и знают для чего подля руля такая хреновинка ВВЕРХ и ВНИЗ плюмкает- поворот показывать и причем ЗАБЛАГОВРЕМЕННО, а на родных просторах аборигенам трынькать этой хреновиной западло или тяжко. Потому и велика вероятность не соблюдая дистанцию "хвост " замять, вот и прут во все ряды и кто как может, по правилу "кто в заду тот и не прав"
вм гугенот
+ 9 0
24 августа 2016 г. 01:48
Кстати, точно. Для половины наших водятлов поворотники действительно стали "хреновинкой, которая плюмкает". Вот насколько надо быть идиотом, чтобы не включать поворотники? А ведь уже процентов 30 таких...
старый водитель вм
+ 12 4
23 августа 2016 г. 14:05
Абсолютно прав!Полностью поддерживаю!
Читайте с соблюдайте правила - какой пункт ПДД нарушает водитель, двигающийся в населенном пункте во втором ряду?
Люди! Берегите свою жизнь!
Не курите и не пейте-это губительно
  • Оставить комментарий
  • Войти